ADAC - Welfenpokal 2003 |
1. |
30.03. |
26. Münchhausen-Slalom |
MSC Bodenwerder |
Teilnehmer: 47 |
2. |
30.03. |
44. LMC - Slalom |
Langenhagener MC |
Teilnehmer: 50 |
3. |
25.05. |
29. ASC - Slalom |
ASOC Harz Heide |
Teilnehmer: 34 |
4. |
25.05. |
49. Ulenspegel - Slalom |
MSC der Polizei Braunschweig |
Teilnehmer: 33 |
5. |
09.08. |
61. RSC - Slalom |
RSC Wolfenbüttel |
Teilnehmer: 21 |
6. |
10.08. |
40. HAC - Slalom |
Hildesheimer AC |
Teilnehmer: 31 |
7. |
10.08. |
41. HAC - Slalom |
Hildesheimer AC |
Teilnehmer: 30 |
8. |
28.09. |
27. Peiner Automobilslalom |
MSC Peine |
Teilnehmer: 20 |
9. |
28.09. |
10. Knesebecker - Slalom |
MSC Knesebeck |
Teilnehmer: 23 |
10. |
12.10. |
35. MCA - Sl. um das Stadtsiegel von BockenemGesamtsieger: Lars Bröker, Großalmerode - Opel Kadett C Coupé |
MC Ambergau |
Teilnehmer: 27 |
11. |
26.10. |
45. LMC - Slalom |
Langenhagener MC |
Teilnehmer: 34 |
12. |
02.11. |
12. HAC - Herbstslalom |
Hildesheimer AC |
Teilnehmer: 30 |
Siegerehrung am 7.12.2003 im 'Autohaus Borowski' in Helmstedt Thomas Averbeck fährt souverän zum Gesamtsieg |
Gesamtsieger: Thomas Averbeck MSC Javel 77 |
Gesamtwertung - (Gruppe G, F, und H)
Gruppe SE - (Slalom-Einsteiger)
Die Resultate in Klammern sind Streichergebnisse
Gruppe G: Klasseneinteilung nach Leistungsgewicht
Pl
NameXXXXXXXXXX
Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXXXXXKlXX
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
X17.XX
X18.XX
X19.XX
X10.XX
X11.XX
X12.XX
1
Averbeck, Thomas
Peugeot 205 Rallye
MSC Javel 77
F10/H16
929,50
-
-
104,00
104,50
103,00
[101,18]
103,00
101,50
105,50
101,50
103,50
103,00
2
Eberleh, Marc
Skoda Felicia
Sillium
G7
907,50
[80,01]
[97,75]
102,00
102,00
101,00
100,00
100,00
101,00
100,00
101,00
[99,54]
100,50
3
Sachse, Karl-Heinz
Ford Fiesta
MC Ambergau
G5
904,75
104,00
104,00
99,62
[95,80]
102,50
97,74
98,20
[94,40]
100,54
[89,34]
96,65
101,50
4
Reinert, Wolfgang
Opel Kadett C Coupé
Hildesheimer AC
H18
897,58
[82,97]
93,07
100,15
103,50
103,50
103,50
102,49
-
-
94,42
97,36
99,59
5
Lammers, Achim
Ford Puma
MSC Oberruhr
G3
894,82
103,50
103,00
[89,64]
95,59
97,15
103,00
[93,12]
100,90
98,92
98,12
[93,18]
94,64
6
Müller, Hartmut
VW Polo Coupé / BMW 316i
MSC Roland
G7/5
892,51
98,79
102,04
94,99
95,50
98,75
102,50
102,00
-
-
[91,46]
102,00
95,94
7
Schmettan, Jens
Opel Manta / VW Polo
MSC Peine / HAC
F10
890,87
97,00
97,00
97,42
100,29
[90,98]
98,68
102,50
-
-
99,00
98,49
100,49
8
Thiele, Ralf
VW Polo G40
Braunschweig
G2
877,37
-
-
101,00
101,00
-
102,37
101,90
98,05
99,99
96,46
77,60
99,00
9
Abel, Lothar
BMW 2002 tii
Vechelde
H18
876,17
[80,91]
88,43
104,00
101,89
93,45
95,91
[niW]
103,50
103,32
91,39
[83,05]
94,28
10
Jannek, Niels
BMW 316i
DSK "Ja zum Motorsport"
G5
875,03
100,41
99,01
100,64
98,02
95,05
[91,02]
92,69
95,72
94,32
[87,78]
[89,38]
99,17
11
Grebe, Hartmut
Skoda Felicia
Einbecker AC
G7
873,52
95,86
96,25
97,96
97,52
[94,47]
97,10
[94,96]
95,42
96,68
[91,35]
100,00
96,73
12
Pietsch, Bernhard
Opel Kadett C Coupé
KCL Luthe / SFG Rinteln
H18
844,13
92,81
[86,88]
93,31
99,10
91,55
89,19
96,13
-
93,27
-
91,47
97,30
13
Brusch, Thomas
Toyota Starlet Xli
AC Gifhorn
G5
833,76
[87,99]
88,62
91,09
91,93
95,76
92,85
93,91
93,38
90,45
[81,43]
[81,34]
95,77
14
Gomolak, Martin
Skoda Felicia
Bockenem
G7
817,28
87,53
94,47
90,94
88,44
94,21
93,23
90,64
85,52
92,30
-
-
-
15
Lütt, Heinz-Rolf
Opel Kadett C Coupé
KCL Luthe
H18
815,28
106,50
101,82
95,92
104,50
103,50
-
-
99,00
99,54
104,50
16
Derlath, Jürgen
Audi 50
Hildesheimer AC
F10
801,34
-
-
-
-
100,34
103,00
100,79
96,59
101,45
94,22
102,45
102,50
17
Lange, Dirk
Ford Fiesta XR2
Hildesheimer AC
G3
723,50
adW
adW
103,50
103,50
103,00
[97,85]
103,00
[103,00]
[103,00]
103,50
103,50
103,50
18
Schridde, Steffen
Opel Kadett C Coupé
MSC Wendeburg / HAC
F12/H18
652,74
81,75
85,87
99,76
91,23
-
94,18
101,45
-
-
-
-
98,50
Pl
NameXXXXXXXXXX
Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXXXXXKlXX
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
X17.XX
X18.XX
X19.XX
X10.XX
X11.XX
X12.XX
1
Bree, Eric
Mini Cooper / BMW 318iS
Osloß
20/21
905,33
101,50
101,85
101,50
100,50
98,67
101,00
100,81
[97,40]
101,00
98,50
-
-
2
Brusch, Daniel
Toyota Starlet XLI
AC Gifhorn
20
814,18
-
90,03
87,47
-
90,41
85,73
92,28
92,61
89,18
85,97
-
100,50
3
Müller, Jeremias
Opel Corsa
Braunschweig
20
795,46
-
-
86,14
85,03
-
93,53
90,67
87,29
91,67
81,89
87,46
91,78
4
Brandes, Jens
Opel Corsa A
Braunschweiger ATC
20
788,93
-
102,50
96,64
-
97,80
99,15
95,75
100,50
96,59
100,00
-
-
5
Ahrendts, Michael
Mini Cooper
Helmstedt
20
557,69
89,81
niW
94,35
79,82
100,50
91,71
101,50
-
-
-
-
-
Gruppe F: Klasseneinteilung nach Hubraum - mit profilierten Reifen
Klasse F8 - bis 1000 ccm
Klasse F9 - bis 1150 ccm
Klasse F10 - bis 1300 ccm
Klasse F11 - bis 1600 ccm
Klasse F12 - bis 2000 ccm
Klasse F13 - über 2000 ccm
Gruppe H: Klasseneinteilung nach Hubraum - mit Slickreifen
Klasse H14 - bis 1000 ccm
Klasse H15 - bis 1150 ccm
Klasse H16 - bis 1300 ccm
Klasse H17 - bis 1600 ccm
Klasse H18 - bis 2000 ccm
Klasse H19 - über 2000 ccm
Klasse SE: Slalom-Einsteiger ab 16 Jahre
Klasse SE20 - bis 1400 ccm
Klasse SE21 - bis 2000 ccm
Klasse SE22 - über 2000 ccm