ADAC - Welfenpokal 1993

1.

04.04.
Sonntag

2. Peiner - Kartslalom

MSC Peine
Ergebnisse

Teilnehmer:   55
Mannschaften:   5

2.

09.05.
Sonntag

2. Jugend - Kartslalom am Rammelsberg

MTC Goslar
Ergebnisse

Teilnehmer:   56
Mannschaften:   7

3.

23.05.
Sonntag

3. BATC - Jugend - Kartslalom

Braunschweiger ATC
Ergebnisse

Teilnehmer:   86
Mannschaften:   6

4.

06.06.
Sonntag

4. Löwen - Kartslalom

MSC der Polizei Braunschweig
Ergebnisse

Teilnehmer: 120
Mannschaften:   9

5.

20.06.
Sonntag

4. RSC - Kartslalom

RSC Wolfenbüttel
Ergebnisse

Teilnehmer: 109
Mannschaften:   7

6.

08.08.
Sonntag

2. Fallerslebener - Jugend - Kartslalom

MSC Fallersleben
Ergebnisse

Teilnehmer:   83
Mannschaften:   6

7.

15.08.
Sonntag

3. Hammerstein - Junior - Kartslalom

MSC Javel 77
Ergebnisse

Teilnehmer:   78
Mannschaften:   7

8.

22.08.
Sonntag

3. Langelsheimer - Jugend - Kartslalom

MSC Langelsheim
Ergebnisse

Teilnehmer:   83
Mannschaften:   9

9.

29.08.
Sonntag

7. Gifhorner - Kartslalom

AC Gifhorn
Ergebnisse

Teilnehmer:   92
Mannschaften: 10

10.

17.10.
Sonntag

1. HAC - Jugend - Kartslalom

Hildesheimer AC
Ergebnisse

Teilnehmer: 108
Mannschaften:   8

Siegerehrung am 28.11.1993 bei der 'Öffentlichen Versicherung' in Braunschweig

Klasse P1 - Jahrgänge 1983 bis 1985 (8 - 10 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 Illig, Michael MSC Javel 77 6325 654 950 792 [568] 618 875 972 794 [469] 670
2 Hartwig, Lars MSC Gr. Bülten 6231 [346] 550 708 [341] 441 958 917 853 844 960
3 Kühne, Lars Braunschweiger ATC 6190 808 850 958 659 - [292] 528 676 781 930
4 Wiedenhaupt, Bastian MSC Langelsheim 5096 731 650 292 386 - [125] 639 589 969 840
5 Lehner, Christian AC Gifhorn 5037 - - - 886 735 792 806 - 912 906
6 Nikolaus, Fabian MSC Javel 77 4999 962 750 [42] 523 - 542 306 735 281 900
7 Kräft, Nadin MSC Javel 77 3669 269 [150] 542 205 265 625 472 [29] 531 760
8 Brendel, Patrick MTC Goslar 3180 - 450 375 68 29 458 [28] 441 719 640
9 Krull, Nicole MTC Goslar 2755 423 250 208 [114] 324 - 194 500 156 700
10 Krause, Dennis MSC Polizei Braunschweig 2388 - - 125 159 - 375 139 206 594 790
11 Habel, Dominic MSC Langelsheim 2338 - 350 458 23 - 708 417 382 - -

Klasse P2 - Jahrgänge 1981 bis 1982 (11 - 12 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 Ahrens, Nils MSC Langelsheim 6662 893 844 940 586 - 848 761 940 [250] 850
2 Hartwig, Jan MSC Gr. Bülten 6372 [107] 969 380 671 [180] 500 978 980 942 952
3 Kühne, Frank Braunschweiger ATC 6121 - - 980 900 900 761 239 380 981 980
4 Schild, Sebastian AC Gifhorn 6035 [393] 906 580 729 620 978 [457] 700 635 887
5 Ernst, Carina Nörten-Hardenberg 5073 750 [344] 780 529 500 457 543 [420] 788 726
6 Cichon, Phillip AC Gifhorn 4772 - - 660 329 780 891 500 900 712 -
7 Kipper, Susanne AC Lebenstedt 4725 - - - 814 740 587 804 860 - 920
8 Höpner, Pierre AC Wedemark 4678 - - 900 643 - 935 630 820 750 -
9 Minola, Jens MSC Langelsheim 4671 536 656 - - - 674 891 220 904 790
10 Nicklas, Kay Yvonne AC Gifhorn 4185 - 469 460 [357] 420 630 674 660 404 468
11 Iffarth, Sandra MTC Goslar 4049 607 781 260 471 [100] 717 [109] 540 173 500
12 Mutlu, Baris Braunschweiger ATC 3875 964 219 620 414 340 283 935 100 - -
13 Freier, Alexander AC Nörten-Hardenberg 3591 - [156] 340 271 260 804 326 300 596 694
14 Führer, Hendrik AC Lebenstedt 3225 - - 220 614 380 - - 580 673 758
15 Stein, Dorothee MSC Javel 77 3092 179 531 420 443 220 - 587 180 [96] 532
16 Szudy, Martin MSC Langelsheim 3057 679 594 - 300 - 326 - 283 740 135
17 Kruse, Robert MSC Javel 77 2410 - - 140 214 20 239 848 140 212 597
18 Meyer, Lars MSC Javel 77 2407 464 281 540 186 - 413 196 20 [19] 307
19 Wrzeszcz, Gregor MTC Goslar 2405 - 406 300 43 - 152 152 500 481 371
20 Nikolaus, Tim MSC Javel 77 2159 321 94 500 71 - 543 370 260 - -
21 Pape, Jessica Goslar 861 - - 60 14 - 196 22 - 327 242

Klasse P3 - Jahrgänge 1978 bis 1980 (13 - 15 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 Wolter, Marvin AC Gifhorn 6562 - 861 855 815 852 547 900 [241] 935 797
2 Fischer, Jens MC Bad Bevensen 6083 - - 887 924 784 859 860 - 891 878
3 Rickerts, Michael MSC Polizei Braunschweig 6048 - - 629 989 966 984 300 648 978 554
4 Frehse, Patrick Braunschweiger ATC 5969 794 694 919 533 830 [422] [220] 907 630 662
5 Quidde, Janina MSC Polizei Braunschweig 5880 - 972 952 728 761 922 740 278 - 527
6 Ebeling, Stefan MSC Javel 77 5528 - 750 597 793 330 359 980 759 - 960
7 Woblewski, Rouven MSC Javel 77 5484 618 806 - 641 807 234 940 - 587 851
8 Welge, Melanie Braunschweiger ATC 5346 [382] 639 823 750 670 - 660 500 804 500
9 Becker, Christian AC Nörten-Hardenberg 5031 - - - 598 875 766 700 833 543 716
10 Kipper, Alexander AC Lebenstedt 4887 - - - 467 716 953 780 981 - 990
11 Nissen, Holger MSC Javel 77 4867 - - 984 837 920 703 60 944 - 419
12 Kreth, Nils AC Gifhorn 4418 - - 661 707 443 453 - 574 674 906
13 Steffen, André MTC Goslar 4298 - 917 790 272 170 [109] 180 537 500 932
14 Cichon, Stephan AC Gifhorn 4241 - - 81 902 511 609 420 870 848 -
15 Schneermann, Dennis MTC Faßberg 4075 853 583 532 554 489 328 540 - 196 -
16 Meyer, Alexandra MSC Polizei Braunschweig 3963 971 - 500 772 398 172 - - 326 824
17 Koch, Sven AC Gifhorn 3860 - - 758 880 420 - 260 722 239 581
18 Schulz, Dirk MSC Polizei Braunschweig 3683 - 306 339 424 602 [297] 460 352 457 743
19 Prädiger, Patrick AC Gifhorn 3514 - - 306 - - 891 500 796 413 608
20 Campe, Dieter AC Gifhorn 3390 - 417 565 315 375 266 380 [204] 761 311
21 Prädiger, André AC Gifhorn 3276 - - 435 - - 641 620 93 717 770
22 Rieken, Hans-Heinrich MSC Javel 77 3029 559 250 [145] [185] 352 484 340 315 283 446
23 Führer, Stefanie AC Lebenstedt 2981 - - 371 946 693 - - 130 152 689
24 Vonhoff, Sascha MSC Langelsheim 2978 500 472 403 250 - 391 [140] 389 370 203

Klasse P4 - Jahrgänge 1975 bis 1977 (16 - 18 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 Stepien, Dennis MSC Polizei Braunschweig 4911 - - 875 786 950 - 500 900 900 -
2 Körner, André MSC Langelsheim 4116 833 900 - - - 750 833 700 100 -
3 Faulbaum, Henner MSC Langelsheim 2834 167 700 - - - 250 167 100 700 750

Mannschaften

Pl Club Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 AC Gifhorn 1 131 - - 15 20 6 20 15 15 20 20
2 MSC Javel 77 1 115 12 12 12 15 [10] 12 20 20 [4] 12
3 Braunschweiger ATC 114 15 [10] 20 12 15 [10] 10 12 15 15
4 MSC Langelsheim 1 101 20 20 10 6 - 15 12 [6] 8 10
5 MTC Goslar 50 - 15 6 [2] 4 6 4 8 3 4
6 MSC Langelsheim 2 38 10 8 - - - 8 6 4 2 -
7 MSC Javel 77 2 38 8 4 8 3 - - 8 3 1 3

Die mit "[     ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse