ADAC - Welfenpokal 2011 |
1. |
22.05. Sonntag |
51. HAC - Slalom 2000 Gesamtsieger: Erich Bergmann, Vögelsen - BMW 318iS |
Hildesheimer AC Flugplatz Hildesheim |
Teilnehmer: 11 Ergebnisse |
2. |
16.10. Sonntag |
LMAC/MCN - Slalom 2000 Gesamtsieger: Dirk Schäfertöns, Detmold - Opel Kadett C Coupé |
VG MSTH Kartbahn Motorsport Arena Oschersleben |
Teilnehmer: 53 Ergebnisse |
3. |
16.10. Sonntag |
19. MSTH - Slalom 2000 Gesamtsieger: Hans-H. Ernst, Katlenburg-Lindau - Opel Kadett C Coupé |
VG MSTH Kartbahn Motorsport Arena Oschersleben |
Teilnehmer: 32 Ergebnisse |
4. |
29.10. Samstag |
31. HAC - Rennslalom 5000 Gesamtsieger: Jörg Kuhn, Neustadt/A. - Audi TT RS |
Hildesheimer AC Rennstrecke Motorsport Arena Oschersleben |
Teilnehmer: 56 Ergebnisse |
5. |
29.10. Samstag |
21. HAC - Herbst - Rennslalom 2000 Gesamtsieger: Thomas Weber, Worms - Mitsubishi Lancer Evo |
Hildesheimer AC Rennstrecke Motorsport Arena Oschersleben |
Teilnehmer: 47 Ergebnisse |
6. |
30.10. Sonntag |
35. MSC - Slalom 2000 Gesamtsieger: Hans-H. Ernst, Katlenburg-Lindau - Opel Kadett C Coupé |
MSC Fallersleben Kartbahn Motorsport Arena Oschersleben |
Teilnehmer: 14 Ergebnisse |
7. |
30.10. Sonntag |
36. MSC - Slalom 2000 Gesamtsieger: Hans-H. Ernst, Katlenburg-Lindau - Opel Kadett C Coupé |
MSC Fallersleben Kartbahn Motorsport Arena Oschersleben |
Teilnehmer: 14 Ergebnisse |
Siegerehrung am 27.11.2011 im 'Autohaus Block am Ring' in Peine Dieter Scholz gewinnt zum 4. Mal die DMSB-Meisterschaft des ADAC-Welfenpokals |
Gesamtsieger: Dieter Scholz Detmold |
Gesamtwertung - (Gruppe G, F, H und FS)
Die mit "[ ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse
Pl
NameXXXXXXXXXX
Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXXXXXXXXKlXX
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
X17.XX
1
Scholz, Dieter
BMW 325 i / 318 is
Team DAG-Motorsport
G2 / 3
4425
875
875
875
[niW]
-
900
900
2
Ernst, Hans-Heinrich
Opel Kadett C Coupé / Manta
ADAC Niedersachsen/S-A
FS / H
4333
-
875
917
844
864
833
[833]
3
Mantik, Hermann
Ford Escort RS 2000
ADAC Niedersachsen/S-A
FS / H
3498
-
542
750
643
813
750
[167]
4
Budzisch, Felix
BMW 325 i
Scuderia Avus
H
3361
-
625
875
906
955
-
-
5
Toppel, Björn
VW Golf
Lahstedt
G5
3233
-
900
833
[438]
500
500
500
6
Thiele, Ralf
VW Polo G40
Braunschweig
G2
3025
625
[125]
[125]
900
500
500
500
7
Budde, Erich
Seat Ibiza
Warstein
G3
2956
-
875
875
563
643
-
-
8
Kirscht, René
BMW 325 i / 318 is
Team DAG-Motorsport
G2 / 3
2817
-
625
625
[niW]
167
700
700
9
Weikert, Helmut
BMW 316 i
AC Höchstedt
H
2741
-
-
-
375
700
833
833
10
Derlath, Jürgen
Ford Fiesta
Hildesheimer AC
F
2600
-
375
625
900
700
-
-
10
Grebe, Hartmut
Ford Fiesta
Einbecker AC
F
2600
-
625
375
700
900
-
-
12
Miethke, Günter
VW Käfer 1302 RS
RG Helmstedt
FS
2553
-
792
417
94
[niW]
500
750
13
Kleineberg, Frank
NSU TT
Hildesheimer AC
H
2300
300
-
-
500
500
500
500
14
Redomski, Christian
BMW M3
Scuderia Avus
H
2213
-
375
375
781
682
-
-
15
Drescher, Manuel
Opel Kadett C Coupé
CMW Wunstorf
H
1721
-
625
167
929
niW
-
-
16
Hamburg, Christian
VW Polo G40
MSC Polizei Braunschweig
FS
1690
-
292
583
406
409
-
-
17
Iwan, Ralf
Opel Kadett C Coupé
CMW Wunstorf
H
1661
-
375
500
786
niW
-
-
18
Jannek, Niels
BMW 316 i
DSK
G5
1627
-
500
500
313
214
100
[100]
19
Mantik, Michele
Ford Escort RS 2000
Auetal
FS / H
1527
-
[42]
250
214
313
250
500
20
Fischer, Kathy
BMW 325 i / 318 is
Team DAG-Motorsport
G2 / 3
1350
-
375
375
niW
-
300
300
21
Frommhold, Eike
Ford Fiesta
ADAC Niedersachsen/S-A
G3
759
375
125
125
63
71
-
-
22
Weis, Friedrich
BMW M3
Scuderia Avus
H / FS
758
-
125
125
281
227
-
-
23
Utz, Sabine
BMW 316 i
AC Höchstedt
H
559
-
-
-
125
100
167
167
24
Miethke, Heiko
BMW MR1
RG Helmstedt / MSC Pol BS
FS
136
-
-
-
niW
136
niW
niW