ADAC - Welfenpokal 2006

1.

26.03.
Sonntag

Celler - Kartslalom "Warm Up"

MSC Celle
Ergebnisse

Teilnehmer:   67
Mannschaften:   7

2.

01.05.
Sonntag

20. Peiner - Kartslalom

MSC Peine
Ergebnisse

Teilnehmer:   94
Mannschaften:   11

3.

07.05.
Sonntag

Jugendkartslalom am Rammelsberg

MTC Goslar
Ergebnisse

Teilnehmer:   70
Mannschaften:   8

4.

21.05.
Sonntag

10. MSC - Löwen - Kartslalom

MSC Pol. Braunschweig
Ergebnisse

Teilnehmer: 143
Mannschaften:   11

5.

21.05.
Sonntag

15. BATC - Jugend - Kartslalom

Braunschweiger ATC
Ergebnisse

Teilnehmer:   89
Mannschaften:   8

6.

28.05.
Sonntag

17. RSC - Kartslalom

RSC Wolfenbüttel
Ergebnisse

Teilnehmer:   80
Mannschaften:   7

7.

02.07.
Sonntag

11. MCA - Jugendkartslalom

MC Ambergau
Ergebnisse

Teilnehmer:   62
Mannschaften:   6

8.

09.07.
Sonntag

Celler Kart - Slalom

MSC Celle
Ergebnisse

Teilnehmer:   56
Mannschaften:   8

9.

16.07.
Sonntag

20. Innerste - Jugend - Kartslalom

MSC Langelsheim
Ergebnisse

Teilnehmer:   57
Mannschaften:   8

10.

10.09.
Sonntag

22. Gifhorner Kartslalom

AC Gifhorn
Ergebnisse

Teilnehmer:   86
Mannschaften:   8

11.

28.10.
Samstag

21. Innerste - Jugend - Kartslalom

MSC Langelsheim
Ergebnisse

Teilnehmer:   77
Mannschaften:   8

12.

28.10.
Samstag

Jugendkartslalom am Rammelsberg

AC Goslar
Ergebnisse

Teilnehmer:   77
Mannschaften:   6

13.

28.10.
Samstag

18. RSC - Kartslalom

RSC Wolfenbüttel
Ergebnisse

Teilnehmer:   78
Mannschaften:   6

Siegerehrung am 28.10.2006 im 'Hotel der Motorsport Arena', Oschersleben

Klasse P1 - Jahrgänge 1997 bis 1998 (8 - 9 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13.
1 Mennecke, Darius MSC Langelsheim 8749 700 708 917 - 875 944 938 [375] 917 950 950 [650] 850
2 Sukop, Lukas MCA Bockenem 6304 - [375] [250] 575 458 500 813 875 583 450 650 850 550
3 Ebert, Steven RSC Wolfenbüttel 6010 100 875 - 25 625 722 563 - - 850 750 550 950
4 Hammann, Jonas AC Goslar 5829 - 208 583 325 375 [167] 688 - 750 650 550 950 750
5 Meier, Maximilian RSC Wolfenbüttel 4274 - 458 - 475 542 611 438 [125] 250 550 350 150 450
6 Rump, Pascal RSC Wolfenbüttel 3554 - 292 417 125 [125] 278 [63] 625 417 250 450 350 350
7 Pape, Fabian RSC Wolfenbüttel 1918 - 125 83 275 208 389 188 - - - 150 450 50

Klasse P2 - Jahrgänge 1995 bis 1996 (10 - 11 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13.
1 Friedrichs, Nico RSC Wolfenbüttel 8489 833 886 967 786 [196] 690 912 821 [433] 844 925 825 [625]
2 Lange, Adrian Braunschweiger ATC 8342 767 977 567 [529] 891 881 735 893 [367] 781 [425] 925 925
3 Rump, Marvin RSC Wolfenbüttel 7557 - 523 833 [471] [326] 643 618 679 967 719 875 725 975
4 Metzele, Christian MSC Polizei Hannover 7238 567 795 767 643 [500] [357] 853 607 900 656 775 [475] 675
5 Niestradt, Lukas MSC Langelsheim 7011 700 477 900 - 717 500 500 750 767 [469] 975 [325] 725
6 Schwemin, Jan RSC Wolfenbüttel 6661 900 - 500 557 761 976 - 536 500 531 625 775 [125]
7 Jakobs, Jannik CMW Wunstorf 6433 967 - - 957 804 786 794 - - - 825 975 325
8 Jenkner, Valentin RSC Wolfenbüttel 6431 367 932 700 443 283 575 [147] - - 906 675 675 875
9 Sommerfeld, Sebastian MCA Bockenem 6399 500 568 [367] [300] 543 595 971 964 633 [406] 475 575 575
10 Sandmann, Tim MSC Gr. Bülten 5904 - 659 433 [214] [65] 738 559 321 700 969 725 275 525
11 Kohrs, Felix AC Gifhorn 5529 433 432 633 357 413 452 676 - 833 [344] [225] 525 775
12 Ballerstein, Nils RSC Wolfenbüttel 5481 - 841 - 186 935 833 382 393 567 594 575 [125] 175
13 Zühlsdorf, Calvin AC Gifhorn 3102 [33] 386 300 243 457 167 324 - 300 [156] 275 375 275
14 Hause, Kevin Braunschweiger ATC 1815 - - - 43 22 309 265 107 - 94 325 425 225
15 Abel, Philip MSC Polizei Braunschweig 1595 - 250 33 71 239 71 206 - 100 - 25 175 425
16 Niebuhr, Benedikt RSC Wolfenbüttel 1575 100 295 - 157 109 214 88 179 233 - 125 [75] 75
17 Rauer, Kai Braunschweiger ATC 585 - 205 - 14 152 24 29 36 - - 75 25 25

Klasse P3 - Jahrgänge 1993 bis 1994 (12 - 13 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13.
1 Holz, Jonas AC Gifhorn 9491 875 982 976 [803] 978 [605] 974 964 971 [806] 813 979 979
2 Biskup, Jannis RSC Wolfenbüttel 8608 825 911 929 [434] 804 [711] 921 [750] 794 861 896 896 771
3 Zocher, Steve-Nicola RSC Wolfenbüttel 8533 [425] 875 881 [592] 935 816 763 [607] 853 972 854 688 896
4 Wenzl, Janos-Lukas RSC Wolfenbüttel 8182 [675] 839 [575] 724 [674] 921 816 893 676 917 729 938 729
5 Breyhan, Ansgar MSC Polizei Braunschweig 6684 725 768 500 618 587 763 [395] [179] 618 [472] 688 563 854
6 Kriegel, Steven RSC Wolfenbüttel 6595 575 661 738 [487] [457] 868 553 679 [265] 583 604 646 688
7 Uzel, Mert RSC Wolfenbüttel 6401 [125] [482] 690 539 500 553 [447] 821 735 750 563 729 521
8 Wehlend, Kenneth AC Gifhorn 5867 775 732 643 [224] 630 342 605 536 [206] [83] 396 854 354
9 Hochheim, Maximilian AC Gifhorn 5264 475 625 786 [92] [196] 289 - 464 382 639 479 479 646
10 Albrecht, Jan-Patrick MSC Langelsheim 4733 225 696 309 - - 500 868 250 912 139 [104] 271 563
11 Osterloh, Alexander RSC Wolfenbüttel 4523 275 554 [275] 276 283 658 500 393 - 417 [21] 354 813
12 Gaborsch, Michelle MCA Bockenem 4148 525 [268] 357 355 370 395 658 321 500 - 271 396 [188]
13 Meyer, Vanessa AC Gifhorn 2586 75 - - - 239 184 132 - 324 361 354 313 604
14 Winkler, Moritz AC Gifhorn 1538 [25] 54 71 - 109 26 184 107 29 250 229 [21] 479

Klasse P4 - Jahrgänge 1991 bis 1992 (14 - 15 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13.
1 Kasten, Jan-Frank RSC Wolfenbüttel 9321 763 978 977 952 932 977 - - [125] 906 900 967 969
2 Gräsler, Jan MSC Langelsheim 8502 868 891 704 - - 841 950 967 708 [219] 967 700 906
3 Papst, Marcel RSC Wolfenbüttel 7451 921 848 840 468 [432] 795 750 433 958 969 [167] [300] 469
4 Harms, Alexander AC Gifhorn 7158 605 761 614 [177] 750 [114] [50] 900 625 781 633 833 656
5 Kolbow, Tom MCA Bockenem 7104 [289] [457] 750 500 795 705 850 833 792 531 [500] 567 781
6 Richter, Niklas MSC Langelsheim 6188 447 [109] 386 - 659 477 650 767 875 594 833 500 [281]
7 Harms, Christian AC Gifhorn 5827 - 587 [159] [145] 841 523 350 567 375 719 567 767 531
8 Hollmann, Anja RSC Wolfenbüttel 5710 658 - 866 242 295 886 - - - 844 300 900 719
9 Pfaue, Martin RSC Wolfenbüttel 5303 395 500 432 532 886 750 550 - - 406 [33] 633 219
10 Winkler, Felix AC Gifhorn 4133 184 196 250 - 614 250 - 700 458 281 767 433 [94]
11 Schinner, Felix MCA Bockenem 3765 - 283 295 371 159 386 - 233 542 469 433 [100] 594
12 Schinner, Marvin MCA Bockenem 3445 - 370 341 629 250 341 - 300 208 [156] 233 367 406
13 Mehlhorn, Vienna Braunschweiger ATC 2293 - - - 113 523 23 450 367 292 94 367 33 31
14 Künne, Bastian RSC Wolfenbüttel 2240 132 [22] 68 [16] 68 159 150 [33] 42 344 700 233 344
15 Kersten, Arnim MSC Gr. Bülten 1653 - 239 23 403 205 68 - 167 125 - 100 167 156

Klasse P5 - Jahrgänge 1988 bis 1990 (16 - 18 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13.
1 Becher, Marcel MSC Gr. Bülten 7791 - 722 750 [342] 722 722 438 944 929 [417] 938 938 688
2 Skrabania, Krispin MCA Bockenem 7607 438 611 917 [289] [167] 944 938 722 786 750 688 813 [438]
3 Dubatuvka, Sascha MSC Gr. Bülten 7140 - 944 583 [132] [278] 611 688 833 500 917 813 688 563
4 Albrecht, Ann-Kathrin MSC Langelsheim 4929 562 278 [83] - - 500 563 611 643 583 438 563 188
5 Petersen, Sören MCA Bockenem 4620 812 500 417 237 611 389 813 278 [71] 250 [63] [188] 313
6 Mehlhorn, York-Morris Braunschweiger ATC 3071 - - - 184 500 56 188 389 357 83 188 313 813

Mannschaften

Pl Club Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13.
1 RSC Wolfenbüttel 1 174 20 20 20 [8] 12 12 15 [12] [8] 20 15 20 20
2 RSC Wolfenbüttel 2 135 [6] 12 10 [4] 20 15 12 15 12 15 [4] 12 12
3 AC Gifhorn 2 128 15 15 15 - 15 4 - 20 [4] 8 6 15 15
4 RSC Wolfenbüttel 3 94 12 6 6 [2] 8 20 6 8 [3] 10 8 10 [6]
5 MSC Gr. Bülten 1 88 - 10 4 [1] [3] 10 8 10 10 12 10 6 8
6 MCA Bockenem 84 4 [3] 8 - 10 8 20 6 6 4 [3] 8 10

Die mit "[     ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse