ADAC - Welfenpokal 2011

1. 17.04.
Sonntag
25. RSC - Kartslalom
Parkplatz Am Exer, Wolfenbüttel
RSC Wolfenbüttel
Ergebnisse

Teilnehmer: 113
Mannschaften:   8

2. 01.05.
Sonntag
26. Peiner - Kartslalom
Pelikan-Parkplatz Peine-Vöhrum
MSC Peine
Ergebnisse

Teilnehmer:   44
Mannschaften:   6

3. 18.06.
Samstag
29. Innerste - Jugend - Kartslalom
Nordharzer Zucker Schladen
MSC Langelsheim
Ergebnisse

Teilnehmer:   66
Mannschaften:   7

4. 19.06.
Sonntag
18. MCA - Jugendkartslalom
Parkplatz Meteor-Gummi-Werke Bockenem
MC Ambergau
Ergebnisse

Teilnehmer: 108
Mannschaften:   10

5. 26.06.
Sonntag
20. BATC - Jugend - Kartslalom
VAG-Leasing Parkplatz Braunschweig
Braunschweiger ATC
Ergebnisse

Teilnehmer:   77
Mannschaften:   5

6. 26.06.
Sonntag
15. MSC - Löwen - Kartslalom
Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum
MSC der Polizei Braunschweig
Ergebnisse

Teilnehmer: 102
Mannschaften:   9

7. 03.07.
Sonntag
Celler - Kartslalom
Fa. Elga-Berkefeld Celle
MSC Celle
Ergebnisse

Teilnehmer:   44
Mannschaften:   4

8. 28.08.
Sonntag
27. Gifhorner - Kartslalom
Parkplatz der Contiautomotive Gifhorn
AC Gifhorn
Ergebnisse

Teilnehmer: 103
Mannschaften:   9

9. 11.09.
Sonntag
27. Peiner - Kartslalom
Pelikan-Parkplatz Peine-Vöhrum
MSC Peine
Ergebnisse

Teilnehmer:   55
Mannschaften:   5

10. 17.09.
Sonntag
26. RSC - Kartslalom
TÜV-Gelände Wolfenbüttel-Halchter
RSC Wolfenbüttel
Ergebnisse

Teilnehmer:   50
Mannschaften:   5

11. 29.10.
Samstag
30. Innerste - Jugend - Kartslalom
Parkplatz Motorsport Arena Oschersleben
MSC Langelsheim
Ergebnisse

Teilnehmer:   64
Mannschaften:   6

12. 29.10.
Samstag
5. MSC - Löwen - Superkartslalom
Parkplatz Motorsport Arena Oschersleben
MSC der Polizei Braunschweig
Ergebnisse

Teilnehmer:   63
Mannschaften:   6

Siegerehrung am 29.10.2011 im 'Gasthof Schondelmeier', Oschersleben

Klasse K1 - Jahrgänge 2002 bis 2003 (8 - 9 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12.
1 Rein, Lanos MTC Faßberg 8602 950 - 958 964 964 962 944 821 944 944 958 958
2 Seifried, Dirk MSC Pol. Braunschweig 7267 - [500] 708 750 893 [654] 833 750 833 833 792 875
3 Weigel, Julian MSC Oschersleben 7106 650 - - 893 821 808 722 893 722 722 875 [625]
4 Hermansen, Sven-Ole MSC Pol. Braunschweig 4642 - 929 208 250 536 [38] - 607 167 611 542 792
5 Gayk, Mathis MTC Faßberg 4505 550 - 792 821 464 731 611 536 - - - -
6 Melzer, Maximilian Braunschweiger ATC 4233 - 357 292 679 679 [269] [167] 393 278 389 458 708
7 Hecht, Kevin Braunschweiger ATC 4136 450 214 458 393 607 [192] 389 - 500 500 625 [208]
8 Denecke, Maximilian AC Goslar 4089 350 643 542 179 750 - 500 [179] 389 278 [125] 458
9 Kämmerer, Leon MSC Peine 4048 - [71] 125 - 179 115 278 250 611 167 292 375
10 Knoke, Fabian AC Goslar 1976 - - 42 36 107 - 56 36 56 56 42 125

Klasse K2 - Jahrgänge 2000 bis 2001 (10 - 11 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12.
1 Schumann, Eric MSC Langelsheim 8229 797 964 969 [411] 929 [648] 962 [431] 900 875 972 861
2 Brandt, Robin AC Gifhorn 7670 922 821 - [661] 976 685 808 [638] 833 792 861 972
3 Mademann, Riklef MSC Nordstemmen 7189 891 - 906 625 786 759 - 810 967 - 806 639
4 Jäschke, Norman MSC Pol. Hannover 6955 641 893 844 768 690 [204] 885 [362] 567 [458] 917 750
5 Krost, Fabian Braunschweiger ATC 6783 [578] 750 781 875 738 [426] 731 [466] 700 708 694 806
6 Kobbe, Sarah RSC Wolfenbüttel 6317 609 - [31] 482 833 352 - 983 767 958 639 694
7 Giere, Jendris MSC Pol. Braunschweig 6254 734 607 719 696 595 [167] 654 707 [367] 625 [583] 917
8 Schabehorn, Niclas MSC Delligsen 5974 672 - 594 911 548 833 - 672 633 - 528 583
9 Sienknecht, Fynn MSC Langelsheim 3815 172 679 531 [89] 405 130 [38] [121] 300 542 750 306
10 Wanagat, Tim MSC Pol. Braunschweig 3788 203 464 656 518 452 [93] - 328 500 - 417 250
11 Junghans, Leonik MSC Pol. Braunschweig 3376 391 [107] 281 [161] [119] 463 577 190 433 375 194 472
12 Brodhage, Luis AC Goslar 2882 234 393 [156] 268 357 - 192 397 [167] 208 472 361
13 Kohrs, Alexandra AC Gifhorn 2715 359 321 [219] 304 310 241 [115] 224 233 - 306 417
14 Engelhardt, Pascal MCA Bockenem 2145 297 250 406 125 - - 423 155 100 - 250 139
15 Wolter, Niclas AC Goslar 1313 47 179 94 54 262 - 500 52 [33] 42 83 [28]
16 Kopitz, Tom AC Goslar 1063 16 36 344 232 24 - 269 17 - 125 - -

Klasse K3 - Jahrgänge 1998 bis 1999 (12 - 13 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12.
1 Schlamelcher, Philipp MSC Langelsheim 7491 [707] 938 893 796 844 [574] 917 771 731 708 893 [536]
2 Meinhardt, Timon MSC Pol. Braunschweig 6849 776 - 750 [93] 719 722 - 563 885 792 821 821
3 Kirkby, Joshua James MSC Delligsen 6644 983 - - 981 - 981 - 813 - 958 964 964
4 Kobbe, Marc RSC Wolfenbüttel 6604 569 - 964 611 906 759 - 938 500 [292] 464 893
5 Rohde, Malena RSC Wolfenbüttel 5796 672 563 464 722 781 796 - [104] 423 625 750 [393]
6 Wenzel, Jan MCA Bockenem 5051 603 - 821 278 531 426 750 [271] 577 458 607 [107]
7 Kutz, Patrick KCL Luthe 4675 810 - - 833 - 833 - 729 - 542 321 607
8 Reich, Justin MCA Bockenem 4533 [224] 688 393 574 344 537 583 646 [115] 375 393 [321]
9 Bielawny, Nils RSC Wolfenbüttel 4232 [52] 313 536 [130] 406 463 - 188 808 875 179 464
10 Bierwirth, Sebastian MCA Bockenem 3149 362 438 179 241 281 56 417 521 654 - - -
11 Daniel, Rebecca KCL Luthe 2522 259 - 250 648 594 500 - 63 - 208 - -
12 Wieting, Jonas AC Goslar 685 [17] 63 - 56 156 - 83 21 192 42 36 36

Klasse K4 - Jahrgänge 1996 bis 1997 (14 - 15 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12.
1 Lange, Adrian RSC Wolfenbüttel 7485 900 - 794 907 906 614 958 - 654 944 [500] 808
2 Kohrs, Felix AC Gifhorn 7440 740 944 [324] [463] 844 568 875 891 962 [500] 885 731
3 Niebuhr, Benedikt RSC Wolfenbüttel 7350 940 722 853 648 969 932 [125] 978 [192] - 962 346
4 Hause, Kevin Braunschweiger ATC 6851 [500] - [441] 870 781 750 708 630 808 611 808 885
5 Niestradt, Lukas MSC Langelsheim 6731 780 611 971 611 [469] [250] 625 761 [346] 833 577 962
6 Sukop, Lukas-Heinrich MCA Bockenem 5014 660 - 382 796 656 477 - 543 269 - 731 500
7 Harbich, Jonathan MCA Bockenem 4884 700 167 - 685 719 [23] 458 587 423 722 423 [38]
8 Rösner, Tim Luca AC Gifhorn 4646 220 833 735 [93] [156] 341 792 370 500 278 [115] 577
9 Hammann, Jonas AC Goslar 3975 260 - 559 389 219 659 - [22] 577 389 654 269
10 Zühlsdorff, Calvin AC Gifhorn 3965 - 500 206 426 594 386 542 413 731 167 - -
11 Rübesamen, Kassandra MCA Bockenem 3357 460 - 500 352 344 432 - 500 - - 346 423
12 Hartmann, Steven MSC Pol. Braunschweig 3074 540 389 - - - 295 42 - 885 - 269 654
13 Brodhage, Lisa AC Goslar 1327 100 278 265 [19] [31] - 208 152 38 56 38 192

Klasse K5 - Jahrgänge 1993 bis 1995 (16 - 18 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12.
1 Wenzl, Janos RSC Wolfenbüttel 7482 [324] 750 929 375 950 962 875 [346] - 938 786 917
2 Friedrichs, Nico MSC Pol. Hannover 6002 735 583 [214] 292 850 731 - 885 700 [63] 643 583
3 Zerjadtke, Tobias MTC Faßberg 5658 441 - - 792 750 500 - 808 - 688 929 750
4 Künne, Sascha RSC Wolfenbüttel 2906 - 250 357 [42] 550 269 375 192 100 563 [71] 250
5 Voß, Max AC Goslar 2227 - 83 71 - 50 - 125 577 300 438 500 83

Mannschaften

Pl Club Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12.
1 RSC Wolfenbüttel 132 [8] 12 15 [6] 20 20 - 10 10 20 15 10
2 MSC Polizei Braunschweig 122 [4] 10 12 [3] 15 [6] 15 8 15 15 12 20
3 AC Gifhorn 97 - 20 6 [2] 12 3 20 6 - 10 8 12
4 Braunschweiger ATC 90 [3] 8 10 8 10 [4] 12 - 12 12 10 8
5 AC Goslar 58 - 6 4 [1] 8 - 10 2 8 8 6 6

Die mit "[     ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse