ADAC - Welfenpokal 1991

1.

26.05.
Sonntag

1. BATC - Jugend - Kartslalom

Braunschweiger ATC
Ergebnisse

Teilnehmer:   78
Mannschaften:   ?

2.

26.05.
Sonntag

2. RSC - Kartslalom

RSC Wolfenbüttel
Ergebnisse

Teilnehmer:   76
Mannschaften:   ?

3.

02.06.
Sonntag

2. Löwen - Kartslalom

MSC der Polizei Braunschweig
Ergebnisse

Teilnehmer:   82
Mannschaften:   ?

4.

16.06.
Sonntag

2. Gifhorner - Kartslalom

AC Gifhorn
Ergebnisse

Teilnehmer:   85
Mannschaften:   ?

5.

18.08.
Sonntag

3. Salzgitter - Jugend - Kartslalom

AC Lebenstedt
Ergebnisse

Teilnehmer:   88
Mannschaften:   ?

6.

07.09.
Samstag

1. Hammerstein - Junior - Kartslalom

MSC Javel 77
Ergebnisse

Teilnehmer:   60
Mannschaften:   ?

Siegerehrung am 07.12.1991 im 'Hotel Achtermann' in Goslar

Nun kämpfen auch die Jüngsten um Punkte beim Welfenpokal

Klasse P1 - Jahrgänge 1981 bis 1983 (8 - 10 Jahre)

Pl Name Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6.
1 Schmidt, Benny Faßberg 3884 975 [265] 967 971 971 [885]
2 Cikan, Dennis Leiferde 3641 925 971 833 912 [735] [808]
3 Kipper, Susanne Salzgitter 3590 875 [206] 900 853 [559] 962
4 Holub, Dennis Braunschweig 3189 775 [735] 767 794 853 [731]
5 Brandau, Martin Faßberg 3178 - 912 700 - 912 654
6 Mutlu, Baris Braunschweig 2987 825 794 633 735 [500] -
7 Rochlitz, Benjamin Göttingen 2948 625 853 [500] 676 794 [423]
8 Grimm, Helge Braunschweig 2269 725 559 367 618 - -
9 Gadau, Britta Uelzen 1857 475 500 [167] 441 441 [346]
10 Iffarth, Sandra Goslar 1372 425 147 300 500 [88] -

Klasse P2 - Jahrgänge 1979 bis 1980 (11 - 12 Jahre)

Pl Name Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6.
1 Scharf, Carsten Bad Bevensen 3898 983 952 982 981 [946] [825]
2 Schmauch, Andy Salzgitter 3763 950 887 [54] 944 982 -
3 Rickerts, Michael Wendeburg 3590 883 [823] [875] 907 875 925
4 Grimm, Malte Braunschweig 3541 917 919 946 759 [125] [625]
5 Rundstedt, Marco Faßberg 3388 - 984 768 - 661 975
6 Tappe, Oliver Braunschweig 3364 817 [726] 839 833 [625] 875
7 Paul, Alexander Seelze 3287 850 758 911 - 768 -
8 Meyer, Alexandra Wolfsburg 3261 750 [694] 804 796 911 [575]
9 Rißmann, Tim Bad Bevensen 3174 783 855 732 [722] 804 [475]
10 Brinkmann, Kai Simon Himbergen 2834 717 [662] 696 [611] 696 725
11 Koch, Sven Gifhorn 2703 683 [500] 625 870 [18] 525
12 Frehse, Patrick Braunschweig 2425 [117] 597 661 685 482 -
13 Wiedemann, Sascha Göttingen 2345 650 532 589 574 - -
14 Christiansen, Oliver Burgdorf 2256 617 [371] 482 - 732 425
15 Quidde, Janina Wolfenbüttel 2051 417 468 [375] 648 518 [375]
16 Heuer, Florian Braunschweig 1876 583 435 554 - 304 -
17 Mell, Mathias Laatzen 1493 150 629 - [93] 589 125

Klasse P3 - Jahrgänge 1976 bis 1978 (13 - 15 Jahre)

Pl Name Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6.
1 Stepien, Dennis Braunschweig 3857 [841] 938 974 [896] 971 974
2 Kipper, Alexander Salzgitter 3728 932 896 921 979 [853] [79]
3 Rinne, Jan Philip Rinteln 3688 977 979 - 938 794 [763]
4 Fischer, Jens Himbergen 3383 886 813 868 [563] [559] 816
5 Cikan, Carsten Leiferde 3345 - - 658 854 912 921
6 Swiontkowski, André Bergen 3163 795 729 [289] 771 [500] 868
7 Mick, Jörg Göttingen 2944 750 771 [605] 688 735 [605]
8 Zidins, Silke Salzgitter 2891 [477] 604 763 813 [441] 711
9 Busse, Thilo Wendeburg 2802 614 854 - [354] 676 658
10 Knackstedt, Tamara Salzgitter 2621 [23] 646 711 646 618 [553]
11 Michaelis, M.-Alexander Braunschweig 2212 659 479 553 521 - [342]
12 Müller, Sascha Göttingen 2015 568 396 - 604 - 447
13 Palumbo, Marcello Uelzen 1794 523 438 - 438 - 395
14 Hanft, Christian Jerxheim 1733 432 563 342 396 - -

Klasse P4 - Jahrgänge 1973 bis 1975 (16- 18 Jahre)

Pl Name Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6.
1 Mohnwitz, Christian Bad Bevensen 3374 833 833 875 833 [722] [833]
2 Schirdewahn, Carsten Hannover 2236 500 500 625 - 611 [500]
3 Brandes, Thomas Lutter/Nauen 1986 167 [167] 375 500 944 [167]

Die mit "[     ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse