ADAC - Welfenpokal 2013

1. 14.04.
Sonntag
29. RSC - Kartslalom
TÜV-Gelände Wolfenbüttel-Halchter
RSC Wolfenbüttel
Ergebnisse

Teilnehmer:   71
Mannschaften:   8

2. 05.05.
Sonntag
30. Peiner - Kartslalom
Pelikan-Parkplatz Peine-Vöhrum
MSC Peine
Ergebnisse

Teilnehmer:   52
Mannschaften:   7

3. 02.06.
Sonntag
22. BATC - Jugend - Kartslalom
Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum
Braunschweiger ATC
Ergebnisse

Teilnehmer:   72
Mannschaften:   7

4. 02.06.
Sonntag
17. MSC - Löwen - Kartslalom
Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum
MSC der Polizei Braunschweig
Ergebnisse

Teilnehmer: 112
Mannschaften:   12

5. 15.06.
Samstag
33. Innerste - Jugend - Kartslalom
Nordharzer Zucker Schladen
MSC Langelsheim
Ergebnisse

Teilnehmer:   70
Mannschaften:   9

6. 11.08.
Sonntag
29. Gifhorner - Kartslalom
Parkplatz der Contiautomotive Gifhorn
AC Gifhorn
Ergebnisse

Teilnehmer: 104
Mannschaften:   11

7. 18.08.
Sonntag
31. Peiner - Kartslalom
Pelikan-Parkplatz Peine-Vöhrum
MSC Peine
Ergebnisse

Teilnehmer:   58
Mannschaften:   9

8. 15.09.
Sonntag
Jugend - Kartslalom am Rammelsberg
Mercedes-Benz, Bornhardtstr. in Goslar
AC Goslar
Ergebnisse

Teilnehmer:   63
Mannschaften:   8

9. 26.10.
Samstag
34. Innerste - Jugend - Kartslalom
Parkplatz Motorsport Arena Oschersleben
MSC Langelsheim
Ergebnisse

Teilnehmer:   81
Mannschaften:   9

10. 26.10.
Samstag
7. MSC - Löwen - Superkartslalom
Parkplatz Motorsport Arena Oschersleben
MSC der Polizei Braunschweig
Ergebnisse

Teilnehmer:   80
Mannschaften:   8

Siegerehrung am 26.10.2013 im Hotel der 'Motorsport Arena', Oschersleben

Klasse K1 - Jahrgänge 2004 bis 2005 (8 - 9 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 Trapp, Sebastian MSC Pol. Braunschweig 6810 500 950 [269] 921 833 [300] 950 950 821 885
2 Rein, Devin MTC Fassberg 6497 955 - 731 974 944 967 - - 964 962
3 Ernst, Lukas MSC Pol. Braunschweig 5237 682 - 654 711 722 767 - - 893 808
4 Stawski, Maurice MSC Pol. Braunschweig 5112 - 750 500 [395] 611 833 750 550 464 654
5 Hecht, Niklas BATC 4965 409 550 885 237 - - 850 850 607 577
6 Trinkenschuh, Alexander MSC Pol. Hannover 4584 773 - 962 868 500 - - - 750 731
7 Ruf, Alexander BATC 4250 [227] 450 808 500 - 433 650 450 536 423
8 Sauer, Jan MSC Pol. Braunschweig 3988 318 [250] 346 [132] 278 567 550 750 679 500
9 Hause, Alexander BATC 3437 [45] 850 577 553 167 - 50 650 321 269
10 Brandt, Leon AC Gihorn 2928 591 650 115 447 - 167 450 [50] 393 115
11 Nordhausen, Fynn MSC Langelsheim 1696 136 150 192 79 389 - 250 250 250 [38]
12 Rietschel, Yann BATC 1583 - 350 423 289 - - - 150 179 192

Klasse K2 - Jahrgänge 2002 bis 2003 (10 - 11 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 Alpert, Luca RSC Wolfenbüttel 6914 [580] 969 812 953 875 982 [694] 781 813 729
2 Rein, Lanos MTC Fassberg 6496 980 - 979 984 975 911 - - 729 938
3 Trapp, Patrick MSC Pol. Braunschweig 6424 660 906 [604] 703 675 661 861 [594] 979 979
4 Gavric, Benedikt MSC Pol. Hannover 6308 780 - 688 792 825 875 806 - 688 854
5 Neuhaus, Moritz AC Gifhorn 5854 - 781 [62] 672 775 768 472 969 896 521
6 Kämmerer, Leon MSC Peine 5774 [500] 719 521 734 [325] 589 972 906 771 562
7 Hermansen, Sven Ole MSC Pol. Braunschweig 5294 860 656 [396] 516 625 554 417 - 854 812
8 Reichel, Joshua BATC 4949 [260] - 938 484 475 375 583 844 479 771
9 Katschura, Daniel MSF Dassel-Mackensen 4790 380 - 771 859 - 946 - - 938 896
10 Ihlemann, Tim MSC Pol. Braunschweig 4223 420 344 354 [328] 925 482 [250] 406 604 688
11 Hecht, Kevin BATC 3826 900 844 729 547 - - 306 - 271 229
12 Terpe, Lennart MSC Pol. Braunschweig 3734 460 594 646 359 [125] 268 750 344 313 [188]
13 Lorenz, Marvin MSC Pol. Braunschweig 3641 [180] 406 312 [109] 425 411 639 531 438 479
14 Sauer, Max MSC Pol. Braunschweig 3217 700 469 438 172 225 696 361 156 [104] [62]
15 Mahlke, Justin MSC Nordstemmen 2929 540 - 562 422 - 446 - - 563 396
16 Burau, Nick BATC 2814 220 94 854 391 375 161 [83] 281 [21] 438
17 Krampe, Nico RSC Wolfenbüttel 2419 300 219 - 78 525 196 528 469 [63] 104
18 Denecke, Maximilian AC Goslar 2366 140 531 104 297 575 - - 219 229 271
19 Brusch, Chantal AC Gihorn 1205 20 31 271 19 275 89 - - 354 146

Klasse K3 - Jahrgänge 2000 bis 2001 (12 - 13 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 Kobbe, Sarah RSC Wolfenbüttel 7437 974 - 974 985 875 985 - 775 978 891
2 Giere, Jendris MSC Pol. Braunschweig 6832 816 969 868 [76] 825 [409] 853 675 891 935
3 Krost, Fabian BATC 6673 [553] - 921 773 925 652 912 925 761 804
4 Schumann, Eric MSC Langelsheim 6388 868 - 816 742 975 864 618 875 [457] 630
5 Jäschke, Norman MSC Pol. Hannover 6188 763 906 763 712 725 [258] 971 - 674 674
6 Brandt, Robin AC Gifhorn 6103 921 - 26 955 575 955 - 975 848 848
7 Wanagat, Tim MSC Pol. Braunschweig 4924 658 781 447 591 [325] - 735 625 500 587
8 Junghans, Leonik MSC Pol. Braunschweig 4399 [184] 719 605 561 [25] 591 324 425 196 978
9 Lemme, Nils MSC Pol. Hannover 4394 605 - 342 530 675 894 - - 935 413
10 Sienknecht, Fynn MSC Langelsheim 4036 342 [219] 289 379 775 621 500 [225] 804 326
11 Brodhage, Luis AC Goslar 3950 - 844 395 227 425 288 676 725 [152] 370
12 Mademann, Riklef MSC Nordstemmen 3806 - - 658 894 625 803 - - 283 543
13 Schmidt, Luca-Maximilian AC Gifhorn 3751 289 344 711 348 525 470 [206] 825 239 [196]
14 Gehrke, Nicolas MSC Pol. Braunschweig 3686 500 594 553 [106] 225 - 265 375 413 761
15 Schröder, Felix MSC Langelsheim 3634 - 281 500 439 475 318 559 475 587 [109]
16 Lisiewicz, Niclas MSC Pol. Braunschweig 3252 447 406 237 197 275 439 794 [175] [109] 457
17 Wolter, Niclas AC Goslar 2586 395 531 184 318 125 [45] 88 575 370 [22]
18 Kohrs, Alexandra AC Gifhorn 2547 - - - 258 175 348 441 325 717 283
19 Marks, Benjamin MSC Peine 2404 132 469 - 136 - 167 382 75 543 500
20 Kopitz, Tom AC Goslar 1350 237 31 132 45 - 76 - 525 65 239
21 Marquardt, Jessica MSC Langelsheim 1288 79 94 79 [15] [75] 136 147 275 326 152

Klasse K4 - Jahrgänge 1998 bis 1999 (14 - 15 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 Kobbe, Marc RSC Wolfenbüttel 6538 950 - 944 179 875 719 - 955 958 958
2 Schlamelcher, Philipp MSC Langelsheim 6326 750 [583] 722 964 958 [531] 833 682 792 625
3 Bielawny, Nils RSC Wolfenbüttel 5887 650 917 [56] 679 [458] 781 944 500 708 708
4 Rohde, Malena CMW Wunstorf 5686 850 - 833 [464] 625 549 722 773 542 792
5 Wenzel, Jan RSC Wolfenbüttel 5512 550 - 611 893 292 969 - 864 875 458
6 Bierwirth, Sebastian RSC Wolfenbüttel 3799 350 - 500 821 708 219 500 409 [42] 292
7 Stiborski, Mathias MSC Pol. Hannover 3264 - - 278 607 542 281 389 - 625 542
8 Neuhaus, Max AC Gifhorn 2405 - 417 167 [36] 375 469 167 227 375 208
9 Schmidt, Leo MSC Peine 2013 150 250 389 393 [125] [31] 278 136 292 125
10 Wieting, Jonas AC Goslar 674 50 83 - - - - 56 318 125 42

Klasse K5 - Jahrgänge 1995 bis 1997 (16 - 18 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 Niebuhr, Benedikt RSC Wolfenbüttel 6201 917 - 643 821 611 875 - 583 813 938
2 Bolze, Lucien BATC 4716 417 - 500 750 944 375 625 917 [188] 188
3 Rösner, Tim Luca AC Gifhorn 4612 750 625 [214] [107] 278 292 875 417 563 812
4 Hammann, Jonas AC Goslar 3774 - 875 - 607 500 42 - 750 438 562
5 Rübesamen, Kassandra MCA Bockenem 1815 83 - 357 [36] 167 125 375 83 313 312
6 Brodhage, Lisa AC Goslar 1073 - 125 71 321 56 - 125 250 63 62

Mannschaften

Pl Club Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1 RSC Wolfenbüttel 142 20 [10] 20 20 15 20 [10] 15 20 12
2 MSC Polizei Braunschweig 1 112 10 20 10 [2] 12 [6] 20 10 15 15
3 MSC Polizei Hannover 85 15 - 12 10 8 8 12 - 10 10
4 Braunschweiger ATC 77 8 8 15 [4] 10 [3] 6 20 4 6
5 MSC Polizei Braunschweig 2 68 - 12 8 6 4 [2] 3 3 12 20
6 AC Gifhorn 66 12 6 [4] [3] 6 10 4 12 8 8
7 MSC Peine 40 4 4 - 1 2 [0] 15 4 6 4
8 AC Goslar 39 - 15 6 [0] 3 - 2 8 2 3

Die mit "[     ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse