ADAC - Welfenpokal 2002 |
1. |
09.06. |
BATC - Welfen - Slalom |
Braunschweiger ATC |
Teilnehmer: 26 |
2. |
04.08. |
43. LMC - Slalom |
Langenhagener MC |
Teilnehmer: 54 |
3. |
11.08. |
26. Peiner - Slalom |
MSC Peine |
Teilnehmer: 29 |
4. |
11.08. |
9. Knesebecker - Slalom |
MSC Knesebeck |
Teilnehmer: 33 |
5. |
25.08. |
38. HAC - Slalom |
Hildesheimer AC |
Teilnehmer: 34 |
6. |
25.08. |
39. HAC - Slalom |
Hildesheimer AC |
Teilnehmer: 35 |
7. |
03.10. |
48. Ulenspegel - Slalom |
MSC der Polizei Braunschweig |
Teilnehmer: 36 |
8. |
03.10. |
28. ASC - Slalom |
ASOC Harz Heide |
Teilnehmer: 32 |
9. |
13.10. |
34. MCA - Sl. um das Stadtsiegel von BockenemGesamtsieger: Claus Gerlach, Bockenem - Opel Kadett C Coupé |
MC Ambergau |
Teilnehmer: 37 |
10. |
19.10. |
11. HAC - Herbstslalom |
Hildesheimer AC |
Teilnehmer: 34 |
Siegerehrung am 8.12.2002 im 'Autohaus Borowski' in Helmstedt Beim 2. Versuch bereits erfolgreich - Lars Bröker sichert sich Gesamtsieg |
Gesamtsieger: Lars Bröker Großalmerode |
Gesamtwertung - (Gruppe G, F, und H)
Gruppe SE - (Slalom-Einsteiger)
Mannschaften
Die Resultate in Klammern sind Streichergebnisse
Gruppe G: Klasseneinteilung nach Leistungsgewicht
Pl
NameXXXXXXXXXX
Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXXXXKlX
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
X17.XX
X18.XX
X19.XX
X10.XX
1
Bröker, Lars
Opel Kadett C Coupé
Großalmerode
H18
836,88
107,00
[92,97]
105,50
103,76
103,31
103,81
106,00
106,00
[100,80]
101,50
2
Lange, Dirk
Ford Fiesta XR2
Hildesheimer AC
G3/2
831,00
103,00
103,50
104,50
104,00
104,00
104,00
103,50
[103,00]
[103,00]
104,50
3
Mantik, Hermann
Ford Escort RS 2000
BCC-Highsp-T. / KCL Luthe
H18
827,32
101,94
103,35
104,17
107,00
104,57
[100,27]
104,25
100,43
[96,46]
101,61
4
Averbeck, Thomas
Peugeot 205 Rallye
MSC Javel 77
F10
816,73
[85,61]
-
103,00
103,00
101,98
104,50
103,00
101,87
100,00
99,38
5
Eberleh, Marc
Skoda Felicia
Sillium
G7
811,50
100,50
[95,85]
100,50
102,50
102,50
101,50
101,00
102,50
100,50
[97,03]
6
Sachse, Karl-Heinz
Ford Fiesta XR2
MCA Bockenem
G3/2
786,48
101,02
99,57
90,93
[89,99]
[58,33]
96,53
102,00
90,93
102,50
103,00
7
Grebe, Hartmut
Skoda Felicia
Einbecker AC
G7
786,31
94,93
100,50
98,33
98,76
[94,46]
[92,69]
98,25
99,91
95,63
100,00
8
Thiele, Ralf
VW Polo G40
BCC-Highspeed-Team
G2
782,69
101,30
98,00
101,80
99,75
-
-
101,74
93,40
91,36
95,34
9
Schmettan, Jens
VW Polo
MSC Peine / HAC
F10
771,55
[niW]
99,58
98,53
98,69
103,00
-
100,78
103,00
64,47
103,50
10
Derlath, Jürgen
Audi 50
Hildesheimer AC
F10
767,00
100,43
101,50
97,80
96,06
-
-
94,30
98,49
99,47
78,95
11
Jannek, Niels
BMW 316i
Rinteln
G5
762,41
90,64
[79,75]
97,86
95,29
[79,74]
87,98
97,77
102,50
89,95
100,42
12
Reinert, Wolfgang
Opel Kadett C Coupé
Hildesheimer AC
H18
761,36
97,51
92,15
89,71
93,81
[86,11]
98,06
89,67
95,45
[84,22]
105,00
13
Abel, Lothar
BMW 2002 tii
BCC-Highspeed-Team
H18
756,79
96,15
-
97,16
97,37
91,35
85,88
95,15
94,49
[83,13]
99,24
14
Schaper, André
Seat Arosa
Luhden
G7
719,77
[81,42]
89,04
90,12
[84,83]
86,99
90,42
92,67
92,37
86,03
92,13
15
Kurtz, Wolfgang
BMW 320 iS
Salzgitter
H18
699,16
84,37
[niW]
94,58
93,11
96,57
86,65
73,87
99,22
70,79
[64,45]
16
Gomolak, Martin
Skoda Felicia
Bockenem
G7
697,91
[76,01]
85,99
83,54
86,90
87,86
87,07
83,26
88,60
[73,29]
94,69
17
Wulf, Victor
VW Polo G40
Braunschweig
H18
590,64
82,33
-
-
86,81
89,30
80,90
84,47
92,07
74,76
-
18
Lütt, Heinz-Rolf
Opel Kadett C
KCL Luthe
H18
574,50
98,64
95,85
-
-
-
-
94,03
99,32
89,30
97,36
19
Ahlswede, Helge
Ford Fiesta XR2
Hildesheimer AC
G2
563,55
-
-
-
-
96,16
98,28
95,52
88,35
92,24
93,00
Pl
NameXXXXXXXXXX
Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXXXXKlX
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
X17.XX
X18.XX
X19.XX
X10.XX
1
Palhegy, Daniel
Opel Corsa
Braunschweiger ATC
SE20
781,04
98,50
96,68
94,79
95,32
[91,84]
97,82
102,50
[76,13]
94,93
100,50
2
Brandes, Jens
Opel Corsa
Braunschweiger ATC
SE20
742,08
[67,36]
[85,80]
90,74
91,61
89,22
92,00
94,16
98,40
92,70
93,25
3
Bree, Eric
Mini Cooper
Wolfsburg
SE20
707,11
-
niW
101,50
102,50
101,50
103,00
95,61
101,50
101,50
-
4
Müller, Jeremias
Opel Kadett GSI
Braunschweig
SE21
589,50
-
-
-
-
98,50
98,50
97,00
97,00
100,00
98,50
5
Budde, Frank
VW Polo
Warstein
SE20
428,57
-
niW
96,98
72,42
89,18
81,20
88,79
niW
niW
-
6
Budde, Erich
VW Polo
Warstein
SE20
355,83
-
-
74,09
niW
-
95,01
93,01
93,72
niW
-
7
Ahrendts, Michael
Mini Cooper
Helmstedt
SE20
314,55
-
niW
87,50
84,98
-
-
63,30
78,77
niW
-
Pl
Club bzw Team
Fahrer
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
X17.XX
X18.XX
X19.XX
X10.XX
1
BCC-Highspeed Team BraunschweigLothar Abel, Hermann Mantik,
Samira Mantik, Ralf Thiele160
20
20
20
20
20
20
20
20
-
[20]
Gruppe F: Klasseneinteilung nach Hubraum - mit profilierten Reifen
Klasse F8 - bis 1000 ccm
Klasse F9 - bis 1150 ccm
Klasse F10 - bis 1300 ccm
Klasse F11 - bis 1600 ccm
Klasse F12 - bis 2000 ccm
Klasse F13 - über 2000 ccm
Gruppe H: Klasseneinteilung nach Hubraum - mit Slickreifen
Klasse H14 - bis 1000 ccm
Klasse H15 - bis 1150 ccm
Klasse H16 - bis 1300 ccm
Klasse H17 - bis 1600 ccm
Klasse H18 - bis 2000 ccm
Klasse H19 - über 2000 ccm
Klasse SE: Slalom-Einsteiger ab 16 Jahre
Klasse SE20 - bis 1400 ccm
Klasse SE21 - bis 2000 ccm
Klasse SE22 - über 2000 ccm