ADAC - Welfenpokal 1999 |
1. |
01.05. |
13. Peiner - Kartslalom |
MSC Peine |
Teilnehmer: 50 |
2. |
02.05. |
Jugend - Kartslalom am Rammelsberg |
MTC Goslar |
Teilnehmer: 47 |
3. |
09.05. |
9. BATC - Jugend - Kartslalom |
Braunschweiger ATC |
Teilnehmer: 108 |
4. |
16.05. |
9. Hammerstein - Junior - Kartslalom |
MSC Javel 77 |
Teilnehmer: 42 |
5. |
22.05. |
6. MCA - Jugend - Kartslalom |
MC Ambergau |
Teilnehmer: 50 |
6. |
24.05. |
Jugend - Kartslalom Oschersleben |
MSC Oschersleben |
Teilnehmer: 35 |
7. |
06.06. |
14. Innerste - Jugend - Kartslalom |
MSC Langelsheim |
Teilnehmer: 124 |
8. |
04.07. |
10. RSC - Kartslalom |
RSC Wolfenbüttel |
Teilnehmer: 63 |
9. |
11.07. |
Celler - Kartslalom |
MSC Celle |
Teilnehmer: 107 |
10. |
12.09. |
16. Gifhorner - Kartslalom |
AC Gifhorn |
Teilnehmer: 50 |
Siegerehrung am 07.11.1999
im 'Bistro Baßgeige', Goslar
|
Klasse P1 - Jahrgänge 1989 bis 1991 (8 - 10 Jahre)
Klasse P2 - Jahrgänge 1987 bis 1988 (11 - 12 Jahre)
Klasse P3 - Jahrgänge 1984 bis 1986 (13 - 15 Jahre)
Klasse P4 - Jahrgänge 1981 bis 1983 (16 - 18 Jahre)
Mannschaften
Die mit "[ ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
1
Heidorn, Kris
AC Wunstorf
5908
917
313
885
-
917
-
978
-
981
917
2
Domke, Desiree Teresa
AC Wunstorf
4963
250
813
654
-
750
-
804
-
942
750
3
Spottke, Stephan
AC Wunstorf
4795
583
563
808
-
583
-
848
-
827
583
4
Woyde, Carsten
MSC Polizei Braunschweig
4386
750
[63]
423
833
250
375
543
500
712
[250]
5
Ertmer, Marc
MSC Polizei Hannover
3879
417
688
731
-
-
-
761
-
865
417
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
1
Hoffmeister, Arne
MSC Langelsheim
6982
955
875
[547]
955
750
850
764
[167]
883
950
2
Iffarth, Sonja
MTC Goslar
5387
682
708
-
864
536
750
597
833
417
[250]
3
Ernst, Christian
MSC Oschersleben
5087
773
-
953
136
[107]
950
375
500
750
650
4
Schild, Dustin
AC Gifhorn
4940
591
542
[234]
682
[179]
550
431
944
450
750
5
Wiewall, Philipp
MSC Javel 77
4858
864
958
484
773
821
-
347
611
-
-
6
Barte, Christian
MCA Bockenem
4486
-
208
-
-
964
-
792
722
950
850
7
Schmidt, Benjamin
MSC Polizei Hannover
4096
227
792
453
-
893
-
264
-
917
550
8
Schild, Sandy
AC Gifhorn
3173
409
375
203
591
250
[150]
[97]
278
617
450
9
Tietz, Philipp
AC Gifhorn
2718
318
[125]
141
409
464
450
236
[56]
350
350
10
Strube, Robert
MSC Langelsheim
2308
45
458
109
500
393
650
153
-
-
-
11
Droese, Simon
MSC Peine
1801
500
42
78
-
-
350
292
389
[niW]
150
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
1
Illig, Markus
MSC Javel 77
6655
806
893
347
969
900
958
[110]
900
882
[42]
2
Kühne, Tanja
Braunschweiger ATC
5300
583
821
681
594
633
-
[427]
767
513
708
3
Brusch, Daniel
AC Gifhorn
5160
639
[107]
375
656
[367]
458
866
567
724
875
4
Breitenfeld, Steffen
MSC Celle
5144
194
-
764
719
700
208
-
833
934
792
5
Schiermann, Steve
RTC Freden
4838
861
964
875
-
833
-
476
-
829
-
6
Bolle, Christoph
MSC Langelsheim
3964
139
536
125
844
967
542
61
-
750
-
7
Baer, Matthias
AC Lebenstedt
3847
361
607
181
406
-
-
841
633
276
542
8
Horenberg, Michael
MSC Oschersleben
3846
306
[36]
514
469
[233]
792
256
433
618
458
9
Sievers, Nadine
MTC Goslar
3746
417
679
486
[94]
[167]
625
232
300
382
625
10
Strube, Matthias
MSC Langelsheim
3243
472
179
403
219
567
708
695
-
-
-
11
Droese, Hans-Jakob
MSC Peine
3026
694
250
208
-
-
375
671
233
303
292
12
Thies, Florian
Braunschweiger ATC
1906
-
464
97
-
500
-
329
167
224
125
13
Matthias, Stefan
MSC Oschersleben
1528
250
321
[42]
281
300
125
85
100
66
-
14
Lüddecke, Mona
MSC Peine
1457
528
-
69
156
-
292
37
-
-
375
15
Michaelis-Braun, Edgar
MTC Goslar
905
-
393
-
31
33
-
207
33
-
208
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
1
Tappe, Gina
MSC Polizei Braunschweig
5439
962
500
389
950
700
-
[146]
688
500
750
2
Krause, Dennis
MSC Polizei Braunschweig
5275
346
654
870
650
[167]
944
[229]
938
423
450
3
Illig, Michael
MSC Javel 77
4679
731
346
426
850
-
-
813
563
-
950
4
Pape, Jessica
MTC Goslar
4583
577
962
352
-
500
833
396
313
[192]
650
5
Palhegy, Daniel
Braunschweiger ATC
4451
885
808
204
250
233
-
604
813
654
-
6
Kühne, Lars
Braunschweiger ATC
4415
423
731
981
[50]
300
-
646
438
346
550
7
Kruse, Robert
MSC Javel 77
3401
808
192
278
350
-
611
104
[63]
808
250
8
Reinecke, Michael
MTC Goslar
2321
500
577
[19]
-
100
389
479
188
38
50
9
Lüddecke, Sarah
MSC Peine
667
192
-
56
150
-
56
63
-
-
150
Pl
ClubXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
1
Braunschweiger ATC
126
15
20
12
12
20
-
[2]
20
12
15
2
AC Gifhorn
109
20
10
[2]
15
12
10
[3]
12
10
20
3
MTC Goslar
95
12
15
1
10
15
20
-
10
-
12