ADAC - Welfenpokal 2002

1.

24.03.
Sonntag

Celler Kartslalom "Warm Up"

MSC Celle

Teilnehmer:   51
Mannschaften:   ??

2.

28.04.
Sonntag

15. Innerste - Kart - Slalom

MSC Langelsheim
Ergebnisse

Teilnehmer:   65
Mannschaften:   6

3.

28.04.
Sonntag

Jugendkartslalom am Rammelsberg

MTC Goslar
Ergebnisse

Teilnehmer: 127
Mannschaften:   16

4.

01.05.
Mittwoch

16. Peiner - Kartslalom

MSC Peine
Ergebnisse

Teilnehmer:   68
Mannschaften:   8

5.

05.05.
Sonntag

12. BATC - Kartslalom

Braunschweiger ATC
Ergebnisse

Teilnehmer: 132
Mannschaften:   14

6.

04.08.
Sonntag

13. RSC - Kartslalom

RSC Wolfenbüttel
Ergebnisse

Teilnehmer:   88
Mannschaften:   3

7.

15.09.
Sonntag

Celler - Kartslalom

MSC Celle

Teilnehmer:   68
Mannschaften:   ??

Siegerehrung am 17.11.2002 im Hotel 'Zum Löwen', Langelsheim

Klasse P1 - Jahrgänge 1993 bis 1994 (8 - 9 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7.
1 Albrecht, Jan-Patrick MSC Langelsheim 4200 833 722 [375] 875 864 [583] 906
2 Kleber, Daniel AC Lebenstedt 3151 500 [56] 625 625 682 [417] 719
3 Freimann, Phillip MSC Celle 2363 - - - 375 227 917 844

Klasse P2 - Jahrgänge 1991 bis 1992 (10 - 11 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7.
1 Bolze, Maurice MSC Polizei Braunschweig 4802 [577] 981 893 974 985 969 -
2 Deppe, Nicola KCL Luthe 4686 962 942 964 921 897 [594] [875]
3 Diederich, Sven MTC Goslar 3877 - 788 821 763 [603] 844 661
4 Müller, Christoph MSC Polizei Braunschweig 3410 731 558 [107] 447 [309] 906 768
5 Treceziak, Sebastian MSC Polizei Braunschweig 3323 654 365 [179] 868 632 [281] 804
6 Zyla, Denis MSC Langelsheim 3239 [38] 442 679 605 [338] 781 732
7 Classen, Sebastian AC Wunstorf 2908 885 596 - - 838 - 589
8 Coulibaly, Emmanuel MSC Polizei Braunschweig 2416 269 - - 711 485 719 232
9 Kirschmann, Toni MSC Celle 2266 - 673 321 816 456 - -
10 Gaborsch, Kevin MCA Bockenem 2249 346 - 464 658 [103] 656 125
11 Kolbow, Tom MCA Bockenem 2121 500 - 536 342 368 [156] 375
12 Gräsler, Jan MSC Langelsheim 1561 - 173 393 500 - 406 89
13 Hoffmeister, Jan MSC Langelsheim 1557 - 404 750 184 - 219 -
14 Papst, Marcel AC Lebenstedt 1521 - 212 607 [26] 162 344 196
15 Starke, Andreas MSC Peine 1462 - - - 553 279 469 161
16 Hoffmann, Kevin MSC Polizei Braunschweig 1247 - 96 250 289 [74] 94 518
17 Kuenstler, Pascal MSC Polizei Braunschweig 1033 192 - - 395 397 31 18

Klasse P3 - Jahrgänge 1989 bis 1990 (12 - 13 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7.
1 Meyer, Patrick MSC Polizei Braunschweig 4099 861 797 [325] 794 766 [750] 881
2 Strauß, Tobias MSC Celle 3745 917 592 525 735 [391] [464] 976
3 Woyde, Carsten MSC Polizei Braunschweig 3546 528 908 175 971 - 964 -
4 Brehm, Christian MTC Goslar 2947 361 697 475 676 [266] [321] 738
5 Heusing, Hannes MSC Polizei Braunschweig 2867 417 [250] 925 618 359 [36] 548
6 Baumann, Timon-Chris MSC Polizei Braunschweig 2771 639 434 [75] 853 [141] 393 452
7 Chmiel, David MTC Goslar 2733 [250] 408 825 559 - 679 262
8 Hesse, Sascha MTC Goslar 2485 [83] [13] 775 441 234 821 214
9 Hüller, Daniel AC Gifhorn 2302 306 276 625 500 [203] [179] 595
10 Albrecht, Ann-Kathrin MSC Langelsheim 1738 194 329 [25] 382 297 536 [24]
11 Deich, Janine MSC Celle 1547 472 171 375 [147] 172 [107] 357
12 Laue, Kevin MSC Polizei Braunschweig 1125 139 355 425 206 - - -
13 Da Silva, Batista Sergio MTC Goslar 782 - 224 125 324 109 - -

Klasse P4 - Jahrgänge 1987 bis 1988 (14 - 15 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7.
1 Barte, Christian MCA Bockenem 4460 794 - 900 969 [672] 821 976
2 Schild, Dustin AC Gifhorn 4286 912 [550] 700 781 [431] 964 929
3 Hoffmeister, Arne MSC Langelsheim 3949 [382] 750 967 844 638 750 [357]
4 Müller, Benjamin MSC Peine 3436 735 683 433 906 [397] 679 -
5 Iffarth, Sonja MTC Goslar 3348 853 583 567 [344] [362] 893 452
6 Lange, Vanity-Tamina AC Lebenstedt 2847 559 517 633 531 [155] 607 [500]
7 Bolze, René MSC Polizei Braunschweig 2841 [147] 450 500 594 [293] 464 833
8 Rahnefeld, Lars AC Gifhorn 2527 676 483 [367] 406 569 393 [262]
9 Dembke, Alexander CMW Wunstorf 2510 441 83 767 719 500 - -
10 Schild, Sandy AC Gifhorn 2353 500 [283] [300] 656 328 321 548
11 Moldehnke, Dennis MSC Langelsheim 2077 618 217 833 219 190 - -
12 Droese, Simon MSC Peine 1230 206 383 167 [156] 224 250 -
13 Bleschke, Philip MTC Goslar 1112 324 [52] 233 281 - 107 167
14 Tietz, Philipp AC Gifhorn 937 265 17 100 469 86 - -
15 Fischer, Arne AC Gifhorn 470 88 117 [33] 94 52 [36] 119

Klasse P5 - Jahrgänge 1984 bis 1986 (16 - 18 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7.
1 Breitenfeld, Steffen MSC Celle 4623 964 [771] 958 958 788 [292] 955
2 Büchner, Sabrina MSC Polizei Braunschweig 4026 893 [271] 792 875 [365] 875 591
3 Baer, Matthias AC Lebenstedt 3529 679 [188] [292] 792 327 958 773
4 Droese, Hans-Jakob MSC Peine 2662 821 354 375 708 404 - -
5 Sievers, Nadine MTC Goslar 2653 536 [313] 458 458 [288] 792 409
6 Ellsel, Denis AC Lebenstedt 2341 321 229 708 375 [135] 708 [227]
7 Klute, Daniel MSC Göttingen 2236 - 563 875 625 173 - -
8 Thies, Florian Braunschweiger ATC 2068 750 [146] 542 [208] 250 208 318
9 Bernot, Steven AC Lebenstedt 1992 393 - - 292 - 625 682
10 Eilers, Sabrina MSC Peine 1860 464 521 208 542 - 125 -
11 Lamberz, Patrick MCA Bockenem 826 107 - 125 - - 458 136
12 Lüddecke, Torben MSC Peine 326 179 21 42 42 [19] 42 -

Mannschaften

Pl Club Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7.
1                  

Die mit "[     ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse