ADAC - Welfenpokal 1970

1.

15.03.
Sonntag

BATC - Fahrt
GS:

Braunschweiger ATC

Teams:  

2.

04.04.
Samstag

2. Elm - Asse - Fahrt
GS: Reinhard Kaufmann, Bortfeld / Jürgen Kalähne, Braunschweig - NSU 1200 TT

RSC Wolfenbüttel

Teams: 142
Ergebnisse

3.

19.04.
Sonntag

3. Rund um die Salzstadt
GS: Bernhard Wolter, Kl. Lafferde / Edmund Petan, Kl. Lafferde - Simca

AC Salzgitter-Bad

Teams: 146
Ergebnisse

4.

10.05.
Sonntag

10. Ulenspegel - Rallye
GS: Reinhard Kaufmann, Bortfeld / Jürgen Kalähne, SZ-Thiede - NSU TT

MSC der Polizei Braunschweig

Teams: 134
Ergebnisse

5.

23.05.
Samstag

Roswitha - Fahrt
GS: Adolf Schmeichel, Seesen / Gerhard Tangemann, Kl. Rhüden

OC Bad Gandersheim

Teams: 150
Ergebnisse

6.

06.06.
Samstag

9. Rund um Wolfenbüttel
GS: Hans-Dieter Topp, Wolfenbüttel / Helmut Raue, Linden - NSU

AC Wolfenbüttel

Teams: 117
Ergebnisse

7.

23.08.
Sonntag

Salzgitterstahl - Fahrt
GS: Walter Becker, Lutter a. Bbge / Walter Probst, Lutter a. Bbge

AC Lebenstedt

Teams: 128
Ergebnisse

8.

05.09.
Samstag

Aller - Ise - Fahrt
GS: W. Germershausen / Hans-Günther Soth

AC Gifhorn

Teams: 124
Ergebnisse

9.

19.09.
Samstag

Okerlandfahrt
GS: Wendt, Wahrenholz / Lothar Dzrzawa, Wesendorf

ASC Braunschweig

Teams: 107
Ergebnisse

10.

03.10.
Samstag

4. Wolfsburger Nachtorientierungsfahrt
GS: Erhard Schmidt, Fallersleben / Karl-Martin Schmidt, Ehmen - Fiat 2300

AC Wolfsburg-Vorsfelde

Teams: 108
Ergebnisse

11.

17.10.
Samstag

Rund um die Hoffmannstadt
GS: Jürgen Lachnitt, Vorsfelde / Gernot Weiss, Vorsfelde - Mercedes 230

MSC Fallersleben

Teams:   90
Ergebnisse

Siegerehrung am 14.11.1970 im 'Gästehaus' in Salzgitter-Lebenstedt

Nach spannendem Kampf über das ganze Jahr holen Lachnitt / Weiss erst bei der letzten Veranstaltung den Sieg in der Klasse A

Klasse A

 Pl  NameXXXXXXXXXXXX Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXX
XPktX x11.X x12.X x13.X x14.X x15.X x16.X x17.X x18.X x19.X x10.X x11.X
1 Lachnitt, Jürgen Mercedes 230
Vorsfelde
1385   [195] 196 - 200 196 199 182 197 - 200
  Weiss, Gernot Mercedes 230
Wolfsburg
1385   [195] 196 [192] 200 196 199 182 197 - 200
3 Veit, Jürgen Fiat 850
Bad Harzburg
1383   167 197 198 - 195 [192] 196 198 199 -
  Neumann-Berking, Burkhard Fiat 850
Mörse
1383   167 197 198 - 195 [192] 196 198 199 -
5 Kaufmann, Reinhard NSU 1200 TT
Bortfeld
1376   200 194 200 - 190 [187] 193 [190] 200 199
6 Schönbach, Wolfgang Mini Cooper
Braunschweig
1374   196 195 - 198 197 188 [194] [193] 198 195
7 Herbst, Heinz VW 1600 TL
Helmscherode
1370   199 185 194 - - 196 - 191 197 197
  Durlach, Ernst-August VW 1600 TL
Bad Gandersheim
1370   199 185 194 - - 196 - 191 197 197
9 Geissler, Ursula VW 1600
Wolfsburg
1364   183 191 199 - 194 194 - 199 - 198
  Geissler, Wolfram VW 1600
Wolfsburg
1364   183 191 199 - 194 194 - 199 - 198
11 Herget, Klaus-Dieter Opel Kadett
Braunschweig
1363   [187] 193 188 199 - 193 198 - 196 196
12 Düber jr., Walter Opel Kadett
Braunschweig
1361   187 193 188 199 - - 198 - 196 196
  Kalähne, Jürgen NSU 1200 TT
SZ-Thiede
1361   200 194 200 - 190 184 193 - 200 -
14 Wegener, Werner VW 1500
Fallersleben
1353   185 198 183 195 192 198 - 195 - -
15 Steinmann, Christa VW Variant
Braunschweig
1347   192 183 - - 198 195 182 - 193 193
16 Voges, Hartmut Opel Kadett
Rolfsbüttel
1343   197 189 195 - 187 189 - 192 - 194
  Laubrich, Volker Opel Kadett
Rolfsbüttel
1343   197 189 195 - 187 189 - 192 - 194
  von der Wehd, Hans-Joachim BMW 1800
Braunschweig
1343   193 [180] [185] 197 188 186 199 194 179 -
  Steinmann, Günther VW Variant
Braunschweig
1340   192 183 191 - - 195 182 - 193 193
20 Becker, Klaus VW 1500
Fallersleben
1335   185 198 183 195 192 - 182 - 192 -
21 Negrassus, Siegfried BMW 1800
SZ-Bad
1334   193 [180] 185 197 188 186 199 - 179 -
22 Müller, Ernst Ford / BMW 1600
Wolfenbüttel
1325   177 184 190 - - 190 - 189 195 192
23 Gradias, Klaus-Peter VW 1300 / BMW 1600
Wolfenbüttel
1319   181 [181] 184 110 - 185 - 188 195 192
24 Mogwitz, Volker VW 1300
Wolfenbüttel
1305   181 181 184 192 - 185 - 188 - -

Klasse B

 Pl  NameXXXXXXXXXXXX Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXXXXX
XPktX x11.X x12.X x13.X x14.X x15.X x16.X x17.X x18.X x19.X x10.X x11.X
1 Wenzel, Wolfgang VW Karmann
Braunschweig
1385   199 192 200 - 199 [182] 197 [185] 198 200
  Laue, Hartmut VW Karmann
Braunschweig
1385   199 192 200 - 199 [182] 197 [185] 198 200
3 Schmidt, Erhard Fiat
Fallersleben
1349   183 195 188 193 196 [155] 194 [179] 200 -
  Schmidt, Karl-Martin Fiat
Ehmen
1349   183 195 188 193 196 [155] 194 [179] 200 -
5 Beyer, Hans-Ulrich Ford 20M TS
SZ-Lebenstedt
1346   186 200 180 [146] [158] - 199 188 139 198
  Dreyer, Harry Ford 20M TS
SZ-Lebenstedt
1346   186 200 180 146 [158] - 199 188 - 198
7 Rudolph, Hartmut BMW 1800
Astfeld
1338   195 [178] 179 198 - 183 191 200 192 [178]
8 Rähmer, Gerhard BMW 1600
Wolfenbüttel
1337   - [170] 183 [91] 200 190 189 186 191 169
  Weißmann, Manfred BMW 1600
Wolfenbüttel
1337   - [170] 183 [91] 200 190 189 186 191 169
10 Rock, Otto BMW 1800
Bredelem
1333   195 178 179 198 [166] - 191 200 192 [178]
11 Schiller, Dietmar BMW 1600
Lutter am Bbge.
1332   198 197 198 192 [128] 199 171 [147] 119 -
  Köhrich, Friedrich BMW 1600
Lutter am Bbge.
1332   198 197 198 192 [128] 199 171 [147] 119 -
13 Steinhoff, Otto Alfa Romeo
Bornhausen
1322   187 196 193 - 174 [144] 188 131 [174] 192
14 Osterloh, Dieter Opel Kadett
Rüningen
1317   196 [159] 178 181 193 - 195 193 181 [152]
  Hänsch, Andreas Opel Kadett
Rüningen
1317   196 [159] 178 181 193 - 195 193 181 [152]
16 Tangemann, Gerhard BMW 2002
Klein Rhüden
1304   179 74 - 200 [160] [156] 187 191 175 176
17 Nolte, Hermann Alfa Romeo
Kreiensen
1303   187 196 - - 174 [144] 188 131 174 192
18 Bühring, Helmut VW 1300
Steinwedel
1302   197 198 175 - - [168] 129 179 199 174
  Grethe, Otto VW 1300
Steinwedel
1302   197 198 175 - - [168] 129 179 199 174
20 Schildwächter, Wolfgang Fiat 850 Coupé
Wolfsburg
1295   180 194 182 186 195 181 177 [169] [168] -
  Brennecke, Wolfgang Fiat 850 Coupé
Ehmen
1295   180 194 182 186 195 181 177 [169] [168] -
22 Herbst, Gunter VW Variant 1600
Burgdorf
1294   176 185 185 150 180 174 [174] [165] 194 -
  Herbst, Wolfgang VW Variant 1600
Burgdorf
1294   176 185 185 150 180 174 [174] [165] 194 -
24 Achtzehn, Gerhard Ford 17 M / Opel Rekord 1900
Lehre
1289   192 199 169 [91] 197 186 [166] 198 173 -
  Rodat, Manfred Ford 17 M / Opel Rekord 1900
Lehre
1289   192 199 169 [91] 197 186 [166] 198 173 -
  Schmeichel, Adolf VW 1300
Seesen
1289   179 74 [151] 200 160 [156] 187 191 - 176
27 Hübschmann, Hans-Henning VW 1300
Dörnten
1282   - 186 - - - 185 198 153 180 189
28 Mohrmann, Albrecht VW Variant
Fallersleben
1278   191 182 - [168] 192 130 175 172 197 -
  Schott, Peter VW Variant
Wolfsburg
1278   191 182 - [168] 192 130 175 172 197 -
  Siedentopp, Hellmuth BMW 2002
Gifhorn
1278   - 183 187 173 159 173 186 192 - -
31 Rohloff, Ernst-Alfred VW 1500
Wolfsburg
1268   154 - 192 - - 176 179 199 - 195
  Liebe, Helmut VW 1500
Wolfsburg
1268   154 116 192 - - 176 179 199 - 195
  Dolata, Klaus-Dieter BMW 2002 / Fiat 850 Coupe
Essenrode
1268   162 183 187 173 [159] [117] 186 192 163 -
34 Manlik, Reinhard Opel Kadett
Braunschweig
1263   [126] 173 - 172 191 196 [118] 170 190 171
  Hinz, Gerolf Opel Kadett
Braunschweig
1263   [126] 173 - 172 191 196 [118] 170 190 171
  Martin, Bodo Simca 1100
Fallersleben
1263   175 193 - - 198 173 181 137 189 -
37 Heuer, Egon Simca GL / BMW 2002
Peine
1254   168 163 148 - - 197 193 190 182 [160]
  Hardt, Bruno Simca GL / BMW 2002
Vöhrum
1254   168 163 148 - - 197 193 190 182 [160]
39 Kirchhoff, Elisabeth Opel Kadett
Knesebeck
1252   188 172 165 - [141] 158 196 - 179 194
  Kirchhoff, Friedr.-Wilhelm Opel Kadett
Knesebeck
1252   188 172 165 - [141] 158 196 - 179 194
41 Pozzato, Stefano Fiat 125
SZ-Bad
1249   155 181 184 [147] 162 - - 188 150 187
  Pozzato, Wolfgang Fiat 125
SZ-Bad
1249   155 181 184 [147] 162 - - 188 150 187
43 Lattmann, Werner Opel Olympia
Wolfsburg
1245   200 - 168 - 184 166 - - 161 185
  Berneis, Peter Opel Olympia
Wolfsburg
1245   200 - 168 - 184 166 - - 161 185
45 Kötz, Hans-Joachim BMW 2002 Ti
Wolfenbüttel
1243   167 [140] 189 159 - - 164 182 186 196
45 Römer, Jürgen BMW 2002 Ti
Braunschweig
1243   167 [140] 189 159 - [83] 164 182 186 196
47 Pretzel, Werner Opel
Braunschweig
1240   [126] 177 [109] 160 178 101 176 - 184 190
  Tesch, Claus-Hermann Opel
Broitzem
1240   [126] 177 [109] 160 178 101 176 - 184 190
49 Becker, Siegfried Ford 20 M
SZ-Bad
1233   156 - 199 91 176 200 - 158 - 150
  Koch, Hilmar Ford 20 M
SZ-Ringelheim
1233   156 - 199 91 176 200 - 158 - 150
51 Engel, Karl-Heinz VW 1500 S / Opel Kadett Rallye
Braunschweig
1226   171 [148] 176 91 190 - 158 [137] 193 167
52 Fiedler, Werner Opel Olympia
Wolfenbüttel
1217   189 167 - 175 161 175 - 159 [154] 191
  Bormann, Klaus Opel Olympia
Destedt
1217   189 167 - 175 [161] 175 163 159 [154] 191
54 Wiesenthal, Hans Renault R4
Rüningen
1216   172 [95] 170 170 185 165 180 174 - -
  Kriegsheim, Klaus Renault R4
Braunschweig
1216   172 [95] 170 170 185 165 180 174 - -
56 Schneider, Günter Audi S 90
Wolfenbüttel
1208   169 144 [133] [91] - 164 183 172 188 188
57 Stinsky, Waldemar Mercedes-Benz 220 S
Braunschweig
1189   [137] 162 - 184 181 [141] 144 190 142 186
  Cichoracki, Joachim Mercedes-Benz 220 S
Ohrum
1189   [137] 162 - 184 181 [141] 144 190 142 186
59 Müller, Hans-Joachim Simca 1200 S
Wittingen
1154   - - 120 [112] 187 159 200 167 155 193
60 Weinrich, Karl-Wilhelm VW 1500 S
Braunschweig
1181   171 148 176 91 190 - 158 [137] - 167
  Bellin, Wolf-Ingo Simca 1200 S
Wittingen
1181   - - 120 [112] 187 159 200 167 155 193
62 Kirchhoff, Dr. Dieter BMW 2002
Jerxheim
1178   - - 181 132 179 179 [118] 195 166 146
  Kirchhoff, Gesine BMW 2002
Jerxheim
1178   - - 181 132 179 179 [118] 195 166 146
64 Reimers, Rolf Opel Kadett / VW 1300
Braunschweig
1177   - 179 186 - 110 160 153 154 195 -
65 Schöfert, Lothar Audi S 90
Wolfsburg
1176   126 - 177 194 183 [122] 118 137 - 197
  Mehlhase, Helmut Audi S 90
Wolfsburg
1176   126 - 177 194 183 [122] 118 137 - 197
  Marschall, Manfred Renault R4 / R12
Himmelsthür
1176   190 - - - 135 146 172 182 148 165
68 Seifert, Ingeborg VW 1600 Karmann
Ostlutter
1172   [126] 176 163 [135] 172 198 [139] 157 167 139
  Behrens, Elisabeth VW 1600 Karmann
SZ-Ringelheim
1172   [126] 176 163 [135] 172 198 [139] 157 167 139
70 Elsner, Eberhard Peugeot 504
SZ-Bad
1170   181 134 141 177 175 170 - - 189 -
  Steinhoff, Karl-Heinz Peugeot 504
SZ-Bad
1170   181 134 141 177 175 170 - - 189 -
  Völkel, Kurt VW Karmann
Flechtorf
1170   145 188 196 155 - [128] 170 142 108 -
  Völkel, Manfred VW Karmann
Flechtorf
1170   145 188 196 155 - [128] 170 142 108 -
74 Köhler, Henning Renault R4 / R12
Hildesheim
1168   190 - - - 135 146 172 182 148 165
75 Tischer, Ingelore Daimler Benz 180 D
Gr. Gleidingen
1166   182 [150] - 169 173 96 [118] 169 152 163
  Tischer, Hartmut Daimler Benz 180 D
Gr. Gleidingen
1166   182 [150] - 169 173 96 [118] 169 152 163
77 Wendt, Karl BMW 1800 / BMW 2002 Ti
Wahrenholz
1158   126 187 195 - 124 - - 101 157 184
  Wille, Hans-Joachim BMW 1800 / BMW 2002 Ti
Wahrenholz
1158   126 187 195 - 124 - - 101 157 184
  Siever, Horst Audi S 90
Wolfenbüttel
1158   169 144 133 [91] [108] 164 - 172 188 188
80 Jathe, Karl-Heinz Opel Kadett
Bordenau
1154   126 191 - 157 186 - - - 138 173
  Thom, Dieter Opel Kadett
Hannover
1154   126 191 - 157 186 - - - 138 173
  Schüller, Horst BMW 2002 Ti / Fiat 124 Sport
Knesebeck
1154   [126] - 164 156 - 140 190 152 177 175
83 Bartels, Roland Ford 12 M / Simca 1100
Hattorf
1152   162 131 - - 198 117 181 137 189 -
84 Stark, Hans Renault R4 / Opel Rekord 1700
Wolfenbüttel
1148   - 149 [94] - 113 178 173 163 172 182
85 Halstenbach, Dirk Renault R4
Braunschweig
1146   - - 160 - 147 194 169 163 147 166
86 Wagner, Axel BMW 2002
Vorsfelde
1144   - 158 - 91 169 163 118 - 196 168
  Rohlfs, Manfred BMW 2002
Braunschweig
1144   - 158 - 91 169 163 118 - 196 168
88 Schulze, Manfred BMW 2002
Wolfsburg
1133   126 [123] 158 - 189 [115] 161 145 178 159
89 Heim, Klaus-Dieter Opel Kadett / Audi 100 LS
Wettmar
1131   - - - 161 - 118 185 174 151 155
90 Glenck, Dieter Opel Commodore
Braunschweig
1130   - 175 [118] 143 - 172 156 167 183 134
  Klenke, Heinz Opel Commodore
Wolfenbüttel
1130   [126] 175 [118] 143 - 172 156 167 183 134
92 Averbeck, Wilhelm BMW 2002 Ti / Fiat 124 Sport
Boitzenhagen
1125   [126] [147] 164 156 111 [140] 190 152 177 175
93 Davids, Dieter VW Variant
Wolfsburg
1121   126 157 - - 134 162 [118] 165 108 199
  Wolff, Klaus-Jürgen VW Variant
Wolfsburg
1121   126 157 - - 134 162 [118] 165 108 199
95 Seyfferth, Manfred VW 1300
Fallersleben
1118   182 - 137 103 - 177 118 163 185 -
96 Michel, Peter BMW 2002
Wolfsburg
1116   126 [123] 158 - 189 [115] 161 145 178 159
97 Laass, Helmut Audi
Wolfenbüttel
1115   185 [103] 190 91 164 126 150 - - 156
  Froben, Walter Audi
Braunschweig
1115   185 [103] 190 91 164 126 150 - - 156
99 Kugel, Rolf-Peter Opel Kadett / VW 1300
Braunschweig
1103   [126] - 78 [91] 131 171 146 179 165 144
  Lindner, Erhard VW 1300 (10.)
Braunschweig
1103   126 - - - 131 171 146 179 165 144
101 Kaiser, Heinz BMW 2000 Ti
Braunschweig
1092   157 [129] 194 158 139 131 [118] 185 [131] 141
  Weidemann, Bernd BMW 2000 Ti
Braunschweig
1092   157 [129] 194 158 139 131 [118] 185 [131] 141
  Schawe, Helmut Opel Kadett
Braunschweig
1092   - 179 186 - 110 160 153 154 - -
104 Dümichen, Wolf-Rüdiger Ford Capri / Ford 20M TS
SZ-Lebenstedt
1082   151 74 - - 182 - 118 157 139 147
  Hahn, Günter Opel Rekord
Volkmarode
1082   - 124 126 183 140 189 118 182 - -
106 Grill, Bernd VW 1200
Ehmen
1081   182 135 - - - 177 118 163 185 -
107 Karich, Ekkehard Fiat 850
Völkenrode
1080   177 111 153 - 145 157 118 - - 170
108 Schulze, Rudolf VW 1200
Goslar
1077   148 - - - 120 136 162 183 170 158
109 Mann, Georg Opel Rekord
Wolfenbüttel
1074   - 124 - 183 140 189 118 182 - -
110 Lösel, Rudolf Fiat 770
SZ-Lebenstedt
1070   159 145 174 - 137 132 - - - 133
  Mönch, Bernd Fiat 770
SZ-Lebenstedt
1070   159 145 174 - 137 132 - - - 133
  Burmester, Hartwig VW 1500 / VW 1300
Rodenkirchen
1070   136 161 150 - - - 148 175 160 -
113 Elbeshausen, Willi VW Karmann
SZ-Bad
1069   144 - - [107] 142 192 142 123 143 183
  Scherer, Bernd VW Karmann
SZ-Ringelheim
1069   144 - - [107] 142 192 142 123 143 183
115 Eggers, Dieter Volvo 144 S
Wenden
1056   126 156 191 134 - [109] 138 140 171 -
116 Birthelmer, Jürgen NSU Prinz
Wolfenbüttel
1055   - [90] 159 [91] 104 154 157 142 162 177
  Müller, Sybille NSU Prinz
Wolfenbüttel
1055   - [90] 159 [91] 104 154 157 142 162 177
118 Wießner, Horst Peugeot 404
Wolfenbüttel
1051   - 136 129 182 - - 143 148 149 164
119 Horn, Peter Simca 1100
SZ-Bad
1046   184 166 136 136 148 [102] 118 140 [108] -
120 Hunsen, Reiner VW 1500 / VW 1600
SZ-Bad
1033   [126] 155 146 [91] 151 - 135 133 156 157
121 Steinert, Manfred Simca 1100
SZ-Bad
1028   184 166 136 136 148 [102] 118 140 [108] -
122 Sommer, Rudolf VW 1600
SZ-Bad
1027   126 155 - [91] 151 - 135 133 156 157
123 Reimers, Hartmut Ford 15 M
Celle
1025   166 - 171 120 133 [105] 118 - 129 151
124 Rohland, Wilfried Audi 100
Mascherode
1024   126 127 [108] 165 171 142 [118] 134 159 -
125 Wiesner, Manfred VW 1200
Wolfenbüttel
1022   126 141 161 152 - 180 - 130 - -
126 Randt, Erich Fiat 125
Braunschweig
1019   194 130 [104] - 144 - 133 114 125 179
127 Jünemann, Dieter Audi 100
Mascherode
1016   - 127 [108] 165 171 142 118 134 159 -
128 Dävessen, Friedrich Peugeot 404
Wolfenbüttel
1013   - 136 129 182 123 - 143 148 149 -
129 Sukopp, Claus VW 1200
Wolfenbüttel
1010   126 141 161 152 - 180 - - - -
  Wellner, Kurt BMW 1600
Mascherode
1010   126 - [103] 153 163 134 155 125 - 154
131 Werner, Achim NSU TT
Wolfenbüttel
1009   - [98] 111 124 165 119 183 179 - 162
132 Schaar, Jochen Opel Rekord
Wolfenbüttel
991   126 [126] 127 140 154 - - 157 134 161
133 Lauszus, Jürgen Ford 15 M
Celle
988   166 - 171 120 133 [105] 118 - 129 151
134 Wollek, Rolf-Peter BMW 1600
Wolfenbüttel
987   - - 103 153 163 134 155 125 - 154
135 Manthai, Kurt Citroen DM 19 / VW 1200
Wolfenbüttel
978   126 - 152 91 - - 118 127 137 140
136 Gnirk, Peter Volvo 144 S
Weddel
974   126 156 - 134 [105] 109 138 140 171 -
137 Jeche, Walter Opel Rekord
SZ-Gebhardshagen
965   - 152 128 91 168 187 118 121 - -
  Ryschka, Karl-Heinz Opel Rekord
SZ-Salder
965   - 152 128 91 168 187 118 121 - -
139 Karner, Bernd Fiat 850
SZ-Lebenstedt
963   126 154 - 128 - - 118 - - 147
140 Manthai, Waldemar VW 1200
SZ-Thiede
956   126 143 152 91 - - 118 127 137 -
141 Lochte, Klaus Opel Rekord
Braunschweig
949   126 126 127 140 154 - - - 134 161
142 Rühling, Hartmut NSU 1200 TT
Gifhorn
938   163 [106] - - 127 125 118 133 132 137
143 Braun, Gerhard NSU 1200 TT
Gifhorn
935   163 [106] - - 127 125 118 133 132 137
144 Bölsche, Hans Opel Kadett
Edemissen
929   149 - 139 91 177 - 167 - - 135
145 Johrden, Joachim Opel 1900
Rautheim
916   165 104 135 91 146 - 149 126 - -
  Krause, Klaus-Peter Opel 1900
Rautheim
916   165 104 135 91 146 - 149 126 - -
147 Rückert, Alfred VW 1500
Fallersleben
911   126 100 134 - - 152 134 145 120 -
  Strauss, Gerhard VW 1500
Fallersleben
911   126 100 134 - - 152 134 145 120 -
149 Freitag, Reinhard VW 1200
Braunschweig
910   152 117 - - - 135 118 117 122 149
150 Polzin, Bruno VW 1200
Wolfsburg
908   152 - - - - 135 118 117 122 149
151 Schneider, Michael Renault R4
Braunschweig
900   126 [99] [101] 104 [101] 124 118 124 164 145
  Wegner, Wolfgang Renault R4
Rautheim
900   126 [99] [101] 104 [101] 124 118 124 164 145
153 Schmidt, Werner NSU 1200 TT
Braunschweig
899   126 169 - 91 - 108 - 151 136 -
  Paulokat, Jürgen NSU 1200 TT
Waggum
899   126 169 - 91 197 108 - 151 136 -
155 Simon, Manfred Ford Capri
SZ-Lebenstedt
857   143 115 - 91 114 - 131 157 - -
156 Enzenbach, Bernd Fiat 850 / NSU 1000 TT
Wolfenbüttel
832   126 [97] 121 111 125 - 118 189 108 -
157 Kampe, Otto-Ernst VW 1300 L
Braunschweig
828   - 85 123 - - 93 118 115 140 129
158 Kampe, Wolfhart VW 1300 L
Braunschweig
820   - 85 123 - - 93 118 115 140 129
159 Bajohra, Winfried Ford Capri 1700
Mascherode
799   126 - 99 91 155 107 - - - -
160 Geister, Wolfgang BMW 1600
SZ-Thiede
783   - 74 119 119 138 127 - - 108 -
161 Steins, Franz-Werner VW 1300
Freden
774   - [74] 102 106 103 98 130 112 123 -

Die Resultate in Klammern sind Streichergebnisse.

Punkte in ROT bedeuten "ausgefallen" oder "nicht in Wertung".