ADAC - Welfenpokal 1992

1.

05.04.
Sonntag

1. Peiner - Kartslalom

MSC Peine
Ergebnisse

Teilnehmer:   75
Mannschaften:   1

2.

17.05.
Sonntag

1. Jugend - Kartslalom am Rammelsberg

MTC Goslar
Ergebnisse

Teilnehmer:   34
Mannschaften:   ?

3.

31.05.
Sonntag

3. Löwen - Kartslalom

MSC der Polizei Braunschweig
Ergebnisse

Teilnehmer: 101
Mannschaften:   ?

4.

21.06.
Sonntag

2. BATC - Jugend - Kartslalom

Braunschweiger ATC
Ergebnisse

Teilnehmer:   72
Mannschaften:   4

5.

21.06.
Sonntag

3. RSC - Kartslalom

RSC Wolfenbüttel
Ergebnisse

Teilnehmer:   91
Mannschaften:   6

6.

09.08.
Sonntag

5. Gifhorner - Kartslalom

AC Gifhorn
Ergebnisse

Teilnehmer:   54
Mannschaften:   ?

7.

16.08.
Sonntag

1. Fallerslebener - Jugend - Kartslalom

MSC Fallersleben
Ergebnisse

Teilnehmer:   73
Mannschaften:   6

8.

23.08.
Sonntag

2. Langelsheimer - Jugend - Kartslalom

MSC Langelsheim
Ergebnisse

Teilnehmer:   60
Mannschaften:   ?

9.

03.10.
Samstag

2. Hammerstein - Kartslalom

MSC Javel 77
Ergebnisse

Teilnehmer:   53
Mannschaften:   3

Siegerehrung am 28.11.1992 im 'Hoffmannhaus' in Fallersleben

Klasse P1 - Jahrgänge 1982 bis 1984 (8 - 10 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 Iffarth, Sandra MTC Goslar 5288 833 917 711 731 [472] 500 [167] 763 833
2 Kühne, Frank Königslutter 4963 - - 500 500 417 735 976 868 967
3 Illig, Michael MSC Javel 77 4837 567 583 605 [115] 639 794 833 816 [100]
4 Czerwonka, Stephan MSC Burgberg Bevern 3317 - - - 962 972 147 262 974 -
5 Szudy, Martin Goslar 3270 167 750 26 - - 441 595 658 633
6 Ristenpart, Sven Burgwedel 2663 - 250 237 269 250 - 643 447 567
7 Wiedenhaupt, Bastian MSC Langelsheim 2224 100 417 79 [38] 306 265 452 605 [33]
8 Höpner, Pierre Wedemark 2069 - - 342 423 28 - 881 395 -
9 Meyer, Lars Gifhorn 878 367 83 - - - - 24 237 167

Klasse P2 - Jahrgänge 1979 bis 1981 (11 - 13 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 Wiedemann, Sascha BMW-Club Göttingen 6292 900 974 866 963 930 [750] 839 820 -
2 Mutlu, Baris Braunschweiger ATC 4817 - 816 634 768 810 [295] 446 780 563
3 Frehse, Patrick Braunschweiger ATC 4636 - 605 527 793 590 - 732 660 729
4 Steffen, André MTC Goslar 4332 557 868 509 500 510 - [411] 700 688
5 Quidde, Janina MSC Polizei Braunschweig 4150 - 921 741 573 790 - 625 500 -
6 Schneermann, Dennis MTC Faßberg 3806 700 500 366 476 630 - 696 [180] 438
7 Hey, Klaus Bergen 3725 586 - 598 622 570 795 554 - -
8 Woblewski, Rouven Gittelde 3725 643 - - - - 886 518 740 938
9 Ahrens, Nils MSC Langelsheim 2980 300 553 402 451 [30] [68] 375 420 479
10 Netz, Michael MSC Langelsheim 2730 [186] 395 330 378 230 341 196 860 [63]
11 Kreth, Nils AC Gifhorn 2579 614 79 152 329 390 - 161 - 854
12 Minola, Jens MSC Langelsheim 2419 357 711 45 110 530 - - 20 646
13 Schulz, Dirk Wolfenbüttel 2067 529 289 - 256 190 [114] 232 300 271
14 Wörle, Georg MSC Langelsheim 1879 271 - 348 305 90 - 89 380 396
15 Sommer, Marcus MSC Burgwedel 1800 - 237 259 85 150 - 125 340 604
16 Wörle, Katrin MSC Langelsheim 1622 - - 295 280 170 - 304 260 313
17 Vonhoff, Sascha MSC Langelsheim 1268 157 447 63 232 70 159 [18] 140 [21]

Klasse P3 - Jahrgänge 1976 bis 1978 (14 - 16 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 Mick, Jörg Göttingen 5780 833 [100] 868 958 833 - 885 792 611
2 Körner, André MSC Langelsheim 4922 500 900 [395] [375] 500 833 731 958 500
3 Nissen, Holger MSC Javel 77 4661 - 500 711 792 700 944 [115] 625 389
4 Fischer, Jens Himbergen 3325 - - - 625 767 - 808 292 833
5 Swiontkowski, André Bergen 3228 767 - 763 208 567 500 423 - -
6 Pritzkow, Michael Göttingen 2388 - - - 292 233 611 654 542 56

Mannschaften

Pl Club / Team Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 TÜV-Kart-Team 114 - 20 12 20 15 20 12 - 15
2 MSC Langelsheim 86 20 15 [4] 10 6 15 8 - 12
3 MSC Polizei Braunschweig 1 60 - - 20 - 20 - 20 - -

Die mit "[     ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse