ADAC - Welfenpokal 2018
Kartslalom

  18.03.
Sonntag
35. Gifhorner - Kartslalom     verlegt auf den 12.8.
Parkplatz der Contiautomotive Gifhorn
AC Gifhorn

Teilnehmer:  
Mannschaften:  

1. 22.04.
Sonntag
45. Innerste - Jugend - Kartslalom
Marktkauf Goslar, Carl-Zeiß-Str. 4
MSC Langelsheim

Teilnehmer:   55
Mannschaften:   9

2. 29.04.
Sonntag
40. Peiner - Kartslalom
Pelikan-Parkplatz Peine-Vöhrum
MSC Peine

Teilnehmer:   61
Mannschaften:   8

3. 13.05.
Sonntag
22. MSC - Löwen - Kartslalom
Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum
MSC der Polizei Braunschweig

Teilnehmer:   44
Mannschaften:   6

4. 13.05.
Sonntag
36. Gifhorner - Kartslalom
Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum
AC Gifhorn

Teilnehmer:   44
Mannschaften:   6

5. 27.05.
Sonntag
37. RSC - Kartslalom
TÜV-Gelände Wolfenbüttel-Halchter
RSC Wolfenbüttel

Teilnehmer:  
Mannschaften:  

6. 03.06.
Sonntag
27. BATC - Jugend - Kartslalom
Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum
Braunschweiger ATC

Teilnehmer:  
Mannschaften:  

7. 03.06.
Sonntag
23. MSC - Löwen - Kartslalom
Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum
MSC der Polizei Braunschweig

Teilnehmer:  
Mannschaften:  

8. 24.06.
Sonntag
21. MCA - Jugend - Kartslalom
Parkplatz Fa. Toyoda Gosei Meteor Bockenem
MC Ambergau

Teilnehmer:  
Mannschaften:  

9. 12.08.
Sonntag
35. Gifhorner - Kartslalom
Parkplatz der Contiautomotive Gifhorn
AC Gifhorn

Teilnehmer:  
Mannschaften:  

10. 19.08.
Sonntag
41. Peiner - Kartslalom
Pelikan-Parkplatz Peine-Vöhrum
MSC Peine

Teilnehmer:  
Mannschaften:  

11. 26.08.
Sonntag
46. Innerste - Jugend - Kartslalom
Marktkauf Goslar, Carl-Zeiß-Str. 4
MSC Langelsheim

Teilnehmer:  
Mannschaften:  

12. 20.10.
Samstag
10. MSC - Löwen - Superkartslalom
Parkplatz Motorsport Arena Oschersleben
MSC der Polizei Braunschweig

Teilnehmer:  
Mannschaften:  

Veranstaltungen = 12, gewertet werden die besten 10, Mindestanzahl = 8

Klasse K1

Pl. Name Club/Wohnort Gesamt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12.
1 Glockentöger, Lea MSC Langelsheim 3345 833 875 864 773                
2 Meyer, Luke BATC 2847 767 625 955 500                
3 Hellwig, Jonas MSC Langelsheim 2796 633 708 591 864                
4 Schmettan, Alea MSC Peine 2755 433 958 773 591                
5 Schmidt, Milo MSC Pol. Braunschweig 2247 - 792 500 955                
6 Campos, Lennard MSC Pol. Hannover 1966 500 375 682 409                
7 Kriegler, Tobias RSC Wolfenbüttel 1752 567 458 409 318                
8 Piwowarski, Damian MSC Pol. Hannover 1242 700 542 - -                
9 Ueberfeldt, Hannes MSC Pol. Braunschweig 967 967 - - -                
10 Badeleben, Fero MSC Oschersleben 900 900 - - -                
11 Müller, Maria AC Gifhorn 821 367 - 318 136                
12 Posnien, Mika MSC Pol. Braunschweig 727 - - 45 682                
13 Quante, Niklas AC Gifhorn 721 233 125 136 227                
14 Müller, Samuel AC Gifhorn 392 100 292 - -                
15 Schmidt, Julina Marie BATC 375 167 208 - -                
16 Poch, Fynn AC Gifhorn 347 33 42 227 45                
17 Wamhof, Finja AC Gifhorn 300 300 - - -                

Klasse K2

Pl. Name Club/Wohnort Gesamt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12.
1 Korth, Anthony MSC Pol. Braunschweig 3545 944 767 917 917                
2 Koska, Jay-Dean BATC 2167 167 500 750 750                
3 Kriegler, Fabian RSC Wolfenbüttel 1966 500 633 583 250                
4 Stabile, Ayrton RSC Wolfenbüttel 1622 722 900 - -                
5 Pott, Elias KCL Luthe 1444 611 833 - -                
6 Scholz, Dana Renee AC Gifhorn 1222 389 - 250 583                
7 Hause, Bennet BATC 1112 278 - 417 417                
8 Piwowarski, Patrick Leon MSC Pol. Hannover 967 - 967 - -                
9 Tietz, Erik SMC Stadthagen 833 833 - - -                
10 Buschendorf, Matti ohne 700 - 700 - -                
11 Olbrich, Dean MSC Oschersleben 567 - 567 - -                
12 Karpov, Melanie MSC Celle 433 - 433 - -                
13 Lembourg, Jolie RSC Wolfenbüttel 389 56 167 83 83                
14 Höpfner, Maxim MSC Celle 367 - 367 - -                
15 Schridde, Tom Luca MSC Peine 300 - 300 - -                
16 Galinka, Dennis MSC Celle 233 - 233 - -                
17 Mertineit, Philipp RSC Wolfenbüttel 100 - 100 - -                

Klasse K3

Pl. Name Club/Wohnort Gesamt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12.
1 Schubert, Justin MSC Peine 3543 955 962 813 813                
2 Ruf, Alexander MSC Pol. Braunschweig 3366 682 808 938 938                
3 Schmidt, Jonas Rene BATC 1834 227 731 313 563                
4 Campos, Valentino MSC Pol. Hannover 1631 409 346 688 188                
5 Meier, Leon MSC Peine 1589 136 577 563 313                
6 Sadlowski, Finn RSC Wolfenbüttel 1476 591 885 - -                
7 Stawski, Maurice MSC Pol. Braunschweig 1299 - 423 188 688                
8 Buhmann, Leon MCA Bockenem 1154 500 654 - -                
9 Busse, Robert MSC Pol. Braunschweig 921 45 - 438 438                
10 Koska, Valea BATC 864 864 - - -                
11 Feigenspan, Gregor MSC Pol. Hannover 773 773 - - -                
12 Batt, Kevin MSC Celle 500 - 500 - -                
13 Hause, Alexander BATC 318 318 - - -                
14 Wajan, Kevin MSC Celle 269 - 269 - -                
15 Fries; Kevin MSC Celle 192 - 192 - -                
16 Eckhardt, Nico BATC 126 - - 63 63                
17 Pöpsel, Lucas MSC Celle 115 - 115 - -                
18 Emrich, Wlad MSC Celle 38 - 38 - -                

Klasse K4

Pl. Name Club/Wohnort Gesamt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12.
1 Lorenz, Marvin MSC Pol. Braunschweig 3312 833 679 967 833                
2 Schmidt, Jan-Nico BATC 3265 967 964 767 567                
3 Koska, Jason-Lee MSC Peine 3188 767 821 700 900                
4 Hemming, Karla MSC Langelsheim 3164 900 464 833 967                
5 Meier, Jannik MSC Peine 2183 500 750 500 433                
6 Sengstake, Arne RSC Wolfenbüttel 2102 700 536 633 233                
7 Terpe, Lennart MSC Pol. Braunschweig 1667 - - 900 767                
8 Kämmerer, Leon MSC Peine 1641 367 607 167 500                
9 Brusch, Chantal AC Gihorn 1633 633 - 367 633                
10 Winkelhöfer, Brian MSC Langelsheim 1546 100 179 567 700                
11 Wieprich, Arne MSC Peine 1393 167 893 233 100                
12 Brandt, Leon AC Gihorn 1354 300 321 433 300                
13 Herbst, Matti AC Gifhorn 1034 567 - 100 367                
14 Vahldiek, Linus MSC Langelsheim 950 233 250 300 167                
15 Eggers, Jonas MSC Langelsheim 540 433 107 - -                
16 Beller, Sebastian MSC Peine 492 33 393 33 33                
17 Höppner, Nicole MSC Celle 36 - 36 - -                

Klasse K5

Pl. Name Club/Wohnort Gesamt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12.
1 Giere, Jendris MSC Pol. Braunschweig 2464 500 214 875 875                
2 Thiele, Janek RSC Wolfenbüttel 1543 900 643 - -                
3 Meier, Justin MSC Peine 1386 100 786 125 375                
4 Brandt, Robin AC Gifhorn 1250 - - 625 625                
5 Krost, Fabian BATC 1200 700 500 - -                
6 Alpert, Luca RSC Wolfenbüttel 929 - 929 - -                
7 Wollmann, Anthony AC Gifhorn 871 300 71 375 125                
8 Schalow, Denny MTC Fassberg 357 - 357 - -                

Mannschaften

Pl. Name Gesamt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12.
1 MSC Polizei Braunschweig 67 15 12 20 20                
2 BATC 55 20 10 15 10                
3 MSC Peine 54 12 20 10 12                
4 MSC Langelsheim 41 8 6 12 15                
5 MSC Peine 2 31 2 15 8 6                
6 AC Gifhorn 20 6 - 6 8                
7 MSC Pol. Hannover 18 10 8 - -                
7 MSC Langelsheim 2 6 3 3 - -                
9 AC Gifhorn 2 4 4 - - -                
9 MSC Celle 4 - 4 - -