ADAC - Welfenpokal 1971

1.

14.02.
Sonntag

Okerlandfahrt
GS: Wolfgang Wenzel, Braunschweig / Hartmut Laue, Braunschweig

ASC Braunschweig

Teams: 164
Ergebnisse

2.

21.03.
Sonntag

4. Rund um die Salzstadt
GS: Lothar Dzrzawa, Wesendorf / Edmund Petan, Kl. Lafferde - BMW

AC Salzgitter-Bad

Teams: 167
Ergebnisse

3.

18.04.
Sonntag

BATC - Fahrt
GS: Otto Rock, Langelsheim / Hartmut Rudolph, Astfeld

Braunschweiger ATC

Teams: 128
Ergebnisse

4.

08.05.
Samstag

Roswitha - Fahrt
GS: Jochen Berg, Warzen / Rolf Sievers, Alfeld - Fiat 128

OC Bad Gandersheim

Teams: 162
Ergebnisse

5.

23.05.
Sonntag

11. Ulenspegel - Rallye
GS: Otto Rock, Bredelem / Hartmut Rudolph, Astfeld

MSC der Polizei Braunschweig

Teams: 139
Ergebnisse

6.

20.06.
Sonntag

Salzgitterstahl - Fahrt
GS: Ursula Geissler, Wolfsburg / Wolfram Geissler, Wolfsburg

AC Lebenstedt

Teams: 115
Ergebnisse

7.

04.07.
Sonntag

6. Süd - Heide - Fahrt
GS: Bernd Westhof, Wahrenholz / Hans-J. Wille, Wahrenholz - Opel Kadett 1100

MSC Süd-Heide

Teams: 154
Ergebnisse

8.

17.07.
Samstag

Rund um die Hoffmannstadt
GS: Jürgen Lachnitt, Vorsfelde / Gernot Weiss, Vorsfelde

MSC Fallersleben

Teams: 118
Ergebnisse

9.

11.09.
Samstag

Aller - Ise - Fahrt
GS: ?

AC Gifhorn

Teams: 108
Ergebnisse

10.

25.09.
Samstag

Wolfsburger - Nachtorientierungsfahrt
GS: Dieter Zacher, Ehmen / Peter Schott, Wolfsburg

AC Wolfsburg-Vorsfelde

Teams:   91
Ergebnisse

11.

09.10.
Samstag

3. Elm - Asse - Fahrt
GS: Heinz Herbst, Helmscherode / Ernst-A. Durlach, Bad Gandersheim

RSC Wolfenbüttel

Teams: 137
Ergebnisse

12.

24.10.
Sonntag

5. ACW - Herbstorientierung
GS: Hermann Ziegler, Wolfenbüttel / Peter Schlaberg, Volkmarode

AC Wolfenbüttel

Teams:   81
Ergebnisse

Siegerehrung am 13.11.1971 im 'Schützenhaus' in Vorsfelde

Herbst/Durlach sicher zum Sieg in der Klasse A - in der Klasse B Manlik/Hinz am Ende knapp vorn

Klasse A

 Pl  NameXXXXXXXXXXX Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXX
Punkte x11.X x12.X x13.X x14.X x15.X x16.X x17.X x18.X x19.X x10.X x11.X x12.X
1 Herbst, Heinz VW 1600 TL
OC Bad Ganderheim
1393 199 197 199 - 199 199 [196] [197] - 200 200 [196]
  Durlach, Ernst-August VW 1600 TL
OC Bad Ganderheim
1393 199 197 199 - 199 199 [196] [197] - 200 200 [196]
3 Geissler, Ursula VW Variant 411 LE
AC Wolfsburg-Vorsfelde
1382 195 [193] 194 - [192] 200 195 199 199 - [192] 200
  Geissler, Wolfram VW Variant 411 LE
AC Wolfsburg-Vorsfelde
1382 195 [193] 194 - [192] 200 195 199 199 - [192] 200
5 Lachnitt, Jürgen Mercedes 230
Vorsfelde
1379 - 192 198 [192] [189] 198 199 200 - - 193 199
  Weiss, Gernot Mercedes 230
Wolfsburg
1379 - 192 198 [192] [189] 198 199 200 - - 193 199
7 Rock, Otto BMW
MSC Langelsheim
1378 197 [178] 200 [188] 200 193 - 192 197 198 [187] -
  Rudolph, Hartmut BMW
AC Wolfsburg-Vorsfelde
1378 197 [178] 200 [188] 200 193 - 192 197 198 [187] -
9 Schmidt, Karl-Martin Opel Commodore 2800
MSC Fallersleben
1378 194 [181] 195 - 198 196 198 - 200 [192] [194] 197
10 Schmidt, Erhard Opel Commodore 2800
MSC Fallersleben
1376 194 [181] 195 - 198 - 198 - 200 [192] 194 197
11 Steinhoff, Otto Alfa Romeo GS
OC Bad Ganderheim
1368 193 195 [187] - 197 191 194 195 193 - - -
12 Tangemann, Gerhard Alfa Romeo GS
OC Bad Ganderheim
1364 193 195 - - 197 [191] 194 195 195 195 [189] [188]
13 Grethe, Otto VW
Burgdorfer MC
1363 [177] 198 196 - 183 - - 198 198 196 - 194
14 Negrassus, Siegfried Autobianchi
ASC im SV Union Salzgitter
1358 - 196 197 193 188 190 200 194 - - [176] -
15 Wenzel, Wolfgang  
Braunschweig
1352 200 - - 189 196 195 190 191 191 - - -
16 Schildwächter, Renate Fiat 128
Wolfsburg
1349 [182] 194 191 194 191 - 197 - 192 190 - -
  Schildwächter, Wolfgang Fiat 128
MSC Fallersleben
1349 [182] 194 191 194 191 - 197 - 192 190 - -
18 Harms, Ernst-Georg Opel Manta
Wesendorf
1338 184 [168] 188 190 - 194 [180] - - 194 195 193
19 Voges, Hartmut Opel Manta
AC Gifhorn
1314 184 [168] 188 190 185 194 [180] - - 194 195 -
20 Burow, Dieter Ford
OC Bad Gandersheim
1227 - 140 188 - 131 - - - 195 195 189 188

Klasse B

 Pl  NameXXXXXXXXXXX Fahrzeug
Club bzw WohnortXXXXXX
Punkte x11.X x12.X x13.X x14.X x15.X x16.X x17.X x18.X x19.X x10.X x11.X x12.X
1 Manlik, Reinhard Mercedes 220 S
MSC Polizei Braunschweig
1379 199 200 - 191 - 199 196 197 197 [189] - [176]
  Hinz, Gerolf Mercedes 220 S
MSC Polizei Braunschweig
1379 199 200 - 191 - 199 196 197 197 [189] - [176]
3 Siedentopp, Hellmuth BMW 2002
Gifhorn
1375 200 195 [173] 198 196 [169] 198 - 196 [175] 192 [170]
  Dolata, Klaus-Dieter BMW 2002
Essenrode
1375 200 195 [173] 198 196 [169] 198 - 196 [175] 192 [170]
5 Achtzehn, Gerhard Opel Rekord Caravan
Braunschweiger ATC
1355 192 189 - 192 194 189 [179] [188] [97] [185] 200 199
  Rodat, Manfred Opel Rekord Caravan
Lehre
1355 192 189 - 192 194 189 [179] [188] [97] [185] 200 199
7 Hische, Dieter Fiat 770 Jagst
Braunschweig
1344 187 [169] 180 [170] [177] 196 197 [129] 192 197 195 -
  Lüdicke, Frank Fiat 770 Jagst
Rüningen
1344 187 [169] 180 [170] [177] 196 197 [129] 192 197 195 -
  Weinrich, Karl-Wilhelm BMW 2002
Braunschweig
1344 195 197 - - - 191 [165] [153] 189 195 197 180
  Engel, Karl-Heinz BMW 2002
Braunschweiger ATC
1344 195 197 - - [174] 191 [165] [153] 189 195 197 180
11 Kirchhoff, Elisabeth BMW 2002
MSC Knesebeck
1342 - [162] 186 - [179] 198 192 195 193 186 [185] 192
  Kirchhoff, Friedr.-Wilh. BMW 2002
MSC Knesebeck
1342 - [162] 186 - [179] 198 192 195 193 186 [185] 192
13 Averbeck, Wilhelm BMW 2002 TI
MSC Knesebeck
1337 - [173] 193 - 200 [157] 186 193 199 180 - 186
  Schüller, Horst BMW 2002 TI
MSC Knesebeck
1337 - [173] 193 - 200 [157] 186 193 199 180 - 186
15 Herbst, Gunter VW 1200
Burgdorfer MC
1332 190 190 194 - 175 - 199 [172] 190 [138] 194 -
  Herbst, Wolfgang VW 1200
Burgdorfer MC
1332 190 190 194 - 175 - 199 [172] 190 [138] 194 -
17 Kugel, Rolf-Peter BMW 2002
Braunschweiger ATC
1323 - [98] 200 190 [164] 173 [147] 196 184 184 [153] 196
  Schlaberg, Peter BMW 1600
Braunschweiger ATC
1323 182 [113] - 199 195 [152] [167] 185 171 191 [155] 200
19 Lindner, Erhard BMW 2002
Braunschweig
1317 167 [98] 200 190 [164] - [147] 196 184 184 [153] 196
20 Liebe, Helmut VW 1302 S
1. ATC Wolfsburg
1312 [158] [160] 198 168 - 174 181 200 200 [118] 191 -
21 Kirchhoff, Dr. Dieter BMW 2002 Tii
RSC Wolfenbüttel
1310 160 185 197 175 198 197 [149] - - - - 198
  Kirchhoff, Dr. Gesine BMW 2002 Tii
RSC Wolfenbüttel
1310 160 185 197 175 198 197 [149] - - - - 198
23 Stark, Hans Opel Rekord
Wolfenbüttel
1299 173 191 - 186 [159] [170] 188 179 185 [168] - 197
  Rönicke, Harald Opel Rekord
Wolfenbüttel
1299 173 191 - 186 [159] [170] 188 179 185 [168] - 197
25 Hartz, Eberhard von VW Karmann 1600
Fallersleben
1294 166 193 183 - 190 - 184 - 186 192 - -
  Seyfferth, Manfred Porsche 914
Fallersleben
1294 166 193 183 - 190 - 184 - 186 192 - -
27 Becker, Siegfried Ford 17 M RS
MSC Langelsheim
1293 189 - 168 163 199 194 189 191 - - - -
  Koch, Hilmar Ford 17 M RS
AC Salzgitter-Bad
1293 189 - 168 163 199 194 189 191 - - - -
29 Gradias, Klaus-Peter BMW 1600
RSC Wolfenbüttel
1290 182 [113] - 199 195 [152] 167 185 171 191 - -
30 Simon, Manfred BMW 2002
AC Lebenstedt
1286 - 198 199 184 192 - 194 - 187 132 - -
  Dümichen, Wolf-Rüdiger BMW 2002
AC Lebenstedt
1286 - 198 199 184 192 - 194 - 187 132 - -
32 Schmeichel, Reinhard BMW 1600
OC Bad Ganderheim
1281 175 - - - 172 [143] 193 174 - 196 181 190
  Schmeichel, Adolf BMW 1600
OC Bad Ganderheim
1281 175 - - - 172 [143] 193 174 - 196 181 190
34 Liebe, Liane VW 1302 S
1. ATC Wolfsburg
1272 [158] 160 198 168 - 174 181 - 200 [118] 191 -
35 Müller, Hans-Joachim Simca 1200 S
Burgdorf
1271 - [157] 178 - - 159 176 199 198 174 187 -
  Bellin, Wolf-Ingo Simca 1200 S
Wittingen
1271 - [157] 178 - - 159 176 199 198 174 187 -
37 Schulze, Manfred BMW 2002
Wolfsburg
1269 [161] [143] 182 182 173 [156] [163] - 195 190 169 178
38 Michel, Peter BMW 2002
Wolfsburg
1269 [161] [143] 182 182 173 [156] [163] - 195 190 169 178
39 Heuer, Egon BMW 2002
MSC Peine
1266 170 184 185 - 197 [89] [136] 176 156 - 198 -
  Hardt, Bruno BMW 2002
MSC Peine
1266 170 184 185 - 197 [89] [136] 176 156 - 198 -
41 Seifert, Ingeborg VW Karmann 1600
AC Salzgitter-Bad
1265 197 - 172 185 155 200 180 [154] 176 - - -
  Behrens, Elisabeth VW Karmann 1600
AC Salzgitter-Bad
1265 197 - 172 185 155 200 180 [154] 176 - - -
43 Braemert, Peter BMW 2002
AC Wolfenbüttel
1263 191 - 192 172 182 180 166 180 - - - -
  Wiesner, Manfred BMW 2002
AC Wolfenbüttel
1263 191 - 192 172 182 180 166 180 - - - -
  Tischer, Ingelore Mercedes 180 D
Gr. Gleidingen
1263 - 168 [138] [124] [143] 187 170 [129] 168 179 196 195
  Tischer, Hartmut Mercedes 180 D
Gr. Gleidingen
1263 - 168 [138] [124] [143] 187 170 [129] 168 179 196 195
47 Clement, Joseph Volvo P 121
Uslar
1261 - [124] [152] 178 - 190 182 177 159 181 - 194
  Geber, Heinz Volvo P 121
Hammenstedt
1261 - [124] [152] 178 - 190 182 177 159 181 - 194
49 Kaiser, Heiner NSU 1200 TT
Braunschweig
1252 [126] 179 - [127] 180 192 [154] [129] 172 170 184 175
  Weidemann, Bernd NSU 1200 TT
Braunschweiger ATC
1252 [126] 179 - [127] 180 192 [154] [129] 172 170 184 175
51 Fiedler, Werner Opel Olympia
AC Wolfenbüttel
1242 186 151 - 156 184 [130] 185 [129] - - 193 187
  Bormann, Klaus Opel Olympia
AC Wolfenbüttel
1242 186 151 - 156 184 - 185 [129] - - 193 187
53 Knoke, Heinz  
MSC Langelsheim
1240 184 183 [78] 155 185 [155] - - 177 182 174 -
54 Schawe, Helmut Opel Kadett
Braunschweig
1229 185 171 159 [121] [125] [89] 158 - 194 - 189 173
  Reimers, Rolf Opel Kadett
Braunschweig
1229 185 171 159 [121] [125] [89] 158 - 194 - 189 173
56 Kriegsheim, Klaus Fiat 125
Braunschweiger ATC
1221 183 165 - - [78] [117] 172 163 - 194 159 185
57 Andreé, Gunther Opel Kadett
Volkmarode
1215 162 [84] 164 [158] 176 - [134] 198 170 163 182 -
  Bertram, Axel Opel Kadett
Braunschweig
1215 162 - 164 [158] 176 - [134] 198 170 163 182 -
59 Mehlhase, Helmut Audi Super 90
Wolfsburg
1214 174 148 188 171 - [144] 168 182 - - [93] 183
60 Pozzato, Stefano Fiat 125 Spezial
ASC im SV Union Salzgitter
1213 [163] 178 190 [138] 168 [100] 190 194 175 118 [138] [164]
  Pozzato, Wolfgang Fiat 125 Spezial
ASC im SV Union Salzgitter
1213 [163] 178 190 [138] 168 [100] 190 194 175 118 [138] [164]
62 Davids, Dieter VW Variant
MSC Polizei Braunschweig
1208 178 149 - - - 178 178 170 - 176 - 179
  Wolff, Klaus-Jürgen VW Variant
MSC Polizei Braunschweig
1208 178 149 - - - 178 178 170 - 176 - 179
64 Cichoracki, Joachim NSU 1200 TT
MSC Polizei Braunschweig
1196 - - 157 140 - 195 187 175 165 [128] - 177
65 Hoppe, Wolfgang Simca 1000
Burgdorf
1195 - [111] 176 - [108] 193 195 169 154 [118] 165 143
66 Lattmann, Werner Opel Olympia
Wolfsburg
1188 [133] [123] [145] 183 - 188 159 178 157 152 171 -
  Berneis, Peter Opel Olympia
AC Wolfsburg-Vorsfelde
1188 [133] [123] [145] 183 - 188 159 178 157 152 171 -
68 Rühling, Hartmut NSU 1200 TT
Gifhorn
1185 181 [90] [115] - 167 [111] 150 189 188 [118] 147 163
  Braun, Gerhard NSU 1200 TT
MSC Fallersleben
1185 181 [90] [115] - 167 [111] 150 189 188 [118] 147 163
70 Randt, Erich Fiat 125
Braunschweig
1184 183 - - - 174 117 172 - - 194 159 185
71 Menzel, Ulrich VW 1200
Fallersleben
1182 [136] 159 - - 169 - 169 - 162 158 172 193
  König, Reinhard VW 1200
Fallersleben
1182 [136] 159 - - 169 - 169 - 162 158 172 193
73 Manthai, Kurt Fiat 128
AC Wolfenbüttel
1176 156 170 175 [113] [137] 161 157 190 167 - [149] -
74 Schöfert, Lothar Audi Super 90
Wolfsburg
1175 174 148 188 171 - 144 168 182 - - [93] -
75 Grabowski, Joachim Ford 17 M
ASC Braunschweig
1174 - [105] [137] 174 [139] 166 151 [146] 179 160 175 169
  Karich, Ekkehard Ford 17 M
ASC Braunschweig
1174 - [105] [137] 174 [139] 166 151 [146] 179 160 175 169
77 Martin, Bodo VW 1500
MSC Fallersleben
1168 123 167 - - - - 191 - 191 199 126 171
78 Reimers, Hartmut Ford 15 M RS
Celle
1167 [148] [130] 166 - 170 184 [132] 150 174 166 157 -
  Lauszus, Jürgen Ford 15 M RS
MSC Celle
1167 [148] [130] 166 - 170 184 [132] 150 174 166 157 -
80 Niemann, Lothar BMW 2002
MSC Polizei Braunschweig
1162 [92] [81] 167 [133] - 149 144 159 182 187 - 174
81 Paulokat, Jürgen NSU 1200 TT
MSC Polizei Braunschweig
1159 - - 157 140 - 195 187 175 - 128 - 177
82 Völkel, Kurt BMW 1800
Flechtorf
1158 176 - 141 - 146 - - - 183 162 178 172
  Völkel, Manfred BMW 1800
Flechtorf
1158 176 - 141 - 146 - - - 183 162 178 172
84 Elsner, Eberhard  
ASC im SV Union Salzgitter
1156 179 172 [136] 152 - 179 - [129] - 155 167 152
  Steinhoff, Karl-Heinz  
ASC im SV Union Salzgitter
1156 179 172 [136] 152 - 179 - [129] - 155 167 152
86 Picker, Heinz Simca 1100 S
Wolfsburg
1143 169 177 191 162 - - 160 - 166 - 118 -
87 Picker, Heino Ford Capri GT
MSC Fallersleben
1150 [122] [104] - 141 150 175 [133] 187 145 - 164 188
88 Scherer, Bernd Audi Super 90
AC Salzgitter-Bad
1142 194 - 146 [108] - 137 183 184 161 [118] 137 -
  Hofmeister, Gabriele Audi Super 90
AC Salzgitter-Bad
1142 194 - 146 [108] - 137 183 184 161 [118] 137 -
90 Wollek, Rolf-Peter BMW 2002
Braunschweiger ATC
1141 [146] [121] 148 160 193 171 [136] [145]? - 151 160 158
  Wellner, Kurt BMW 2002
Braunschweiger ATC
1141 [146] [121] 148 160 193 171 [136] - - 151 160 158
92 Bosse, Bernhard Opel Kadett Rallye
Mascherode
1140 139 [131] - - 183 - [85] 152 164 183 135 184
  Weinrich, Joachim Opel Kadett Rallye
Braunschweig
1140 139 [131] - - 183 - [85] 152 164 183 135 184
94 Jeche, Walter  
SZ-Gebhardshagen
1139 - 199 196 159 129 154 - - 120 - [93] 182
  Ryschka, Karl-Heinz  
SZ-Salder
1139 - 199 196 159 129 154 - - 120 - [93] 182
96 Simon, Hans-Werner Renault R4
Braunschweig
1138 [107] [101] - 120 [120] 158 152 163 - 193 164 188
97 Bärsch, Volkmar BMW 2002
Wolsdorf
1137 [72] [108] 142 [134] 149 [116] 144 159 182 187 - 174
98 Horn, Peter  
ASC im SV Union Salzgitter
1123 164 139 163 179 [94] 136 [86] 183 [115] - [128] 159
99 Stein, Hans-Wolf Opel Kadett Coupé
RSC Allertal
1122 [114] 147 177 [100] 126 151 - 161 180 - 180 -
100 Schulze, Rudolf VW 1200
Goslar
1114 198 - 118 161 - 176 142 168 - - 151 -
101 Wiedenroth, Henning  
Ettenbüttel
1110 114 147 177 [100] - 151 - 161 180 - 180 -
102 Burmester, Hartwig  
MSC Fallersleben
1105 177 [137] - - 156 164 141 - 152 169 146 -
  Heuer, Burkhard  
Wolfsburg
1105 177 [137] - - 156 164 141 - 152 169 146 -
  Belger, Peter VW 1200
NAC Salzgitter
1105 153 [97] 170 146 - 172 - 129 169 - [93] 166
  Lührs, Reinhard VW 1200
SZ-Bad
1105 153 [97] 170 146 - 172 - 129 169 - [93] 166
106 Haller, Gerhard Fiat 125
Hannover
1093 [116] [125] 174 [82] 161 133 175 158 136 - 156 -
  Dirks, Reinhard Fiat 125
Hannover
1093 [116] [125] 174 [82] 161 133 175 158 136 - 156 -
108 Steinert, Manfred Opel Commodore GS/E
SZ-Bad
1092 164 139 163 179 [94] 136 [83] 183 [126] - 128 -
109 Schlewing, Wolfgang VW Karmann 1600
Lehrte
1081 - [87] 169 - 148 185 131 - 160 161 [93] 127
110 Rohland, Wilfried Audi 100
Mascherode
1074 140 - 184 - 141 141 171 129 - - 168 [127]
  Jünnemann, Dieter Audi 100
Mascherode
1074 140 - 184 - 141 141 171 129 - - 168 [127]
112 Sukopp, Claus VW 1600
Wolfenbüttel
1071 106 [52] 149 154 157 184 156 165 - - - -
113 Froben, Walther Audi 1700
ASC Braunschweig
1069 - 153 161 - 145 - [104] 173 - 144 142 151
114 Steinhoff, Günther Fiat 850 Coupé
ASC Braunschweig
1065 [84] [66] 156 - 117 [102] [106] 129 155 188 176 144
115 Ex, Winfried  
MSC Peine
1056 [102] 158 134 149 160 - - 129 163 - 163 -
  Schauder, Helmut  
MSC Peine
1056 [102] 158 134 149 160 129 - [129] 163 - 163 -
117 Zacher, Dieter Simca 1100 S
MSC Fallersleben
1053 130 142 179 101 152 - - - - 200 [93] 149
  Volkmann, Hans-Ulrich  
Braunschweiger ATC
1053 122 [104] - 141 150 175 133 187 145 - - -
119 Ortmann, Horst  
MSC Knesebeck
1048 - - 150 139 132 - - [129] 138 150 177 162
  Krenz, Dieter  
MSC Knesebeck
1048 - - 150 139 132 - - [129] 138 150 177 162
121 Mothes, Christa  
MSC Hermannsburg
1046 [108] 132 154 - 140 - - 164 130 - 173 153
  Mothes, Werner  
MSC Hermannsburg
1046 [108] 132 154 - 140 - - 164 130 - 173 153
123 Anders, Klaus Opel Kadett
MSC Polizei Braunschweig
1044 167 - 131 136 - [108] 128 - 181 140 161 -
124 Siever, Horst Fiat 125
Wolfenbüttel
1034 151 152 - - 112 134 [108] - 158 171 - 154
125 Pramann, Peter BMW 1800
ASC Braunschweig
1030 125 [52] [101] 93 [115] 147 173 181 [107] 154 [93] 157
  Schulz, Dirk BMW 1800
Braunschweig
1030 125 [52] [101] 93 [115] 147 173 181 [107] 154 [93] 157
127 Eggers, Dieter Volvo 142 S
Wenden
1022 - 126 - [99] 162 - [81] 129 132 173 150 150
  Gnirk, Peter Volvo 142 S
Weddel
1022 - 126 - - 162 - [81] 129 132 173 150 150
129 Laass, Helmut Audi 1700
ASC Braunschweig
1020 - - 161 [74] 145 - 104 173 - 144 142 151
130 Butter, Peter  
MSC Groß Bülten
1018 171 [91] 153 - 165 129 - 129 178 - 93 -
131 Salfeld, Kurt VW 1600
AC Wolfenbüttel
1016 - 52 149 154 157 184 156 165 - - - -
  Sommer, Rudolf VW 1200
AC Salzgitter-Bad
1016 141 - - - 181 142 - 156 119 148 129 -
  Hunsen, Rainer VW 1200
AC Salzgitter-Bad
1016 141 - - - 181 142 - 156 119 148 129 -
134 Aust, Norbert Auto Union 1000 S
SZ-Lebenstedt
1008 135 180 116 [88] - 150 127 147 153 - [93] -
  Pänke, Jürgen Auto Union 1000 S
SZ-Thiede
1008 135 180 116 [88] - 150 127 147 153 - [93] -
136 Schönhöfer, Dietmar VW 1500
Braunschweig
1006 - - 160 [112] 138 146 153 129 - - 124 156
  Merfort, Achim VW 1500
Braunschweig
1006 - - 160 [112] 138 146 153 129 - - 124 156
138 Anders, Roswitha Opel Kadett
MSC Polizei Braunschweig
985 - - 131 136 - 108 128 - 181 140 161 -
139 Ottmers, Wilfried  
Astfeld
976 89 119 181 132 - - - - 173 149 133 -
140 Heitmann, Gerd Renault R 12
AC Lebenstedt
963 134 182 [95] 104 121 - [98] 129 139 - 154 -
  Kierchner, Olaf Renault R 12
AC Lebenstedt
963 134 182 [95] 104 121 - [98] 129 139 - 154 -
142 Zacher, Christel  
MSC Fallersleben
962 130 142 179 101 152 - - - - - 93 165
143 Poppek, Christian VW 1500
AC Salzgitter-Bad
951 155 - 122 111 99 168 [61] - - 130 136 -
144 Lehr, Johann  
MSC Langelsheim
947 95 155 129 119 - - - - 177 129 143 -
145 Freymann, Günter VW 1600
Gifhorn
940 - - 158 - 101 120 [100] - 133 177 113 139
  Rückert, Alfred VW 1600 Variant
MSC Fallersleben
940 - 177 140 91 142 - 125 - 122 143 - -
147 Schütt, Ralf-Sigmund Fiat 850 Spezial
Peine
933 - [78] 125 96 151 128 - 129 148 156 - -
  Gutschky, Kurt Fiat 850 Spezial
MSC Peine
933 - [78] 125 96 151 128 - 129 148 156 - -
149 Utermark, Heinz Audi 60
MSC Fallersleben
921 [83] [88] 148 [80] 92 - 121 - 135 165 104 160
  Utermark, Inge Audi 60
MSC Fallersleben
921 [83] [88] 148 [80] 92 - 121 - 135 165 104 160
151 Hühne, Erhard NSU 1200 TT
Wolfenbüttel
910 120 [89] - [79] 106   161 129 114 135 145 -
  Kunze, Lothar NSU 1200 TT
AC Wolfenbüttel
910 120 [89] - [79] 106 145 161 129 114 135 - -
153 Engmann, Klaus-Dieter VW 1600
MSC Fallersleben
897 - - 140 91 142 - 125 - 122 143 134 -
  Waldmann, Franz-Adolf VW 1200
Gifhorn
905 105 107 158 [102] 118 153 115 - 149 - - -
155 Hanft, Peter VW 1200
MSC Polizei Braunschweig
896 - 92 105 147 - 163 119 - 129 141 - -
156 Möller, Jochen VW 1200
Braunschweig
891 - 93 128 129 128 138 146 129 - - - -
157 Rückert, Jürgen VW
MSC Fallersleben
890 104 115 103 [56] - - [99] - 112 167 140 149
158 Kapke, Hans-Joachim Alfa Romeo 1600
Braunschweig
880 - - - - 78 122 162 166 125 134 93 -
159 Pleuger, Claus VW 1600 Variant
Wolfsburg
854 - - 104 [76] 101 120 100 - - 177 113 139
160 Schmitz, Heinz VW 1200
MSC Fallersleben
849 105 107 - 102 118 153 115 - 149 - - -
161 Manthai, Waldemar VW 1300
AC Wolfenbüttel
841 [85] 109 117 - 100 112 91 - 167 - 145 -
162 Rückert, Waltraut VW
Ehmen
840 104 115 103 [56] - - 99 - 112 167 140 -
163 Steinhoff, Monika Fiat 850 Coupé
ASC Braunschweig
838 84 [66] 156 - 117 102 106 129 - - - 144
164 Wiesemann, Hans-Jürgen DAF 1100
Stederdorf
833 - - - 77 116 103 [61] 162 123 159 93 -
165 Böttcher, Hans-Jürgen Opel Commodore GS/E
SZ-Bad
800 [73] 146 112 - 111 - 83 129 126 - 93 -
166 Häger, Wolfgang VW 1300
Braunschweig
738 - 69 109 95 110 113 94 148 - - - -
167 Haack, Rainer Mercedes 190 D
AC Wolfsburg-Vorsfelde
717 79 71 113 117 133 101 103 - - - - -
  Haack, Gisela Mercedes 190 D
RSC Allertal
717 79 71 113 117 133 101 103 - - - - -

Die Resultate in Klammern sind Streichergebnisse.

Punkte in ROT bedeuten "ausgefallen" oder "nicht in Wertung".