ADAC - Welfenpokal 2004 |
1. |
28.03. |
Celler Kartslalom "Warm Up" |
MSC Celle |
Teilnehmer: 70 |
2. |
01.05. |
18. Peiner - Kartslalom |
MSC Peine |
Teilnehmer: 64 |
3. |
09.05. |
14. BATC - Kartslalom |
Braunschweiger ATC |
Teilnehmer: 135 |
4. |
09.05. |
9. MSC - Löwen - Kartslalom |
MSC der Polizei Braunschweig |
Teilnehmer: 105 |
5. |
13.06. |
9. MCA - Jugend - Kartslalom |
MC Ambergau |
Teilnehmer: 64 |
6. |
20.06. |
Jugendkartslalom am Rammelsberg |
MTC Goslar |
Teilnehmer: 127 |
7. |
27.06. |
15. RSC - Kartslalom |
RSC Wolfenbüttel |
Teilnehmer: 62 |
8. |
04.07. |
17. Innerste - Jugend - Kartslalom |
MSC Langelsheim |
Teilnehmer: 69 |
9. |
29.08. |
Celler Kart - Slalom |
MSC Celle |
Teilnehmer: 137 |
10. |
12.09. |
20. Gifhorner - Kartslalom |
AC Gifhorn |
Teilnehmer: 71 |
Siegerehrung am 20.11.2004
im Gasthaus 'Zur Linde', Mahlum
|
Klasse K1 - Jahrgänge 1995 bis 1996 (8 - 9 Jahre)
Klasse K2 - Jahrgänge 1993 bis 1994 (10 - 11 Jahre)
Klasse K3 - Jahrgänge 1991 bis 1992 (12 - 13 Jahre)
Klasse K4 - Jahrgänge 1989 bis 1990 (14 - 15 Jahre)
Klasse K5 - Jahrgänge 1986 bis 1988 (16 - 18 Jahre)
Mannschaften
Die mit "[ ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
1
Friedrichs, Nico
RSC Wolfenbüttel
5820
900
500
-
563
900
321
750
917
969
-
2
Meyer, Mandy
MSC Polizei Braunschweig
3695
300
-
750
938
700
393
250
83
281
-
3
Holz, Lena
MSC Javel 77
1651
100
-
50
63
100
36
-
250
219
833
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
1
Albrecht, Jan-Patrick
MSC Langelsheim
6688
921
969
[565]
839
719
[397]
792
971
609
868
2
Wenzl, Janos-Lukas
RSC Wolfenbüttel
6600
711
781
[403]
625
906
845
958
853
[453]
921
3
Biskup, Jannis
RSC Wolfenbüttel
6567
658
906
758
946
969
[500]
875
-
797
658
4
Zocher, Steve-Nicola
RSC Wolfenbüttel
6177
868
719
726
732
781
741
[542]
794
[141]
816
5
Holz, Jonas
MSC Javel 77
6017
[500]
844
823
661
[406]
569
708
735
703
974
6
Kleber, Daniel
RSC Wolfenbüttel
5353
974
656
629
[304]
844
362
625
500
[266]
763
7
Dimel, Juri
MSC Celle
4152
816
406
274
589
281
-
-
559
516
711
8
Breyhan, Ansgar
MSC Polizei Braunschweig
4053
289
531
500
518
594
[86]
375
-
641
605
9
Vernier, Jay Pascal
RSC Wolfenbüttel
2549
184
219
145
446
656
-
292
265
[16]
342
10
Weeske, Carsten
MC Ambergau
2491
132
344
339
161
531
[52]
[125]
618
234
132
11
Woyde, Christina
MSC Polizei Braunschweig
2483
-
469
210
339
156
328
208
382
391
-
12
Gaborsch, Michelle
MC Ambergau
2274
342
156
[81]
125
219
[121]
458
324
203
447
13
Freitag, Robin
MTC Goslar
1614
237
281
242
89
344
155
-
29
-
237
14
Zyla, Sarah
MSC Langelsheim
1484
79
31
-
232
469
190
-
147
47
289
15
Wehlend, Kenneth
AC Gifhorn
763
-
-
-
18
94
17
42
88
109
395
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
1
Zyla, Denis
MSC Langelsheim
6790
900
891
845
859
750
671
[24]
932
942
[625]
2
Rausch, Moritz
RSC Wolfenbüttel
6272
[300]
761
798
453
932
529
929
[68]
895
975
3
Gräsler, Jan
MSC Langelsheim
6189
500
935
[131]
766
841
[271]
643
977
802
725
4
Müller, Christoph
Braunschweig
5766
740
674
774
828
-
557
-
795
523
875
5
Harms, Alexander
AC Gifhorn
5622
700
848
[60]
[297]
795
329
405
841
779
925
6
Kasten, Jan-Frank
RSC Wolfenbüttel
5212
[420]
500
464
641
568
[357]
976
523
965
575
7
Harms, Christian
AC Gifhorn
5060
660
978
726
[109]
341
157
690
[23]
733
775
8
Gaborsch, Kevin
MC Ambergau
5032
580
[196]
631
672
659
[243]
595
614
756
525
9
Hoffmann, Kevin
MSC Polizei Braunschweig
4895
-
804
869
891
523
214
786
750
58
-
10
Bolze, Maurice
MSC Polizei Braunschweig
4753
-
-
940
984
-
900
833
886
35
175
11
Richter, Niklas
MSC Langelsheim
4689
820
543
560
359
477
443
[71]
568
919
[25]
12
Meyer, Philipp
RSC Wolfenbüttel
4629
[340]
413
345
391
614
986
500
705
[174]
675
13
Kolbow, Tom
MC Ambergau
4600
540
370
655
734
977
586
738
-
-
-
14
Papst, Marcel
RSC Wolfenbüttel
4544
-
717
512
609
886
-
881
114
-
825
15
Rodewald, Jan
MSC Langelsheim
3626
460
587
[12]
266
386
[100]
357
659
686
225
16
Strauß, Oliver
MSC Celle
3385
860
152
440
203
705
-
548
477
-
-
17
Pfaue, Martin
RSC Wolfenbüttel
3061
[220]
326
298
328
432
414
452
386
[105]
425
18
Dimel, Lara
MSC Celle
2799
260
457
202
[141]
295
-
262
432
616
275
19
Dering, Marcel
RSC Wolfenbüttel
1988
[20]
283
83
47
114
-
214
250
872
125
20
Roberts, Dwayne
RSC Wolfenbüttel
1902
180
22
-
-
205
43
119
295
663
375
21
Schulze, Christian
MTC Goslar
1203
60
109
155
78
-
-
167
159
-
475
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
1
Nölscher, Patrick
AC Gifhorn
6177
654
964
583
786
875
[442]
792
773
[411]
750
2
Strauß, Tobias
MSC Celle
5967
962
[536]
550
595
792
596
958
864
-
650
3
Becher, Marcel
MSC Gr. Bülten
5913
-
893
717
833
[375]
481
875
682
482
950
4
Warnke, Franziska
RSC Wolfenbüttel
5156
731
821
483
690
[42]
365
625
591
[304]
850
5
Hüller, Daniel
AC Gifhorn
4702
885
679
417
[71]
625
558
542
[409]
446
550
6
Hesse, Sascha
MTC Goslar
2893
500
321
283
262
542
135
[125]
500
-
350
7
Albrecht, Ann-Kathrin
MSC Langelsheim
2870
346
607
117
548
208
[58]
458
318
268
[50]
8
Deich, Janine
MSC Celle
2723
808
250
383
167
-
212
292
-
161
450
9
Pape, Tim
RSC Wolfenbüttel
2597
423
464
217
214
125
-
708
-
196
250
10
von Biedersee, Jan
MC Ambergau
2132
192
393
183
500
-
288
208
136
232
-
11
Petersen, Sören
MC Ambergau
1724
115
107
-
-
292
404
375
227
54
150
12
Probst, Steffen
MC Ambergau
1680
269
179
250
24
708
250
-
-
-
-
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
1
Schild, Dustin
AC Gifhorn
5503
938
950
568
781
[167]
326
367
885
-
688
2
Rahnefeld, Lars
AC Gifhorn
5323
688
-
432
656
722
456
700
731
-
938
3
Droese, Hans-Jakob
MSC Peine
5322
-
550
295
719
[56]
587
967
808
583
813
4
Bolze, René
Braunschweig
4519
-
850
750
906
-
413
633
654
-
313
5
Skrabania, Krispin
MC Ambergau
3851
813
-
341
531
944
[152]
167
423
194
438
6
Lange, Vanity-Tamina
RSC Wolfenbüttel
3225
313
-
205
594
-
761
833
269
250
-
7
Ellsel, Denis
RSC Wolfenbüttel
3087
438
-
523
469
-
630
33
577
417
-
8
Fischer, Arne
AC Gifhorn
2668
688
250
114
[94]
389
239
233
192
[28]
563
9
Bleschke, Philip
MTC Goslar
2459
-
450
-
344
500
283
767
115
-
-
10
Droese, Simon
MSC Peine
2433
188
650
[23]
281
278
109
433
[38]
306
188
11
Moldehnke, Dennis
MSC Langelsheim
2228
-
350
386
31
-
22
300
500
639
-
12
Lamberz, Patrick
MC Ambergau
2201
[63]
150
159
156
611
196
500
346
83
[63]
Pl
ClubXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
1
AC Gifhorn
113
15
20
[3]
15
12
[3]
10
15
6
20
2
RSC Wolfenbüttel 1
109
12
15
[6]
12
20
8
15
12
[4]
15
3
RSC Wolfenbüttel 2
95
10
10
[2]
10
15
[1]
20
6
12
12
4
MSC Celle
68
20
8
-
6
10
-
8
8
8
-
5
RSC Wolfenbüttel 3
60
8
6
[1]
8
8
4
12
4
[2]
10
6
RSC Wolfenbüttel 4
33
-
-
1
4
6
2
6
3
3
8