ADAC - Welfenpokal 1999

1.

01.05.
Samstag

13. Peiner - Kartslalom

MSC Peine
Ergebnisse

Teilnehmer:   50
Mannschaften:   4

2.

02.05.
Sonntag

Jugend - Kartslalom am Rammelsberg

MTC Goslar
Ergebnisse

Teilnehmer:   47
Mannschaften:   4

3.

09.05.
Sonntag

9. BATC - Jugend - Kartslalom

Braunschweiger ATC
Ergebnisse

Teilnehmer: 108
Mannschaften:   10

4.

16.05.
Sonntag

9. Hammerstein - Junior - Kartslalom

MSC Javel 77
Ergebnisse

Teilnehmer:   42
Mannschaften:   4

5.

22.05.
Samstag

6. MCA - Jugend - Kartslalom

MC Ambergau
Ergebnisse

Teilnehmer:   50
Mannschaften:   3

6.

24.05.
Montag

Jugend - Kartslalom Oschersleben

MSC Oschersleben

Teilnehmer:   34
Mannschaften:   3

7.

06.06.
Sonntag

14. Innerste - Jugend - Kartslalom

MSC Langelsheim
Ergebnisse

Teilnehmer: 124
Mannschaften:   12

8.

04.07.
Sonntag

10. RSC - Kartslalom

RSC Wolfenbüttel
Ergebnisse

Teilnehmer:   63
Mannschaften:   4

9.

11.07.
Sonntag

Celler - Kartslalom

MSC Celle
Ergebnisse

Teilnehmer: 107
Mannschaften:   5

10.

12.09.
Sonntag

16. Gifhorner - Kartslalom

AC Gifhorn
Ergebnisse

Teilnehmer:   50
Mannschaften:   3

Siegerehrung am 07.11.1999 im 'Bistro Baßgeige', Goslar

Klasse P1 - Jahrgänge 1989 bis 1991 (8 - 10 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 Heidorn, Chris AC Wunstorf 5908 917 313 885 - 917 - 978 - 981 917
2 Domke, Desiree Teresa AC Wunstorf 4963 250 813 654 - 750 - 804 - 942 750
3 Spottke, Stephan AC Wunstorf 4795 583 563 808 - 583 - 848 - 827 583
4 Woyde, Carsten MSC Polizei Braunschweig 4386 750 [63] 423 833 250 375 543 500 712 [250]
5 Ertmer, Marc MSC Polizei Hannover 3879 417 688 731 - - - 761 - 865 417

Klasse P2 - Jahrgänge 1987 bis 1988 (11 - 12 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 Hoffmeister, Arne MSC Langelsheim 6982 955 875 [547] 955 750 850 764 [167] 883 950
2 Iffarth, Sonja MTC Goslar 5387 682 708 - 864 536 750 597 833 417 [250]
3 Ernst, Christian MSC Oschersleben 5087 773 - 953 136 [107] 950 375 500 750 650
4 Schild, Dustin AC Gifhorn 4940 591 542 [234] 682 [179] 550 431 944 450 750
5 Wiewall, Philipp MSC Javel 77 4858 864 958 484 773 821 - 347 611 - -
6 Barte, Christian MCA Bockenem 4486 - 208 - - 964 - 792 722 950 850
7 Schmidt, Benjamin MSC Polizei Hannover 4096 227 792 453 - 893 - 264 - 917 550
8 Schild, Sandy AC Gifhorn 3173 409 375 203 591 250 [150] [97] 278 617 450
9 Tietz, Philipp AC Gifhorn 2718 318 [125] 141 409 464 450 236 [56] 350 350
10 Strube, Robert MSC Langelsheim 2308 45 458 109 500 393 650 153 - - -
11 Droese, Simon MSC Peine 1801 500 42 78 - - 350 292 389 [niW] 150

Klasse P3 - Jahrgänge 1984 bis 1986 (13 - 15 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 Illig, Markus MSC Javel 77 6655 806 893 347 969 900 958 [110] 900 882 [42]
2 Kühne, Tanja Braunschweiger ATC 5300 583 821 681 594 633 - [427] 767 513 708
3 Brusch, Daniel AC Gifhorn 5160 639 [107] 375 656 [367] 458 866 567 724 875
4 Breitenfeld, Steffen MSC Celle 5144 194 - 764 719 700 208 - 833 934 792
5 Schiermann, Steve RTC Freden 4838 861 964 875 - 833 - 476 - 829 -
6 Bolle, Christoph MSC Langelsheim 3964 139 536 125 844 967 542 61 - 750 -
7 Baer, Matthias AC Lebenstedt 3847 361 607 181 406 - - 841 633 276 542
8 Horenberg, Michael MSC Oschersleben 3846 306 [36] 514 469 [233] 792 256 433 618 458
9 Sievers, Nadine MTC Goslar 3746 417 679 486 [94] [167] 625 232 300 382 625
10 Strube, Matthias MSC Langelsheim 3243 472 179 403 219 567 708 695 - - -
11 Droese, Hans-Jakob MSC Peine 3026 694 250 208 - - 375 671 233 303 292
12 Thies, Florian Braunschweiger ATC 1906 - 464 97 - 500 - 329 167 224 125
13 Matthias, Stefan MSC Oschersleben 1528 250 321 [42] 281 300 125 85 100 66 -
14 Lüddecke, Mona MSC Peine 1457 528 - 69 156 - 292 37 - - 375
15 Michaelis-Braun, Edgar MTC Goslar 905 - 393 - 31 33 - 207 33 - 208

Klasse P4 - Jahrgänge 1981 bis 1983 (16 - 18 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 Tappe, Gina MSC Polizei Braunschweig 5439 962 500 389 950 700 - [146] 688 500 750
2 Krause, Dennis MSC Polizei Braunschweig 5275 346 654 870 650 [167] 944 [229] 938 423 450
3 Illig, Michael MSC Javel 77 4679 731 346 426 850 - - 813 563 - 950
4 Pape, Jessica MTC Goslar 4583 577 962 352 - 500 833 396 313 [192] 650
5 Palhegy, Daniel Braunschweiger ATC 4451 885 808 204 250 233 - 604 813 654 -
6 Kühne, Lars Braunschweiger ATC 4415 423 731 981 [50] 300 - 646 438 346 550
7 Kruse, Robert MSC Javel 77 3401 808 192 278 350 - 611 104 [63] 808 250
8 Reinecke, Michael MTC Goslar 2321 500 577 [19] - 100 389 479 188 38 50
9 Lüddecke, Sarah MSC Peine 667 192 - 56 150 - 56 63 - - 150

Mannschaften

Pl Club Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 Braunschweiger ATC 126 15 20 12 12 20 - [2] 20 12 15
2 AC Gifhorn 109 20 10 [2] 15 12 10 [3] 12 10 20
3 MTC Goslar 95 12 15 1 10 15 20 - 10 - 12

Die mit "[     ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse