ADAC - Welfenpokal 2018 |
1. |
06.05. Sonntag |
8. Gifhorner - Autoslalom Gesamtsieger: Joshua Iwan, Bad Nenndorf - Opel Kadett C GTE |
AC Gifhorn ehem. BGS-Gelände in Gifhorn |
Teilnehmer: 50 (3 Ma) Ergebnisse |
2. |
06.05. Sonntag |
9. Gifhorner - Autoslalom Gesamtsieger: Joshua Iwan, Bad Nenndorf - Opel Kadett C GTE |
AC Gifhorn ehem. BGS-Gelände in Gifhorn |
Teilnehmer: 50 (3 Ma) Ergebnisse |
3. |
10.06. Sonntag |
28. Innerste - Slalom Gesamtsieger: Eric Brée, Osloß - Lotus Elise Sport |
MSC Langelsheim Parkplatz der Salzgitter AG, Eisenhüttenstr. 99, 38239 Salzgitter |
Teilnehmer: 49 (4 Ma) Ergebnisse |
4. |
10.06 Sonntag |
29. Innerste - Slalom Gesamtsieger: Eric Brée, Osloß - Lotus Elise Sport |
MSC Langelsheim Parkplatz der Salzgitter AG, Eisenhüttenstr. 99, 38239 Salzgitter |
Teilnehmer: 49 (4 Ma) Ergebnisse |
5. |
16.09. Sonntag |
85. Ulenspegel - Slalom Gesamtsieger: Eric Brée, Osloß - Lotus Elise Sport |
MSC der Polizei Braunschweig Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum |
Teilnehmer: 60 (2 Ma) Ergebnisse |
6. |
16.09. Sonntag |
86. Ulenspegel - Slalom Gesamtsieger: Eric Brée, Osloß - Lotus Elise Sport |
MSC der Polizei Braunschweig Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum |
Teilnehmer: 60 (2 Ma) Ergebnisse |
7. |
23.09. Sonntag |
26. MCA - Clubsportslalom Gesamtsieger: Eric Brée, Osloß - Lotus Elise Sport |
MC Ambergau Parkplatz Fa. Toyoda Gosei Meteor Bockenem |
Teilnehmer: 29 [2 Ma] Ergebnisse |
8. |
23.09. Sonntag |
27. MCA - Clubsportslalom Gesamtsieger: Pascal Meyer, Goslar - VW Polo Cup |
MC Ambergau Parkplatz Fa. Toyoda Gosei Meteor Bockenem |
Teilnehmer: 29 [2 Ma] Ergebnisse |
9. |
20.10. Samstag |
10. Innerste - Nachtslalom Gesamtsieger: Kai Sorgenfrei, Blumenthal - VW Golf GTI |
MSC Langelsheim Kartbahn Motorsport Arena Oschersleben |
Teilnehmer: 53 [5 Ma] Ergebnisse |
10. |
21.10. |
16. Fallerslebener - Clubsport - Slalom |
MSC Fallersleben |
Teilnehmer: 47 [2 Ma] |
11. |
21.10. |
17. Fallerslebener - Clubsport - Slalom |
MSC Fallersleben |
Teilnehmer: 47 [2 Ma] |
Siegerehrung am 25.11.2018 in der Berggaststätte 'Maltermeister Turm' in Goslar Seit dem 1. Lauf führte er die Meisterschaft an - Felix Kohrs holt den Titel |
Gesamtsieger: Felix Kohrs Braunschweig |
Gesamtwertung - (Gruppe 2 und 3)
Gruppe 1 - (Slalom-Einsteiger)
Die Resultate in Klammern sind Streichergebnisse.
Pl
NameXXXXXXXXXX
Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXXKlasse
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
X17.XX
X18.XX
X19.XX
X10.XX
X11.XX
1
Kohrs, Felix
Toyota Starlet
AC Gifhorn
2a
931,43
104,50
104,50
101,36
103,50
104,37
105,00
[97,64]
102,35
104,50
101,35
[96,80]
2
Iwan, Joshua
Opel Kadett C GTE
CMW Wunstorf
2b
929,07
103,50
103,50
101,57
102,50
105,00
105,00
-
-
102,00
103,00
103,00
3
Wegener, Jannis
BMW 316 i
MSC Langelsheim
2a
922,61
103,23
97,88
103,50
102,20
105,00
[93,23]
100,97
[97,38]
102,83
103,50
103,50
4
Scheffler, Dennis
VW Lupo
Braunschweiger ATC
3a
919,40
102,00
101,39
103,92
103,76
102,50
102,50
[97,31]
[98,28]
103,50
100,41
99,42
5
Schmettan, Jens
VW Polo / Opel Manta
MSC Peine / Hildesheimer AC
3a/3b
916,77
99,36
102,00
104,50
104,50
100,06
99,50
[91,21]
[95,21]
102,48
101,87
102,50
6
Wegener, Lucas
BMW 316 i
MSC Langelsheim
2a
913,32
[79,19]
[85,78]
102,73
100,83
99,84
102,38
102,08
103,50
101,16
98,92
101,88
7
Rösner, Tim-Luca
Toyota Starlet
AC Gifhorn
2a
899,08
[93,77]
94,03
100,43
99,82
101,59
102,94
[90,18]
96,50
102,03
100,48
101,26
8
Meyer, Pascal
VW Cup-Polo
MSC Langelsheim
3b
881,87
101,00
99,70
[85,86]
94,26
[78,95]
87,49
98,97
101,00
98,95
99,83
100,67
9
Andari, Maher
Honda CRX
MSC Polizei Braunschweig
2b
877,12
[87,31]
94,39
[61,90]
95,10
88,98
100,34
100,00
100,00
99,93
99,85
98,53
10
Schilling, Siegfried
Peugeot 205 Rally
CMW Wunstorf
2b
851,21
[78,13]
[75,26]
102,50
98,26
94,75
96,28
89,76
90,80
88,15
96,79
93,92
11
Wegener, Holger
BMW 316 i
MSC Langelsheim
2a
850,88
75,01
[74,66]
92,08
[72,24]
93,89
97,24
103,50
101,70
95,81
91,87
99,78
12
Neuhaus, Max
Toyota Starlet
AC Gifhorn
2a
844,46
89,48
94,79
98,89
96,50
-
-
91,42
99,48
79,29
96,33
98,28
13
Schnelle, Pascal
Renault Clio
MSC Polizei Hannover
3b
840,15
99,52
82,63
90,48
88,49
99,20
98,88
-
-
92,23
93,12
95,60
14
Marquardt, Sven
Mini Cooper S
MSC Langelsheim
2c
837,40
100,50
83,86
92,75
88,62
94,93
96,91
87,93
[68,98]
[80,05]
93,18
98,72
15
Rübesamen, Kassandra
VW Lupo
MSC Langelsheim
2a
837,10
95,58
90,33
[87,35]
[87,88]
88,64
90,17
99,20
95,36
91,15
92,89
93,78
16
Abel, Lothar
BMW touring
MSC Polizei Braunschweig
2a
834,75
82,44
[76,20]
87,50
88,94
97,43
96,51
98,43
93,79
94,40
95,31
17
Meyer, Julian
VW Cup-Polo
MSC Langelsheim
3b
826,32
96,32
92,04
86,79
86,42
80,81
88,01
-
-
103,00
96,27
96,66
18
Meyer, Kai-Uwe
VW Cup-Polo
MSC Langelsheim
3b
825,60
97,11
91,15
85,63
85,91
[75,51]
[80,42]
94,02
91,26
93,33
94,98
92,21
19
Ney, Matthias
VW Cup-Polo
MSC Langelsheim
3b
823,60
82,21
101,00
87,98
82,42
83,93
84,45
-
-
100,44
101,50
99,67
20
Scheibe, Florian
VW Lupo GTI
MSC Peine
2b
811,73
[52,28]
[81,59]
94,07
85,88
90,33
88,79
94,21
92,85
91,20
84,54
89,86
21
Meyer, Elena
VW Lupo
MSC Langelsheim
2a
808,75
88,46
[82,24]
90,33
[86,84]
87,06
87,39
95,84
87,00
89,72
90,37
92,58
22
Lisiewicz, Niclas
Honda EH6
MSC Polizei Braunschweig
2b
805,87
84,25
[78,62]
94,73
90,92
85,91
91,07
92,50
85,15
[80,92]
90,19
91,15
23
Schmidt, Max
VW Polo
MSC Peine
2a
800,30
92,14
93,01
84,45
84,89
87,61
89,52
-
-
88,96
91,31
88,41
24
Marquardt, Jessica
Mini Cooper S
MSC Langelsheim
2c
781,83
84,37
87,17
85,42
83,96
86,69
92,68
85,59
[76,47]
[73,98]
86,23
89,72
25
Brodhage, Frank
VW Golf
MSC Langelsheim
3a
742,21
98,39
88,81
100,01
97,54
89,02
DNF
-
-
88,01
90,19
90,24
26
Brodhage, Luis
VW Golf
MSC Langelsheim
3a
687,22
70,15
94,12
95,53
94,41
85,66
DNF
-
-
61,11
93,54
92,70
27
Bähre, Jörg
Alfa Romeo 146
Hannover
2b
651,18
80,39
79,61
83,32
80,49
83,77
83,30
-
-
75,86
84,44
Pl
NameXXXXXXXXXX
Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXXKlasse
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
X17.XX
X18.XX
X19.XX
X10.XX
X11.XX
1
Winkler, Kevin
Toyota Starlet
AC Gifhorn
1a
908,01
100,51
[88,20]
101,00
101,00
101,00
101,00
100,50
100,50
101,00
[96,84]
101,50
2
Quante, Stefan
VW Polo
AC Gifhorn
1b
900,77
101,00
101,00
100,00
100,00
[88,19]
101,50
[96,66]
98,32
97,60
100,35
101,00
3
Lennars, Marc
Toyota Starlet
AC Gifhorn
1a
894,30
[85,06]
102,00
97,62
100,42
97,61
97,70
[3,90]
97,53
99,20
101,50
100,72
4
Klaar, Alexander
VW Polo
MSC Peine
1a
874,05
[81,40]
[86,11]
99,23
98,21
99,19
97,00
90,67
98,19
96,63
97,78
97,15
5
Krost, Fabian
VW Polo 9N
Braunschweiger ATC
1b
864,84
90,53
94,20
-
-
91,46
96,09
100,00
100,00
96,41
98,64
97,51
6
Kohrs, Alexandra
Toyota Starlet
AC Gifhorn
1a
859,32
102,00
98,83
[90,13]
93,14
[90,65]
93,06
91,19
95,71
93,63
95,11
96,65
7
Bergmann, Luka
VW Lupo
Emden
1b
855,38
93,35
91,03
96,26
95,17
98,66
93,49
-
-
91,45
98,22
97,75
8
Schröder, Felix
BMW 318 is
MSC Langelsheim
1b
812,65
[81,89]
97,02
87,29
89,39
90,12
97,06
87,01
90,75
86,92
[40,88]
87,09
9
Schmidt, Leo
VW Polo
MSC Peine
1a
806,32
82,78
89,32
80,52
88,68
91,59
89,76
-
-
92,78
94,32
96,57
Mannschaften
Pl
ClubXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
X17.XX
X18.XX
X19.XX
X10.XX
X11.XX
1
AC Gifhorn
180
20
20
20
20
20
20
20
20
20
[20]
[20]
2
MSC Peine
132
12
[12]
15
15
15
15
15
15
[12]
15
15