ADAC - Welfenpokal 2021 |
1. |
01.05. Sonntag |
Marktkauf Goslar, Carl-Zeiß-Str. 4 |
MSC Langelsheim |
Teilnehmer: |
2. |
02.05. Sonntag |
Pelikan-Parkplatz Peine-Vöhrum |
MSC Peine |
Teilnehmer: |
3. |
20.06. Sonntag |
Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum |
MSC der Polizei Braunschweig |
Teilnehmer: |
4. |
27.06. Sonntag |
Parkplatz Fa. Toyoda Gosei Meteor Bockenem |
MC Ambergau |
Teilnehmer: |
5. |
27.06. Sonntag |
Parkplatz Fa. Toyoda Gosei Meteor Bockenem |
MSC Celle |
Teilnehmer: |
6. |
18.07. Sonntag |
38. Gifhorner - Kartslalom Parkplatz der Contiautomotive Gifhorn |
AC Gifhorn Ergebnisse |
Teilnehmer: 91 |
7. |
11.09. Sonntag |
29. BATC - Jugend - Kartslalom Fahrsicherheitszentrum Motorsport Arena Oschersleben |
Braunschweiger ATC Ergebnisse |
Teilnehmer: 74 |
8. |
05.09. Sonntag |
Pelikan-Parkplatz Peine-Vöhrum |
MSC Peine |
Teilnehmer: |
9. |
26.09. Sonntag |
Marktkauf Goslar, Carl-Zeiß-Str. 4 |
MSC Langelsheim |
Teilnehmer: |
10. |
24.10. Sonntag |
Celler - Super - Kartslalom Parkplatz Motorsport Arena Oschersleben |
MSC Celle Ergebnisse |
Teilnehmer: 48 |
Siegerehrung am 24.10.2021 im 'Hotel der Motorsport Arena' in Oschersleben |
Klasse K1 - Jahrgänge 2012 bis 2013 (8 - 9 Jahre)
Klasse K2 - Jahrgänge 2010 bis 2011 (10 - 11 Jahre)
Klasse K3 - Jahrgänge 2008 bis 2009 (12 - 13 Jahre)
Klasse K4 - Jahrgänge 2006 bis 2007 (14 - 15 Jahre)
Klasse K5 - Jahrgänge 2003 bis 2005 (16 - 18 Jahre)
Mannschaften
Die Resultate in Klammern sind Streichergebnisse.
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
1
Hansler, Philipp
MSC Polizei Braunschweig
1940
969
971
[958]
2
Stahlhut, Bennet
SFG Rinteln
1781
906
[853]
875
3
Zielke, Jayson Tyler
MSC Polizei Braunschweig
1636
844
[382]
792
4
Schulz, Marlo
SMC Stadthagen
1575
781
794
[375]
5
Hillinger, Irma
MSC Oschersleben
1537
[594]
912
625
6
Lembourg, Maurice
RSC Wolfenbüttel
1454
719
735
[708]
7
Brandts, Logan
SMC Stadthagen
1156
656
500
-
8
Rinne, Mads
SMC Stadthagen
1024
406
618
-
9
O'Brien, Aiden Peter
RSC Wolfenbüttel
1020
344
676
-
10
Kratochwil, Jonathan
MSC Polizei Hannover
722
281
441
-
11
Meier, Marie-Andrea
MSC Celle
689
-
147
542
12
Wettin, Leon
MTC Faßberg
675
469
206
-
13
Brusch, Ben Milan
AC Gifhorn
557
94
265
292
14
Hansler, Tim
MSC Polizei Braunschweig
532
-
324
208
15
Zenker, Liam
SMC Stadthagen
307
219
88
-
16
Quante, Leonie
AC Gifhorn
281
156
[29]
125
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
1
Schulz, Nevio Ilias
SMC Stadthagen
1915
[940]
971
944
2
Piwowarski, Damian
MSC Polizei Hannover
1833
980
853
-
3
Andari, Sari
MSC Polizei Braunschweig
1772
860
912
[833]
4
Sorembe, Karlotta
KC Luthe
1555
820
735
-
5
Ziegler, Tim
MSF Dassel-Mackensen
1534
740
794
-
6
Quante, Niklas
AC Gifhorn
1281
[340]
559
722
7
Kotter, Thore
SFG Rinteln
1200
700
500
-
8
Poch, Fynn
AC Gifhorn
1021
580
441
-
9
Kriegler, Tobias
RSC Wolfenbüttel
922
540
382
[278]
10
Rademacher, Sam
MC Ambergau
876
[140]
265
611
11
Zenker, Jamie Alexander
SMC Stadthagen
824
500
324
-
12
Müller, Samuel
AC Gifhorn
807
660
147
-
13
Busch, Vincent
RSC Wolfenbüttel
718
100
618
-
14
Radevic, Michael
AC Gifhorn
689
300
-
389
15
Schmidt, Julica Sophie
Braunschweiger ATC
427
260
[29]
167
16
Schmidt, Julina Marie
Braunschweiger ATC
262
-
206
56
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
1
Badeleben, Mika
MSC Oschersleben
1940
[879]
976
964
2
Badeleben, Fero
MSC Oschersleben
1877
948
929
[607]
3
Ueberfeldt, Hannes
MSC Polizei Braunschweig
1804
983
[357]
821
4
Hilliger, Vincent
MSC Oschersleben
1795
914
881
-
5
Meyer, Luke
MSC Polizei Braunschweig
1738
845
[786]
893
6
Hummel, Devin
MTC Faßberg
1643
810
833
-
7
Glockentöger, Lea
MSC Langelsheim
1324
776
548
[250]
8
Kriegler, Fabian
RSC Wolfenbüttel
1241
741
500
393
9
Pott, Elias
KC Luthe
1179
[466]
643
536
10
Fucht, Joris
MC Ambergau
1112
362
-
750
11
Lessen, Luna-Fee
MTC Faßberg
1095
500
595
-
12
Lembourg, Jolie
RSC Wolfenbüttel
1033
569
[310]
464
13
Schmidt, Leonie
MTC Faßberg
1031
293
738
-
14
Andari, Malik
MSC Polizei Braunschweig
1028
707
[71]
321
15
Posnien, Mika
MSC Polizei Braunschweig
1007
328
[119]
679
16
Rustler, Nick
KC Luthe
939
534
405
-
17
Lambrecht, Leon
MSF Dassel-Mackensen
770
603
167
-
18
Schmidt, Finn
MTC Faßberg
711
259
452
-
19
Emden, Phil
Braunschweiger ATC
441
[155]
262
179
20
Freudenberger, Richard
MSC Polizei Hannover
266
52
214
-
21
Olenberger, Jana
MSC Celle
60
[17]
24
36
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
1
Pakendorf, Caitlyn
MSC Oschersleben
1867
[833]
950
917
2
Korth, Anthony
MSC Polizei Braunschweig
1794
944
850
[750]
3
Buschendorf, Matti
MSC Oschersleben
1472
722
750
-
4
Schmidt, Jonas Rene
Braunschweiger ATC
1133
[500]
550
583
5
Meier, Leon
MSC Celle
928
278
650
[250]
6
Kosinsky, Noah Tristan
KC Luthe
839
389
450
-
7
Karpov, Melanie
MSC Celle
567
-
150
417
8
Fries, Kevin
MSC Celle
250
167
[50]
83
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
1
Schubert, Justin
MSC Oschersleben
1902
958
944
[929]
2
Hemming, Karla
MSC Langelsheim
1625
792
833
-
3
Sengstake, Arne
RSC Wolfenbüttel
1518
875
[500]
643
4
Schmidt, Jan-Nico
Braunschweiger ATC
1508
[542]
722
786
5
Schlundt, Niklas
MSF Dassel-Mackensen
1236
625
611
-
6
Stahlhut, Jannik
SFG Rinteln
922
708
[167]
214
7
Winkelhöfer, Brian
MSC Langelsheim
764
375
389
[357]
8
Meier, Jannik
MSC Celle
625
125
[56]
500
9
Batt, Kevin
MSC Celle
363
292
-
71
Pl
ClubXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
X8.X
X9.X
10.X
1
MSC Oschersleben
40
[15]
20
20
2
MSC Polizei Braunschweig 1
35
20
15
[15]
3
SMC Stadthagen 1
24
12
12
-
4
MSC Polizei Braunschweig 2
20
10
[0]
10
5
RSC Wolfenbüttel
18
6
[4]
12
6
MTC Faßberg
12
2
10
-
7
MSF Dassel-Mackensen
12
4
8
-
8
SFG Rinteln
10
8
2
-
9
AC Gifhorn
9
[0]
1
8
10
KC Luthe
7
1
6
-
11
MSC Celle
6
0
-
6
12
Braunschweiger ATC
3
0
3
-
13
SMC Stadthagen 2
0
0
0
-