ADAC - Welfenpokal 2022 |
1. |
15.05. Sonntag |
49. Innerste - Jugend - Kartslalom Marktkauf Goslar, Carl-Zeiß-Str. 4 |
MSC Langelsheim Ergebnisse |
Teilnehmer: 49 |
2. |
10.07. Sonntag |
26. MSC - Löwen - Kartslalom Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum |
MSC der Polizei Braunschweig Ergebnisse |
Teilnehmer: 105 |
3. |
10.07. Sonntag |
30. BATC - Jugend - Kartslalom Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum |
Braunschweiger ATC Ergebnisse |
Teilnehmer: 71 |
4. |
28.08. Sonntag |
39. Gifhorner - Kartslalom Parkplatz der Contiautomotive Gifhorn |
AC Gifhorn Ergebnisse |
Teilnehmer: 98 |
5. |
11.09. Sonntag |
50. Innerste - Jugend - Kartslalom Marktkauf Goslar, Carl-Zeiß-Str. 4 |
MSC Langelsheim Ergebnisse |
Teilnehmer: 53 |
6. |
02.10. Sonntag |
27. MSC - Löwen - Kartslalom Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum |
MSC der Polizei Braunschweig Ergebnisse |
Teilnehmer: 59 |
7. |
22.10. Samstag |
3. Celler - Super - Kartslalom Parkplatz Motorsport Arena Oschersleben |
MSC Celle Ergebnisse |
Teilnehmer: 56 |
Siegerehrung am 22.10.2022 im 'Hotel der Motorsport Arena' in Oschersleben |
Klasse K1 - Jahrgänge 2013 bis 2014 (8 - 9 Jahre)
Klasse K2 - Jahrgänge 2011 bis 2012 (10 - 11 Jahre)
Klasse K3 - Jahrgänge 2009 bis 2010 (12 - 13 Jahre)
Klasse K4 - Jahrgänge 2007 bis 2008 (14 - 15 Jahre)
Klasse K5 - Jahrgänge 2004 bis 2006 (16 - 18 Jahre)
Mannschaften
Die Resultate in Klammern sind Streichergebnisse.
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
1
Lembourg, Maurice
RSC Wolfenbüttel
5169
938
938
885
825
[389]
708
875
2
Brandts, Logan
SMC Stadthagen
5058
688
771
808
875
-
958
958
3
Kothe, Tom
MC Ambergau
3905
563
604
654
[425]
500
792
792
4
Hansler, Tim
MSC Polizei Braunschweig
3830
-
646
962
625
722
875
-
5
O'Brian, Aiden Peter
RSC Wolfenbüttel
3771
-
562
423
925
611
625
625
6
Quante, Leonie
AC Gifhorn
2484
188
438
192
375
833
-
458
7
Brusch, Ben Milan
AC Gifhorn
2363
313
354
38
575
-
375
708
8
Baumbach, Fynn
MSC Langelsheim
2209
438
229
115
275
944
-
208
9
Franc, Adrian
RSC Wolfenbüttel
1489
63
-
-
675
167
42
542
10
Lörchner, Nils
RSC Wolfenbüttel
1403
-
188
-
325
56
542
292
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
1
Stahlhut, Bennet
SFG Rinteln
5087
833
648
763
983
975
885
-
2
Kothe, Ben
MC Ambergau
4851
700
796
711
750
925
[577]
969
3
Hansler, Philipp
MSC Polizei Braunschweig
4653
-
981
974
917
875
-
906
4
Quante, Niklas
AC Gifhorn
4637
967
944
395
850
825
-
656
5
Schmidt, Julina Marie
Braunschweiger ATC
4224
567
722
658
[383]
625
808
844
6
Zielke, Jayson Tyler
MSC Polizei Braunschweig
3830
633
463
447
550
755
962
[406]
7
Burek, Nik
SFG Rinteln
3500
500
611
500
583
525
-
781
8
Flieger, Alexander
SFG Rinteln
3340
767
426
605
817
725
-
-
9
Schmidt, Julica Sophie
Braunschweiger ATC
3025
433
500
342
[317]
425
731
594
10
Keil, Sunny
MC Ambergau
2720
-
315
816
683
375
-
531
11
Radevic, Michael
AC Gifhorn
2513
-
537
184
717
575
500
-
12
Schäfer, Sam
MC Ambergau
2034
233
241
289
450
475
346
-
13
Kratochwil, Jonathan
MSC Polizei Hannover
1904
100
93
533
483
675
-
-
14
Meier, Marie-Andrea
MSC Celle
1401
167
204
132
150
325
423
[94]
15
Hofmann, Jonas
MSC Polizei Hannover
1062
-
56
237
183
175
192
219
16
Wujan, Diana
MSC Celle
1032
[33]
278
79
50
75
269
281
17
Kravcenko, Artur
MSC Celle
216
-
19
26
-
25
115
31
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
1
Ueberfeldt, Hannes
MSC Polizei Braunschweig
4714
944
979
-
977
-
950
864
2
Meyer, Luke
MSC Polizei Braunschweig
4545
722
771
679
750
[643]
850
773
3
Andari, Sari
MSC Polizei Braunschweig
4283
833
896
536
886
[357]
450
682
4
Glockentöger, Lea
MSC Langelsheim
4241
[389]
729
893
614
500
550
955
5
Ziegler, Tim
MSF Dassel-Mackensen
3880
500
812
750
477
[214]
750
591
6
Hellwig, Jonas
MSC Langelsheim
3172
611
396
[179]
386
929
350
500
7
Schmettan, Alea
MSC Polizei Braunschweig
3058
278
[104]
821
114
786
650
409
8
Rademacher, Sam
MC Ambergau
2120
-
604
607
341
-
250
318
9
Olenberg, Jana
MSC Celle
381
56
[21]
36
23
71
150
45
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
1
Lambrecht, Leon
MSF Dassel-Mackensen
4886
-
717
917
625
875
794
958
2
Pakendorf, Caitlyn
MSC Oschersleben
4843
955
761
306
975
-
971
875
3
Fucht, Joris
MC Ambergau
3867
773
674
528
[175]
625
559
708
4
Korth, Anthony
MSC Polizei Braunschweig
3781
-
587
861
875
958
500
-
5
Pott, Elias
KC Luthe
3774
682
543
583
-
792
382
792
6
Andari, Malik
MSC Polizei Braunschweig
3709
864
[413]
417
575
542
853
458
7
Lembourg, Jolie
RSC Wolfenbüttel
3032
318
500
750
775
[125]
147
542
8
Kosinsky, Noah Tristan
KC Luthe
2779
-
109
694
525
708
618
125
9
Emden, Phil
Braunschweiger ATC
2490
-
152
639
375
375
324
625
10
Reinpold, Lisann
MSC Peine
2050
409
283
250
275
458
[29]
375
11
Freudenberger, Richard
MSC Polizei Hannover
2020
591
370
361
225
[208]
265
208
12
Karpov, Melanie
MSC Celle
1581
227
-
139
425
292
206
292
13
Weiberg, John
MC Ambergau
456
136
65
83
[25]
42
88
42
Pl
NameXXXXXXXXXX
Club bzw. WohnortXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
1
Schmidt, Jonas Rene
Braunschweiger ATC
4248
750
929
786
[417]
500
583
700
2
Batt, Kevin
MSC Celle
3553
250
643
643
[83]
700
417
900
3
Hause, Alexander
Braunschweiger ATC
3348
-
786
929
583
-
750
300
4
Meier, Leon
MSC Celle
2383
583
500
[214]
250
300
250
500
5
Fries, Kevin
MSC Celle
1557
417
357
500
-
100
83
100
Pl
ClubXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Punkte
X1.X
X2.X
X3.X
X4.X
X5.X
X6.X
X7.X
1
MSC Polizei Braunschweig 1
120
20
20
20
20
20
20
[15]
2
MC Ambergau
64
12
4
8
[0]
10
10
20
3
Braunschweiger ATC
52
-
10
10
0
8
12
12
4
RSC Wolfenbüttel
50
10
[2]
6
12
4
8
10
5
MSC Polizei Braunschweig 2
43
-
0
15
1
12
15
-
6
MSC Celle
26
4
0
4
[0]
6
6
6
7
AC Gifhorn
22
6
1
3
4
-
-
8