ADAC - Welfenpokal 2005

1.

26.03.
Samstag

26. Peiner - Stahlrallye
GS: Ulrich Böing, Ahaus / Guido Möller, Ahaus - Ford Sierra RS

MSC Peine

Teams:   32
Ergebnisse

2.

26.03.
Samstag

Rallye Knesebeck
GS: Armin Holz / J. Limbach - VW Golf KitCar

MSC Knesebeck

Teams:   28
Ergebnisse

3.

01./02.04.
Freitag/Samstag

Welfen - Rallye nat. A
GS: Hilmar Bosse, Schwanebeck / Armin Wolf, Nordhalben - Mitsubishi Starion

Braunschweiger ATC

Teams:   10
Ergebnisse

4.

30.04.
Samstag

36. Roland - Rallye 200
GS: Stefan Göttig, Fuldatal / Holger Claus, Calden

Nordhäuser MC

Teams:   71
Ergebnisse

5.

20./21.05.
Freitag/Samstag

18. Pegasus - Rallye Sulinger Land nat. A
GS: Ulrich Kübler, Öhringen / Armin Seeger, Öhringen - Mitsubishi Lancer EVO

MSG Sulinger Land

Teams:   91
Ergebnisse

6.

11.06.
Samstag

15. HAC - Rallye
GS: Udo Schiffmann / Sandro Matejka - BMW M3

Hildesheimer AC

Teams:   69
Ergebnisse

7.

09.07.
Samstag

40. Visselfahrt
GS: Erik Sindermann, Wallau / Miriam Sindermann, Wallau - Renault R5

RG Buten un Binnen

Teams: 105
Ergebnisse

8.

09.07.
Samstag

14. Rallye Buten un` Binnen
GS: Martin Schütte, Pinneberg / Kerstin David, Tangstedt - Renault Clio 16V

RG Buten un Binnen

Teams:   93
Ergebnisse

9.

21.08.
Sonntag

31. Fischereihafen - Sprint
GS: Frank Reimann, Berlin, Sabrina Gohlke, Berlin - VW Golf GTI 16V

Ritterhuder AC

Teams:   52
Ergebnisse

10.

21.08.
Sonntag

31. Fischereihafen - Sprint
GS: Frank Reimann, Berlin, Sabrina Gohlke, Berlin - VW Golf GTI 16V

SC Bremerhaven

Teams:   61
Ergebnisse

11.

03.09.
Samstag

33. SMC - Rallye Stade
GS: Lars Tietjen, Mulsum / Diana Tietjen, Mulsum - VW Golf GTI 16V

SMC Stade

Teams:   50
Ergebnisse

12.

29.10.
Samstag

Welfen - Rallyesprint vorm.
GS: Frank Reimann, Berlin, Sabrina Gohlke, Berlin - VW Golf GTI 16V

Braunschweiger ATC

Teams:   23
Ergebnisse

13.

29.10.
Samstag

Welfen - Rallyesprint nachm.
GS: Frank Reimann, Berlin, Sabrina Gohlke, Berlin - VW Golf GTI 16V

Braunschweiger ATC

Teams:   21
Ergebnisse

14.

06.11.
Sonntag

22. Rallye Atlantis
GS: Martin Schütte, Pinneberg / Kerstin David, Tangstedt - Renault Clio 16V

MSC Kaltenkirchen

Teams:   81
Ergebnisse

Siegerehrung am 11.12.2005 im 'Autohaus Borowski' in Helmstedt

Katja Kalmbach musste 2x passen - Olaf Müller ist somit alleiniger Gesamtsieger

Gesamtsieger:

Olaf Müller
Ahlden

Gesamtwertung - Gruppe G, N und H

PlX NameXXXXXXXXXX Fahrzeug
Bewerber bzw WohnortXXXXX
Grp Pkt X1.X X2.X X3.X X4.X X5.X X6.X X7.X X8.X X9.X 10.X 11.X 12.X 13.X 14.X
1 Müller, Olaf BMW 318is / 320is
Ahlden
G/N 8127 929 813 - 0 813 938 955 - 900 929 900 - - 950
2 Albert, Rolf Opel Kadett GSI 16v
Warpe
N 7088 917 875 - 850 563 688 864 688 500 643 500 - - 0
3 Kalmbach, Katja BMW 318is
Wedemark
G 6298 929 813 - 0 813 938 955 - - - 900 - - 950
4 Mehlhorn, Kurt Audi 50
Helmstedt
H 5511 500 357 - 929 - 850 - - 625 750 500 500 500 0
  Hartwig Mehlhorn, Carolin Audi 50
Helmstedt
H 5511 500 357 - 929 - 850 - - 625 750 500 500 500 0
5 Suling, Niclaas Opel Kadett GSI 16v
Asendorf
N 5441 917 875 - 850 417 - 350 389 500 643 500 - - 0
6 Maiwald, Hartmut Opel Kadett E GSI
Hannover
H 4692 786 0 - - - 708 318 - 417 650 813 500 500 0
  Hagen, Christine Opel Kadett E GSI
Celle
H 4692 786 0 - - - 708 318 - 417 650 813 500 500 0
7 Eckstein, Ulrich Porsche 911
Hamburg
H 4200 - - - - 500 750 700 167 125 583 500 625 250 0
  Liedigk, Sylke Porsche 911
Hamburg
H 4200 - - - - 500 750 700 167 125 583 500 625 250 0
8 Hohmann, Frank Porsche 968CS
Hildesheim
G 4000 - - - - - 500 500 500 500 500 500 500 500 -
9 Heller, Claus VW Golf GTI
Wunstorf
H 2964 214 500 0 500 - 250 - - 500 500 500 - - -
10 Brusch, Virginia Ford KA
Gifhorn
N 2459 250 375 - - 0 0 125 125 167 250 0 500 500 167
  Schaller, Teddy Ford KA
Barsbüttel
N 2459 250 375 - - 0 0 125 125 167 250 - 500 500 167
11 Wellbrok, Horst BMW M3
Apensen
H 2375 - - - - 0 0 250 250 300 700 875 - - 0

Gruppe Youngtimer

PlX NameXXXXXXXXXX Fahrzeug
Bewerber bzw WohnortXXXXX
Grp Pkt X1.X X2.X X3.X X4.X X5.X X6.X X7.X X8.X X9.X 10.X 11.X 12.X 13.X 14.X
1 Stamm, Holger Opel Ascona B
Mulsum
Y 8884 900 875 - - - 929 386 575 722 864 929 900 875 929
  Heinrich, Michael Opel Ascona B
Celle
Y 8884 900 875 - - - 929 386 575 722 864 929 900 875 929
2 Welge, Michael Opel Ascona
Königslutter
Y 6511 700 625 - 750 - 357 250 - 500 682 786 700 375 786
  Welge, Susanne Opel Ascona
Peine
Y 6511 700 625 - 750 - 357 250 - 500 682 786 700 375 786
3 Beinke, Jürgen Opel Kadett C GTE
Rödinghausen
Y 4390 - - - - - 643 659 675 833 955 500 0 125 -

Die Resultate in Klammern sind Streichergebnisse