ADAC - Welfenpokal 2013

1.

22.02.
Freitag

BATC - Welfen - Winter - Rallye (1. Lauf)
GS: Armin Holz, Celle / Frank Nowotny, Lehrte

Braunschweiger ATC

Teams:   25
Ergebnisse

2.

09.03.
Samstag

42. SMC - Rallye Stade 200
GS: Armin Holz, Celle / Frank Nowotny, Lehrte

SMC Stade

Teams:   37
Ergebnisse

3.

01.06.
Samstag

43. SMC - Rallye Stade 200
GS: Benjamin Hink, Essel / Matthias Lühmann, Kutenholz

SMC Stade

Teams:   23
Ergebnisse

4.

22.06.
Samstag

48. Visselfahrt
GS: Michael Bieg, Lindlar / Dietmar Moch, Kürten

RG Buten un Binnen

Teams:   58
Ergebnisse

5.

22.06.
Samstag

22. Rallye Buten un` Binnen
GS: Jörg Schuhej, Fulda / Steffen Reith, Schwalmtal

RG Buten un Binnen

Teams:   52
Ergebnisse

6.

05.+06.07.
Fr + Sa

8. Rallye Niedersachsen nat. A
GS: Jan Becker, Hamburg / Bianca Hutzfeld, Kiel

ADAC Niedersachsen / SA

Teams:   72
Ergebnisse

7.

18.08.
Sonntag

39. Fischereihafen - Rallyesprint
GS: Timo Grätsch, Handewitt / Alexandra Gawlick, Handewitt

SC Bremerhaven

Teams:   44
Ergebnisse

8.

18.08.
Sonntag

39. Fischereihafen - Rallyesprint
GS: Timo Grätsch, Handewitt / Alexandra Gawlick, Handewitt

Ritterhuder AC

Teams:   38
Ergebnisse

9.

19.10.
Samstag

4. Visselhöveder - Herbstrallye
GS: Raphael Ramonat, Trusetal / Heinke Möhrphal, Börnsen

MSG Visselhövede

Teams:   51
Ergebnisse

10.

26.10.
Samstag

9. HAC - Rallyesprint
GS: Marcel Becher, Vechelde / Peter Sebralla, Lahstedt

Hildesheimer AC

Teams:   33
Ergebnisse

Siegerehrung am 24.11.2013 im 'Waldgasthaus Odinshain' in Adenstedt

Ab der 2. Veranstaltung führte er die Gesamtwertung an
und gab sie bis zum Ende nicht mehr aus den Händen

Gesamtsieger:

Holger Stamm
Mulsum

Gesamtwertung - Gruppe G, N, F und H

Pl Name Fahrzeug
Bewerber bzw Wohnort
Kl. Pkt X1.X X2.X X3.X X4.X X5.X X6.X X7.X X8.X X9.X 10.X
1 Stamm, Holger BMW 318 iS
SMC Stade
F8 6661 700 813 813 977 977 - 912 781 [528] 688
2 Müller, Dieter BMW 318 iS
SMC Stade
F8 6376 700 - 813 977 977 - 912 781 528 688
3 Grünhagen, Henrik BMW E30 318iS
MSG Visselhövede
G19 5474 - 833 833 875 833 - 700 700 700 -
4 Zorn, Stephanie Renault Clio RS
ADAC Team Hansa
F8 5226 - - 688 886 795 - 971 969 917 -
  Karg, Andreas Renault Clio RS
ADAC Team Hansa
F8 5226 - - 688 886 795 - 971 969 917 -
5 Schnelle, Thomas VW Golf 19E
Celle
F8 5129 - 438 563 932 932 - 559 844 861 0
6 von Appen, Marco BMW 318 ti / Toyota Celica
Kisdorf
F / H / DIV 5 4924 900 0 [0] 795 841 313 794 906 - 375
  Gaborsch, Michelle BMW 318 ti / Toyota Celica
Holle
F / H / DIV 5 4924 900 0 [0] 795 841 313 794 906 - 375
7 Thimsen, Achim Renault Clio
Borgwedel
F8 3994 - 688 438 432 114 - 853 719 750 -
  Friedrich, Stefanie Renault Clio
Borgwedel
F8 3994 - 688 438 432 114 - 853 719 750 -
8 Neumann, Friedrich BMW M3
SMC Stade
H15 3875 - 750 500 500 500 - 375 625 625 -
9 Hagen, Christine VW Golf 19E
Celle
F8 3726 - 438 563 932 932 - - - 861 0
10 Neumann, Hannes BMW M3
SMC Stade
H15 3375 - 750 - 500 500 - 375 625 625 -
11 Reulicke, Dirk Mitsubishi EVO 5 / VW Golf GTI / BMW M3
ADAC Team Hansa
H / DIV 1 3143 750 500 - - - 643 0 - 375 875
12 Eckstein, Ulrich BMW E30 318 iS
ADAC Team Hamburg
F8 3037 - 313 188 568 386 - 676 656 250 -
  Liedigk, Sylke BMW E30 318 iS
ADAC Team Hamburg
F8 3037 - 313 188 568 386 - 676 656 250 -
13 Müller, Peter VW Golf III GTI 16V
Braunschweiger ATC
F8 2745 - 938 313 114 295 - 324 344 417 0
  Müller, Nils VW Golf III GTI 16V
Braunschweiger ATC
F8 2745 - 938 313 114 295 - 324 344 417 0

Die Resultate in Klammern sind Streichergebnisse