ADAC - Welfenpokal 2009 |
1. |
23.05. Samstag |
3. HAC - Clubsportslalom Gesamtsieger: Frank Kleineberg, Burgwedel - NSU TT |
Hildesheimer AC Schützenplatz Hildesheim |
Teilnehmer: 35 Ergebnisse |
2. |
24.05. Sonntag |
4. HAC - Clubsportslalom Gesamtsieger: Lars Heisel, Bielefeld - Opel Kadett C Coupé |
Hildesheimer AC Flugplatz Hildesheim |
Teilnehmer: 46 Ergebnisse |
3. |
07.06. Sonntag |
10. Innerste - Slalom Gesamtsieger: Philip Snelting, Bielefeld - BMW 316i |
MSC Langelsheim Nordharzer Zucker Schladen |
Teilnehmer: 44 Ergebnisse |
4. |
07.06. Sonntag |
19. Welfen - Slalom am Rammelsberg Gesamtsieger: Philip Snelting, Bielefeld - BMW 316i |
AC Goslar Nordharzer Zucker Schladen |
Teilnehmer: 40 Ergebnisse |
5. |
03.10. Samstag |
61. Ulenspegel - Slalom Gesamtsieger: Guido Eggers, Winsen/Luhe - BMW M3 |
MSC der Polizei Braunschweig Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum |
Teilnehmer: 54 Ergebnisse |
6. |
03.10. Samstag |
62. Ulenspegel - Slalom Gesamtsieger: Guido Eggers, Winsen/Luhe - BMW M3 |
MSC der Polizei Braunschweig Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum |
Teilnehmer: 49 Ergebnisse |
7. |
11.10. Sonntag |
8. MCA - Clubsportslalom Gesamtsieger: Daniel Palhegy, Schandelah - Ford Fiesta |
MC Ambergau Parkplatz Fa. Meteor Bockenem |
Teilnehmer: 25 Ergebnisse |
8. |
11.10. Sonntag |
9. MCA - Clubsportslalom Gesamtsieger: Frank Kleineberg, Burgwedel - NSU TT |
MC Ambergau Parkplatz Fa. Meteor Bockenem |
Teilnehmer: 24 Ergebnisse |
9. |
24.10. Samstag |
1. Innerste - Nachtslalom Gesamtsieger: Robert Firsching, Burgebrack - BMW 320iS |
MSC Langelsheim Kartbahn Motorsport Arena Oschersleben |
Teilnehmer: 36 Ergebnisse |
Siegerehrung am 29.11.2009 im 'Hotel Graber' in Wolfshagen im Harz In der Nacht von Oschersleben ging für Marc Eberleh ein Traum in Erfüllung |
Gesamtsieger: Marc Eberleh Sillium |
Gesamtwertung - (Gruppe 2 und 3)
Gruppe SE - (Slalom-Einsteiger)
Die mit "[ ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse
Pl
NameXXXXXXXXXX
Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXXXXXKlXX
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
X17.XX
X18.XX
X19.XX
1
Eberleh, Marc
Skoda Felicia
Hildesheimer AC
2a
709,50
101,50
[99,19]
100,50
[100,00]
101,50
101,50
100,50
101,00
103,00
2
Scholz, Dieter
BMW 316 i / 325 i
Team DAG-Motorsport
2c/3a
708,19
100,60
102,50
100,85
101,65
99,59
[95,84]
[99,48]
102,50
100,50
3
Reuper, Dirk
Mazda MX5
Badenhausen
2b
705,57
-
-
102,50
97,57
103,00
103,00
100,00
98,50
101,00
4
Schmettan, Jens
Opel Manta
MSC Peine / Hildesheimer AC
2b
696,56
101,00
101,50
97,77
[95,88]
97,46
98,67
[97,17]
100,03
100,13
5
Toppel, Björn
VW Golf 2
Lahstedt
2b
694,61
99,72
95,06
100,19
[74,01]
102,21
100,91
97,37
[91,49]
99,15
6
Reinert, Wolfgang
Opel Kadett C Coupé
Hildesheimer AC
3b
690,82
95,82
96,89
102,50
101,01
[95,41]
98,50
99,40
[niW]
96,70
7
Kirscht, René
BMW 316 i / 325 i
Team DAG-Motorsport
2c/3a
685,87
-
98,19
98,93
98,57
97,53
[94,62]
100,50
95,80
96,35
8
Abel, Lothar
BMW 2002 tii
MSC Polizei Braunschweig
3b
679,18
97,47
92,77
101,14
91,67
98,50
96,63
101,00
[niW]
[90,12]
9
Gomolak, Martin
Skoda Felicia
Bockenem
2a
638,33
95,00
91,37
87,35
[78,34]
78,41
98,23
91,89
[50,73]
96,08
10
Ellsel, Kevin
VW Polo
Lindau
2a
620,10
87,21
86,62
88,77
91,51
-
-
87,40
87,22
91,37
11
Schilling, Siegfried
Peugeot 207 RC
Wunstorf
2c
538,46
-
67,50
97,31
89,13
96,88
93,07
-
-
94,57
12
Kleineberg, Frank
NSU TT
Hildesheimer AC
3a
510,54
101,00
105,00
-
-
99,04
105,00
niW
100,50
-
13
Palhegy, Daniel
Ford Fiesta
Braunschweiger ATC
3a
508,22
-
-
-
-
105,00
103,57
100,50
97,15
102,00
14
Snelting, Philip
BMW 316 i / 325 i
Team DAG-Motorsport
2a/3a
491,53
-
95,04
102,50
102,50
96,21
95,28
-
-
-
15
Bähre, Jörg
Alfa Romeo 146
Hannover
2b
480,30
79,85
82,46
78,43
76,53
80,07
82,96
-
-
-
16
Kirchhoff, Kevin
Opel Corsa
Braunschweiger ATC
3a
453,01
-
94,64
96,79
89,45
73,95
98,18
-
-
-
17
Opitz, Bernd
Opel Ascona / VW Golf
MSC Polizei Braunschweig
3a/3b
450,58
-
-
90,04
90,38
91,68
84,71
-
-
93,77
18
Mehlhorn, York
Opel Corsa
Braunschweiger ATC
3a
435,94
-
-
78,72
83,64
93,42
92,24
-
-
87,92
19
Mehlhorn, Vienna
Opel Corsa
Braunschweiger ATC
3a
373,94
73,76
57,09
-
-
77,05
79,79
-
-
86,25
20
Redmann, Lars
Opel Corsa
Braunschweiger ATC
3a
342,04
-
73,02
53,60
62,98
69,86
82,58
-
-
-
Pl
NameXXXXXXXXXX
Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXXXXXKlXX
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
X17.XX
X18.XX
X19.XX
1
Brömer, Benjamin
VW Golf
Peine
1a/1b
769,94
92,32
92,66
93,67
96,43
0,00
98,36
97,00
98,50
101,00
2
Sydow, Iris
VW Beetle
Braunschweig
1a
518,80
85,03
81,21
54,93
74,63
79,03
81,16
62,81
-
-
3
Uhrich, Jan
Nissan Micra
RG Helmstedt
1a
493,89
-
99,53
-
-
100,50
100,00
99,24
94,62
-
4
Krogmann, Stefan
VW Golf
MSF Steinfeld
1a
491,57
101,00
-
-
-
95,02
95,05
100,50
100,00
-