ADAC - Welfenpokal 2010 |
1. |
10.10. Samstag |
120. LMC - Slalom 2000 Gesamtsieger: Hans-H. Ernst, Katlenburg-Lindau - Opel Kadett C Coupé |
Langenhagener MC Kartbahn Motorsport Arena Oschersleben |
Teilnehmer: 18 Ergebnisse |
2. |
10.10. Sonntag |
44. Münchhausen - Slalom 2000 Gesamtsieger: Hans-H. Ernst, Katlenburg-Lindau - Opel Kadett C Coupé |
MSC Bodenwerder Kartbahn Motorsport Arena Oschersleben |
Teilnehmer: 19 Ergebnisse |
3. |
23.10. Samstag |
30. HAC - Slalom 5000 Gesamtsieger: Reinhard Nuber, Isny - BMW 320 WTCC |
Hildesheimer AC Rennstrecke Motorsport Arena Oschersleben |
Teilnehmer: 59 Ergebnisse |
4. |
23.10. Samstag |
20. HAC - Herbstslalom 2000 Gesamtsieger: Reinhard Nuber, Isny - BMW 320 WTCC |
Hildesheimer AC Rennstrecke Motorsport Arena Oschersleben |
Teilnehmer: 47 Ergebnisse |
5. |
24.10. Sonntag |
33. MSC - Slalom 2000 Gesamtsieger: Thomas Weber, Worms - Mitsubishi Lancer EVO |
MSC Fallersleben Kartbahn Motorsport Arena Oschersleben |
Teilnehmer: 24 Ergebnisse |
6. |
24.10. Sonntag |
34. MSC - Slalom 2000 Gesamtsieger: Thomas Weber, Worms - Mitsubishi Lancer EVO |
MSC Fallersleben Kartbahn Motorsport Arena Oschersleben |
Teilnehmer: 23 Ergebnisse |
Siegerehrung am 28.11.2010 im 'Autohaus Block am Ring' in Peine
Absagen und Verlegungen machen den DMSB-Slalom zur "Oschersleben-Meisterschaft" |
Gesamtsieger: Jürgen Derlath Hameln |
Gesamtwertung - (Gruppe G, F-2005, N, H und FS)
Die mit "[ ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse
Pl
NameXXXXXXXXXX
Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXXXXXXXXKlXX
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
1
Derlath, Jürgen
Ford Fiesta
Hildesheimer AC
F8
4165
833
833
833
833
833
[833]
2
Scholz, Dieter
BMW 325 i
Team DAG-Motorsport
G2
4150
900
900
750
[500]
900
700
3
Toppel, Björn
VW Golf
Lahstedt
G5
3899
700
700
833
833
833
[500]
4
Hoppenstedt, Werner
Audi 50
VfM Niedersachsen
FS22
3666
625
625
[83]
750
833
833
5
Ernst, Hans-Heinrich
Opel Kadett C Coupé
ADAC Niedersachsen/S-A
FS
3501
750
833
650
643
625
[625]
6
Firsching, Robert
BMW 320 is
Burgebrack
G2
3417
-
-
917
900
700
900
7
Weber, Thomas
Mitsubishi Lancer EVO 3
ADAC Pfalz
F11
3238
-
-
786
786
833
833
8
Iwan, Ralf
Opel Kadett C Coupé
CMW Wunstorf
H18
2950
-
-
500
700
875
875
9
Müller, Christian
Peugeot 205 GTI
Scuderia Avus
FS22
2834
-
-
917
917
500
500
10
Schmitz, Fabian
VW Golf GTI
MSC Odenkirchen
FS23
2833
-
-
750
500
833
750
11
Kirscht, René
BMW 325 i
Team DAG-Motorsport
G2
2783
500
500
583
700
500
[100]
12
Grebe, Hartmut
Ford Fiesta
Einbeck-Iber
F8
2500
500
500
500
500
500
[500]
13
Jenschur, Nils
BMW 318 is
MSC Mühlheim
G3
2333
-
-
500
500
500
833
14
Thiele, Ralf
VW Polo G40
Braunschweig
G2
1817
300
300
417
[100]
300
500
15
Weikert, Helmut
BMW 316 i
AC Höchstadt
F9
1768
-
-
125
643
500
500
16
Kleineberg, Frank
NSU TT / Ford Fiesta
Hildesheimer AC
FS22/F8
1667
-
-
750
583
167
167
17
Drescher, Manuel
Opel Kadett C Coupé
CMW Wunstorf
H18
1417
-
-
167
500
375
375
18
Nüsser, Andreas
Honda Integra
Wernigerode
F10
1334
500
500
-
-
167
167
19
Hamburg, Christian
VW Polo G40
MSC Polizei Braunschweig
FS23
1317
250
500
150
[71]
167
250
20
Fischer, Kathy
BMW 325 i
Team DAG-Motorsport
G2
1050
100
100
250
300
[100]
300
20
Scholz, Patrick
Mini MK3
ADAC Ostwestfalen-Lippe
H16
1050
-
-
500
300
125
125
22
Frommhold, Eike
Ford Fiesta
ADAC Niedersachsen/S-A
F/G3
762
167
167
357
71
-
-
23
Jannek, Niels
BMW 316 i
DSK
G5
668
-
-
167
167
167
167