ADAC - Welfenpokal 2002 |
1. |
24.03. |
Celler Kartslalom "Warm Up" |
MSC Celle |
Teilnehmer: 65 |
2. |
28.04. |
Jugendkartslalom am Rammelsberg |
MTC Goslar |
Teilnehmer: 127 |
3. |
28.04. |
15. Innerste - Kart - Slalom |
MSC Langelsheim |
Teilnehmer: 65 |
4. |
01.05. |
16. Peiner - Kartslalom |
MSC Peine |
Teilnehmer: 68 |
5. |
05.05. |
12. BATC - Kartslalom |
Braunschweiger ATC |
Teilnehmer: 132 |
6. |
04.08. |
13. RSC - Kartslalom |
RSC Wolfenbüttel |
Teilnehmer: 88 |
7. |
15.09. |
Celler - Kartslalom |
MSC Celle |
Teilnehmer: 97 |
Siegerehrung am 17.11.2002
im Hotel 'Zum Löwen', Langelsheim
|
Klasse P1 - Jahrgänge 1993 bis 1994 (8 - 9 Jahre)
Klasse P2 - Jahrgänge 1991 bis 1992 (10 - 11 Jahre)
Klasse P3 - Jahrgänge 1989 bis 1990 (12 - 13 Jahre)
Klasse P4 - Jahrgänge 1987 bis 1988 (14 - 15 Jahre)
Klasse P5 - Jahrgänge 1984 bis 1986 (16 - 18 Jahre)
Mannschaften
Die mit "[ ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
1
Albrecht, Jan-Patrick
MSC Langelsheim
4200
833
722
[375]
875
864
[583]
906
2
Kleber, Daniel
AC Lebenstedt
3151
500
[56]
625
625
682
[417]
719
3
Freimann, Phillip
MSC Celle
2363
-
-
-
375
227
917
844
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
1
Bolze, Maurice
MSC Polizei Braunschweig
4802
[577]
981
893
974
985
969
-
2
Deppe, Nicola
KCL Luthe
4686
962
942
964
921
897
[594]
[875]
3
Diederich, Sven
MTC Goslar
3877
-
788
821
763
[603]
844
661
4
Müller, Christoph
MSC Polizei Braunschweig
3410
731
558
[107]
447
[309]
906
768
5
Trezeciak, Sebastian
MSC Polizei Braunschweig
3323
654
365
[179]
868
632
[281]
804
6
Zyla, Denis
MSC Langelsheim
3239
[38]
442
679
605
[338]
781
732
7
Classen, Sebastian
AC Wunstorf
2908
885
596
-
-
838
-
589
8
Coulibaly, Emmanuel
MSC Polizei Braunschweig
2416
269
-
-
711
485
719
232
9
Kirschmann, Toni
MSC Celle
2266
-
673
321
816
456
-
-
10
Gaborsch, Kevin
MC Ambergau
2249
346
-
464
658
[103]
656
125
11
Kolbow, Tom
MC Ambergau
2121
500
-
536
342
368
[156]
375
12
Gräsler, Jan
MSC Langelsheim
1561
-
173
393
500
-
406
89
13
Hoffmeister, Jan
MSC Langelsheim
1557
-
404
750
184
-
219
-
14
Papst, Marcel
AC Lebenstedt
1521
-
212
607
[26]
162
344
196
15
Starke, Andreas
MSC Peine
1462
-
-
-
553
279
469
161
16
Hoffmann, Kevin
MSC Polizei Braunschweig
1247
-
96
250
289
[74]
94
518
17
Kuenstler, Pascal
MSC Polizei Braunschweig
1033
192
-
-
395
397
31
18
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
1
Meyer, Patrick
MSC Polizei Braunschweig
4099
861
797
[325]
794
766
[750]
881
2
Strauß, Tobias
MSC Celle
3745
917
592
525
735
[391]
[464]
976
3
Woyde, Carsten
MSC Polizei Braunschweig
3546
528
908
175
971
-
964
-
4
Brehm, Christian
MTC Goslar
2947
361
697
475
676
[266]
[321]
738
5
Heusing, Hannes
MSC Polizei Braunschweig
2867
417
[250]
925
618
359
[36]
548
6
Baumann, Timon-Chris
MSC Polizei Braunschweig
2771
639
434
[75]
853
[141]
393
452
7
Chmiel, David
MTC Goslar
2733
[250]
408
825
559
-
679
262
8
Hesse, Sascha
MTC Goslar
2485
[83]
[13]
775
441
234
821
214
9
Hüller, Daniel
AC Gifhorn
2302
306
276
625
500
[203]
[179]
595
10
Albrecht, Ann-Kathrin
MSC Langelsheim
1738
194
329
[25]
382
297
536
[24]
11
Deich, Janine
MSC Celle
1547
472
171
375
[147]
172
[107]
357
12
Laue, Kevin
MSC Polizei Braunschweig
1125
139
355
425
206
-
-
-
13
Da Silva, Batista Sergio
MTC Goslar
782
-
224
125
324
109
-
-
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
1
Barte, Christian
MC Ambergau
4460
794
-
900
969
[672]
821
976
2
Schild, Dustin
AC Gifhorn
4286
912
[550]
700
781
[431]
964
929
3
Hoffmeister, Arne
MSC Langelsheim
3949
[382]
750
967
844
638
750
[357]
4
Müller, Benjamin
MSC Peine
3436
735
683
433
906
[397]
679
-
5
Iffarth, Sonja
MTC Goslar
3348
853
583
567
[344]
[362]
893
452
6
Lange, Vanity-Tamina
AC Lebenstedt
2847
559
517
633
531
[155]
607
[500]
7
Bolze, René
MSC Polizei Braunschweig
2841
[147]
450
500
594
[293]
464
833
8
Rahnefeld, Lars
AC Gifhorn
2527
676
483
[367]
406
569
393
[262]
9
Dembke, Alexander
CMW Wunstorf
2510
441
83
767
719
500
-
-
10
Schild, Sandy
AC Gifhorn
2353
500
[283]
[300]
656
328
321
548
11
Moldehnke, Dennis
MSC Langelsheim
2077
618
217
833
219
190
-
-
12
Droese, Simon
MSC Peine
1230
206
383
167
[156]
224
250
-
13
Bleschke, Philip
MTC Goslar
1112
324
[52]
233
281
-
107
167
14
Tietz, Philipp
AC Gifhorn
937
265
17
100
469
86
-
-
15
Fischer, Arne
AC Gifhorn
470
88
117
[33]
94
52
[36]
119
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
1
Breitenfeld, Steffen
MSC Celle
4623
964
[771]
958
958
788
[292]
955
2
Büchner, Sabrina
MSC Polizei Braunschweig
4026
893
[271]
792
875
[365]
875
591
3
Baer, Matthias
AC Lebenstedt
3529
679
[188]
[292]
792
327
958
773
4
Droese, Hans-Jakob
MSC Peine
2662
821
354
375
708
404
-
-
5
Sievers, Nadine
MTC Goslar
2653
536
[313]
458
458
[288]
792
409
6
Ellsel, Denis
AC Lebenstedt
2341
321
229
708
375
[135]
708
[227]
7
Klute, Daniel
MSC Göttingen
2236
-
563
875
625
173
-
-
8
Thies, Florian
Braunschweiger ATC
2068
750
[146]
542
[208]
250
208
318
9
Bernot, Steven
AC Lebenstedt
1992
393
-
-
292
-
625
682
10
Eilers, Sabrina
MSC Peine
1860
464
521
208
542
-
125
-
11
Lamberz, Patrick
MC Ambergau
826
107
-
125
-
-
458
136
12
Lüddecke, Torben
MSC Peine
326
179
21
42
42
[19]
42
-
Pl
ClubXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
1