ADAC - Welfenpokal 2003

1.

30.03.
Sonntag

Celler Kartslalom "Warm Up"

MSC Celle

Teilnehmer:   ??
Mannschaften:   ??

2.

01.05.
Donnerstag

17. Peiner - Kartslalom

MSC Peine
Ergebnisse

Teilnehmer:   67
Mannschaften:   2

3.

04.05.
Sonntag

13. BATC - Kartslalom

Braunschweiger ATC
Ergebnisse

Teilnehmer: 142
Mannschaften:   10

4.

11.05.
Sonntag

Jugendkartslalom am Rammelsberg

MTC Goslar

Teilnehmer:   64
Mannschaften:   ??

5.

15.06.
Sonntag

8. MCA - Jugend - Kartslalom

MC Ambergau
Ergebnisse

Teilnehmer:   67
Mannschaften:   7

6.

22.06.
Sonntag

14. RSC - Kartslalom

RSC Wolfenbüttel

Teilnehmer:   ??
Mannschaften:   ??

7.

06.07.
Sonntag

Celler Kart - Slalom

MSC Celle

Teilnehmer:   ??
Mannschaften:   ??

8.

07.09.
Sonntag

16. Innerste - Jugend - Kartslalom

MSC Langelsheim
Ergebnisse

Teilnehmer:   55
Mannschaften:   3

9.

21.09.
Sonntag

19. Gifhorner - Kartslalom

AC Gifhorn
Ergebnisse

Teilnehmer:   64
Mannschaften:   2

Siegerehrung am 22.11.2003 im 'Soldatenheim', Celle-Scheuen

Klasse K1 - Jahrgänge 1994 bis 1995 (8 - 9 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 Kleber, Daniel AC Lebenstedt 5944 955 750 886 [500] 929 583 912 929 -
2 Friedrichs, Nico RSC Wolfenbüttel 4061 318 583 [295] 643 786 [194] 382 786 563
3 Pelkmann, Lukas MTC Faßberg 3610 773 - 705 - - 694 500 - 938
4 Kroll, Lars MSC Celle 3196 864 917 205 357 - - 853 - -
5 Freitag, Robin MTC Goslar 3124 [227] 417 [114] 929 357 361 265 357 438
6 Breyhan, Ansgar MSC Polizei Braunschweig 3003 [45] - 159 786 643 139 88 500 688
7 Meyer, Mandy MSC Polizei Braunschweig 1590 136 83 523 214 500 [28] - 71 63
8 Kruse, Georg AC Gifhorn 1546 409 250 [23] 71 214 83 206 - 313

Klasse K2 - Jahrgänge 1992 bis 1993 (10 - 11 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 Gräsler, Jan MSC Langelsheim 5863 [625] 971 [16] 912 844 653 911 719 853
2 Müller, Christoph MSC Polizei Braunschweig 4929 792 559 468 500 - 792 - 906 912
3 Gaborsch, Kevin MCA Bockenem 4828 458 912 [177] 853 969 542 [125] 594 500
4 Hoffmann, Kevin MSC Polizei Braunschweig 4618 375 853 [306] 618 719 681 696 [31] 676
5 Holz, Jonas MSC Javel 77 4497 [292] 676 435 735 906 847 554 344 [265]
6 Albrecht, Jan-Patrick MSC Langelsheim 4394 [125] [206] 274 794 531 514 518 969 794
7 Wenzl, Janos-Lukas RSC Wolfenbüttel 4279 - 735 565 324 781 736 732 406 [206]
8 Papst, Marcel AC Lebenstedt 3921 - 441 597 559 469 [264] 589 531 735
9 Zerjadtke, Tobias MTC Faßberg 3522 875 - 823 - - 819 446 - 559
10 Zocher, Steve-Nicola AC Lebenstedt 3211 - 382 210 [206] 594 375 482 844 324
11 Kirschmann, Toni MSC Celle 3082 542 618 500 - - - 804 - 618
12 Treceziak, Sebastian MSC Polizei Braunschweig 2948 708 794 339 676 - 431 - - -
13 Rodewald, Jan MSC Langelsheim 2911 - - - 441 656 181 411 781 441
14 Take-Koch, Isabeau AC Lebenstedt 2398 - 265 113 382 344 486 339 469 -
15 Jenek, Kim-Kelly AC Lebenstedt 1094 - 88 403 88 - 319 196 - -
16 Meyer, Philipp RSC Wolfenbüttel 1078 - - - 147 406 97 - 281 147
17 Vernier, Jay-Pascal RSC Wolfenbüttel 968 42 29 - - 281 236 161 219 -
18 Woyde, Christina MSC Polizei Braunschweig 892 - 324 48 29 156 125 54 156 -

Klasse K3 - Jahrgänge 1990 bis 1991 (12 - 13 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 Bolze, Maurice MSC Polizei Braunschweig 6017 594 - 905 964 971 843 773 - 967
2 Zyla, Denis MSC Langelsheim 5421 969 567 [392] 893 676 [414] 864 885 567
3 Hüller, Daniel AC Gifhorn 4665 531 633 446 [393] 853 [357] 561 808 833
4 Baumann, Timon-Chris MSC Polizei Braunschweig 4366 - 900 608 536 912 671 439 [269] 300
5 Kolbow, Tom MCA Bockenem 4358 656 967 [284] 607 794 [271] 621 346 367
6 Dubatuvka, Sascha MSC Gr. Bülten 4106 [156] 433 [149] 679 618 643 379 654 700
7 Albrecht, Ann-Kathrin MSC Langelsheim 4077 281 [33] 473 821 559 [14] 712 731 500
8 Deich, Janine MSC Celle 3639 469 767 311 464 735 [300] 470 423 [100]
9 Hesse, Sascha MTC Goslar 3086 406 700 338 750 382 [129] 318 192 -
10 von Biedersee, Jan MCA Bockenem 1950 - 500 230 179 441 100 500 - -
11 Heuer, Maurice AC Lebenstedt 1814 - 367 257 321 88 - 348 - 433
12 Pyzlak, Fabian RSC Wolfenbüttel 1729 - 233 - - 324 43 167 962 -
13 Pfaue, Martin RSC Wolfenbüttel 1157 - 300 41 250 206 186 136 38 [33]

Klasse K4 - Jahrgänge 1988 bis 1989 (14 - 15 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 Schild, Dustin AC Gifhorn 6133 885 808 [750] 958 844 [534] 816 864 958
2 Bolze, René MSC Polizei Braunschweig 4917 731 885 [365] [458] 719 603 763 591 625
3 Woyde, Carsten MSC Polizei Braunschweig 4805 962 115 865 - 906 983 974 - -
4 Strauß, Tobias MSC Celle 4666 808 - 404 542 969 [397] 553 682 708
5 Lange, Vanity-Tamina AC Lebenstedt 3964 346 731 481 708 406 500 [237] - 792
6 Brehm, Christian MTC Goslar 3900 654 269 - 875 531 466 605 500 -
7 Fischer, Arne AC Gifhorn 1840 192 346 [96] 208 469 190 [132] 227 208
8 Skrabania, Krispin MCA Bockenem 1750 115 - [19] 292 281 224 395 318 125
9 Pape, Tim RSC Wolfenbüttel 1743 - 423 58 - - 259 500 45 458
10 Becher, Marcel MSC Gr. Bülten 1739 - 500 250 - 156 155 - 136 542
11 Droese, Simon MSC Peine 1647 - 577 173 - 94 86 342 - 375
12 Warnke, Franziska AC Lebenstedt 1353 - 38 - 375 - 569 79 - 292
13 Probst, Steffen MCA Bockenem 668 - - 135 125 219 121 26 - 42

Klasse K5 - Jahrgänge 1985 bis 1987 (16 - 18 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 Büchner, Sabrina MSC Polizei Braunschweig 4721 [45] 875 404 679 - 595 792 688 688
2 Rahnefeld, Lars AC Gifhorn 4609 500 625 [250] 464 864 405 - 813 938
3 Iffarth, Sonja MTC Goslar 4571 591 375 442 821 591 [357] [125] 938 813
4 Droese, Hans-Jakob MSC Peine 4332 - 958 135 965 773 [119] 625 563 313
5 Sievers, Nadine MTC Goslar 4146 - 792 519 750 227 310 985 - 563
6 Barte, Christian MCA Bockenem 4145 864 - 558 893 955 - 875 - -
7 Moldehnke, Dennis MSC Langelsheim 3691 773 [208] 596 607 682 262 458 313 [188]
8 Ellsel, Denis AC Lebenstedt 3001 450 542 212 536 318 505 [208] - 438
9 Bleschke, Philip MTC Goslar 2262 409 458 58 393 [45] 214 292 438 -
10 Rubener, Eileen MCA Bockenem 2096 318 125 173 250 500 [24] 542 188 -
11 Bernot, Steven AC Lebenstedt 1170 - 42 327 321 409 71 - - -
12 Lamberz, Patrick MCA Bockenem 1080 136 - 96 107 136 167 375 63 [63]

Mannschaften

Pl Club Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 AC Gifhorn 109 15 [3] 12 20 [5] 15 15 12 20
2 MTC Goslar 72 20 - 20 10 - 12 - 10 -
3 MSC Celle 72 - - 10 - - 20 12 15 15

Die mit "[     ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse