ADAC - Welfenpokal 2001 |
1. |
26.05. |
36. HAC - Slalom |
Hildesheimer AC |
Teilnehmer: 31 |
2. |
27.05. |
37. HAC - Slalom |
Hildesheimer AC |
Teilnehmer: 40 |
3. |
01.07. |
BATC - Welfen - Slalom |
Braunschweiger ATC |
Teilnehmer: 24 |
4. |
19.08. |
25. Peiner - Slalom |
MSC Peine |
Teilnehmer: 33 |
5. |
19.08. |
8. Knesebecker - Slalom |
MSC Knesebeck |
Teilnehmer: 31 |
6. |
03.10. |
27. ASC - Slalom |
ASOC Harz / Heide |
Teilnehmer: 37 |
7. |
03.10. |
47. Ulenspegel - Slalom |
MSC der Polizei Braunschweig |
Teilnehmer: 36 |
8. |
14.10. |
33. MCA - Sl. um das Stadtsiegel von BockenemGesamtsieger: Lars Bröker, Großalmerode - Opel Kadett C Coupé |
MC Ambergau |
Teilnehmer: 33 |
9. |
21.10. |
10. HAC - Herbstslalom |
Hildesheimer AC |
Teilnehmer: 47 |
Siegerehrung am 19.01.2002 in der Gaststätte 'Maltermeister Turm' in Goslar Zum 4. Mal erfolgreich - Dirk Lange ist jetzt "König der Löwen" |
Gesamtsieger: Dirk Lange Neuhof |
Gesamtwertung - (Gruppe G, F, H und FG)
Gruppe SE - (Slalom-Einsteiger)
Die Resultate in Klammern sind Streichergebnisse
Gruppe G: Klasseneinteilung nach Leistungsgewicht
Pl
NameXXXXXXXXXX
Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXXXXKlX
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
X17.XX
X18.XX
X19.XX
1
Lange, Dirk
Ford Fiesta XR2
Hildesheimer AC
G3/2
730,00
104,00
105,00
104,50
104,00
104,00
104,00
[104,00]
[104,00]
104,50
2
Averbeck, Thomas
Peugeot 205 Rallye
MSC Javel 77
F10
716,16
102,00
101,16
102,50
[100,00]
102,50
102,50
[100,50]
102,00
103,50
3
Eberleh, Marc
Skoda Felicia
Holle
G6
710,00
101,00
[100,00]
-
102,00
102,00
102,00
102,00
100,50
100,50
4
Schmettan, Jens
VW Polo
MSC Peine / HAC
F/H
704,57
100,77
103,00
-
103,00
103,00
98,01
96,16
[niW]
100,63
5
Cibis, Thomas
Peugeot 205 Rallye
KCL Luthe
FG2
700,43
-
100,50
-
102,00
102,00
97,42
99,32
99,57
99,62
6
Feldner, Nils
Renault Clio Rsi
SFG Rinteln
FG2
698,64
-
-
99,50
99,28
90,02
102,34
104,00
102,00
101,50
7
Abel, Lothar
BMW 2002 tii
Vechelde
H18
690,43
98,92
101,00
[41,17]
99,91
100,94
[75,85]
90,10
103,00
96,56
8
Kurtz, Wolfgang
BMW 318 iS
Salzgitter
F/H
690,32
[89,26]
94,75
98,62
103,50
104,50
96,34
102,00
[niW]
90,61
9
Schilling, Hartmut
Peugeot 306 S16
KCL Luthe
FG2
688,68
100,00
98,43
-
96,12
100,00
103,50
97,15
[87,33]
93,48
10
Ahlswede, Helge
Ford Fiesta XR2
Hildesheimer AC
G3/2
682,69
[80,36]
97,53
88,23
101,27
99,84
97,74
[83,29]
98,05
100,03
11
Derlath, Jürgen
Audi 50
Hameln
F/H
671,49
[86,28]
100,84
-
96,73
100,02
89,01
94,09
95,88
94,92
12
Schilling, Siegfried
Peugeot 306 S16
KCL Luthe
FG2
665,51
94,92
97,33
-
94,42
95,42
98,45
96,42
88,55
[83,33]
13
Thiele, Ralf
VW Polo G40
DSK "Ja zum Motorsport"
G2
663,53
99,00
98,50
[86,24]
97,22
98,48
90,41
90,54
89,38
[88,51]
14
Sachse, Karl-Heinz
Ford Fiesta
MC Ambergau
G4
639,61
94,19
83,63
-
96,11
95,32
91,30
93,69
85,37
[76,95]
15
Schaper, André
VW Polo Coupé
Luhden
G7
623,60
-
-
57,38
85,61
91,95
100,19
97,72
91,93
98,82
16
Jannek, Nils
VW Polo Coupé
Rinteln
G7
621,62
-
-
52,03
92,05
93,99
95,29
95,04
93,22
100,00
17
Bröker, Lars
Opel Kadett C Coupé
Großalmerode
F12
621,61
103,00
105,00
-
-
-
105,00
102,61
103,00
103,00
18
Ostfeld, Christian
Peugeot 205 GTI
KCL Luthe
FG2
589,31
-
-
-
98,66
97,56
99,13
100,88
98,41
94,67
19
Bähre, Jörg
Alfa Romeo 146
Hannover
FG1
572,46
79,71
88,84
-
75,15
82,92
[72,04]
84,81
79,03
82,00
20
Ostfeld, Andreas
Peugeot 205 GTI
KCL Luthe
FG2
551,25
-
-
-
91,87
94,76
94,66
83,08
93,08
93,80
21
Pietzka, Stefan
VW Polo Coupé
MC Ambergau
H16
507,63
96,63
niW
103,00
-
-
103,50
103,00
niW
101,50
22
Prysiaznik, Erik
BMW 318 iS
Lengede
F12
484,19
102,27
91,35
100,11
93,79
96,67
-
-
-
-
23
Mantik, Hermann
Ford Escort RS 2000
KCL Luthe
F12
478,42
-
98,87
104,50
-
-
77,72
-
102,27
95,06
24
Wulf, Victor
VW Polo G40
Braunschweig
H18
477,64
80,74
93,09
61,23
90,75
niW
-
-
81,70
70,13
25
Fuchs, Gerhard
Ford Focus Trend
Bad Salzdetfurth
G3/2
405,29
-
81,64
50,13
71,70
80,77
48,04
73,01
-
-
26
Kriegsheim, Jens
VW Polo Coupé GT
Braunschweig
F10
328,89
-
-
60,21
-
-
87,06
93,54
88,08
niW
27
Kern, Martin
VW Polo Coupé GT
Langenhagen
F10
221,99
-
-
niW
-
87,75
67,70
66,54
-
niW
Pl
NameXXXXXXXXXX
Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXXXXKlX
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
X17.XX
X18.XX
X19.XX
1
Rochlitz, Benjamin
VW Polo Coupé GT
RSG Göttingen
SE21
702,50
100,00
101,00
[98,50]
101,00
[98,50]
100,00
100,00
100,00
100,50
2
Brée, Eric
Mini Cooper
Wolfsburg
SE20
662,94
89,10
94,11
[68,59]
97,21
91,99
97,87
95,86
[niW]
96,80
Gruppe F: Klasseneinteilung nach Hubraum - mit profilierten Reifen
Klasse F8 - bis 1000 ccm
Klasse F9 - bis 1150 ccm
Klasse F10 - bis 1300 ccm
Klasse F11 - bis 1600 ccm
Klasse F12 - bis 2000 ccm
Klasse F13 - über 2000 ccm
Gruppe H: Klasseneinteilung nach Hubraum - mit Slickreifen
Klasse H14 - bis 1000 ccm
Klasse H15 - bis 1150 ccm
Klasse H16 - bis 1300 ccm
Klasse H17 - bis 1600 ccm
Klasse H18 - bis 2000 ccm
Klasse H19 - über 2000 ccm
Klasse SE: Slalom-Einsteiger ab 16 Jahre
Klasse SE20 - bis 1400 ccm
Klasse SE21 - bis 2000 ccm
Klasse SE22 - über 2000 ccm
Klasse FG: Sonderklasse nach Gruppe F-Reglement
Klasse FG23 - bis 1600 ccm
Klasse FG24- bis 2000 ccm
Klasse FG25 - über 2000 ccm