ADAC - Welfenpokal 2004

1.

28.03.
Sonntag

Celler Kartslalom "Warm Up"

MSC Celle
Ergebnisse

Teilnehmer:   70
Mannschaften:   5

2.

01.05.
Samstag

18. Peiner - Kartslalom

MSC Peine
Ergebnisse

Teilnehmer:   64
Mannschaften:   6

3.

09.05.
Sonntag

14. BATC - Kartslalom

Braunschweiger ATC
Ergebnisse

Teilnehmer: 125
Mannschaften:   11

4.

09.05.
Sonntag

9. MSC - Löwen - Kartslalom

MSC der Polizei Braunschweig
Ergebnisse

Teilnehmer: 105
Mannschaften:   7

5.

13.06.
Sonntag

9. MCA - Jugend - Kartslalom

MC Ambergau
Ergebnisse

Teilnehmer:   64
Mannschaften:   ?

6.

20.06.
Sonntag

Jugendkartslalom am Rammelsberg

MTC Goslar

Teilnehmer: 127
Mannschaften:   ?

7.

27.06.
Sonntag

15. RSC - Kartslalom

RSC Wolfenbüttel
Ergebnisse

Teilnehmer:   62
Mannschaften:   6

8.

04.07.
Sonntag

17. Innerste - Jugend - Kartslalom

MSC Langelsheim
Ergebnisse

Teilnehmer:   69
Mannschaften:   8

9.

29.08.
Sonntag

Celler Kart - Slalom

MSC Celle
Ergebnisse

Teilnehmer: 137
Mannschaften:   ?

10.

12.09.
Sonntag

20. Gifhorner - Kartslalom

AC Gifhorn
Ergebnisse

Teilnehmer:   71
Mannschaften:   5

Siegerehrung am 20.11.2004 im Gasthaus 'Zur Linde', Mahlum

Klasse K1 - Jahrgänge 1995 bis 1996 (8 - 9 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 Friedrichs, Nico RSC Wolfenbüttel 5820 900 500 - 563 900 321 750 917 969 -
2 Meyer, Mandy MSC Polizei Braunschweig 3695 300 - 750 938 700 393 250 83 281 -
3 Holz, Lena MSC Javel 77 1651 100 - 50 63 100 36 - 250 219 833

Klasse K2 - Jahrgänge 1993 bis 1994 (10 - 11 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 Albrecht, Jan-Patrick MSC Langelsheim 6688 921 969 [565] 839 719 [397] 792 971 609 868
2 Wenzl, Janos-Lukas RSC Wolfenbüttel 6600 711 781 [403] 625 906 845 958 853 [453] 921
3 Biskup, Jannis RSC Wolfenbüttel 6567 658 906 758 946 969 [500] 875 - 797 658
4 Zocher, Steve-Nicola RSC Wolfenbüttel 6177 868 719 726 732 781 741 [542] 794 [141] 816
5 Holz, Jonas MSC Javel 77 6017 [500] 844 823 661 [406] 569 708 735 703 974
6 Kleber, Daniel RSC Wolfenbüttel 5353 974 656 629 [304] 844 362 625 500 [266] 763
7 Dimel, Juri MSC Celle 4152 816 406 274 589 281 - - 559 516 711
8 Breyhan, Ansgar MSC Polizei Braunschweig 4053 289 531 500 518 594 [86] 375 - 641 605
9 Vernier, Jay Pascal RSC Wolfenbüttel 2549 184 219 145 446 656 - 292 265 [16] 342
10 Weeske, Carsten MCA Bockenem 2491 132 344 339 161 531 [52] [125] 618 234 132
11 Woyde, Christina MSC Polizei Braunschweig 2483 - 469 210 339 156 328 208 382 391 -
12 Gaborsch, Michelle MCA Bockenem 2274 342 156 [81] 125 219 [121] 458 324 203 447
13 Freitag, Robin MTC Goslar 1614 237 281 242 89 344 155 - 29 - 237
14 Zyla, Sarah MSC Langelsheim 1484 79 31 - 232 469 190 - 147 47 289
15 Wehlend, Kenneth AC Gifhorn 763 - - - 18 94 17 42 88 109 395

Klasse K3 - Jahrgänge 1991 bis 1992 (12 - 13 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 Zyla, Denis MSC Langelsheim 6790 900 891 845 859 750 671 [24] 932 942 [625]
2 Rausch, Moritz RSC Wolfenbüttel 6272 [300] 761 798 453 932 529 929 [68] 895 975
3 Gräsler, Jan MSC Langelsheim 6189 500 935 [131] 766 841 [271] 643 977 802 725
4 Müller, Christoph Braunschweig 5766 740 674 774 828 - 557 - 795 523 875
5 Harms, Alexander AC Gifhorn 5622 700 848 [60] [297] 795 329 405 841 779 925
6 Kasten, Jan-Frank RSC Wolfenbüttel 5212 [420] 500 464 641 568 [357] 976 523 965 575
7 Harms, Christian AC Gifhorn 5060 660 978 726 [109] 341 157 690 [23] 733 775
8 Gaborsch, Kevin MCA Bockenem 5032 580 [196] 631 672 659 [243] 595 614 756 525
9 Hoffmann, Kevin MSC Polizei Braunschweig 4895 - 804 869 891 523 214 786 750 58 -
10 Bolze, Maurice MSC Polizei Braunschweig 4753 - - 940 984 - 900 833 886 35 175
11 Richter, Niklas MSC Langelsheim 4689 820 543 560 359 477 443 [71] 568 919 [25]
12 Meyer, Philipp RSC Wolfenbüttel 4629 [340] 413 345 391 614 986 500 705 [174] 675
13 Kolbow, Tom MCA Bockenem 4600 540 370 655 734 977 586 738 - - -
14 Papst, Marcel RSC Wolfenbüttel 4544 - 717 512 609 886 - 881 114 - 825
15 Rodewald, Jan MSC Langelsheim 3626 460 587 [12] 266 386 [100] 357 659 686 225
16 Strauß, Oliver MSC Celle 3385 860 152 440 203 705 - 548 477 - -
17 Pfaue, Martin RSC Wolfenbüttel 3061 [220] 326 298 328 432 414 452 386 [105] 425
18 Dimel, Lara MSC Celle 2799 260 457 202 [141] 295 - 262 432 616 275
19 Dering, Marcel RSC Wolfenbüttel 1988 [20] 283 83 47 114 - 214 250 872 125
20 Roberts, Dwayne RSC Wolfenbüttel 1902 180 22 - - 205 43 119 295 663 375
21 Schulze, Christian MTC Goslar 1203 60 109 155 78 - - 167 159 - 475

Klasse K4 - Jahrgänge 1989 bis 1990 (14 - 15 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 Nölscher, Patrick AC Gifhorn 6177 654 964 583 786 875 [442] 792 773 [411] 750
2 Strauß, Tobias MSC Celle 5967 962 [536] 550 595 792 596 958 864 - 650
3 Becher, Marcel MSC Gr. Bülten 5913 - 893 717 833 [375] 481 875 682 482 950
4 Warnke, Franziska RSC Wolfenbüttel 5156 731 821 483 690 [42] 365 625 591 [304] 850
5 Hüller, Daniel AC Gifhorn 4702 885 679 417 [71] 625 558 542 [409] 446 550
6 Hesse, Sascha MTC Goslar 2893 500 321 283 262 542 135 [125] 500 - 350
7 Albrecht, Ann-Kathrin MSC Langelsheim 2870 346 607 117 548 208 [58] 458 318 268 [50]
8 Deich, Janine MSC Celle 2723 808 250 383 167 - 212 292 - 161 450
9 Pape, Tim RSC Wolfenbüttel 2597 423 464 217 214 125 - 708 - 196 250
10 von Biedersee, Jan MCA Bockenem 2132 192 393 183 500 - 288 208 136 232 -
11 Petersen, Sören MCA Bockenem 1724 115 107 - - 292 404 375 227 54 150
12 Probst, Steffen MCA Bockenem 1680 269 179 250 24 708 250 - - - -

Klasse K5 - Jahrgänge 1986 bis 1988 (16 - 18 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 Schild, Dustin AC Gifhorn 5503 938 950 568 781 [167] 326 367 885 - 688
2 Rahnefeld, Lars AC Gifhorn 5323 688 - 432 656 722 456 700 731 - 938
3 Droese, Hans-Jakob MSC Peine 5322 - 550 295 719 [56] 587 967 808 583 813
4 Bolze, René Braunschweig 4519 - 850 750 906 - 413 633 654 - 313
5 Skrabania, Krispin MCA Bockenem 3851 813 - 341 531 944 [152] 167 423 194 438
6 Lange, Vanity-Tamina RSC Wolfenbüttel 3225 313 - 205 594 - 761 833 269 250 -
7 Ellsel, Denis RSC Wolfenbüttel 3087 438 - 523 469 - 630 33 577 417 -
8 Fischer, Arne AC Gifhorn 2668 688 250 114 [94] 389 239 233 192 [28] 563
9 Bleschke, Philip MTC Goslar 2459 - 450 - 344 500 283 767 115 - -
10 Droese, Simon MSC Peine 2433 188 650 [23] 281 278 109 433 [38] 306 188
11 Moldehnke, Dennis MSC Langelsheim 2228 - 350 386 31 - 22 300 500 639 -
12 Lamberz, Patrick MCA Bockenem 2201 [63] 150 159 156 611 196 500 346 83 [63]

Mannschaften

Pl Club Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 AC Gifhorn 113 15 20 [3] 15 12 [3] 10 15 6 20
2 RSC Wolfenbüttel 1 109 12 15 [6] 12 20 8 15 12 [4] 15
3 RSC Wolfenbüttel 2 95 10 10 [2] 10 15 [1] 20 6 12 12
4 MSC Celle 68 20 8 - 6 10 - 8 8 8 -
5 RSC Wolfenbüttel 3 60 8 6 [1] 8 8 4 12 4 [2] 10
6 RSC Wolfenbüttel 4 33 - - 1 4 6 2 6 3 3 8

Die mit "[     ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse