ADAC - Welfenpokal 1996

1.

14.04.
Sonntag

9. Peiner - Kartslalom

MSC Peine
Ergebnisse

Teilnehmer:   81
Mannschaften:   4

2.

21.04.
Sonntag

4. MCA - Jugend - Kartslalom

MC Ambergau
Ergebnisse

Teilnehmer: 182
Mannschaften:   ?

3.

28.04.
Sonntag

12. Gifhorner - Kartslalom

AC Gifhorn
Ergebnisse

Teilnehmer: 101
Mannschaften:   ?

4.

05.05.
Sonntag

6. BATC - Jugend - Kartslalom

Braunschweiger ATC
Ergebnisse

Teilnehmer: 125
Mannschaften:   ?

5.

05.05.
Sonntag

7. Löwen - Kartslalom

MSC der Polizei Braunschweig
Ergebnisse

Teilnehmer: 162
Mannschaften:   ?

6.

02.06.
Sonntag

6. Jugend - Kartslalom am Rammelsberg

MTC Goslar
Ergebnisse

Teilnehmer: 120
Mannschaften:   10

7.

02.06.
Sonntag

8. Langelsheimer - Jugend - Kartslalom

MSC Langelsheim
Ergebnisse

Teilnehmer: 121
Mannschaften:   10

8.

09.06.
Sonntag

6. Hammerstein - Junior - Kartslalom

MSC Javel 77
Ergebnisse

Teilnehmer:   74
Mannschaften:   4

9.

23.06.
Sonntag

7. RSC - Kartslalom

RSC Wolfenbüttel
Ergebnisse

Teilnehmer: 183
Mannschaften:   12

10.

25.08.
Sonntag

9. Langelsheimer - Jugend - Kartslalom

MSC Langelsheim
Ergebnisse

Teilnehmer: 145
Mannschaften:   10

11.

15.09.
Sonntag

7. Kartslalom am Rammelsberg

MTC Goslar
Ergebnisse

Teilnehmer:   96
Mannschaften:   6

Siegerehrung am 11.01.1997 in der 'Tanzschule Wiesrecker' in Peine

Klasse P1 - Jahrgänge 1986 bis 1988 (8 - 10 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11.
1 Schiermann, Steve MSC Polizei Hannover 7326 844 987 861 944 855 944 [712] 906 985 [833] -
2 Endsbiller, Tim-Peter MSC Polizei Hannover 7183 - 961 - 907 984 907 788 719 955 962 [630]
3 Bähr, Sascha MTC Goslar 7148 969 882 972 833 823 722 [288] 969 [348] [654] 978
4 Fricke, Stefan MTC Goslar 6799 781 908 917 796 [661] 981 904 [531] 833 679 [543]
5 Wiewall, Philipp MSC Javel 77 6538 [406] 934 583 981 790 [463] 981 [281] 924 628 717
6 Lehne, Johanna MTC Goslar 6004 [31] 539 806 [niW] 919 685 673 [406] 803 731 848
7 Köhnle, Kira AC Lebenstedt 5618 469 697 750 - - 796 827 844 561 [423] 674
8 Kühne, Tanja Braunschweiger ATC 5510 [344] [92] 694 870 597 [204] 596 781 530 885 557
9 Illig, Markus MSC Javel 77 5422 656 [145] 528 722 887 [241] 404 656 864 705 -
10 Tükker, Katja MSC Polizei Braunschweig 5345 719 618 [417] 759 [468] 574 865 594 742 474 [326]
11 Monzon, Andres AC Göttingen 5247 - 382 - 648 758 870 942 - - 756 891
12 Iffarth, Sonja MTC Goslar 4590 531 566 [361] 574 532 611 750 [344] 500 526 [152]
13 Geisler, Chris MSC Langelsheim 4377 - - - 611 339 833 212 - 591 987 804
14 Heuer, Daniel MSC Peine 4064 906 487 306 426 274 [19] [135] [31] 409 321 935
15 Wieting, Karolin Braunschweiger ATC 3960 - 250 639 [204] 403 648 558 469 621 372 -
16 Jedlicka, René MSC Göttingen 3861 - 513 - 389 [48] 537 481 156 682 603 500
17 Hoffmeister, Arne MSC Langelsheim 2559 - 355 - 167 - 389 635 94 167 295 457
18 Gruschewsky, Mark MSC Göttingen 2295 - 461 - 278 242 167 58 - 136 192 761
19 Nicklas, Kevin AC Gifhorn 1841 94 224 194 463 113 426 327 - - - -

Klasse P2 - Jahrgänge 1984 bis 1985 (11 - 12 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11.
1 Heike, Christopher MSC Polizei Braunschweig 7505 912 988 [738] 980 986 [5809 940 - 956 768 975
2 Heinemann, Robert MTC Goslar 7137 853 [763] 929 860 [6629 940 980 - 779 871 925
3 Hartwig, Lars Braunschweiger ATC 7101 971 963 881 900 [68] 900 860 - 926 700 [675]
4 Freier, Franziska AC Nörten-Hardenberg 6897 - 838 - 820 824 [140] 780 906 868 986 875
5 Wieting, Christopher Braunschweiger ATC 6877 - 863 976 940 716 980 900 781 721 [643] -
6 Lehne, Christopher MTC Goslar 6085 676 713 786 [580] [581] 740 740 [469] 791 814 825
7 Habel, Dominic MSC Langelsheim 5936 - 788 833 620 635 [540] 820 844 - 671 725
8 Mosmondor, Julia AC Nörten-Hardenberg 5804 - 688 - 700 743 780 700 969 838 386 -
9 Achilles, Alexander MSC Polizei Braunschweig 4997 [147] 463 405 660 851 820 580 - [397] 443 775
10 Kräft, Nadin MSC Javel 77 4366 735 888 310 540 500 - - 719 574 100 -
11 Ullrich, Kristin MSC Polizei Braunschweig 4363 - 513 643 740 608 260 100 656 - 843 -
12 Hehr, Steven MSC Göttingen 4085 - 288 - 780 905 860 140 531 338 243 -
13 Baumann, Björn MSC Göttingen 3516 - 588 - 140 [14] 660 180 344 515 614 475
14 Krengel, Katrin MSC Göttingen 3348 - 438 - 300 203 300 620 406 456 [186] 625
15 Reddehase, Ariane AC Nörten-Hardenberg 3277 - 113 - 260 770 420 380 - 309 500 525
16 Geisler, René MSC Langelsheim 2947 - - - 500 419 500 500 156 426 71 375
17 Weisser, Marius MSC Langelsheim 2941 265 - 167 420 149 460 300 594 - 586 875]
18 Bolle, Christoph MSC Langelsheim 2346 206 163 [24] 180 230 620 460 [94] 162 [43] 325
19 Gruschewsky, Yvonne MSC Göttingen 2188 - 363 - [100] 257 380 220 281 191 271 225
20 Hoffmann, Sebastian Braunschweiger ATC 1944 382 238 214 340 122 220 60 - 368 - -
21 Fricke, Sascha MTC Goslar 1456 29 188 71 220 365 - - - 279 129 175
22 Bokelmann, Matthias MSC Langelsheim 1212 - 88 262 60 - 60 260 - - 357 125

Klasse P3 - Jahrgänge 1981 bis 1983 (13 - 15 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11.
1 Kühne, Frank Braunschweiger ATC 7517 [865] 993 [742] 947 890 883 [781] 981 951 969 903
2 Tükker, Jörg MSC Polizei Braunschweig 7416 [827] 891 955 968 963 968 865 [796] 931 [765] 875
3 Palhegy, Daniel MSC Polizei Braunschweig 7408 942 978 833 989 [37] 862 948 944 912 [276] [792]
4 Beckmann, Marc AC Göttingen 7158 - 920 - 926 919 926 719 - 833 929 986
5 Zelazny, Martin MSC Göttingen 7151 [404] 877 803 862 904 [457] 990 [426] 794 990 931
6 Gardalla, André MSC Polizei Braunschweig 6702 [712] 819 773 734 978 [670] 906 833 853 806 [347]
7 Lehner, Christian AC Gifhorn 6586 750 949 864 [713] 728 798 [448] - 892 786 819
8 Schild, Sebastian AC Gifhorn 6531 981 790 985 777 [169] [500] 823 - 814 847 514
9 Kruse, Robert MSC Javel 77 6050 788 [500] 712 628 596 755 965 759 [245] [337] 847
10 Hartwig, Jan Braunschweiger ATC 5885 904 529 894 457 949 691 490 - 971 [153] -
11 Kühne, Lars Braunschweiger ATC 5789 673 775 [227] 883 [228] 606 844 611 716 [582] 681
12 Ahrens, Nils MSC Langelsheim 5752 635 703 621 [245] [199] 436 885 870 735 867 [208]
13 Illig, Michael MSC Javel 77 5406 [173] 833 - [415] 493 521 635 463 676 827 958
14 Pape, Jessica MTC Goslar 5267 - 688 [136] 585 875 989 427 389 578 [316] 736
15 Wrobel, Mariusz MSC Göttingen 5243 - 732 682 606 610 649 927 537 500 - [431]
16 Krause, Dennis MSC Polizei Braunschweig 5219 442 [413] 439 904 846 713 [302] 648 [186] 602 625
17 Iffarth, Sandra MTC Goslar 4933 - 906 348 755 522 [309] 698 [278] 696 439 569
18 Gruner, Norman MSC Polizei Braunschweig 4502 481 645 409 798 772 415 385 - [265] - 597
19 Cichon, Phillip AC Gifhorn 4434 - 616 561 564 713 - 750 352 559 - 319
20 Heise, Michael MCA Bockenem 4245 519 587 318 394 699 543 [73] 685 [167] 500 [292]
21 Fandrey, Florian AC Göttingen 4205 - 862 - 691 581 585 406 - 539 541 -
22 Nicklas, Kay Yvonne AC Gifhorn 3906 558 471 530 649 463 287 573 - - - 375
23 Berger, Martin MCA Bockenem 3886 - 804 591 96 331 840 530 500 - 194 -
24 Hehr, Eric-John MSC Göttingen 3807 - 630 - 160 316 734 177 907 363 520 -
25 Schur, Michael AC Gifhorn 3781 212 - 258 53 816 819 802 - [49] 418 403
26 Böse, Martin MCA Bockenem 3737 596 341 379 436 537 330 740 [315] [88] 378 [264]
27 Czyrnik, Sebastian RSG Göttingen 3495 - 761 500 - - 947 469 204 461 - 153
28 Freier, Alexander AC Nörten-Hardenberg 3332 - 109 470 521 860 160 594 - 618 - -
29 Klembt, Sabrina MSC Göttingen 3050 - 428 - [117] 140 266 156 722 441 133 764
30 Pietzka, Stefan MCA Bockenem 2797 [135] 297 652 138 184 245 656 167 [127] - 458
31 Wiedenhaupt, Bastian MSC Langelsheim 2735 327 254 - 32 640 394 515 93 - 480 -
32 Reddehase, Michaela AC Nörten-Hardenberg 2307 - 94 - 309 66 223 240 - 324 398 653
33 Otremba, Robert AC Göttingen 2171 - 558 - 181 566 74 135 - - 643 14
34 Pampel, Tobias AC Lebenstedt 1831 288 442 167 154 - - - 241 304 235 -
35 Sen, Dennis MSC Langelsheim 1289 19 196 - - 7 11 21 130 - 724 181

Klasse P4 - Jahrgänge 1978 bis 1980 (16 - 18 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11.
1 Kuhnert, Mathias Braunschweiger ATC 6741 833 953 933 825 865 [452] 568 - [262] 795 969
2 Tappe, Oliver MSC Polizei Braunschweig 6215 - [203] 833 [375] 904 738 614 958 881 568 719
3 Sander, Björn RSG Göttingen 6209 - 797 - 975 942 929 750 - 24 886 906
4 Cichon, Stephan AC Gifhorn 6202 - 984 967 725 827 - 295 - 833 977 594
5 Prädiger, André AC Gifhorn 5920 967 672 900 525 712 [500] [341] 625 738 [159] 781
6 Göttinger, Marco RSG Göttingen 5880 - 16 - 925 981 776 886 - 929 523 844
7 Rickerts, Michael MSC Polizei Braunschweig 5857 900 891 700 775 788 548 [205] [42] 786 [295] 469
8 Ebeling, Stefan MSC Javel 77 5817 767 859 - 575 673 833 477 792 [167] 841 [31]
9 Becker, Christian AC Nörten-Hardenberg 5500 - 703 - - - 881 977 875 976 432 656
10 Wiedemann, Sascha AC Nörten-Hardenberg 5334 - 922 - [225] 288 786 659 708 690 750 531
11 Prädiger, Patrick AC Gifhorn 4812 [367] 484 567 525 635 643 705 - 548 705 [156]
12 Welge, Melanie Braunschweiger ATC 4466 700 734 500 875 519 119 [68] 542 [71] 477 -
13 Kreth, Nils AC Gifhorn 4370 633 547 367 [275] [58] 595 432 458 [119] 932 406
14 Wolter, Marvin AC Gifhorn 3776 567 109 767 - 558 405 386 - 643 341 -
15 Jacobi, Dennis RSG Göttingen 3588 - 78 - 675 481 214 795 - 405 659 281
16 Rieken, Hans-Heinrich MSC Javel 77 3375 500 766 - 475 212 357 523 292 - 250 -
17 Campe, Dieter AC Gifhorn 2702 [100] 266 233 175 442 310 841 125 310 [114] [94]
18 Goedecke, Sven MSC Göttingen 2654 - 297 - 125 135 71 932 375 500 [68] 219
19 Martini, Tim MCA Bockenem 2488 233 828 433 25 404 - - 208 357 - -

Mannschaften

Pl Club Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11.
1 AC Gifhorn 1 145 20 20 20 15 20 15 [8] 15 [10] 20 [10]
2 Braunschweiger ATC 132 15 15 12 20 15 [10] [6] [12] 20 15 20
3 AC Gifhorn 2 114 10 [2] 15 10 12 20 20 - 15 [3] 12
4 MSC Javel 77 105 12 12 - 12 10 12 15 20 [2] 12 -
5 MTC Goslar 70 - 3 8 - - 8 12 10 6 8 15

Die mit "[     ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse