ADAC - Welfenpokal 2019 |
1. |
05.05. Sonntag |
10. Gifhorner - Autoslalom Gesamtsieger: Stefan Quante, Gifhorn - VW Polo |
AC Gifhorn ehem. BGS-Gelände in Gifhorn |
Teilnehmer: 56 Ergebnisse |
2. |
05.05. Sonntag |
11. Gifhorner - Autoslalom Gesamtsieger: Dennis Scheffler, Wendeburg - VW Lupo GTI |
AC Gifhorn ehem. BGS-Gelände in Gifhorn |
Teilnehmer: 54 Ergebnisse |
3. |
30.06. Sonntag |
30. Innerste - Slalom Gesamtsieger: Jens Schmettan, Peine - VW Polo |
MSC Langelsheim Parkplatz der Salzgitter AG, Eisenhüttenstr. 99, 38239 Salzgitter |
Teilnehmer: 51 Ergebnisse |
4. |
30.06 Sonntag |
31. Innerste - Slalom Gesamtsieger: Marc Eberleh, Holle - Skoda Felicia |
MSC Langelsheim Parkplatz der Salzgitter AG, Eisenhüttenstr. 99, 38239 Salzgitter |
Teilnehmer: 50 Ergebnisse |
5. |
22.09. Sonntag |
3. MCA - Ambergau-Slalom Gesamtsieger: Stefan Quante, Gifhorn - VW Polo 1 |
MC Ambergau Parkplatz Fa. Toyoda Gosei Meteor Bockenem |
Teilnehmer: 41 Ergebnisse |
6. |
22.09. Sonntag |
4. MCA - Ambergau-Slalom Gesamtsieger: Joshua Iwan, Bad Nenndorf - Opel Kadett C GTE |
MC Ambergau Parkplatz Fa. Toyoda Gosei Meteor Bockenem |
Teilnehmer: 39 Ergebnisse |
7. |
03.10. Donnerstag |
88. Ulenspegel - Slalom Gesamtsieger: Joshua Iwan, Bad Nenndorf - Opel Kadett C GTE |
MSC der Polizei Braunschweig Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum |
Teilnehmer: 66 Ergebnisse |
8. |
03.10. Donnerstag |
89. Ulenspegel - Slalom Gesamtsieger: Tim Sorgenfrei, Blumenthal - VW Golf GTI |
MSC der Polizei Braunschweig Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum |
Teilnehmer: 65 Ergebnisse |
9. |
26.10. Samstag |
11. Innerste - Nachtslalom Gesamtsieger: Christian Redomski, Berlin - Citroen AX |
MSC Langelsheim Kartbahn Motorsport Arena Oschersleben |
Teilnehmer: 55 Ergebnisse |
10. |
27.10. |
20. Fallerslebener - Clubsport - Slalom |
MSC Fallersleben |
Teilnehmer: 61 |
11. |
27.10. |
21. Fallerslebener - Clubsport - Slalom |
MSC Fallersleben |
Teilnehmer: 61 |
Siegerehrung am 16.11.2019 im 'Partylöwen' in Goslar
Ungeschlagen zum 2. Titelgewinn im ADAC-Welfenpokal - |
Gesamtsieger: Joshua Iwan Bad Nenndorf |
Gesamtwertung - (Gruppe 2 und 3)
Gruppe 1 - (Slalom-Einsteiger)
Die Resultate in Klammern sind Streichergebnisse.
Pl
NameXXXXXXXXXX
Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXXKlasse
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
X17.XX
X18.XX
X19.XX
X10.XX
X11.XX
1
Iwan, Joshua
Opel Kadett C GTE
CMW Wunstorf
2b
932,50
104,50
104,50
102,00
102,00
[101,00]
[101,00]
105,00
105,00
103,50
103,00
103,00
2
Wegener, Jannis
BMW 316 i
MSC Langelsheim
2a
913,30
[93,65]
[82,73]
102,50
101,41
101,47
99,26
104,50
104,00
103,50
98,09
98,57
3
Scheibe, Florian
VW Lupo GTI
MSC Peine
2c
893,45
[97,00]
[97,00]
100,00
100,00
100,00
100,00
100,50
98,79
98,12
97,97
98,07
4
Rösner, Tim-Luca
Toyota Starlet
AC Gifhorn
2a
892,67
98,89
102,50
97,49
102,50
99,10
[91,38]
102,06
100,70
93,91
[92,19]
95,52
5
Quante, Stefan
VW Polo
AC Gifhorn
3a
888,86
103,00
101,98
[93,43]
101,32
100,00
97,52
97,29
[93,21]
94,80
97,10
95,85
6
Abel, Lothar
BMW 318 i touring
MSC Pol. Braunschweig
2a
884,99
101,08
92,94
[86,85]
[89,93]
96,01
95,55
104,00
103,42
96,52
95,91
99,56
7
Ney, Matthias
VW Cup-Polo
MSC Langelsheim
3b
884,20
98,81
103,00
98,65
[87,95]
[80,87]
95,69
97,09
97,88
97,62
96,95
98,51
8
Meyer, Pascal
VW Cup-Polo
MSC Langelsheim
3b
881,07
103,00
95,43
96,37
[94,57]
96,89
[92,05]
94,67
94,64
98,80
98,90
102,37
9
Wegener, Lucas
BMW 328 i
MSC Langelsheim
3b
868,07
[79,76]
99,13
103,00
103,00
95,47
102,00
85,40
[80,86]
90,98
88,31
100,78
10
Meier, Tim-Christoph
Opel Corsa
MSC Bodenwerder
2b
866,85
102,03
99,56
90,73
91,49
-
-
97,30
96,37
97,97
96,41
94,99
11
Marquardt, Sven
VW Cup-Polo / Mini Cooper
MSC Langelsheim
3b / 2c
861,37
94,20
[84,52]
90,41
91,45
94,63
90,89
[74,28]
98,79
100,00
100,50
100,50
12
Eberleh, Marc
Skoda Felicia
Hildesheimer AC
3a
855,33
89,11
[70,72]
101,38
103,00
90,91
100,00
101,71
87,57
[87,01]
92,40
89,25
13
Schnelle, Pascal
Renault Clio
MSC Polizei Hannover
3b
855,22
95,07
79,57
92,57
101,74
103,00
98,70
[42,25]
[78,24]
96,92
91,63
96,02
14
Wegener, Holger
BMW 316 i
MSC Langelsheim
2a
852,48
[81,09]
96,02
100,53
99,41
97,20
98,69
93,93
89,30
[44,28]
86,80
90,60
15
Giere, Jendris
Smart Roadster / Toyota Starlet
MSC Polizei Braunschweig
2b / 2a
851,45
99,24
97,10
90,15
95,49
95,19
[89,95]
90,91
99,34
[87,96]
91,92
92,11
16
Tschauder, Christof
Opel Corsa GT
Braunschweig
3a
851,28
[85,57]
90,95
[77,57]
99,71
94,79
93,46
103,00
95,86
92,95
87,94
92,62
17
Krost, Fabian
VW Polo
Braunschweiger ATC
2b
850,79
99,74
77,15
-
-
98,15
95,69
93,67
95,19
95,27
97,98
97,95
18
Lisiewicz, Niclas
Honda CRX
MSC Polizei Braunschweig
2b
847,65
[82,29]
[DNF]
87,79
89,27
93,85
97,49
100,30
95,83
93,67
95,17
94,28
19
Rübesamen, Kassandra
VW Lupo
MSC Langelsheim
2a
841,92
103,00
93,96
93,21
[87,07]
91,72
93,33
93,38
92,73
[88,49]
90,29
90,30
20
Andari, Maher
Honda CRX
MSC Polizei Braunschweig
2b
840,55
88,98
96,19
-
-
91,18
94,29
89,92
103,02
82,19
93,34
101,44
21
Schilling, Siegfried
Peugeot 205 Rally
CMW Wunstorf
2b
832,75
89,53
[51,63]
92,78
94,12
92,97
[86,59]
92,34
94,52
96,30
89,10
91,09
22
Meyer, Kai-Uwe
VW Cup-Polo
MSC Langelsheim
3b
829,96
[86,85]
93,56
90,71
92,13
[88,29]
90,45
91,16
90,50
90,31
94,43
96,71
23
Müller, Patrick
Opel Corsa
MSC Bodenwerder
2b
814,99
87,72
89,13
87,17
88,31
-
-
91,56
93,55
92,36
94,44
90,75
24
Meyer, Elena
VW Lupo
MSC Langelsheim
2a
814,26
[85,11]
94,70
90,07
88,96
87,41
[76,51]
94,78
93,69
90,07
86,19
88,39
25
Schmettan, Jens
VW Polo
MSC Peine / Hildesheimer AC
3a
798,63
100,64
99,18
103,50
DNF
-
-
99,22
103,00
94,20
98,62
100,27
26
Brodhage, Frank
VW Golf
MSC Langelsheim
3a
796,09
84,02
88,28
96,33
95,18
-
-
94,85
81,57
77,18
89,50
89,18
27
Marquardt, Jessica
Mini Cooper S
MSC Langelsheim
2c
772,81
-
-
80,78
79,39
80,45
86,29
85,11
86,92
90,47
93,83
89,57
28
Brodhage, Luis
VW Golf
MSC Langelsheim
3a
758,30
88,16
41,25
90,69
91,18
-
-
87,26
95,03
86,08
86,85
91,80
29
Meyer, Julian
VW Cup-Polo
MSC Langelsheim
3b
751,96
98,14
88,30
97,13
98,68
86,87
93,57
94,04
95,23
-
-
-
30
Schnelle, Carsten
Renault Clio
MSC Polizei Hannover
3b
713,91
78,19
80,58
83,11
[56,57]
76,44
76,21
[68,80]
72,66
77,96
82,05
86,71
31
Haase, Stephan
VW Lupo
MSC Peine
3a
694,86
90,41
85,54
DNC
88,77
-
-
97,96
76,35
83,64
85,59
86,60
32
Spörhase, Christoph
VW Polo
MSC Langelsheim
3a
637,91
79,75
68,55
84,72
89,74
-
-
87,42
84,99
DNF
71,68
71,06
Pl
NameXXXXXXXXXX
Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXXKlasse
Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
X17.XX
X18.XX
X19.XX
X10.XX
X11.XX
1
Winkler, Kevin
Toyota Starlet
AC Gifhorn
1a
926,59
104,20
100,27
103,50
103,50
104,00
104,00
101,83
[99,52]
103,00
102,29
[99,58]
2
Lennars, Marc
Toyota Starlet
AC Gifhorn
1a
918,53
105,00
105,00
102,58
98,00
100,39
[92,37]
96,76
104,50
-
102,93
103,37
3
Klaar, Alexander
VW Lupo
MSC Peine
1a
896,19
97,30
98,46
[DNF]
[90,54]
95,97
100,55
104,50
102,38
100,36
95,43
101,24
4
Abraham, Peter
BMW Z4 Coupe
MSC Pol. Braunschweig
1b
893,50
[DNF]
-
100,50
100,50
98,50
98,50
100,00
100,00
98,50
98,50
98,50
5
Hoffmann, Luca
Toyota Starlet
AC Gifhorn
1a
890,34
[77,63]
103,95
94,92
[91,23]
92,24
97,66
95,54
101,81
99,77
104,00
100,45
6
Thiele, Janek
Opel Corsa
MSC Langelsheim
1a
868,19
[47,98]
[69,06]
100,63
86,56
97,80
99,04
93,73
94,04
98,44
99,01
98,94
7
Kämmerer, Leon
VW Polo
MSC Peine
1a
863,64
98,31
93,20
[DNC]
[79,98]
85,20
90,68
94,49
100,47
96,90
100,39
104,00
8
Hegel, Christian
Toyota Starlet
AC Gifhorn
1a
820,13
92,25
89,25
[85,39]
90,03
90,31
86,66
[85,52]
92,83
90,43
94,24
94,13
9
Mohrmann, Bennet
Honda Civic Type R
AC Gifhorn
1b
747,24
100,00
98,50
95,80
90,26
87,88
85,80
94,25
94,75
-
-
-
10
Brusch, Chantal
Toyota Starlet
AC Gifhorn
1a
739,89
86,47
77,80
[53,64]
[58,50]
71,41
78,59
83,04
89,84
80,02
85,08
87,64
11
Beller, Sebastian
VW Polo
MSC Peine
1a
650,48
29,44
[0,00]
[DNF]
57,48
71,95
68,38
87,29
82,73
82,43
85,08
85,70
12
Schiweck, Tobias
VW Golf
Gifhorn
1b
579,97
78,18
82,95
-
-
0,00
92,65
82,71
73,68
80,03
89,77
DNC
13
Wollmann, Anthony
Toyota Starlet
AC Gifhorn
1a
550,67
57,30
58,22
[51,01]
51,49
52,14
[49,20]
63,34
60,51
52,40
77,23
78,04
Mannschaften
Pl
ClubXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX Punkte
X11.XX
X12.XX
X13.XX
X14.XX
X15.XX
X16.XX
X17.XX
X18.XX
X19.XX
X10.XX
X11.XX
1
AC Gifhorn
180
20
20
20
20
20
20
20
20
20
[15]
[12]
2
AC Gifhorn Junior Team
136
15
15
15
15
12
12
12
[12]
[8]
20
20
3
MSC Peine
123
12
12
12
12
15
15
15
15
[12]
[12]
15