ADAC - Welfenpokal 1997

1.

16.03.
Sonntag

10. Peiner - Kartslalom

MSC Peine
Ergebnisse

Teilnehmer:   79
Mannschaften:   4

2.

20.04.
Sonntag

8. RSC - Kartslalom

RSC Wolfenbüttel
Ergebnisse

Teilnehmer: 109
Mannschaften:   4

3.

27.04.
Sonntag

5. MCA - Jugend - Kartslalom

MC Ambergau
Ergebnisse

Teilnehmer:   66
Mannschaften:   4

4.

01.05.
Donnerstag

13. Gifhorner - Kartslalom

AC Gifhorn
Ergebnisse

Teilnehmer: 144
Mannschaften:   9

5.

04.05.
Sonntag

7. BATC - Jugend - Kartslalom

Braunschweiger ATC
Ergebnisse

Teilnehmer: 140
Mannschaften:   ?

6.

04.05.
Sonntag

8. Löwen - Kartslalom

MSC der Polizei Braunschweig
Ergebnisse

Teilnehmer:   98
Mannschaften:   ?

7.

01.06.
Sonntag

7. Hammerstein - Junior - Kartslalom

MSC Javel 77
Ergebnisse

Teilnehmer:   78
Mannschaften:   5

8.

08.06.
Sonntag

11. Peiner - Kartslalom

MSC Peine
Ergebnisse

Teilnehmer:   58
Mannschaften:   3

9.

15.06.
Sonntag

8. Jugend - Kartslalom am Rammelsberg

MTC Goslar
Ergebnisse

Teilnehmer: 128
Mannschaften:   10

10.

29.06.
Sonntag

14. Gifhorner - Kartslalom

AC Gifhorn
Ergebnisse

Teilnehmer:   66
Mannschaften:   5

11.

07.09.
Sonntag

11. Langelsheimer - Jugend - Kartslalom

MSC Langelsheim
Ergebnisse

Teilnehmer:   72
Mannschaften:   3

Siegerehrung am 17.01.1998 in der 'Begegnungsstätte' Oker

Klasse P1 - Jahrgänge 1987 bis 1989 (8 - 10 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11.
1 Geisler, Chris MSC Langelsheim 6677 881 971 - - 948 896 395 885 776 [321] 925
2 Wiewall, Philipp MSC Javel 77 6298 976 853 - - 328 937 974 - 362 893 975
3 Seibt, Maik KCL Luthe 6109 833 794 - 315 672 854 921 - 845 - 875
4 Tükker, Katja Braunschweiger ATC 5792 548 912 - 833 845 729 658 731 [259] 536 [425]
5 Bähr, Sascha MTC Goslar 5760 - - - - 914 812 868 962 879 750 575
6 Iffarth, Sonja MTC Goslar 5525 738 [500] 750 [463] 638 [479] 711 808 534 821 525
7 Hoffmeister, Arne MSC Langelsheim 5182 500 735 950 759 569 437 [184] [192] [397] 607 625
8 Schudlich, Carolin AC Gifhorn 5084 929 [441] - 611 466 562 - 577 500 964 475
9 Schild, Dustin AC Gifhorn 4585 452 559 [250] 722 [224] 521 763 423 466 679 [375]
10 Heidorn, Dennis KCL Luthe 4382 643 676 - 685 397 687 - - 569 - 725
11 Heidorn, Chris KCL Luthe 3786 405 382 - [278] 603 396 553 - 672 - 775
12 Becher, Marcel MSC Gr. Bülten 3321 595 324 650 204 293 312 289 654 [121] - -
13 Schild, Sandy AC Gifhorn 2396 357 [147] 450 241 [86] [62] 237 269 224 393 225
14 Hoffmann, André Braunschweiger ATC 2086 - 265 50 130 362 229 500 - 86 464 -
15 Herrmann, Kim-Julian MSC Polizei Braunschweig 2105 214 618 850 - 52 354 - - 17 - -
16 Schapp, Francoise AC Lebenstedt 1391 - 206 - [niW] 190 146 26 346 52 250 175
17 Droese, Simon MSC Peine 868 167 29 - 56 [17] 187 132 115 - 107 75

Klasse P2 - Jahrgänge 1985 bis 1986 (11 - 12 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11.
1 Illig, Markus MSC Javel 77 7361 767 906 955 [386] 588 841 969 808 [183] 808 719
2 Heinemann, Robert MTC Goslar 7153 - 969 864 786 - 977 906 [577] 783 962 906
3 Geisler, René MSC Langelsheim 6074 567 406 - - [365] 568 844 885 950 885 969
4 Fricke, Stefan MTC Goslar 5009 433 719 773 [357] 442 705 781 500 [217] [115] 656
5 Lehne, Johanna MTC Goslar 4690 367 594 [318] [214] 673 [250] 656 346 883 577 594
6 Kühne, Tanja Braunschweiger ATC 4543 700 844 500 243 - - 406 731 650 [38] 469
7 Heuer, Daniel MSC Peine 4486 967 781 591 329 481 [159] 531 423 383 - [219]
8 Eilers, Sabrina MSC Peine 4483 900 281 [45] [186] 519 523 594 962 [250] 423 281
9 Weisser, Marius MSC Langelsheim 4043 500 656 227 - 288 341 [94] [38] 750 500 781
10 Brusch, Daniel AC Gifhorn 3747 [100] [94] 682 414 [135] 386 219 192 717 731 406
11 Hoffmann, Sebastian Braunschweiger ATC 2712 - 469 136 671 58 614 281 - 483 - -
12 Schapp, Philipp AC Lebenstedt 2623 - 531 - 443 - 205 344 654 83 269 94
13 Freimuth, Dominik MSC Polizei Braunschweig 1569 33 156 - - 327 432 156 - 117 192 156
14 Droese, Hans-Jakob MSC Peine 1243 167 219 - 157 [19] 23 31 269 - 346 31

Klasse P3 - Jahrgänge 1982 bis 1984 (13 - 15 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11.
1 Palhegy, Daniel Braunschweiger ATC 7340 820 960 922 [606] 972 984 875 - 826 [740] 981
2 Tükker, Jörg Braunschweiger ATC 7106 900 900 - [144] 935 891 911 932 849 [660] 788
3 Kühne, Frank Braunschweiger ATC 6681 260 - 984 990 991 - 661 - 988 980 827
4 Illig, Michael MSC Javel 77 6489 [220] 820 [16] 952 787 672 982 - 663 940 673
5 Lehner, Christian AC Gifhorn 6317 740 660 [359] [337] 528 859 946 - 942 700 942
6 Cichon, Phillip AC Gifhorn 6032 980 700 859 702 509 828 554 [432] [128] 900 -
7 Böse, Martin MCA Bockenem 6020 500 620 891 913 [380] 734 696 886 [407] 780 [135]
8 Iffarth, Sandra MTC Goslar 5987 580 780 [203] 721 713 [359] 804 977 547 [140] 865
9 Gruner, Norman Braunschweiger ATC 5836 700 540 [172] 837 750 797 [196] 705 872 [380] 635
10 Kühne, Lars Braunschweiger ATC 5751 660 860 797 [202] - - 589 795 709 860 481
11 Krause, Dennis MSC Polizei Braunschweig 5669 860 740 [266] 510 806 922 732 [205] - 580 519
12 Kruse, Robert MSC Javel 77 5306 [180] 940 391 221 861 - 482 841 [174] 820 750
13 Hartwig, Lars Braunschweiger ATC 4762 780 - 672 760 880 578 518 - 314 260 -
14 Berger, Martin MCA Bockenem 4678 [140] 460 828 567 491 703 [411] 659 430 540 [365]
15 Bolle, Christoph MSC Langelsheim 4636 [340] 380 609 490 - 609 [304] 568 616 460 904
16 Pape, Jessica MTC Goslar 4626 620 500 [234] 625 343 641 839 [250] 500 [220] 558
17 Lehne, Christopher MTC Goslar 4195 [380] 420 641 663 398 [234] [339] 477 384 500 712
18 Ullrich, Kristin Braunschweiger ATC 3745 300 580 [47] [125] 694 453 375 523 570 - 250
19 Fricke, Sascha MTC Goslar 2907 - - 484 413 435 297 446 [114] 244 300 288
20 Reinecke, Michael MTC Goslar 2604 - [140] 422 356 194 547 [125] 341 [151] 340 404
21 Rowold, Wolfgang AC Gifhorn 2434 - 300 578 [29] [157] 328 268 386 221 180 173
22 Droese, Hannah MSC Peine 1170 100 100 - 87 83 78 [54] 295 - 100 327
23 Droese, Rebekka MSC Peine 665 60 260 - 67 28 109 [18] 23 - 60 58
24 Lüddecke, Mona MSC Peine 324 20 20 - - 46 47 - 159 12 20 -

Klasse P4 - Jahrgänge 1979 bis 1981 (16 - 18 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11.
1 Cichon, Stephan AC Gifhorn 6626 393 967 682 [50] 984 975 958 - 712 955 -
2 Schild, Sebastian AC Gifhorn 6479 893 833 [136] 517 661 825 [208] 944 942 864 [450]
3 Prädiger, Patrick AC Gifhorn 5817 [179] 767 591 950 694 675 625 833 [558] 682 [350]
4 Ahrens, Nils MSC Langelsheim 5668 464 700 864 [217] [403] 625 792 500 [212] 773 950
5 Schur, Michael AC Gifhorn 4716 964 233 [45] [83] 468 525 [42] 722 827 227 750
6 Vonhoff, Sascha MSC Langelsheim 3920 607 367 955 250 81 375 - - 635 - 650
7 Kreth, Nils AC Gifhorn 3578 107 500 773 550 242 - 375 - 481 - 550
8 Campe, Dieter AC Gifhorn 3550 750 300 318 417 371 [125] [292] 389 596 409 [250]
9 Gardalla, André MSC Polizei Braunschweig 3416 536 - 227 383 565 225 542 - 788 - 150
10 Rieken, Hans-Heinrich MSC Javel 77 2947 321 567 409 350 339 [275] [125] 278 365 318 -
11 Franz, Jessica MSC Peine 1584 250 167 - [17] 210 25 - 611 135 136 50
12 Lüddecke, Sarah MSC Peine 497 36 100 - - 16 75 - 167 58 45 -

Mannschaften

Pl Club Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11.
1 Braunschweiger ATC 124 15 20 - 15 - - 10 12 12 20 20
2 MTC Goslar 114 10 15 12 [8] 12 - 15 20 [10] 15 15
3 AC Gifhorn 1 98 12 12 15 [2] 8 - 12 15 [1] 12 12
4 AC Gifhorn 2 78 20 10 10 6 6 - 8 - 8 10 -

Die mit "[     ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse