ADAC - Welfenpokal 2012 |
1. |
26.05. Samstag |
52. HAC - Slalom 2000 Gesamtsieger: Dieter Scholz, Detmold - BMW 325i |
Hildesheimer AC Flugplatz Hildesheim |
Teilnehmer: 19 Ergebnisse |
2. |
07.10. Sonntag |
LMAC/LMC/MCN - Slalom 2000 Gesamtsieger: Felix Budzisch, Berlin - BMW 325i |
VG MSTH Kartbahn Motorsport Arena Oschersleben |
Teilnehmer: 48 Ergebnisse |
3. |
07.10. Sonntag |
20. MSTH - Slalom 2000 Gesamtsieger: Felix Budzisch, Berlin - BMW 325i |
VG MSTH Kartbahn Motorsport Arena Oschersleben |
Teilnehmer: 27 Ergebnisse |
4. |
27.10. Samstag |
32. HAC - Rennslalom 5000 Gesamtsieger: Felix Budzisch, Berlin - BMW 325i |
Hildesheimer AC Rennstrecke Motorsport Arena Oschersleben |
Teilnehmer: 53 Ergebnisse |
5. |
27.10. Samstag |
22. HAC - Herbstslalom 2000 Gesamtsieger: Lars Bröker, Großalmerode - Mitsubishi Lancer |
Hildesheimer AC Rennstrecke Motorsport Arena Oschersleben |
Teilnehmer: 49 Ergebnisse |
6. |
28.10. Sonntag |
37. MSC - Slalom 2000 Gesamtsieger: Felix Budzisch, Berlin - BMW 325i |
MSC Fallersleben Kartbahn Motorsport Arena Oschersleben |
Teilnehmer: 25 Ergebnisse |
7. |
28.10. Sonntag |
38. MSC - Slalom 2000 Gesamtsieger: Felix Budzisch, Berlin - BMW 325i |
MSC Fallersleben Kartbahn Motorsport Arena Oschersleben |
Teilnehmer: 22 Ergebnisse |
Siegerehrung am 25.11.2012 im 'Autohaus Block am Ring' in Peine
Der Welfenpokal-Gesamtsieg geht nach Berlin! |
Gesamtsieger: Felix Budzisch Berlin |
Gesamtwertung - (Gruppe G, F-2005, H und FS)
Die mit "[ ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse
Pl
NameXXXXXXXXXX
Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXXXXXXXXKlXX
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
X17.XX
1
Budzisch, Felix
BMW 325 i
Scuderia Avus
FS
4626
-
900
900
964
962
900
[900]
2
Toppel, Björn
VW Golf
Lahstedt
G5
4599
-
917
[833]
944
938
900
900
3
Scholz, Dieter
BMW 325 i
Team DAG-Motorsport
G2
4500
[875]
900
900
[700]
900
900
900
4
Skrzipietz, Martin
BMW 325 i
Scuderia Avus
FS
3878
-
700
700
893
885
700
[500]
5
Grebe, Hartmut
Ford Fiesta
Einbecker AC
F8
3832
-
833
500
833
833
833
[500]
6
Jannek, Niels
BMW 316 i
DSK
G5
3796
-
750
[500]
833
813
700
700
7
Kirscht, René
BMW 325 i
Team DAG-Motorsport
G2
3700
-
700
700
900
700
[500]
700
8
Ernst, Hans-Heinrich
Opel Kadett C Coupé
ADAC Niedersachsen/S-A
FS
3665
-
786
929
750
500
[500]
700
9
Kruse, Stefan
Ferrari F430 / BMW M3
Löhne
G1/F
3166
[375]
833
[250]
500
500
500
833
10
Holz, Harry
Fiat X1/9
Sörup
H13/FS
3083
-
500
875
833
875
niW
-
11
Weikert, Helmut
BMW 325 i
AC Höchstedt
H19
3033
-
-
-
700
625
833
875
12
Gröndahl, Jörg
BMW 320 i
MSC Hanseat
FS
2673
-
643
786
821
423
-
-
13
Rochlitz, Benjamin
Renaukt Twingo
ADAC Niedersachsen/S-A
F9/H
2292
-
-
-
167
625
875
625
14
Baumgärtel, Tim
BMW E36
Hagen
G2
2200
-
-
-
500
500
700
500
15
Bäther, Richard
Porsche 911
MSC Groß Dölln
FS
2175
-
300
100
900
875
-
-
16
Miethke, Heiko
BMW 323 ti
RG Helmstedt / MSC Pol BS
FS
2087
-
-
-
679
808
300
300
17
Fleischmann, Andre
Opel Vectra B
AMC Coburg
G4
2063
-
-
-
500
563
500
500
18
Hamburg, Christian
VW Polo G40
MSC Polizei Braunschweig
FS
2050
875
-
-
321
654
100
100
19
Thiele, Ralf
VW Polo G40
Braunschweig
G2
1825
625
500
500
100
100
[100]
[100]
20
Fischer, Kathy
BMW 325 i
Team DAG-Motorsport
G2
1500
-
300
300
300
300
300
[300]
21
Toppel, Knut
VW Golf
Lahstedt
G5
1402
-
[83]
167
722
313
100
100
22
Utz, Sabine
BMW 325 i
AC Höchstedt
H19
1350
-
-
-
100
375
500
375
23
Kroner, Felix
Opel Vectra B
Rödental
G4
1288
-
-
-
niW
688
300
300
24
Redomski, Christian
BMW M3
Scuderia Avus
FS
1250
-
500
500
250
niW
-
-
25
Zufall, Eric
Opel Astra F
Bad Frankenhausen
F10
1022
-
-
-
500
188
167
167
26
Weis, Friedrich
BMW M3
Scuderia Avus
FS
579
-
100
300
179
niW
-
-
27
Ross, Percy
Fiat Barchetta / Opel Omega
Hannover
G4/H14
522
-
-
-
167
63
167
125
28
Teitge, Stefan
BMW 328 i
Halle
G2
477
-
100
100
214
63
-
-