ADAC - Welfenpokal 2011 |
1. |
17.04. Sonntag |
25. RSC - Kartslalom Parkplatz Am Exer, Wolfenbüttel |
RSC Wolfenbüttel Ergebnisse |
Teilnehmer: 113 |
2. |
01.05. Sonntag |
26. Peiner - Kartslalom Pelikan-Parkplatz Peine-Vöhrum |
MSC Peine Ergebnisse |
Teilnehmer: 44 |
3. |
18.06. Samstag |
29. Innerste - Jugend - Kartslalom Nordharzer Zucker Schladen |
MSC Langelsheim Ergebnisse |
Teilnehmer: 66 |
4. |
19.06. Sonntag |
18. MCA - Jugendkartslalom Parkplatz Meteor-Gummi-Werke Bockenem |
MC Ambergau Ergebnisse |
Teilnehmer: 108 |
5. |
26.06. Sonntag |
20. BATC - Jugend - Kartslalom VAG-Leasing Parkplatz Braunschweig |
Braunschweiger ATC Ergebnisse |
Teilnehmer: 77 |
6. |
26.06. Sonntag |
15. MSC - Löwen - Kartslalom Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum |
MSC der Polizei Braunschweig Ergebnisse |
Teilnehmer: 102 |
7. |
03.07. Sonntag |
Celler - Kartslalom Fa. Elga-Berkefeld Celle |
MSC Celle Ergebnisse |
Teilnehmer: 44 |
8. |
28.08. Sonntag |
27. Gifhorner - Kartslalom Parkplatz der Contiautomotive Gifhorn |
AC Gifhorn Ergebnisse |
Teilnehmer: 103 |
9. |
11.09. Sonntag |
27. Peiner - Kartslalom Pelikan-Parkplatz Peine-Vöhrum |
MSC Peine Ergebnisse |
Teilnehmer: 55 |
10. |
17.09. Sonntag |
26. RSC - Kartslalom TÜV-Gelände Wolfenbüttel-Halchter |
RSC Wolfenbüttel Ergebnisse |
Teilnehmer: 50 |
11. |
29.10. Samstag |
30. Innerste - Jugend - Kartslalom Parkplatz Motorsport Arena Oschersleben |
MSC Langelsheim Ergebnisse |
Teilnehmer: 64 |
12. |
29.10. Samstag |
5. MSC - Löwen - Superkartslalom Parkplatz Motorsport Arena Oschersleben |
MSC der Polizei Braunschweig Ergebnisse |
Teilnehmer: 63 |
Siegerehrung am 29.10.2011
im 'Gasthof Schondelmeier', Oschersleben
|
Klasse K1 - Jahrgänge 2002 bis 2003 (8 - 9 Jahre)
Klasse K2 - Jahrgänge 2000 bis 2001 (10 - 11 Jahre)
Klasse K3 - Jahrgänge 1998 bis 1999 (12 - 13 Jahre)
Klasse K4 - Jahrgänge 1996 bis 1997 (14 - 15 Jahre)
Klasse K5 - Jahrgänge 1993 bis 1995 (16 - 18 Jahre)
Mannschaften
Die mit "[ ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
11.X
12.X
1
Rein, Lanos
MTC Faßberg
8602
950
-
958
964
964
962
[944]
[821]
944
944
958
958
2
Seifried, Dirk
MSC Pol. Braunschweig
7267
-
[500]
708
750
893
[654]
833
750
833
833
792
875
3
Weigel, Julian
MSC Oschersleben
7106
650
-
-
893
821
808
722
893
722
722
875
[625]
4
Hermansen, Sven-Ole
MSC Pol. Braunschweig
4642
-
929
208
250
536
[38]
-
607
167
611
542
792
5
Gayk, Mathis
MTC Faßberg
4505
550
-
792
821
464
731
611
536
-
-
-
-
6
Melzer, Maximilian
Braunschweiger ATC
4233
-
357
292
679
679
[269]
[167]
393
278
389
458
708
7
Hecht, Kevin
Braunschweiger ATC
4136
450
214
458
393
607
[192]
389
-
500
500
625
[208]
8
Denecke, Maximilian
AC Goslar
4089
350
643
542
179
750
-
500
[179]
389
278
[125]
458
9
Kämmerer, Leon
MSC Peine
4048
-
[71]
125
-
179
115
278
250
611
167
292
375
10
Knoke, Fabian
AC Goslar
1976
-
-
42
36
107
-
56
36
56
56
42
125
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
11.X
12.X
1
Schumann, Eric
MSC Langelsheim
8229
797
964
969
[411]
929
[648]
962
[431]
900
875
972
861
2
Brandt, Robin
AC Gifhorn
7670
922
821
-
[661]
976
685
808
[638]
833
792
861
972
3
Mademann, Riklef
MSC Nordstemmen
7189
891
-
906
625
786
759
-
810
967
-
806
639
4
Jäschke, Norman
MSC Pol. Hannover
6955
641
893
844
768
690
[204]
885
[362]
567
[458]
917
750
5
Krost, Fabian
Braunschweiger ATC
6783
[578]
750
781
875
738
[426]
731
[466]
700
708
694
806
6
Kobbe, Sarah
RSC Wolfenbüttel
6317
609
-
[31]
482
833
352
-
983
767
958
639
694
7
Giere, Jendris
MSC Pol. Braunschweig
6254
734
607
719
696
595
[167]
654
707
[367]
625
[583]
917
8
Schabehorn, Niclas
MSC Delligsen
5974
672
-
594
911
548
833
-
672
633
-
528
583
9
Sienknecht, Fynn
MSC Langelsheim
3815
172
679
531
[89]
405
130
[38]
[121]
300
542
750
306
10
Wanagat, Tim
MSC Pol. Braunschweig
3788
203
464
656
518
452
[93]
-
328
500
-
417
250
11
Junghans, Leonik
MSC Pol. Braunschweig
3376
391
[107]
281
[161]
[119]
463
577
190
433
375
194
472
12
Brodhage, Luis
AC Goslar
2882
234
393
[156]
268
357
-
192
397
[167]
208
472
361
13
Kohrs, Alexandra
AC Gifhorn
2715
359
321
[219]
304
310
241
[115]
224
233
-
306
417
14
Engelhardt, Pascal
MC Ambergau
2145
297
250
406
125
-
-
423
155
100
-
250
139
15
Wolter, Niclas
AC Goslar
1313
47
179
94
54
262
-
500
52
[33]
42
83
[28]
16
Kopitz, Tom
AC Goslar
1063
16
36
344
232
24
-
269
17
-
125
-
-
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
11.X
12.X
1
Schlamelcher, Philipp
MSC Langelsheim
7491
[707]
938
893
796
844
[574]
917
771
731
708
893
[536]
2
Meinhardt, Timon
MSC Pol. Braunschweig
6849
776
-
750
[93]
719
722
-
563
885
792
821
821
3
Kirkby, Joshua James
MSC Delligsen
6644
983
-
-
981
-
981
-
813
-
958
964
964
4
Kobbe, Marc
RSC Wolfenbüttel
6604
569
-
964
611
906
759
-
938
500
[292]
464
893
5
Rohde, Malena
RSC Wolfenbüttel
5796
672
563
464
722
781
796
-
[104]
423
625
750
[393]
6
Wenzel, Jan
MC Ambergau
5051
603
-
821
278
531
426
750
[271]
577
458
607
[107]
7
Kutz, Patrick
KCL Luthe
4675
810
-
-
833
-
833
-
729
-
542
321
607
8
Reich, Justin
MC Ambergau
4533
[224]
688
393
574
344
537
583
646
[115]
375
393
[321]
9
Bielawny, Niels
RSC Wolfenbüttel
4232
[52]
313
536
[130]
406
463
-
188
808
875
179
464
10
Bierwirth, Sebastian
MC Ambergau
3149
362
438
179
241
281
56
417
521
654
-
-
-
11
Daniel, Rebecca
KCL Luthe
2522
259
-
250
648
594
500
-
63
-
208
-
-
12
Wieting, Jonas
AC Goslar
685
[17]
63
-
56
156
-
83
21
192
42
36
36
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
11.X
12.X
1
Lange, Adrian
RSC Wolfenbüttel
7485
900
-
794
907
906
614
958
-
654
944
[500]
808
2
Kohrs, Felix
AC Gifhorn
7440
740
944
[324]
[463]
844
568
875
891
962
[500]
885
731
3
Niebuhr, Benedikt
RSC Wolfenbüttel
7350
940
722
853
648
969
932
[125]
978
[192]
-
962
346
4
Hause, Kevin
Braunschweiger ATC
6851
[500]
-
[441]
870
781
750
708
630
808
611
808
885
5
Niestradt, Lukas
MSC Langelsheim
6731
780
611
971
611
[469]
[250]
625
761
[346]
833
577
962
6
Sukop, Lukas Heinrich
MC Ambergau
5014
660
-
382
796
656
477
-
543
269
-
731
500
7
Harbich, Jonathan
MC Ambergau
4884
700
167
-
685
719
[23]
458
587
423
722
423
[38]
8
Rösner, Tim Luca
AC Gifhorn
4646
220
833
735
[93]
[156]
341
792
370
500
278
[115]
577
9
Hammann, Jonas
AC Goslar
3975
260
-
559
389
219
659
-
[22]
577
389
654
269
10
Zühlsdorff, Calvin
AC Gifhorn
3965
-
500
206
426
594
386
542
413
731
167
-
-
11
Rübesamen, Kassandra
MC Ambergau
3357
460
-
500
352
344
432
-
500
-
-
346
423
12
Hartmann, Steven
MSC Pol. Braunschweig
3074
540
389
-
-
-
295
42
-
885
-
269
654
13
Brodhage, Lisa
AC Goslar
1327
100
278
265
[19]
[31]
-
208
152
38
56
38
192
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
11.X
12.X
1
Wenzl, Janos-Lukas
RSC Wolfenbüttel
7482
[324]
750
929
375
950
962
875
[346]
-
938
786
917
2
Friedrichs, Nico
MSC Pol. Hannover
6002
735
583
[214]
292
850
731
-
885
700
[63]
643
583
3
Zerjadtke, Tobias
MTC Faßberg
5658
441
-
-
792
750
500
-
808
-
688
929
750
4
Künne, Sascha
RSC Wolfenbüttel
2906
-
250
357
[42]
550
269
375
192
100
563
[71]
250
5
Voß, Max
AC Goslar
2227
-
83
71
-
50
-
125
577
300
438
500
83
Pl
ClubXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
11.X
12.X
1
RSC Wolfenbüttel
132
[8]
12
15
[6]
20
20
-
10
10
20
15
10
2
MSC Polizei Braunschweig
122
[4]
10
12
[3]
15
[6]
15
8
15
15
12
20
3
AC Gifhorn
97
-
20
6
[2]
12
3
20
6
-
10
8
12
4
Braunschweiger ATC
90
[3]
8
10
8
10
[4]
12
-
12
12
10
8
5
AC Goslar
58
-
6
4
[1]
8
-
10
2
8
8
6
6