ADAC - Welfenpokal 2010

1. 02.05.
Sonntag
24. Peiner - Kartslalom
Pelikan-Parkplatz Peine-Vöhrum
MSC Peine
Ergebnisse

Teilnehmer:   48
Mannschaften:   5

2. 06.06.
Sonntag
19. BATC - Jugend - Kartslalom
VAG-Leasing Parkplatz Braunschweig
Braunschweiger ATC
Ergebnisse

Teilnehmer: 138
Mannschaften: 13

3. 06.06.
Sonntag
14. MSC - Löwen - Kartslalom
Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum
MSC der Polizei Braunschweig
Ergebnisse

Teilnehmer:   85
Mannschaften:   6

4. 12.06.
Samstag
16. MCA - Jugendkartslalom
Parkplatz Meteor-Gummi-Werke Bockenem
MC Ambergau
Ergebnisse

Teilnehmer:   53
Mannschaften:   3

5. 19.06.
Samstag
27. Innerste - Jugend - Kartslalom
Nordharzer Zucker Schladen
MSC Langelsheim
Ergebnisse

Teilnehmer:   72
Mannschaften:   8

6. 15.08.
Sonntag
26. Gifhorner - Kartslalom
Parkplatz der Contiautomotive Gifhorn
AC Gifhorn
Ergebnisse

Teilnehmer: 126
Mannschaften: 11

7. 22.08.
Sonntag
25. Peiner - Kartslalom
Pelikan-Parkplatz Peine-Vöhrum
MSC Peine
Ergebnisse

Teilnehmer:   56
Mannschaften:   6

8. 23.10.
Samstag
24. RSC - Kartslalom
Parkplatz Motorsport Arena Oschersleben
RSC Wolfenbüttel
Ergebnisse

Teilnehmer:   60
Mannschaften:   5

9. 23.10.
Samstag
28. Innerste - Jugend - Kartslalom
Parkplatz Motorsport Arena Oschersleben
MSC Langelsheim
Ergebnisse

Teilnehmer:   60
Mannschaften:   7

Siegerehrung am 23.10.2010 im Hotel der 'Motorsport Arena', Oschersleben

Klasse K1 - Jahrgänge 2001 bis 2002 (8 - 9 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 Kobbe, Sarah MSC Pol. Braunschweig 5859 - 705 864 - 875 804 944 792 875
2 Krost, Fabian BATC 5568 917 795 [500] 929 708 761 833 [542] 625
3 Schabehorn, Niclas MSC Nordstemmen 4693 - 614 773 - 625 848 - 875 958
4 Kohrs, Alexandra AC Gifhorn 4147 750 [295] 409 643 458 457 722 708 [292]
5 Engelhardt, Pascal MCA Bockenem 3557 583 432 [136] 500 375 [239] 500 625 542
6 Brodhage, Luis AC Goslar 2654 417 [68] - 357 292 283 389 458 458
7 Junghans, Leonik MSC Pol. Braunschweig 2158 - 568 227 - 42 543 278 292 208
8 Kopitz, Tom AC Goslar 717 250 23 - 214 208 22 - - -

Klasse K2 - Jahrgänge 1999 bis 2000 (10 - 11 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 Kobbe, Marc MSC Pol. Braunschweig 6266 - 851 980 964 [500] 929 700 921 921
2 Schumann, Eric MSC Langelsheim 5849 [656] 878 [700] 750 976 871 900 711 763
3 Schlamelcher, Philipp MSC Langelsheim 5704 969 [365] 540 893 929 900 [300] 605 868
4 Brandt, Robin AC Gifhorn 4881 906 [446] [500] 679 548 757 833 553 605
5 Wenzel, Jan MCA Bockenem 4494 [406] 500 780 464 [167] 643 633 658 816
6 Kirkby, Joshua James MSC Delligsen 4470 - 905 660 - - 957 - 974 974
7 Rohde, Malena RSC Wolfenbüttel 4418 844 527 [380] 536 405 843 [367] 763 500
8 Giere, Jendris MSC Pol. Braunschweig 4381 469 608 580 607 643 [386] [100] 816 658
9 Bielawny, Nils MSC Peine 4195 781 [284] 460 393 [214] 700 967 447 447
10 Rautenberg, Nico MSC Nordstemmen 3461 - 554 340 - 738 986 - 132 711
11 Reich, Justin MCA Bockenem 3361 594 176 [140] 821 786 300 500 [79] 184
12 Mademann, Riklef MSC Nordstemmen 3102 531 - 420 - 833 529 - 500 289
13 Weers, Fabian MSC Nordstemmen 3048 - 230 620 321 310 357 - 868 342
14 Wanagat, Tim MSC Pol. Braunschweig 2905 344 257 260 - 595 129 767 [26] 553
15 Koch, Jerome MSF Dassel-Mackensen 2141 - 473 - 250 357 271 - 395 395
16 Schmidt, Leo MSC Peine 1659 719 41 [20] 107 [24] 43 433 237 79
17 Neumann, Leonard MSC Pol. Braunschweig 1213 31 203 100 36 119 157 567 - -

Klasse K3 - Jahrgänge 1997 bis 1998 (12 - 13 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 Meinhardt, Timon MSC Pol. Braunschweig 5893 962 681 833 [577] 971 597 964 [458] 885
2 Mennecke, Darius MSC Langelsheim 5837 - 958 738 962 [676] 758 821 792 808
3 Hartmann, Steven MSC Pol. Braunschweig 5639 808 819 929 654 [618] 661 893 875 [577]
4 Schnelle, Pascal MSC Pol. Hannover 5487 - 792 976 - 912 887 - 958 962
5 Sukop, Lukas-Heinrich MCA-Bockenem 5133 654 [625] [357] 885 853 629 750 708 654
6 Bolze, Lucien BATC 3636 - 708 214 731 735 855 393 - -
7 Rübesamen, Kassandra MCA Bockenem 3613 [192] 597 452 423 559 694 [179] 542 346
8 Neumann, Christoph MSC Pol. Braunschweig 3567 346 208 548 808 324 726 607 - -
9 Rösner, Tim Luca AC Gifhorn 3403 577 486 643 [192] - 210 464 292 731
10 Harbich, Jonathan MCA Bockenem 3037 423 542 [167] 500 [147] 274 250 625 423
11 Bierwirth, Sebastian MCA Bockenem 2528 500 [69] 119 346 382 306 [36] 375 500
12 Winter, Lukas MCA Bockenem 1582 269 181 405 269 206 145 107 - -
13 Berner, Alexandra MCA Bockenem 740 115 - - 38 29 81 - 208 269
14 Brodhage, Lisa AC Goslar 285 38 42 - - - 48 - 42 115

Klasse K4 - Jahrgänge 1995 bis 1996 (14 - 15 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 Friedrichs, Nico MSC Pol. Hannover 6249 - 759 921 - 967 977 875 792 958
2 Kohrs, Felix AC Gifhorn 5931 850 [685] 974 821 900 886 [208] 708 792
3 Lange, Adrian RSC Wolfenbüttel 5516 - 833 816 750 700 750 792 875 [292]
4 Niestradt, Lukas MSC Langelsheim 4843 750 537 658 964 767 [68] 292 [292] 875
5 Schnelle, Natalie MSC Pol. Hannover 4540 - 981 711 - 833 932 - 958 125
6 Niebuhr, Benedikt RSC Wolfenbüttel 4530 - 574 868 607 [300] 523 708 542 708
7 Sommerfeld, Sebastian MCA Bockenem 3828 550 722 [342] [250] 567 614 375 375 625
8 Meyer, Pascal MSC Langelsheim 3410 650 [93] 132 893 433 386 458 [125] 458
9 Hause, Kevin Braunschweiger ATC 2928 350 [130] [26] 536 500 250 542 208 542
10 Zühlsdorf, Calvin AC Gifhorn 2816 250 352 395 393 233 568 [42] 625 [208]
11 Grawunder, Lars MSC Peine 2088 450 426 447 107 33 - 625 - -
12 Abel, Philip MSC Pol. Braunschweig 2011 150 278 237 679 167 - - 458 42
13 Patrick, Michael MCA Bockenem 1425 50 315 184 179 367 205 125 - -

Klasse K5 - Jahrgänge 1992 bis 1994 (16 - 18 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 Wenzl, Janos-Lukas RSC Wolfenbüttel 6438 - 906 944 - 929 967 917 900 875
2 Zocher, Steve-Nicola RSC Wolfenbüttel 5115 833 531 833 900 643 [500] 750 [500] 625
3 Uzel, Mert RSC Wolfenbüttel 4499 - 781 611 700 357 767 583 700 [125]
4 Osterloh, Alexander RSC Wolfenbüttel 2603 - 344 [56] 300 500 367 417 300 375
5 Gaborsch, Michelle MCA Bockenem 1964 167 [94] 500 500 214 233 250 100 -
6 Künne, Sascha RSC Wolfenbüttel 674 - 31 389 100 71 - 83 - -

Mannschaften

Pl Club Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
1 MSC Polizei Braunschweig 117 12 [3] 20 20 15 [8] 20 15 15
2 RSC Wolfenbüttel 90 10 8 15 - 10 15 12 20 [8]
3 AC Gifhorn 76 15 [0] 12 15 [4] 6 8 10 10
4 MSC Langelsheim 60 - 4 10 - 12 12 10 - 12
5 MSC Peine 58 20 0 8 12 3 - 15 - -
6 BATC 39 8 1 6 - 6 [0] 6 8 4

Die mit "[     ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse