ADAC - Welfenpokal 2009 |
1. |
05.04. Sonntag |
Celler - Kartslalom "Warm Up" Real-Parkplatz Celle |
MSC Celle Ergebnisse |
Teilnehmer: 73 |
2. |
01.05. Freitag |
23. Peiner - Kartslalom Pelikan-Parkplatz Peine-Vöhrum |
MSC Peine Ergebnisse |
Teilnehmer: 61 |
3. |
03.05. Sonntag |
13. MSC - Löwen - Kartslalom Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum |
MSC der Polizei Braunschweig Ergebnisse |
Teilnehmer: 66 |
4. |
17.05. Sonntag |
18. BATC - Jugend - Kartslalom VAG-Leasing Parkplatz Braunschweig |
Braunschweiger ATC Ergebnisse |
Teilnehmer: 55 |
5. |
21.05. Donnerstag |
22. RSC - Kartslalom Gelände der ehem. englischen Kaserne (Am Exer) Wolfenbüttel |
RSC Wolfenbüttel Ergebnisse |
Teilnehmer: 109 |
6. |
14.06. Sonntag |
25. Innerste - Jugend - Kartslalom Parkplatz am Nonnenteiche Langelsheim-Astfeld |
MSC Langelsheim Ergebnisse |
Teilnehmer: 77 |
7. |
21.06. Sonntag |
25. Gifhorner - Kartslalom Parkplatz der Contiautomotive Gifhorn |
AC Gifhorn Ergebnisse |
Teilnehmer: 133 |
8. |
28.06. Sonntag |
14. MCA - Jugendkartslalom Parkplatz Meteor-Gummi-Werke Bockenem |
MC Ambergau Ergebnisse |
Teilnehmer: 59 |
9. |
09.08. Sonntag |
Celler - Kartslalom Parkplatz Fa. Elga-Berkefeld-Filter Altencelle |
MSC Celle Ergebnisse |
Teilnehmer: 63 |
10. |
13.09. Sonntag |
15. MCA - Jugendkartslalom Parkplatz Meteor-Gummi-Werke Bockenem |
MC Ambergau Ergebnisse |
Teilnehmer: 65 |
11. |
24.10. Samstag |
26. Innerste - Jugend - Kartslalom Motorsport Arena Oschersleben |
MSC Langelsheim Ergebnisse |
Teilnehmer: 59 |
Siegerehrung am 24.10.2009
im Hotel der 'Motorsport Arena', Oschersleben
|
Klasse K1 - Jahrgänge 2000 bis 2001 (8 - 9 Jahre)
Klasse K2 - Jahrgänge 1998 bis 1999 (10 - 11 Jahre)
Klasse K3 - Jahrgänge 1996 bis 1997 (12 - 13 Jahre)
Klasse K4 - Jahrgänge 1994 bis 1995 (14 - 15 Jahre)
Klasse K5 - Jahrgänge 1991 bis 1993 (16 - 18 Jahre)
Mannschaften
Die mit "[ ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
11.X
1
Schumann, Eric
MSC Langelsheim
7349
955
833
885
[563]
[523]
950
938
958
[792]
875
955
2
Giere, Jendris
MSC Polizei Braunschweig
6523
864
944
654
813
659
850
[646]
875
[292]
[458]
864
3
Brandt, Robin
AC Gifhorn
5821
591
389
808
938
[114]
650
896
[208]
958
[375]
591
4
Mademann, Riklef
MSC Nordstemmen
5550
[318]
722
500
[438]
[205]
750
688
542
708
958
682
5
Zimmermann, Benjamin
MC Ambergau
4784
773
500
-
313
[159]
550
[271]
708
625
542
773
6
Dörrie, Dennis
MSC Nordstemmen
4604
[136]
611
731
-
432
350
438
792
542
708
[227]
7
Schwarzer, Maximilian
MSC Polizei Hannover
3470
-
-
423
-
568
-
521
375
458
625
500
8
Wanagat, Tim
MSC Polizei Braunschweig
1960
-
56
-
63
23
450
-
292
375
292
409
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
11.X
1
Mennecke, Darius
MSC Langelsheim
7005
861
906
955
708
-
950
959
833
[542]
[654]
833
2
Meinhardt, Timon
MSC Polizei Braunschweig
6496
694
969
773
792
[295]
750
851
700
[625]
[500]
967
3
Schlamelcher, Philipp
MSC Langelsheim
6433
[528]
781
682
875
[114]
850
662
[567]
875
808
900
4
Zimmermann, Lukas-Fips
MC Ambergau
5677
806
719
-
625
[432]
650
635
767
708
[423]
767
5
Rautenberg, Nico
MSC Nordstemmen
5018
750
594
[318]
[292]
614
450
500
433
792
885
[233]
6
Bierwirth, Sebastian
MC Ambergau
4086
417
[219]
[45]
458
341
250
[122]
500
458
962
700
7
Wenzel, Jan
MC Ambergau
3574
[28]
469
[136]
375
159
550
311
633
[125]
577
500
8
Rohde, Malena
RSC Wolfenbüttel
2902
361
-
409
-
386
-
149
233
-
731
633
9
Winter, Lukas
MC Ambergau
2466
250
[156]
-
208
[205]
350
230
300
292
269
567
10
Künne, Tamara
RSC Wolfenbüttel
2398
583
-
227
-
250
150
[95]
100
375
346
367
11
Bielawny, Niels
MSC Peine
1661
-
344
-
125
68
[50]
257
167
208
192
300
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
11.X
1
Kohrs, Felix
AC Gifhorn
6992
906
967
639
[500]
875
962
771
900
972
[472]
-
2
Niestradt, Lukas
MSC Langelsheim
6450
719
900
[472]
[423]
[446]
885
604
700
861
917
864
3
Sukop, Lukas Heinrich
MC Ambergau
6324
781
700
694
[654]
[375]
731
729
967
750
972
[409]
4
Hause, Kevin
Braunschweiger ATC
6134
656
-
917
885
589
-
521
-
917
694
955
5
Niebuhr, Benedikt
RSC Wolfenbüttel
6072
969
767
583
962
[554]
654
688
767
[472]
[528]
682
6
Hartmann, Steven
MSC Polizei Braunschweig
5178
594
833
806
577
[339]
500
[438]
-
694
583
591
7
Abel, Philip
MSC Polizei Braunschweig
4603
[94]
500
861
269
[54]
577
[146]
567
639
417
773
8
Horzella, Michael
MSC Nordstemmen
4325
406
633
528
731
[268]
423
354
500
[28]
750
-
9
Zühlsdorff, Calvin
AC Gifhorn
4315
469
-
-
-
661
808
188
300
583
806
500
10
Rösner, Tim Luca
AC Gifhorn
3964
531
567
[194]
808
304
269
[63]
-
528
639
318
11
Patrick, Michael
MC Ambergau
2468
219
433
250
[192]
[161]
346
271
-
361
361
227
12
Schatz, Andre
Braunschweiger ATC
2103
344
-
306
115
-
-
104
633
417
139
45
13
Zarlowski, Kim
AC Gifhorn
1711
156
367
417
346
18
192
21
-
194
-
-
14
Rübesamen, Kassandra
MC Ambergau
1341
-
167
83
38
196
38
-
433
250
[28]
136
15
Berner, Alexandra
MC Ambergau
734
-
100
28
-
125
115
-
33
139
194
-
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
11.X
1
Friedrichs, Nico
MSC Polizei Hannover
7127
967
-
821
-
868
792
[771]
813
958
958
950
2
Uzel, Mert
RSC Wolfenbüttel
5809
567
792
[536]
-
763
708
729
[563]
625
875
750
3
Osterloh, Alexander
RSC Wolfenbüttel
5207
833
[292]
964
[350]
447
458
521
[438]
792
542
650
4
Hartmann, Robin
MSC Polizei Braunschweig
5114
-
[42]
607
550
711
542
854
-
875
125
850
5
Sommerfeld, Sebastian
MC Ambergau
4830
433
375
893
650
[289]
375
[21]
688
708
708
[250]
6
Breyhan, Ansgar
MSC Polizei Braunschweig
4812
-
708
750
750
658
-
396
-
375
625
550
7
Weeske, Carsten
MC Ambergau
4630
500
-
679
950
[26]
958
271
938
292
42
-
8
Schwemin, Jan
RSC Wolfenbüttel
3747
633
542
464
150
395
-
229
-
542
792
-
9
Grawunder, Lars
MSC Peine
3326
367
625
393
850
237
-
188
[63]
458
208
[150]
10
Meyer, Pascal
MSC Langelsheim
3096
-
[125]
321
450
[79]
875
146
188
208
458
450
11
Künne, Sascha
RSC Wolfenbüttel
2102
233
-
250
-
184
[42]
438
313
42
292
350
12
Schmidt, Max
MSC Peine
1840
300
458
179
[50]
132
208
63
-
125
375
[50]
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
11.X
1
Wenzl, Janos-Lukas
RSC Wolfenbüttel
6462
731
-
[650]
708
917
682
938
944
-
750
792
2
Zocher, Steve-Nicola
RSC Wolfenbüttel
6357
885
833
-
958
250
773
-
-
833
950
875
3
Pfaue, Martin
RSC Wolfenbüttel
5961
[346]
[389]
950
792
[528]
591
604
722
944
650
708
4
Lampe, Christiane
SMC Stadthagen
4282
423
-
850
-
361
-
729
611
-
850
458
5
Mayer, Vanessa
AC Gifhorn
4218
[115]
722
750
458
417
[227]
521
500
500
350
[292]
6
Künne, Bastian
RSC Wolfenbüttel
4074
577
-
450
-
472
409
563
[56]
611
450
542
7
Strauß, Oliver
MSC Celle
4008
808
611
550
375
[139]
-
[146]
167
722
150
625
8
Hollmann, Anja
Braunschweiger ATC
3823
654
500
[250]
542
306
500
396
-
[56]
550
375
9
Sporys, Marcell
Braunschweiger ATC
2411
-
-
350
875
194
318
271
-
278
-
125
10
Scheffler, Dennis
Braunschweiger ATC
1086
-
-
150
125
28
136
188
-
167
250
42
Pl
ClubXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
11.X
1
RSC Wolfenbüttel
140
20
15
15
20
20
[10]
[8]
15
-
20
15
2
AC Gifhorn
115
-
20
12
12
12
12
[3]
12
20
15
[8]
3
Braunschweiger ATC
70
-
-
10
15
10
-
-
-
15
10
10