ADAC - Welfenpokal 2004 |
1. |
01.05. |
27. Münchhausen - Slalom |
MSC Bodenwerder |
Teilnehmer: 22 |
2. |
02.05. |
46. LMC - Slalom |
Langenhagener MC |
Teilnehmer: 25 |
3. |
16.05. |
50. Ulenspegel - Slalom |
MSC der Polizei Braunschweig |
Teilnehmer: 33 |
4. |
16.05. |
30. ASC - Slalom |
ASOC Harz Heide |
Teilnehmer: 30 |
5. |
14.08. |
62. RSC - Slalom |
RSC Wolfenbüttel |
Teilnehmer: 24 |
6. |
14.08. |
42. HAC - Slalom |
Hildesheimer AC |
Teilnehmer: 27 |
7. |
15.08. |
43. HAC - Slalom |
Hildesheimer AC |
Teilnehmer: 30 |
8. |
19.09. |
28. Peiner - Automobilslalom |
MSC Peine |
Teilnehmer: 25 |
9. |
19.09. |
11. Knesebecker - Slalom |
MSC Knesebeck |
Teilnehmer: 26 |
10. |
10.10. |
36. MCA-Sl. um das Stadtsiegel von BockenemGesamtsieger: Karl-Heinz Sachse, Bockenem - Opel Kadett C |
MC Ambergau |
Teilnehmer: 24 |
11. |
30.10. |
13. HAC - Herbstslalom |
Hildesheimer AC |
Teilnehmer: 48 |
12. |
31.10. |
17. MSC - Slalom |
MSC Fallersleben |
Teilnehmer: 34 |
13. |
31.10. |
18. MSC - Slalom |
MSC Fallersleben |
Teilnehmer: 33 |
14. |
07.11. |
47. LMC - Slalom |
Langenhagener MC |
Teilnehmer: 44 |
Siegerehrung am 5.12.2004 im 'Autohaus Borowski' in Helmstedt Thomas Averbeck verteidigt seinen Titel erfolgreich |
Gesamtsieger: Thomas Averbeck MSC Javel 77 |
Gesamtwertung - (Gruppe G, F, und H)
Gruppe SE - (Slalom-Einsteiger)
Die Resultate in Klammern sind Streichergebnisse
Gruppe G: Klasseneinteilung nach Leistungsgewicht
Pl
NameXXXXXXXXXX
Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXXXXXKlXX
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
X17.XX
X18.XX
X19.XX
X10.XX
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
1
Averbeck, Thomas
Peugeot 205 Rallye
MSC Javel 77
F10/H16
1130,00
101,50
[101,50]
103,00
103,00
103,00
103,00
103,50
[100,75]
[99,55]
103,00
102,00
102,00
102,50
103,50
2
Böse, Martin
Ford Fiesta
MCA Bockenem
G5
1124,50
102,00
102,00
[97,70]
102,00
102,00
103,00
103,00
102,50
102,50
103,50
[91,93]
101,00
101,00
[100,45]
3
Brée, Eric
BMW 318iS
Osloß
G3
1122,32
[93,48]
[niW]
102,50
103,00
101,50
103,50
103,00
[95,38]
104,50
102,07
100,74
102,50
99,78
99,23
4
Eberleh, Marc
Skoda Felicia
Sillium
G7
1103,54
[98,03]
100,00
[99,36]
101,00
101,00
99,45
99,59
100,00
101,00
101,50
100,00
100,00
100,00
[97,37]
5
Thiele, Ralf
VW Polo G40
Braunschweig
G2
1098,72
-
99,50
100,92
101,94
99,66
99,92
*96,04
104,50
99,76
99,00
98,50
*95,53
98,02
97,00
6
Schmettan, Jens
VW Polo
MSC Peine / HAC
H16
1093,47
[90,27]
[89,61]
103,84
99,40
-
101,07
100,64
103,50
103,50
91,44
99,58
98,18
97,16
95,16
7
Pietsch, Bernhard
Opel Kadett C Coupé
Wunstorf
H18
1086,64
94,53
[85,60]
97,65
101,94
100,11
99,42
102,50
94,79
96,04
97,79
[83,34]
102,50
99,37
[87,33]
8
Grebe, Hartmut
Skoda Felicia
Einbecker AC
G7
1073,88
[90,98]
[60,59]
[92,64]
97,30
99,50
100,00
100,00
95,80
97,12
95,84
93,55
99,89
98,02
96,86
9
Lammers, Achim
Ford Puma
MSC Oberruhr
G3
1072,52
98,81
91,60
97,66
96,10
-
-
-
99,26
92,45
93,43
103,00
98,83
99,44
101,94
10
Jannek, Niels
BMW 316i
DSK
G5
1055,17
97,54
98,71
100,50
98,05
90,79
96,90
98,36
98,59
96,10
-
88,92
[88,45]
[79,18]
90,71
11
Abel, Lothar
BMW 2002 tii
MSC Pol. Braunschweig
H18
1044,35
-
[84,26]
93,76
105,00
97,82
96,66
98,34
89,69
92,54
95,32
[74,55]
91,43
92,72
91,07
12
Brusch, Thomas
Toyota Starlet
AC Gifhorn
G5
1026,56
95,47
96,13
96,66
94,51
96,90
93,56
95,46
87,35
91,49
86,79
[84,55]
92,24
[86,24]
[75,72]
13
Gerlach, Kai
Ford Fiesta
MCA Bockenem
G5
1009,89
99,65
94,90
[80,31]
96,31
-
-
91,96
91,99
91,62
88,08
90,29
82,68
90,58
91,83
14
Eberleh, Dagmar
Skoda Felicia
Bockenem
G7
980,06
88,99
91,12
86,11
87,16
91,09
91,76
91,33
[85,40]
86,47
[niW]
[76,50]
86,08
93,93
86,02
15
Sachse, Karl-Heinz
Opel Kadett C
MCA Bockenem
H18
915,85
-
-
105,50
100,44
103,50
104,00
100,92
-
-
105,00
92,03
101,96
102,50
niW
Pl
NameXXXXXXXXXX
Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXXXXXKlXX
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
X17.XX
X18.XX
X19.XX
X10.XX
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
1
Palhegy, Daniel
Opel Corsa
Braunschweiger ATC
SE 20
1091,91
-
-
101,00
100,50
99,90
98,61
99,80
99,02
[88,30]
100,00
98,36
93,22
100,50
101,00
2
Müller, Jeremias
Opel Corsa / Polo
Braunschweig
SE 20/21
1083,61
-
97,11
[86,58]
[91,15]
97,00
98,50
98,50
100,50
101,00
98,50
98,50
98,50
98,50
97,00
3
Brusch, Daniel
Toyota Starlet/Ford Focus
AC Gifhorn
SE20/21
1043,79
-
96,04
98,50
-
95,53
97,32
98,27
93,10
93,44
94,89
95,11
90,23
91,36
-
4
Brandes, Jens
Opel Corsa
Braunschweiger ATC
SE 20
1004,06
-
100,50
100,32
-
101,50
101,00
101,00
100,00
100,00
-
101,00
100,50
98,24
-
5
Nolting, Maike
VW Polo
SFG Rinteln
SE 20
933,62
97,00
94,76
91,12
93,88
90,16
87,13
96,02
-
-
96,52
91,54
-
-
95,49
Gruppe F: Klasseneinteilung nach Hubraum - mit profilierten Reifen
Klasse F8 - bis 1000 ccm
Klasse F9 - bis 1150 ccm
Klasse F10 - bis 1300 ccm
Klasse F11 - bis 1600 ccm
Klasse F12 - bis 2000 ccm
Klasse F13 - über 2000 ccm
Gruppe H: Klasseneinteilung nach Hubraum - mit Slickreifen
Klasse H14 - bis 1000 ccm
Klasse H15 - bis 1150 ccm
Klasse H16 - bis 1300 ccm
Klasse H17 - bis 1600 ccm
Klasse H18 - bis 2000 ccm
Klasse H19 - über 2000 ccm
Klasse SE: Slalom-Einsteiger ab 16 Jahre
Klasse SE20 - bis 1400 ccm
Klasse SE21 - bis 2000 ccm
Klasse SE22 - über 2000 ccm