ADAC - Welfenpokal 2007

1.

15.04.
Sonntag

Celler - Kartslalom "Warm Up"

MSC Celle
Ergebnisse

Teilnehmer:   63
Mannschaften:   4

2.

01.05.
Dienstag

21. Peiner - Kartslalom

MSC Peine
Ergebnisse

Teilnehmer:   92
Mannschaften:   6

3.

13.05.
Sonntag

11. MSC - Löwen - Kartslalom

MSC der Polizei Braunschweig
Ergebnisse

Teilnehmer: 150
Mannschaften:   14

4.

13.05.
Sonntag

16. BATC - Jugend - Kartslalom

Braunschweig ATC
Ergebnisse

Teilnehmer: 106
Mannschaften:   5

5.

03.06.
Sonntag

23. Gifhorner - Kartslalom

AC Gifhorn
Ergebnisse

Teilnehmer: 154
Mannschaften:   12

6.

24.06.
Sonntag

12. MCA - Jugendkartslalom

MC Ambergau
Ergebnisse

Teilnehmer:   78
Mannschaften:   5

7.

08.07.
Sonntag

22. Innerste - Jugend - Kartslalom

MSC Langelsheim
Ergebnisse

Teilnehmer:   64
Mannschaften:   6

8.

15.07.
Sonntag

Celler - Kartslalom

MSC Celle
Ergebnisse

Teilnehmer:   64
Mannschaften:   3

9.

09.09.
Sonntag

19. RSC - Kartslalom

RSC Wolfenbüttel
Ergebnisse

Teilnehmer:   62
Mannschaften:   3

Siegerehrung am 18.11.2007 im Hotel 'Zum Löwen', Langelsheim

Klasse K1 - Jahrgänge 1998 bis 1999 (8 - 9 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 Ebert, Steven RSC Wolfenbüttel 5847 833 679 948 896 940 607 944 [250] [278]
2 Mennecke, Darius MSC Langelsheim 5605 944 607 741 [271] 980 750 833 750 [500]
3 Kirkby, Joshua James MSF Dassel-Mackensen 4975 - 536 569 854 780 964 722 550 -
4 Meinhardt, Timon MSC Polizei Braunschweig 4414 [389] 964 466 812 500 [393] 611 450 611
5 Stork, Leon AC Wunstorf 4355 - 821 914 979 820 821 - - -
6 Wolf, Philipp RSC Wolfenbüttel 3894 611 464 [328] 521 580 679 [167] 650 389
7 Zimmermann, Lukas MCA Bockenem 3429 500 321 500 [104] [100] 536 278 350 944
8 Diekmann, Moritz MSC Polizei Braunschweig 3240 - - 431 479 460 464 500 850 56
9 Rump, Pascal RSC Wolfenbüttel 2955 722 750 707 396 380 - - - -
10 Eggers, Eike-Leon Braunschweiger ATC 2232 [56] - 121 229 260 250 389 150 833
11 Kobbe, Marc RSC Wolfenbüttel 2170 167 179 [17] [21] 60 36 56 950 722
12 Meschenmoser, Dustin AC Wunstorf 1420 - 250 155 354 340 321 - - -
13 Künne, Tamara RSC Wolfenbüttel 1117 278 107 190 146 [20] 179 - 50 167
14 Judek, Jonathan MSC Peine 948 - 393 86 62 300 107 - - -

Klasse K2 - Jahrgänge 1996 bis 1997 (10 - 11 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 Lange, Adrian RSC Wolfenbüttel 6501 875 974 914 975 [803] 906 [682] 893 964
2 Kohrs, Felix AC Gifhorn 5766 625 868 776 825 [621] 844 864 964 [607]
3 Metzele, Christian CMW Wunstorf 5608 708 921 [603] [425] 773 719 773 821 893
4 Niestradt, Lukas MSC Langelsheim 5263 958 [553] [362] 675 591 656 955 607 821
5 Sukop, Lukas Heinrich MCA Bockenem 3976 375 711 [224] 725 [106] 594 500 321 750
6 Zühlsdorf, Calvin AC Gifhorn 3636 [125] 816 500 325 409 531 591 464 -
7 Batt, Maxim MSC Celle 3452 792 763 - - 682 - - 679 536
8 Hartmann, Steven MSC Polizei Braunschweig 3124 542 658 397 475 [15] - 409 393 250
9 Abel, Philip MSC Polizei Braunschweig 2682 - 342 259 575 318 406 318 - 464
10 Hammann, Jonas AC Goslar 2645 - 605 328 775 258 - - - 679
11 Niebuhr, Benedikt RSC Wolfenbüttel 2266 208 237 293 175 348 469 - 536 [107]
12 Hause, Kevin Braunschweiger ATC 2024 292 500 190 625 136 281 - - -
13 Patrick, Michael MCA Bockenem 1372 [42] 184 86 [25] 167 156 136 250 393
14 Rösner, Tim-Luca AC Gifhorn 1345 - 395 [52] 125 76 94 227 107 321
15 Westphal, Mara AC Gifhorn 379 - 26 17 - 45 31 45 36 179

Klasse K3 - Jahrgänge 1994 bis 1995 (12 - 13 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 Just, Phil MSF Dassel-Mackensen 6326 - 956 904 903 943 938 932 750 -
2 Friedrichs, Nico RSC Wolfenbüttel 5767 767 721 819 [542] 716 [438] 977 795 972
3 Osterloh, Alexander RSC Wolfenbüttel 5528 967 [250] 755 792 [443] 688 795 614 917
4 Ballerstein, Nils RSC Wolfenbüttel 5475 500 897 [479] [69] 920 646 841 977 694
5 Breyhan, Ansgar MSC Polizei Braunschweig 5254 700 838 [372] 847 852 - 886 659 472
6 Uzel, Mert RSC Wolfenbüttel 5055 - 809 521 875 898 - 705 886 361
7 Sommerfeld, Sebastian MCA Bockenem 4974 900 691 [330] 569 [57] 771 614 568 861
8 Lipownik, René MTC Faßberg 4945 - 985 883 736 830 - - 705 806
9 Kriegel, Steven RSC Wolfenbüttel 4866 - 926 798 653 625 813 [386] 523 528
10 Jenkner, Valentin RSC Wolfenbüttel 4468 - 338 649 486 [216] 896 750 932 417
11 Hartmann, Robin-Lucas MSC Polizei Braunschweig 4147 [433] 750 564 - 761 479 477 477 639
12 Rump, Marvin RSC Wolfenbüttel 3987 567 868 734 375 784 - 659 - -
13 Just, Brian MSF Dassel-Mackensen 3368 - 779 713 764 534 146 432 - -
14 Schwemin, Jan RSC Wolfenbüttel 3269 - 603 500 319 693 563 250 341 [250]
15 Weeske, Carsten MCA Bockenem 3223 167 132 53 403 648 979 - 841 -
16 Schalles, Frederik MSC Langelsheim 3117 367 368 543 431 489 396 523 - -
17 Siehl, Sebastian MSF Dassel-Mackensen 2881 - 574 436 597 670 604 - - -
18 Westphal, Leewen AC Gifhorn 2854 300 544 351 347 375 354 [205] [205] 583
19 Freitag, Robin AC Goslar 2830 - 426 96 458 602 521 341 386 [28]
20 Wehlend, Kenneth AC Gifhorn 2704 - 162 415 625 80 854 568 - -
21 Bosk, Ria MSC Polizei Braunschweig 2351 100 456 457 [97] 466 271 - 295 306
22 Winkler, Moritz AC Gifhorn 2001 233 221 181 264 557 - 295 250 -
23 Künne, Sascha RSC Wolfenbüttel 1557 33 44 [32] 42 193 63 - 432 750
24 Meyer, Pascal AC Goslar 1267 - 191 74 292 239 229 159 [68] 83
25 Winzer, Kevin AC Gifhorn 1080 - - 202 153 170 188 114 114 139
26 Richter, Peter AC Gifhorn 934 - 103 117 208 11 313 23 159 -
27 Hoffmeister, Anna MCA Bockenem 612 - 74 138 14 148 21 - 23 194

Klasse K4 - Jahrgänge 1992 bis 1993 (14 - 15 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 Wenzl, Janos-Lucas RSC Wolfenbüttel 5997 964 [633] 865 833 984 [423] 654 833 864
2 Kasten, Jan-Frank RSC Wolfenbüttel 5886 [393] 967 519 [500] 953 962 808 722 955
3 Zocher, Steve-Nicola RSC Wolfenbüttel 5090 750 767 635 [233] 703 885 577 [389] 773
4 Hoffmann, Kevin MSC Polizei Braunschweig 4484 821 900 442 567 734 [346] [346] 611 409
5 Richter, Niklas MSC Langelsheim 3984 536 300 - - 609 577 962 500 500
6 Holz, Jonas AC Gifhorn 3530 607 833 - - 859 731 500 - -
7 Gräsler, Jan MSC Langelsheim 3244 679 567 - 767 - 808 423 - -
8 Gaborsch, Kevin MCA Bockenem 3091 - 700 - - 359 654 731 56 591
9 Zerjadtke, Tobias MTC Faßberg 3054 - 433 596 967 922 - - - 136
10 Meyer, Philipp RSC Wolfenbüttel 3048 893 500 - - 766 269 115 278 227
11 Meyer, Vanessa AC Gifhorn 1526 250 - 212 [33] 391 192 269 167 45
12 Bittner, Jan MSC Langelsheim 814 107 233 - 167 - 115 192 - -

Klasse K5 - Jahrgänge 1989 bis 1991 (16 - 18 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 Pfaue, Martin RSC Wolfenbüttel 5436 962 850 [447] 955 575 500 944 [167] 650
2 Hollmann, Anja RSC Wolfenbüttel 5043 [115] 750 605 864 425 955 611 833 [150]
3 Kolbow, Tom MCA Bockenem 4076 423 950 [184] 500 [325] 864 500 389 450
4 Petersen, Sören MCA Bockenem 3957 500 [350] [342] 409 525 773 389 611 750
5 Strauß, Oliver MSC Celle 3872 885 - 237 227 175 682 722 944 [50]
6 Mehlhorn, York-Morris Braunschweiger ATC 3550 808 - 500 682 225 318 167 - 850
7 Mehlhorn, Vienna Braunschweiger ATC 3456 654 - 395 773 375 409 [278] 500 350
8 Dubatuvka, Sascha MSC Gr. Bülten 3271 - 650 - - 475 591 833 722 -
9 Künne, Bastian RSC Wolfenbüttel 2204 731 150 132 136 [75] 227 - 278 550
10 Sporys, Marcel Braunschweiger ATC 660 38 - 79 45 [25] 136 56 56 250

Mannschaften

Pl Club Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 RSC Wolfenbüttel 1 119 20 15 [3] 20 20 [10] 12 12 20
2 RSC Wolfenbüttel 2 105 10 20 [6] 10 [3] 20 15 15 15
3 RSC Wolfenbüttel 3 96 15 12 [2] 12 [4] 15 10 20 12
4 AC Gifhorn 39 - 10 0 8 1 12 8 - -

Die mit "[     ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse