ADAC - Welfenpokal 1998

1.

05.04.
Sonntag

15. Gifhorner - Kartslalom

AC Gifhorn
Ergebnisse

Teilnehmer:   69
Mannschaften:   ?

2.

01.05.
Freitag

12. Peiner - Kartslalom

MSC Peine
Ergebnisse

Teilnehmer:   80
Mannschaften:   2

3.

03.05.
Sonntag

8. BATC - Jugend - Kartslalom

Braunschweiger ATC
Ergebnisse

Teilnehmer: 134
Mannschaften:   7

4.

24.05.
Sonntag

8. Hammerstein - Junior - Kartslalom

MSC Javel 77
Ergebnisse

Teilnehmer:   57
Mannschaften:   4

5.

31.05.
Sonntag

Jugend - Kartslalom Oschersleben

MSC Oschersleben
Ergebnisse

Teilnehmer:   79
Mannschaften:   3

6.

07.06.
Sonntag

Jugend - Kartslalom am Rammelsberg

MTC Goslar
Ergebnisse

Teilnehmer:   58
Mannschaften:   3

7.

14.06.
Sonntag

12. Langelsheimer Jugend - Kartslalom

MSC Langelsheim
Ergebnisse

Teilnehmer: 133
Mannschaften:   11

8.

21.06.
Sonntag

9. RSC - Kartslalom

RSC Wolfenbüttel
Ergebnisse

Teilnehmer: 131
Mannschaften:   8

9.

12.07.
Sonntag

Celler - Kartslalom

MSC Celle
Ergebnisse

Teilnehmer: 163
Mannschaften:   8

10.

13.09.
Sonntag

13. Langelsheimer Jugend - Kartslalom

MSC Langelsheim
Ergebnisse

Teilnehmer:   50
Mannschaften:   2

Siegerehrung am 14.11.1998 im 'Astfelder Hof', Langelsheim

Klasse P1 - Jahrgänge 1988 bis 1990 (8 - 10 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 Heidorn, Chris AC Wunstorf 7047 958 950 825 944 - 950 860 700 [681] 860
2 Schaardt, Florian MSC Celle 4966 875 - 925 - - - 700 780 986 700
3 Hoffmeister, Arne MSC Langelsheim 4933 - 450 225 833 - 450 740 620 875 740
4 Schild, Dustin AC Gifhorn 4778 792 850 625 500 - [350] 500 580 431 500
5 Strube, Robert MSC Langelsheim 4252 708 650 - - 688 250 420 380 736 420
6 Droese, Simon MSC Peine 3873 - 750 275 611 813 750 [60] 100 514 60
7 Woyde, Carsten MSC Polizei Braunschweig 3212 - - - 278 938 650 300 260 486 300
8 Schild, Sandy AC Gifhorn 2475 542 250 125 389 - [50] 380 340 69 380
9 Schaardt, Johanna MSC Celle 2454 292 - 575 - - - 260 220 847 260
10 Tietz, Philipp AC Gifhorn 2454 458 550 175 [167] - 550 180 180 181 180
11 Kaps, Matthias CMW Wunstorf 2447 375 150 475 - - - 340 420 347 340
12 Olthof, Alexander MSC Langelsheim 1117 - 50 - - 313 150 140 60 264 140

Klasse P2 - Jahrgänge 1986 bis 1987 (11 - 12 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 Geisler, Chris MSC Langelsheim 7365 [33] 917 955 958 [367] 964 894 983 819 875
2 Wiewall, Philipp MSC Javel 77 6449 900 806 [227] 875 433 821 [348] 917 989 708
3 Illig, Markus MSC Javel 77 5773 [433] 639 [318] 708 567 607 773 617 904 958
4 Fricke, Stefan MTC Goslar 5118 567 583 773 458 833 [393] 712 650 - 542
5 Schiermann, Steve RTC Freden 4945 833 861 348 - - - 985 950 968 -
6 Kühne, Tanja Braunschweiger ATC 4876 633 528 500 625 900 [250] 470 550 670 [375]
7 Iffarth, Sonja MTC Goslar 4801 300 [250] 742 292 767 750 530 [217] 628 792
8 Heuer, Daniel MSC Peine 4211 967 972 - 542 500 36 136 850 - 208
9 Tükker, Katja Braunschweiger ATC 3895 767 306 379 792 - 321 288 417 [266] 625
10 Sievers, Nadine MTC Goslar 3679 [167] 194 530 [125] 967 464 227 317 522 458
11 Kaps, Tobias CMW Wunstorf 3037 367 694 712 - - - 742 150 372 -
12 Ernst, Christian MSC Oschersleben 2231 - 28 45 - 633 536 318 283 96 292
13 Droese, Hans-Jakob MSC Peine 1826 - 417 136 375 300 107 106 183 202 [42]
14 Wilhelms, Marcel MSC Oschersleben 975 - 83 167 - 233 179 15 117 181 -

Klasse P3 - Jahrgänge 1983 bis 1985 (13 - 15 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 Palhegy, Daniel Braunschweiger ATC 7741 940 948 990 [917] 955 976 969 - 991 972
2 Illig, Michael AC Gifhorn 7252 980 983 663 972 924 881 [663] 988 [750] 861
3 Heinemann, Robert MTC Goslar 6247 780 810 908 694 773 929 [541] 622 731 [361]
4 Gruner, Norman Braunschweiger ATC 6065 [300] 672 888 861 652 786 520 [476] 880 806
5 Geisler, René MSC Langelsheim 5948 860 914 [71] [139] 742 690 439 915 694 694
6 Kühne, Lars Braunschweiger ATC 5618 820 845 [378] 472 864 595 684 866 [435] 472
7 Krause, Dennis MSC Polizei Braunschweig 5034 660 879 418 [194] 833 643 745 402 454 -
8 Bolle, Christoph MSC Langelsheim 4816 620 638 622 639 712 262 [71] 573 [213] 750
9 Lehner, Christian Braunschweiger ATC 4738 540 - 806 528 894 738 418 305 509 [28]
10 Fricke, Sascha MTC Goslar 3903 500 569 [194] 583 500 405 500 207 - 639
11 Sen, Dennis MSC Langelsheim 3553 380 328 [112] 417 409 [71] 888 427 176 528
12 Ullrich, Kristin MSC Polizei Braunschweig 3315 - 155 949 750 621 - 316 524 - -
13 Strube, Matthias MSC Langelsheim 3303 140 500 - - 803 357 296 744 157 306
14 Reinecke, Michael MTC Goslar 2979 340 431 459 - 197 833 - 256 46 417
15 Brusch, Daniel AC Gifhorn 2825 580 397 439 306 470 452 153 - 28 -
16 Horenberg, Michael MSC Oschersleben 2548 [20] 224 [173] 361 439 500 255 232 287 250
17 Droese, Hannah MSC Peine 1900 - 190 92 250 530 24 [10] 500 231 83
18 Thies, Florian Braunschweiger ATC 1848 60 293 316 - 379 214 112 280 - 194
19 Lüddecke, Mona MSC Peine 1590 100 362 255 - 288 167 [92] 159 120 139
20 Matthias, Stefan MSC Oschersleben 532 - 52 10 83 167 119 31 61 9 -

Klasse P4 - Jahrgänge 1980 bis 1982 (16 - 18 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 Kühne, Frank Braunschweiger ATC 6789 682 967 641 964 972 679 942 942 [173] -
2 Prädiger, Patrick AC Gifhorn 6262 864 - 922 607 750 [464] 904 750 673 792
3 Böse, Martin MCA Bockenem 6191 - 900 859 [464] 806 821 635 904 558 708
4 Ahrens, Nils MSC Langelsheim 5850 [409] 833 734 [321] 694 536 519 788 788 958
5 Schild, Sebstian AC Gifhorn 5205 955 633 234 893 - [107] 442 596 827 625
6 Vonhoff, Sascha MSC Langelsheim 4937 [318] 767 359 393 639 750 481 673 [96] 875
7 Kruse, Robert MSC Javel 77 4790 591 700 453 750 [250] 607 [327] 827 404 458
8 Berger, Martin MCA Bockenem 4135 - 567 172 821 917 393 - 635 422 208
9 Pape, Jessica MTC Goslar 3864 - 433 - - 861 893 712 365 58 542
10 Hamburg, Christian TC Celle 2994 - 500 516 536 - - 250 442 750 -
11 Rowold, Wolfgang AC Gifhorn 2156 136 300 [109] 179 583 179 [19] 327 327 125
12 Lüddecke, Sarah MSC Peine 1515 45 167 297 - 194 250 135 135 [19] 292
13 Droese, Rebekka MSC Peine 1332 - 100 203 107 139 321 212 250 - -
14 Droese, Alena MSC Peine 618 - 233 266 36 28 36 - 19 - -

Mannschaften

Pl Club Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 Braunschweiger ATC 117 12 20 12 20 20 - 15 [8] 10 20
2 MTC Goslar 91 10 15 10 10 15 20 8 [3] - 15

Die mit "[     ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse