ADAC - Welfenpokal 2006 |
1. |
26.03. |
Celler - Kartslalom "Warm Up" |
MSC Celle |
Teilnehmer: 67 |
2. |
01.05. |
20. Peiner - Kartslalom |
MSC Peine |
Teilnehmer: 94 |
3. |
07.05. |
Jugendkartslalom am Rammelsberg |
MTC Goslar |
Teilnehmer: 70 |
4. |
21.05. |
10. MSC - Löwen - Kartslalom |
MSC Pol. Braunschweig |
Teilnehmer: 143 |
5. |
21.05. |
15. BATC - Jugend - Kartslalom |
Braunschweiger ATC |
Teilnehmer: 89 |
6. |
28.05. |
17. RSC - Kartslalom |
RSC Wolfenbüttel |
Teilnehmer: 80 |
7. |
02.07. |
11. MCA - Jugendkartslalom |
MC Ambergau |
Teilnehmer: 62 |
8. |
09.07. |
Celler Kart - Slalom |
MSC Celle |
Teilnehmer: 56 |
9. |
16.07. |
20. Innerste - Jugend - Kartslalom |
MSC Langelsheim |
Teilnehmer: 57 |
10. |
10.09. |
22. Gifhorner Kartslalom |
AC Gifhorn |
Teilnehmer: 86 |
11. |
28.10. |
21. Innerste - Jugend - Kartslalom |
MSC Langelsheim |
Teilnehmer: 77 |
12. |
28.10. |
Jugendkartslalom am Rammelsberg |
AC Goslar |
Teilnehmer: 77 |
13. |
28.10. |
18. RSC - Kartslalom |
RSC Wolfenbüttel |
Teilnehmer: 78 |
Siegerehrung am 28.10.2006
im 'Hotel der Motorsport Arena', Oschersleben
|
Klasse P1 - Jahrgänge 1997 bis 1998 (8 - 9 Jahre)
Klasse P2 - Jahrgänge 1995 bis 1996 (10 - 11 Jahre)
Klasse P3 - Jahrgänge 1993 bis 1994 (12 - 13 Jahre)
Klasse P4 - Jahrgänge 1991 bis 1992 (14 - 15 Jahre)
Klasse P5 - Jahrgänge 1988 bis 1990 (16 - 18 Jahre)
Mannschaften
Die mit "[ ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
11.X
12.X
13.X
1
Mennecke, Darius
MSC Langelsheim
8749
700
708
917
-
875
944
938
[375]
917
950
950
[650]
850
2
Sukop, Lukas
MC Ambergau
6304
-
[375]
[250]
575
458
500
813
875
583
450
650
850
550
3
Ebert, Steven
RSC Wolfenbüttel
6010
100
875
-
25
625
722
563
-
-
850
750
550
950
4
Hammann, Jonas
AC Goslar
5829
-
208
583
325
375
[167]
688
-
750
650
550
950
750
5
Meier, Maximilian
RSC Wolfenbüttel
4274
-
458
-
475
542
611
438
[125]
250
550
350
150
450
6
Rump, Pascal
RSC Wolfenbüttel
3554
-
292
417
125
[125]
278
[63]
625
417
250
450
350
350
7
Pape, Fabian
RSC Wolfenbüttel
1918
-
125
83
275
208
389
188
-
-
-
150
450
50
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
11.X
12.X
13.X
1
Friedrichs, Nico
RSC Wolfenbüttel
8489
833
886
967
786
[196]
690
912
821
[433]
844
925
825
[625]
2
Lange, Adrian
Braunschweiger ATC
8342
767
977
567
[529]
891
881
735
893
[367]
781
[425]
925
925
3
Rump, Marvin
RSC Wolfenbüttel
7557
-
523
833
[471]
[326]
643
618
679
967
719
875
725
975
4
Metzele, Christian
MSC Polizei Hannover
7238
567
795
767
643
[500]
[357]
853
607
900
656
775
[475]
675
5
Niestradt, Lukas
MSC Langelsheim
7011
700
477
900
-
717
500
500
750
767
[469]
975
[325]
725
6
Schwemin, Jan
RSC Wolfenbüttel
6661
900
-
500
557
761
976
-
536
500
531
625
775
[125]
7
Jakobs, Jannik
CMW Wunstorf
6433
967
-
-
957
804
786
794
-
-
-
825
975
325
8
Jenkner, Valentin
RSC Wolfenbüttel
6431
367
932
700
443
283
575
[147]
-
-
906
675
675
875
9
Sommerfeld, Sebastian
MC Ambergau
6399
500
568
[367]
[300]
543
595
971
964
633
[406]
475
575
575
10
Sandmann, Tim
MSC Gr. Bülten
5904
-
659
433
[214]
[65]
738
559
321
700
969
725
275
525
11
Kohrs, Felix
AC Gifhorn
5529
433
432
633
357
413
452
676
-
833
[344]
[225]
525
775
12
Ballerstein, Nils
RSC Wolfenbüttel
5481
-
841
-
186
935
833
382
393
567
594
575
[125]
175
13
Zühlsdorff, Calvin
AC Gifhorn
3102
[33]
386
300
243
457
167
324
-
300
[156]
275
375
275
14
Hause, Kevin
Braunschweiger ATC
1815
-
-
-
43
22
309
265
107
-
94
325
425
225
15
Abel, Philip
MSC Polizei Braunschweig
1595
-
250
33
71
239
71
206
-
100
-
25
175
425
16
Niebuhr, Benedikt
RSC Wolfenbüttel
1575
100
295
-
157
109
214
88
179
233
-
125
[75]
75
17
Rauer, Kai
Braunschweiger ATC
585
-
205
-
14
152
24
29
36
-
-
75
25
25
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
11.X
12.X
13.X
1
Holz, Jonas
AC Gifhorn
9491
875
982
976
[803]
978
[605]
974
964
971
[806]
813
979
979
2
Biskup, Jannis
RSC Wolfenbüttel
8608
825
911
929
[434]
804
[711]
921
[750]
794
861
896
896
771
3
Zocher, Steve-Nicola
RSC Wolfenbüttel
8533
[425]
875
881
[592]
935
816
763
[607]
853
972
854
688
896
4
Wenzl, Janos-Lucas
RSC Wolfenbüttel
8182
[675]
839
[575]
724
[674]
921
816
893
676
917
729
938
729
5
Breyhan, Ansgar
MSC Polizei Braunschweig
6684
725
768
500
618
587
763
[395]
[179]
618
[472]
688
563
854
6
Kriegel, Steven
RSC Wolfenbüttel
6595
575
661
738
[487]
[457]
868
553
679
[265]
583
604
646
688
7
Uzel, Mert
RSC Wolfenbüttel
6401
[125]
[482]
690
539
500
553
[447]
821
735
750
563
729
521
8
Wehlend, Kenneth
AC Gifhorn
5867
775
732
643
[224]
630
342
605
536
[206]
[83]
396
854
354
9
Hochheim, Maximilian
AC Gifhorn
5264
475
625
786
[92]
[196]
289
-
464
382
639
479
479
646
10
Albrecht, Jan-Patrick
MSC Langelsheim
4733
225
696
309
-
-
500
868
250
912
139
[104]
271
563
11
Osterloh, Alexander
RSC Wolfenbüttel
4523
275
554
[275]
276
283
658
500
393
-
417
[21]
354
813
12
Gaborsch, Michelle
MC Ambergau
4148
525
[268]
357
355
370
395
658
321
500
-
271
396
[188]
13
Mayer, Vanessa
AC Gifhorn
2586
75
-
-
-
239
184
132
-
324
361
354
313
604
14
Winkler, Moritz
AC Gifhorn
1538
[25]
54
71
-
109
26
184
107
29
250
229
[21]
479
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
11.X
12.X
13.X
1
Kasten, Jan-Frank
RSC Wolfenbüttel
9321
763
978
977
952
932
977
-
-
-
906
900
967
969
2
Gräsler, Jan
MSC Langelsheim
8502
868
891
704
-
-
841
950
967
708
[219]
967
700
906
3
Papst, Marcel
RSC Wolfenbüttel
7451
921
848
840
468
[432]
795
750
433
958
969
[167]
[300]
469
4
Harms, Alexander
AC Gifhorn
7158
605
761
614
[177]
750
[114]
[50]
900
625
781
633
833
656
5
Kolbow, Tom
MC Ambergau
7104
[289]
[457]
750
500
795
705
850
833
792
531
[500]
567
781
6
Richter, Niklas
MSC Langelsheim
6188
447
[109]
386
-
659
477
650
767
875
594
833
500
[281]
7
Harms, Christian
AC Gifhorn
5827
-
587
[159]
[145]
841
523
350
567
375
719
567
767
531
8
Hollmann, Anja
RSC Wolfenbüttel
5710
658
-
866
242
295
886
-
-
-
844
300
900
719
9
Pfaue, Martin
RSC Wolfenbüttel
5303
395
500
432
532
886
750
550
-
-
406
[33]
633
219
10
Winkler, Felix
AC Gifhorn
4133
184
196
250
-
614
250
-
700
458
281
767
433
[94]
11
Schinner, Felix
MC Ambergau
3765
-
283
295
371
159
386
-
233
542
469
433
[100]
594
12
Schinner, Marvin
MC Ambergau
3445
-
370
341
629
250
341
-
300
208
[156]
233
367
406
13
Mehlhorn, Vienna
Braunschweiger ATC
2293
-
-
-
113
523
23
450
367
292
94
367
33
31
14
Künne, Bastian
RSC Wolfenbüttel
2240
132
[22]
68
[16]
68
159
150
[33]
42
344
700
233
344
15
Kersten, Arnim
MSC Gr. Bülten
1653
-
239
23
403
205
68
-
167
125
-
100
167
156
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
11.X
12.X
13.X
1
Becher, Marcel
MSC Gr. Bülten
7791
-
722
750
[342]
722
722
438
944
929
[417]
938
938
688
2
Skrabania, Krispin
MC Ambergau
7607
438
611
917
[289]
[167]
944
938
722
786
750
688
813
[438]
3
Dubatuvka, Sascha
MSC Gr. Bülten
7140
-
944
583
[132]
[278]
611
688
833
500
917
813
688
563
4
Albrecht, Ann-Kathrin
MSC Langelsheim
4929
562
278
[83]
-
-
500
563
611
643
583
438
563
188
5
Petersen, Sören
MC Ambergau
4620
812
500
417
237
611
389
813
278
[71]
250
[63]
[188]
313
6
Mehlhorn, York
Braunschweiger ATC
3071
-
-
-
184
500
56
188
389
357
83
188
313
813
Pl
ClubXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
11.X
12.X
13.X
1
RSC Wolfenbüttel 1
174
20
20
20
[8]
12
12
15
[12]
[8]
20
15
20
20
2
RSC Wolfenbüttel 2
135
[6]
12
10
[4]
20
15
12
15
12
15
[4]
12
12
3
AC Gifhorn 2
128
15
15
15
-
15
4
-
20
[4]
8
6
15
15
4
RSC Wolfenbüttel 3
94
12
6
6
[2]
8
20
6
8
[3]
10
8
10
[6]
5
MSC Gr. Bülten 1
88
-
10
4
[1]
[3]
10
8
10
10
12
10
6
8
6
MC Ambergau
84
4
[3]
8
-
10
8
20
6
6
4
[3]
8
10