ADAC - Welfenpokal 2007 |
1. |
24.03. |
MSTH - Nachtslalom 2000 |
VG MSTH Hannover |
Teilnehmer: 33 |
2. |
19.05. |
66. RSC - Slalom 2000 |
RSC Wolfenbüttel |
Teilnehmer: 19 |
3. |
20.05. |
48. HAC - Slalom 2000 |
Hildesheimer AC |
Teilnehmer: 31 |
4. |
23.09. |
111. LMC - Rennslalom 5000 |
Langenhagener MC |
Teilnehmer: 40 |
5. |
23.09. |
38. Münchhausen - Rennslalom 5000 |
MSC Bodenwerder |
Teilnehmer: 40 |
6. |
27.10. |
16. HAC - Herbstslalom 2000 |
Hildesheimer AC |
Teilnehmer: 30 |
7. |
28.10. |
25. MSC - Slalom 2000 |
MSC Fallersleben |
Teilnehmer: 25 |
8. |
28.10. |
26. MSC - Slalom 2000 |
MSC Fallersleben |
Teilnehmer: 29 |
9. |
04.11. |
112. LMC - Slalom 2000 |
Langenhagener MC |
Teilnehmer: 34 |
Siegerehrung am 01.12.2007 im 'Lindenhof' in Goslar Dieter Scholz verteidigt erfolgreich seinen Titel |
Gesamtsieger: Dieter Scholz Detmold |
Gesamtwertung - (Gruppe G, F-2005, und H)
Gruppe SE - (Slalom-Einsteiger)
Die Resultate in Klammern sind Streichergebnisse
Gruppe G: Klasseneinteilung nach Leistungsgewicht
Pl
NameXXXXXXXXXX
Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXXXXXXXXKlXX
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
X17.XX
X18.XX
X19.XX
1
Scholz, Dieter
BMW 316 i / BMW 530 / Nissan Micra
Team DAG-Motorsport
G7/5/6/1
6326
[500]
875
900
[750]
917
900
917
900
917
2
Brusch, Daniel
Toyota Starlet
AC Gifhorn
F8
5940
833
833
833
[500]
900
[167]
833
833
875
3
Lammers, Achim
Ford Puma
NAC Bremen / MSC Pol BS
G3
5633
900
[500]
625
875
625
833
875
[625]
900
4
Hoppenstedt, Werner
VW Polo
VfM Niedersachsen
H12
5442
500
-
-
938
563
875
833
833
900
5
Ernst, Hans-Heinrich
Opel Manta B
ADAC Niedersachsen/S-A
H14
4810
500
-
-
500
722
900
750
750
688
6
Thiele, Ralf
VW Polo G40 / BMW 316 i
Braunschweig
G3/5/2
4200
-
625
875
375
375
700
750
500
-
7
Scholz, André
BMW 316 i / BMW 530 / Nissan Micra
Team DAG-Motorsport
G5/6/1
3850
900
-
-
583
750
500
417
700
-
8
Kirscht, René
BMW 316 i / BMW 530 / Nissan Micra
Team DAG-Motorsport
G7/5/6/1
3825
700
375
500
417
[83]
[300]
583
500
750
9
Mantik, Hermann
Ford Escort RS 2000
ADAC Niedersachsen/S-A
H14
3660
[167]
500
750
722
500
500
250
[250]
438
10
Jannek, Niels
BMW 316 i / Toyota Starlet
DSK
G5/F8
3167
300
[125]
500
500
167
[167]
500
500
700
11
Schmettan, Jens
Opel Manta / VW Polo
MSC Peine / Hildesheimer AC
FS17/H12
2975
500
833
833
-
-
375
167
167
100
12
Hamburg, Christian
VW Polo G40
VfM Niedersachsen
G2/F10
2800
100
-
-
-
-
625
700
500
875
12
Lammers, Volker
Ford Puma
OC Oberruhr
G3
2800
700
-
-
-
-
500
625
875
100
14
Miethke, Heiko
VW Golf
RG Helmstedt
G4
2717
300
167
375
167
500
833
[125]
375
-
15
Derlath, Jürgen
Audi 50
Hildesheimer AC
H12
2563
-
-
-
niW
438
625
500
500
500
16
Fischer, Kathy
BMW 316 i / BMW 530 / Nissan Micra
Team DAG-Motorsport
G7/5/6/1
1467
-
-
100
250
417
100
250
100
250
17
Frommhold, Eike
Ford Fiesta
Osterwald
G3/F9
1375
-
500
125
125
125
-
-
-
500
18
Störig, Florian
Opel Corsa
Hildesheimer AC
F8/G6
1001
-
167
167
83
250
-
167
167
-
19
Krystofiak, Thomas
NSU
Gronau
H12
730
-
167
500
niW
63
niW
-
-
-
Pl
NameXXXXXXXXXX
Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXXXXXXXXKlXX
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
X17.XX
X18.XX
X19.XX
1
Giere, Immo
Smart Roadster / Toyota Starlet
MSC Pol BS / RG Helmstedt
SE17
2083
500
750
833
-
-
niW
-
-
500
Gruppe F-2005: Klasseneinteilung nach Hubraum - mit profilierten Reifen
Klasse F8 - bis 1400 ccm
Klasse F9 - bis 1600 ccm
Klasse F10 - bis 2000 ccm
Klasse F11 - über 2000 ccm
Gruppe H: Klasseneinteilung nach Hubraum - mit Slickreifen
Klasse H12 - bis 1300 ccm
Klasse H13 - bis 1600 ccm
Klasse H14 - bis 2000 ccm
Klasse H15 - über 2000 ccm
Klasse SE: Slalom-Einsteiger ab 16 Jahre
Klasse SE16 - bis 1400 ccm
Klasse SE17 - über 2000 ccm