ADAC - Welfenpokal 2014 |
1. |
04.05. |
4. Fallerslebener - Clubsport - Slalom |
MSC Fallersleben |
Teilnehmer: 55 |
2. |
04.05. |
5. Fallerslebener - Clubsport - Slalom |
MSC Fallersleben |
Teilnehmer: 52 |
3. |
15.06. Sonntag |
19. Innerste - Slalom Gesamtsieger: Wolfgang Kurtz, Salzgitter - BMW |
MSC Langelsheim Nordharzer Zucker Schladen |
Teilnehmer: 43 Ergebnisse |
4. |
15.06. Sonntag |
20. Innerste - Slalom Gesamtsieger: Wolfgang Kurtz, Salzgitter - BMW |
MSC Langelsheim Nordharzer Zucker Schladen |
Teilnehmer: 42 Ergebnisse |
5. |
22.06. Sonntag |
11. HAC - Clubsportslalom Gesamtsieger: Eric Brée, Osloss - Lotus Elise |
Hildesheimer AC Flugplatz Hildesheim |
Teilnehmer: 63 Ergebnisse |
6. |
22.06. Sonntag |
12. HAC - Clubsportslalom Gesamtsieger: Hans-H. Ernst, Katlenburg-Lindau - Opel Kadett C Coupé |
Hildesheimer AC Flugplatz Hildesheim |
Teilnehmer: 51 Ergebnisse |
7. |
28.09. Sonntag |
18. MCA - Clubsportslalom Gesamtsieger: Frank Ueberfeldt, Wolfsburg - Lotus Elise |
MC Ambergau Parkplatz Fa. Meteor Bockenem |
Teilnehmer: 32 Ergebnisse |
8. |
28.09. Sonntag |
19. MCA - Clubsportslalom Gesamtsieger: Eric Brée, Osloss - Lotus Elise |
MC Ambergau Parkplatz Fa. Meteor Bockenem |
Teilnehmer: 30 Ergebnisse |
9. |
03.10. Freitag |
77. Ulenspegel - Slalom Gesamtsieger: Eric Brée, Osloss - Lotus Elise |
MSC der Polizei Braunschweig Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum |
Teilnehmer: 56 Ergebnisse |
10. |
03.10. Freitag |
78. Ulenspegel - Slalom Gesamtsieger: Eric Brée, Osloss - Lotus Elise |
MSC der Polizei Braunschweig Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum |
Teilnehmer: 53 Ergebnisse |
11. |
01.11. Samstag |
6. Innerste - Nachtslalom Gesamtsieger: Jens Brandes, Berel - Opel Corsa C GSI |
MSC Langelsheim Kartbahn Motorsport Arena Oschersleben |
Teilnehmer: 51 Ergebnisse |
Siegerehrung am 23.11.2014 im 'Waldgasthaus Odinshain' in Adenstedt
Eric Brée zeigte Nerven und vergeigte in Oschersleben den Titel! |
Gesamtsieger: Sebastian Fischer Braunschweig |
Gesamtwertung - (Gruppe 2 und 3)
Gruppe 1 - (Slalom-Einsteiger)
Die mit "[ ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse
Pl
NameXXXXXXXXXXXX
Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXXXXXXXXKlXX
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
X17.XX
X18.XX
X19.XX
X10.XX
X11.XX
1
Fischer, Sebastian
Mazda MX5 / Renault Megane
Braunschweig
2b/3b
836,16
105,00
105,00
[93,01]
[96,49]
[86,52]
101,16
105,00
105,00
105,00
105,00
105,00
2
Brée, Eric
Lotus Elise Sport
Osloß
3b
825,91
104,50
101,94
-
-
105,00
100,77
101,20
102,50
105,00
105,00
[98,25]
3
Brandes, Jens
Opel Corsa GSI
Braunschweiger ATC
2b
825,33
[89,16]
[96,16]
103,57
102,69
105,00
104,25
[95,22]
98,65
102,02
104,15
105,00
4
Schmettan, Jens
VW Golf / Opel Manta
MSC Peine / Hildesheimer AC
2b
814,39
[96,38]
101,45
100,98
103,86
103,05
102,20
[98,48]
-
101,03
103,33
98,49
5
Kurtz, Wolfgang
BMW 323 i / Mazda MX5
Söhlde
3b/2b
805,28
-
-
102,50
102,50
[96,63]
98,70
97,71
101,18
97,69
100,69
104,31
6
Eberleh, Marc
Skoda Felicia
Hildesheimer AC
3a
796,89
103,41
100,12
97,96
[niW]
98,92
96,53
99,52
[94,58]
98,97
101,46
[95,23]
7
Ueberfeldt, Frank
Lotus Elise Sport
MSC Polizei Braunschweig
3b
794,43
102,74
104,00
-
-
104,18
94,06
102,00
82,16
102,31
102,98
-
8
Kraeft, Arne
VW Lupo
Kissenbrück
3a
793,03
98,65
97,94
102,00
102,00
97,85
102,00
-
-
96,34
96,25
-
9
Meyer, Julian
BMW 325 e
MSC Langelsheim
2b
786,82
94,70
100,48
-
-
95,90
105,00
100,47
87,64
[86,78]
102,28
100,35
10
Ney, Matthias
BMW 325 e
MSC Langelsheim
2b
784,90
94,13
103,54
105,00
[93,08]
93,61
94,87
[75,97]
98,03
99,74
95,98
[92,54]
11
Schnelle, Natalie
BMW 318 ti
MSC Polizei Hannover
2b
783,96
[84,84]
92,70
103,00
105,00
99,70
99,71
[0,00]
91,83
93,19
98,83
[86,25]
12
Hildebrandt, Stefan
BMW 318 is
MSC Fallersleben
3b
779,41
99,15
93,94
95,38
101,08
97,79
97,52
[88,03]
[86,11]
98,20
96,35
-
13
Prysiaznik, Erik
BMW E30 / BMW 323 i / Mazda MX5
Lengede
3b/2b
779,35
[86,59]
[90,50]
100,40
99,66
97,29
96,36
[87,34]
96,89
95,72
95,37
97,66
14
Iwan, Joshua
VW Lupo
Bad Nenndorf
2b
777,22
91,44
92,19
96,97
100,08
101,19
100,65
[3,13]
[82,41]
96,41
98,29
[90,69]
15
Scholz, Dieter
BMW 325 i
Team DAG-Motorsport
3b
776,36
97,18
96,77
96,76
[91,07]
-
-
97,00
92,62
98,50
98,50
99,03
16
Hamburg, Christian
VW Polo G40
MSC Polizei Braunschweig
3b
765,88
89,73
niW
98,73
97,73
92,36
95,68
-
-
95,37
93,21
103,07
17
Nüsser, Andreas
Honda Integra
Wernigerode
3b
763,89
100,24
88,89
98,06
98,60
95,32
94,93
94,42
93,43
-
-
-
18
Müller, Jeremias
VW Golf / VW Polo
MSC Polizei Braunschweig
3a
761,99
99,85
95,60
96,21
93,36
92,03
93,59
[87,09]
[85,36]
91,59
[91,12]
99,76
19
Meyer, Pascal
BMW 325 e
MSC Langelsheim
2b
758,88
[83,55]
[89,94]
93,92
[75,87]
98,39
97,16
93,69
93,46
91,58
94,22
96,46
20
Bohn, Sebastian
VW Golf
Peine
2b/3b
756,43
85,57
95,20
[85,03]
100,69
90,60
[85,50]
102,10
-
92,72
90,06
99,49
21
Schilling, Siegfried
Peugeot 205 Rallye
KCL Luthe
2b
753,76
92,28
[87,11]
96,45
98,32
[87,39]
95,85
91,49
[87,06]
91,68
99,85
87,84
22
Meyer, Kai-Uwe
BMW 325 e
MSC Langelsheim
2b
748,80
95,23
94,60
98,82
[80,74]
[86,69]
90,30
93,11
90,04
93,82
92,88
[85,69]
23
Meyer, Stephan
BMW 318 i
MSC Langelsheim
3b/2b
743,82
[niW]
-
97,77
[86,71]
92,53
97,96
88,72
88,30
93,05
96,64
88,85
24
Niestradt, Lukas
Opel Corsa / BMW 320d
MSC Langelsheim
2a/2b
742,82
96,77
93,62
97,98
99,09
90,07
87,58
[83,79]
[87,22]
[78,39]
89,50
88,21
25
Treder, Patric
BMW 318 is
Wolfsburg
3b
725,37
90,99
92,53
89,06
92,23
93,01
84,97
-
-
91,77
90,81
-
26
Tilch, Benjamin
VW Polo
MSC Polizei Braunschweig
2a
672,83
96,66
98,75
101,00
80,81
101,00
96,69
-
-
-
-
97,92
27
Möllering, Werner
VW Polo
Edemissen
3a
591,53
63,86
70,33
93,18
85,88
94,28
94,59
-
-
89,41
niW
-
28
Marquardt, Sven
VW Polo
Bad Harzburg
3b
551,96
-
-
77,68
83,47
-
-
72,51
70,32
80,41
83,57
84,00
Pl
NameXXXXXXXXXXXX
Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXXXXXXXXKlXX
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
X17.XX
X18.XX
X19.XX
X10.XX
X11.XX
1
Hörner, Robert
VW Lupo
Wedemark
1a
809,00
101,00
101,00
[95,65]
101,00
101,00
100,50
101,50
101,50
101,50
[100,00]
-
2
Schnelle, Pascal
BMW 318 ti
Sehnde
1b
790,59
98,50
[92,86]
100,00
99,59
98,50
98,50
98,50
98,50
[95,90]
[96,75]
98,50
3
Jäger, Jan
Suzuki Swift Sport
Bad Frankenhausen
1b
767,93
-
-
89,69
100,00
92,32
97,74
92,95
98,23
98,50
98,50
-
4
Mulkau, Gero
Trabant 601
Jembke
1a
746,75
95,81
93,90
92,47
93,37
[91,99]
92,89
92,12
93,87
[89,64]
92,32
-
5
Hammann, Jonas
Opel Corsa
Goslar
1a
673,70
-
-
97,99
98,49
93,68
88,19
95,47
99,88
niW
-
100,00
6
Brodhage, Lisa
Opel Corsa
MSC Langelsheim
1a
666,51
78,46
[71,17]
79,65
[77,40]
88,22
89,70
82,36
83,48
79,54
-
85,10
7
Mennecke, Darius
Opel Corsa
MSC Langelsheim
1a
661,34
87,46
91,79
101,50
96,13
-
-
88,53
98,69
niW
-
97,24
8
Rückert, Alfred
VW Lupo
MSC Fallersleben
1a
436,26
66,78
70,86
-
-
41,58
-
57,32
64,92
65,91
68,89
-