ADAC - Welfenpokal 2006 |
1. |
13.08. |
RSC - Clubsportslalom |
RSC Wolfenbüttel |
Teilnehmer: 20 |
2. |
03.10. |
53. Ulenspegel - Slalom |
MSC der Polizei Braunschweig |
Teilnehmer: 46 |
3. |
03.10. |
54. Ulenspegel - Slalom |
MSC der Polizei Braunschweig |
Teilnehmer: 46 |
4. |
08.10. |
2. MCA - Clubsportslalom |
MC Ambergau |
Teilnehmer: 32 |
5. |
08.10. |
3. MCA - Clubsportslalom |
MC Ambergau |
Teilnehmer: 31 |
6. |
29.10. |
24. MSC - Slalom |
MSC Fallersleben |
Teilnehmer: 32 |
Siegerehrung am 02.12.2006 im 'Hotel der Motorsport Arena' in Oschersleben Dieter Scholz gewinnt die wiederbelebte Clubsport-Serie |
Gesamtsieger: Dieter Scholz Detmold |
Gesamtwertung - (Gruppe A und B)
Gruppe SE - (Slalom-Einsteiger)
Die Resultate in Klammern sind Streichergebnisse
Gruppe A und Slalom-Einsteiger: Klasseneinteilung nach Leistungsgewicht
Pl
NameXXXXXXXXXX
Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXXXXXKlXX
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
1
Scholz, Dieter
Nissan Micra / BMW 316 i
Detmold
A3/4
4337
[583]
813
938
900
900
786
2
Scholz, André
Nissan Micra / BMW 316 i
Detmold
A3/4
4252
-
938
813
929
929
643
3
Schmettan, Jens
Opel Manta
MSC Peine / Hildesheimer AC
A4
4165
917
929
786
700
[500]
833
4
Miethke, Heiko
VW Golf
RG Helmstedt
A4
3951
750
643
929
[500]
700
929
5
Brusch, Daniel
VW Polo
AC Gifhorn
A3/4
3627
[250]
563
563
786
786
929
6
Eberleh, Marc
Skoda Felicia
Sillium
A3
3374
900
688
[438]
643
500
643
7
Müller, Jeremias
VW Polo G40
Braunschweig
B7
3000
-
750
917
833
500
-
8
Abel, Lothar
BMW 2002 tii
MSC Pol. Braunschweig
B8
2667
-
917
583
167
833
167
9
Kirscht, René
Nissan Micra / BMW 316 i
Potsdam
A3/4
2483
-
438
688
500
643
214
10
Kurtz, Wolfgang
BMW 320D
Salzgitter
A4
2346
417
786
643
-
-
500
11
Gomolak, Martin
Skoda Felicia
Bockenem
A3
1790
700
188
188
357
357
[71]
12
Störig, Florian
Opel Corsa
Hildesheimer AC
A3
1697
500
313
313
214
[71]
357
13
Grabow, Melanie
Skoda Felicia
Sillium
A3
662
100
63
[63]
71
214
214
Pl
NameXXXXXXXXXX
Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXXXXXKlXX
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
1
Joho, Frederik
Nissan Micra
RG Helmstedt
1 / 2
3784
583
944
[500]
722
722
813
2
Schlaefke, Frank
Audi A3
Wolfshagen
2
3250
-
625
625
625
625
750
3
Ehlers, Mario
Ford Fiesta
CMW Wunstorf
1
3201
-
833
833
833
389
313
4
Giere, Immo
Smart Roadster
MSC Pol BS / RG Helmstedt
2
3125
250
875
875
875
[125]
250
5
Joho, David
Nissan Micra
RG Helmstedt
1 / 2
2827
417
[389]
611
611
500
688
6
Beyer, Daniel
Seat Ibiza
RG Helmstedt
2
2625
917
125
125
[125]
875
583
7
Brunke, Steffen
VW Passat
RG Helmstedt
1 / 2
2195
750
500
278
500
167
-
8
Handt, Peter
Opel Targa
MSC Knesebeck
2
1917
-
375
375
375
375
417
9
Schomburg, Andreas
VW Lupo
Barsinghausen
1
1661
500
278
167
[56]
278
438
10
Rambow, Andrea
Ford Fiesta
CMW Wunstorf
1
620
167
167
56
167
[56]
63
Gruppe B: Klasseneinteilung nach Hubraum
Klasse B6 - bis 1399 ccm
Klasse B7 - bis 1799 ccm
Klasse B8 - über 1800 ccm