ADAC - Welfenpokal 1994

1.

10.04.
Sonntag

4. Peiner - Kartslalom

MSC Peine
Ergebnisse

Teilnehmer:   93
Mannschaften:   8

2.

01.05.
Sonntag

8. Gifhorner - Kartslalom

AC Gifhorn
Ergebnisse

Teilnehmer:   79
Mannschaften:   ?

3.

08.05.
Sonntag

4. BATC - Jugend - Kartslalom

Braunschweiger ATC
Ergebnisse

Teilnehmer:   84
Mannschaften:   6

4.

08.05.
Sonntag

5. Löwen - Kartslalom

MSC der Polizei Braunschweig
Ergebnisse

Teilnehmer: 138
Mannschaften:   7

5.

15.05.
Sonntag

3. Jugend - Kartslalom am Rammelsberg

MTC Goslar
Ergebnisse

Teilnehmer:   48
Mannschaften:   4

6.

19.06.
Sonntag

5. RSC - Kartslalom

RSC Wolfenbüttel
Ergebnisse

Teilnehmer: 144
Mannschaften:   8

7.

03.07.
Sonntag

3. Fallerslebener - Jugend - Kartslalom

MSC Fallersleben
Ergebnisse

Teilnehmer:   43
Mannschaften:   4

8.

10.07.
Sonntag

4. Hammerstein - Kartslalom

MSC Javel 77
Ergebnisse

Teilnehmer: 130
Mannschaften:   ?

9.

04.09.
Sonntag

4. Jugend - Kartslalom Langelsheim

MSC Langelsheim
Ergebnisse

Teilnehmer:   46
Mannschaften:   5

Siegerehrung am 27.11.1994 im 'Kleingartenverein Immergrün' in SZ-Lebenstedt

Klasse P1 - Jahrgänge 1984 bis 1986 (8 - 10 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 Habel, Dominic MSC Langelsheim 6015 875 792 964 870 786 942 [750] [700] 786
2 Nikolaus, Fabian MSC Javel 77 5762 792 875 821 722 643 [549] [583] 980 929
3 Brendel, Patrick MTC Goslar 4485 [125] 708 393 907 929 788 - 260 500
4 Hartwig, Lars Braunschweiger ATC 4434 958 958 893 685 - - - 940 -
5 Kräft, Nadin MSC Javel 77 3862 542 542 536 [93] 500 365 917 460 -
6 Geisler, René MSC Langelsheim 3812 292 458 750 611 [71] 558 [250] 500 643
7 Heike, Christopher MSC Polizei Braunschweig 3286 375 292 464 [130] 357 481 417 900 -
8 Wieting, Christopher Braunschweiger ATC 3077 - 625 607 389 - 596 - 860 -
9 Freier, Franziska AC Nörten-Hardenberg 2637 625 - 250 500 - 442 - 820 -
10 Probst, Marius MTC Goslar 2216 - 375 179 796 214 212 83 - 357

Klasse P2 - Jahrgänge 1982 bis 1983 (11 - 12 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 Iffarth, Sandra MTC Goslar 5346 648 900 712 812 639 750 885 [500] [344]
2 Lehner, Christian AC Gifhorn 5151 463 660 596 [387] - 774 962 915 781
3 Illig, Michael MSC Javel 77 5130 [204] 820 [173] 837 417 726 808 866 656
4 Tükker, Jörg MSC Polizei Braunschweig 5066 870 940 904 312 - 917 654 [183] 469
5 Kühne, Frank Braunschweiger ATC 4820 796 780 673 762 - 821 - 988 -
6 Kruse, Robert MSC Javel 77 4508 722 [60] 635 462 972 - 346 402 969
7 Hartwig, Jan Braunschweiger ATC 4383 685 860 519 587 - 988 - 744 -
8 Cichon, Phillip AC Gifhorn 4208 759 220 827 787 - 798 - 817 -
9 Krause, Dennis MSC Polizei Braunschweig 3930 315 460 212 687 806 [60] 731 [61] 719
10 Kühne, Lars Braunschweiger ATC 3713 426 620 981 - - 845 - 841 -
11 Trettin, Toni MSC Polizei Braunschweig 3440 - 300 442 537 583 679 423 476 -
12 Lormis, Ulf MSC Gr. Bülten 3344 - 740 750 562 694 - - 598 -
13 Nicklas, Kay Yvonne AC Gifhorn 3313 352 340 481 287 917 607 - 329 -
14 Krull, Nicole MTC Goslar 3127 278 420 404 [262] 750 369 500 [85] 406
15 Wiedenhaupt, Bastian MSC Langelsheim 3025 93 580 250 37 528 631 - - 906
16 Nikolaus, Tim MSC Javel 77 2791 611 260 - - 472 298 577 573 -
17 Pape, Jessica MTC Goslar 2393 [167] [20] 288 237 139 512 269 354 594
18 Gruner, Norman MSC Polizei Braunschweig 1157 389 140 19 62 83 464 - - -

Klasse P3 - Jahrgänge 1979 bis 1981 (13 - 15 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 Rickerts, Michael MSC Polizei Braunschweig 5400 952 865 875 967 - 821 - 920 -
2 Schild, Sebastian AC Gifhorn 5280 887 827 625 789 906 607 - [398] 639
3 Frehse, Patrick Braunschweiger ATC 5243 - 904 946 944 781 321 [188] 375 972
4 Cichon, Stephan AC Gifhorn 4906 984 981 161 922 - 869 - 989 -
5 Tappe, Oliver MSC Polizei Braunschweig 4867 - 942 982 989 - 988 - 966 -
6 Ahrens, Nils MSC Langelsheim 4837 629 481 518 811 969 679 - [330] 750
7 Wrzeszcz, Gregor MTC Goslar 4682 [532] 673 589 700 844 631 688 557 [361]
8 Steffen, André MTC Goslar 4040 - [212] 661 833 531 774 563 261 417
9 Campe, Dieter AC Gifhorn 3972 694 596 196 544 656 369 [63] [193] 917
10 Schur, Michael AC Gifhorn 3471 210 635 411 478 [94] 393 - 761 583
11 Becker, Christian AC Nörten-Hardenberg 3381 597 - 732 678 - 726 - 648 -
12 Vonhoff, Sascha MSC Langelsheim 3258 371 442 [54] 433 594 440 - 284 694
13 Rieken, Hans-Heinrich MSC Javel 77 3172 339 [173] 304 [256] 469 583 438 511 528
14 Ernst, Carina AC Nörten-Hardenberg 3089 855 - 554 500 - 464 - 716 -
15 Welge, Melanie Braunschweiger ATC 2992 791 558 - 633 - 226 - 784 -
16 Prädiger, Patrick AC Gifhorn 2961 - 250 804 767 - 560 - 580 -
17 Wolter, Marvin AC Gifhorn 2668 - 750 339 656 - 798 - 125 -
18 Heinze, Sven Braunschweiger ATC 2503 - 327 839 611 - - - 420 306
19 Stein, Dorothee MSC Javel 77 2126 242 125 375 [78] 406 131 313 534 -
20 Netz, Michael MSC Langelsheim 1920 403 - 89 278 344 - - - 806
21 Mutlu, Baris Braunschweiger ATC 1633 500 96 446 144 219 - - 34 194
22 Freier, Alexander AC Nörten-Hardenberg 1140 306 - 268 122 - 274 - 170 -

Klasse P4 - Jahrgänge 1976 bis 1978 (16 - 18 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 Prädiger, André AC Gifhorn 5253 389 833 875 925 625 700 [250] 906 -
2 Ebeling, Stefan MSC Javel 77 5202 [278] [167] 375 625 875 900 750 844 833

Mannschaften

Pl Club Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 AC Gifhorn 2 130 20 20 10 20 20 20 20 [10] -
2 MSC Javel 77 1 95 12 15 [8] [6] 12 12 12 12 20
3 AC Gifhorn 1 88 3 12 20 15 - 8 - 15 15
4 MTC Goslar 56 - - - - 15 15 15 3 8
5 MSC Javel 77 2 47 6 10 - - 10 3 10 8 -

Die mit "[     ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse