ADAC - Welfenpokal 2010 |
1. |
16.05. Sonntag |
3. Peiner - Clubsportslalom Gesamtsieger: Stefan Pietzka, Bockenem - VW Polo |
MSC Peine Flugplatz Hildesheim |
Teilnehmer: 39 Ergebnisse |
2. |
16.05. Sonntag |
4. Peiner - Clubsportslalom Gesamtsieger: Thomas Vollbrecht, Lemgo - Subaru Impreza |
MSC Peine Flugplatz Hildesheim |
Teilnehmer: 41 Ergebnisse |
3. |
16.05. Sonntag |
5. HAC - Clubsportslalom Gesamtsieger: Thomas Vollbrecht, Lemgo - Subaru Impreza |
Hildesheimer AC Flugplatz Hildesheim |
Teilnehmer: 39 Ergebnisse |
4. |
20.06. Sonntag |
11. Innerste - Slalom Gesamtsieger: Daniel Pahlhegy, Schandelah - Ford Fiesta |
MSC Langelsheim Nordharzer Zucker Schladen |
Teilnehmer: 43 Ergebnisse |
5. |
20.06. Sonntag |
12. Innerste - Slalom Gesamtsieger: Daniel Pahlhegy, Schandelah - Ford Fiesta |
MSC Langelsheim Nordharzer Zucker Schladen |
Teilnehmer: 41 Ergebnisse |
6. |
08.08. Sonntag |
20. Welfen - Slalom am Rammelsberg Gesamtsieger: Wolfgang Kurtz, Salzgitter - BMW 320iS |
AC Goslar Einkaufszentrum Blankenburg |
Teilnehmer: 23 Ergebnisse |
7. |
03.10. Sonntag |
65. Ulenspegel - Slalom Gesamtsieger: Frank Kleineberg, Burgwedel - NSU TT |
MSC der Polizei Braunschweig Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum |
Teilnehmer: 69 Ergebnisse |
8. |
03.10. Sonntag |
66. Ulenspegel - Slalom Gesamtsieger: Frank Kleineberg, Burgwedel - NSU TT |
MSC der Polizei Braunschweig Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum |
Teilnehmer: 56 Ergebnisse |
9. |
17.10. Sonntag |
10. MCA - Clubsportslalom Gesamtsieger: Dieter Scholz, Detmold - BMW 325i |
MC Ambergau Parkplatz Fa. Meteor Bockenem |
Teilnehmer: 23 Ergebnisse |
10. |
17.10. Sonntag |
11. MCA - Clubsportslalom Gesamtsieger: Dieter Scholz, Detmold - BMW 325i |
MC Ambergau Parkplatz Fa. Meteor Bockenem |
Teilnehmer: 24 Ergebnisse |
11. |
23.10. Samstag |
2. Innerste - Nachtslalom Gesamtsieger: Frank Kleineberg, Burgwedel - NSU TT |
MSC Langelsheim Kartbahn Motorsport Arena Oschersleben |
Teilnehmer: 40 Ergebnisse |
Siegerehrung am 28.11.2010 im 'Autohaus Block am Ring' in Peine Mit 8 Siegen holt sich Wolfgang Kurtz die Meisterschaft im Welfenpokal |
Gesamtsieger: Wolfgang Kurtz Salzgitter |
Gesamtwertung - (Gruppe 2 und 3)
Gruppe 1 - (Slalom-Einsteiger)
Die mit "[ ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse
Pl
NameXXXXXXXXXX
Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXXXXXKlXX
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
X17.XX
X18.XX
X19.XX
X10.XX
X11.XX
1
Kurtz, Wolfgang
BMW 320 is
Salzgitter
2c/3b
823,00
103,00
103,00
[niW]
103,50
103,50
[101,50]
102,00
102,00
[97,31]
102,50
103,50
2
Scholz, Dieter
BMW 325 i
Team DAG-Motorsport
2c/3b
819,70
[101,46]
[101,35]
103,50
101,85
101,91
[100,13]
103,00
102,44
104,00
101,50
101,50
3
Palhegy, Daniel
Ford Fiesta
Braunschweiger ATC
3a
816,32
[98,45]
101,67
[96,72]
104,00
104,00
[87,01]
103,21
103,55
100,00
100,50
99,39
4
Toppel, Björn
VW Golf 2
Lahstedt
2a
812,00
101,00
102,00
101,50
101,00
[97,04]
100,00
103,00
103,00
[100,00]
[100,00]
100,50
5
Schmettan, Jens
Opel / Skoda / BMW 320 is
MSC Peine / Hildesheimer AC
2a/b/c
796,81
100,00
98,07
-
[97,96]
[96,97]
98,50
101,00
101,00
100,00
99,27
98,97
6
Abel, Lothar
BMW 2002 tii
MSC Polizei Braunschweig
3b
788,34
100,11
98,40
99,75
94,44
100,00
-
97,87
103,00
[91,37]
[89,53]
94,77
7
Prysiaznik, Erik
BMW 320 is
Lengede
2c
782,60
98,07
97,92
[niW]
100,52
[68,59]
95,17
96,44
99,08
[90,22]
97,54
97,86
8
Reinert, Wolfgang
Opel Kadett C Coupé
Hildesheimer AC
3b
781,83
98,35
99,41
97,74
-
-
97,00
[84,64]
97,90
99,69
98,50
93,24
9
Kirscht, René
BMW 325 i
Team DAG-Motorsport
2c/3b
781,76
98,82
98,82
101,12
[88,83]
[86,51]
[79,39]
99,46
96,91
95,41
93,61
97,61
10
Eberleh, Marc
Skoda Felicia
Hildesheimer AC
2a/2b
780,58
[niW]
95,90
96,98
[92,80]
[93,32]
98,30
100,05
99,07
94,88
96,40
99,00
11
Giere, Immo
Smart Roadster
MSC Polizei Braunschweig
3a
769,46
[92,94]
96,24
95,63
95,21
[86,09]
100,00
95,33
96,40
[niW]
97,50
93,15
12
Amberger, Volker
Opel Astra
Auetal
2c
743,54
95,22
95,77
97,39
96,27
90,63
96,64
-
-
83,53
88,09
-
13
Kräft, Arne
Seat Arosa
Kissenbrück
3a
729,71
88,96
90,91
91,95
92,03
92,22
-
91,55
92,43
-
-
89,66
14
Schilling, Siegfried
Peugeot 207 RC
Wunstorf
2c
707,87
91,63
96,73
91,88
84,69
76,08
88,63
92,15
86,08
-
-
[67,46]
15
Störig, Florian
Opel Corsa
Hildesheimer AC
2a
693,91
92,83
92,99
91,03
76,74
-
-
84,89
90,34
86,89
78,20
-
16
Gomolak, Martin
Skoda Felicia
Bockenem
3a
685,18
86,45
88,57
84,15
[71,18]
[80,53]
-
84,30
82,07
89,60
86,36
83,68
17
Reuper, Dirk
Mazda MX5
Badenhausen
2b/c/3a
678,97
-
-
98,96
101,00
100,50
98,16
98,31
90,02
-
-
92,02
18
Hufenbach, Jan Otto
VW Lupo
Detmold
2a
678,53
97,81
92,66
90,68
97,26
100,50
-
99,16
100,46
-
-
-
19
Silbernagel, Holger
BMW Z4
MSC Polizei Braunschweig
2c
671,23
100,13
99,46
100,29
85,93
96,99
-
97,09
91,34
-
-
-
20
Bähre, Jörg
Alfa Romeo 146
Hannover
2b
610,41
84,88
97,00
97,00
80,23
82,42
-
82,46
86,42
-
-
-
21
Hufenbach, Reinhard
VW Lupo
Calden-Fürstenwald
2a
565,53
94,14
97,28
92,09
92,63
niW
-
93,89
95,50
-
-
-
22
Fischer, Kathy
BMW 325 i
Team DAG-Motorsport
2c/3b
525,52
-
-
-
76,78
niW
-
94,79
87,79
82,33
92,32
91,51
Pl
NameXXXXXXXXXX
Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXXXXXKlXX
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
X17.XX
X18.XX
X19.XX
X10.XX
X11.XX
1
Richter, Niklas
Opel Corsa
MSC Langelsheim
1a
798,08
[96,63]
[98,00]
98,02
100,50
100,50
[90,24]
100,50
100,50
100,00
100,00
98,06
2
Albrecht, Jan Patrick
Opel Corsa
MSC Langelsheim
1a
783,88
[86,72]
[93,09]
94,97
[88,64]
98,63
100,44
97,83
98,63
94,77
98,11
100,50
3
Schumann, Annika
Opel Corsa
MSC Langelsheim
1a
711,70
89,99
87,08
92,59
[75,49]
88,11
96,87
-
-
84,66
86,69
85,71
4
Meyer, Julian
Opel Corsa
MSC Langelsheim
1a
682,13
85,15
88,92
77,43
62,87
[54,52]
91,84
86,16
95,28
-
-
94,48