ADAC - Welfenpokal 1995

1.

23.04.
Sonntag

3. MCA - Jugend - Kartslalom

MC Ambergau
Ergebnisse

Teilnehmer: 101
Mannschaften:   6

2.

01.05.
Montag

10. Gifhorner - Kartslalom

AC Gifhorn
Ergebnisse

Teilnehmer:   84
Mannschaften:   5

3.

07.05.
Sonntag

5. BATC - Jugend - Kartslalom

Braunschweiger ATC
Ergebnisse

Teilnehmer: 177
Mannschaften:   ?

4.

07.05.
Sonntag

6. Löwen - Kartslalom

MSC der Polizei Braunschweig
Ergebnisse

Teilnehmer: 178
Mannschaften:   ?

5.

14.05.
Sonntag

4. Jugend - Kartslalom am Rammelsberg

MTC Goslar
Ergebnisse

Teilnehmer:   87
Mannschaften:   9

6.

28.05.
Sonntag

6. RSC - Kartslalom

RSC Wolfenbüttel
Ergebnisse

Teilnehmer: 112
Mannschaften:   5

7.

06.08.
Sonntag

5. Hammerstein - Junior - Kartslalom

MSC Javel 77
Ergebnisse

Teilnehmer: 160
Mannschaften:   8

8.

13.08.
Sonntag

7. Peiner - Kartslalom

MSC Peine
Ergebnisse

Teilnehmer: 101
Mannschaften:   6

9.

20.08.
Sonntag

6. Langelsheimer - Jugend - Kartslalom

MSC Langelsheim
Ergebnisse

Teilnehmer: 176
Mannschaften:  

10.

27.08.
Sonntag

11. Gifhorner - Kartslalom

AC Gifhorn
Ergebnisse

Teilnehmer:   90
Mannschaften:   ?

11.

17.09.
Sonntag

5. Jugend - Kartslalom am Rammelsberg

MTC Goslar
Ergebnisse

Teilnehmer: 106
Mannschaften:   9

12.

17.09.
Sonntag

7. Langelsheimer - Jugend - Kartslalom

MSC Langelsheim
Ergebnisse

Teilnehmer: 104
Mannschaften:   8

13.

22.10.
Sonntag

8. Peiner - Kartslalom

MSC Peine
Ergebnisse

Teilnehmer: 138
Mannschaften:   7

Siegerehrung am 02.12.1995 in der 'Tanzschule Wiesrecker' in Peine

Klasse P1 - Jahrgänge 1985 bis 1987 (8 - 10 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13.
1 Freier, Franziska AC Nörten-Hardenberg 9684 977 [900] 987 984 [618] 976 987 - 990 977 944 907 955
2 Heike, Christopher MSC Polizei Braunschweig 9170 886 967 855 [565] - 929 833 935 929 - 870 981 985
3 Heinemann, Robert MTC Goslar 8875 932 833 - - 971 833 577 978 [235] 932 981 944 894
4 Kräft, Nadin MSC Javel 77 8276 750 [500] 882 823 853 881 936 891 [622] 705 796 759 [682]
5 Geisler, René MSC Langelsheim 8276 705 [700] 724 887 912 [548] 731 848 [541] 886 907 870 806
6 Schiermann, Steve MSC Polizei Hannover 7325 659 - 750 790 - 452 808 674 847 - 759 722 864
7 Kühne, Tanja Braunschweiger ATC 6910 795 767 618 952 559 [71] [449] 500 643 659 [500] 796 621
8 Reddehase, Ariane AC Nörten-Hardenberg 6879 [205] 567 776 468 735 786 756 - 663 795 685 648 [288]
9 Fricke, Stefan MTC Goslar 6009 614 [33] [329] 597 [206] 500 474 543 398 750 648 833 652
10 Wieting, Karolin Braunschweiger ATC 5494 - 633 592 629 - 738 628 457 112 - 463 500 742
11 Illig, Markus MSC Javel 77 4617 [114] 433 [66] [16] 265 262 782 587 173 386 722 537 470
12 Tükker, Katja MSC Polizei Braunschweig 4494 - 233 487 758 676 214 679 - 439 841 - - 167
13 Bähr, Sascha MTC Goslar 4488 386 [167] 434 403 500 643 526 283 296 [159] [130] 426 591
14 Iffarth, Sonja MTC Goslar 4321 477 367 382 242 794 310 [90] [196] 337 523 [241] 389 500
15 Beck, Timo MSC Peine 3414 - 300 224 306 - 357 - 630 - 477 389 352 379

Klasse P2 - Jahrgänge 1983 bis 1984 (11 - 12 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13.
1 Palhegy, Daniel MSC Polizei Braunschweig 9733 983 975 989 985 [475] 979 988 982 900 972 980 [820] [350]
2 Illig, Michael MSC Javel 77 8833 707 775 878 926 975 [437] 965 [518] 967 750 940 [620] 950
3 Lehner, Christian AC Gifhorn 8790 879 875 900 868 [575] 937 895 946 833 [583] [700] 940 717
4 Hartwig, Lars Braunschweiger ATC 8463 948 925 456 838 [125] 896 826 875 856 [472] 860 [380] 983
5 Kühne, Lars Braunschweiger ATC 7684 603 825 700 [74] [175] 729 453 911 922 861 780 900 -
6 Gruner, Norman MSC Polizei Braunschweig 7013 672 - 833 956 425 812 616 732 700 417 [260] [300] 850
7 Probst, Marius MTC Goslar 6495 362 475 [233] 721 625 396 802 839 989 306 [300] 980 -
8 Wiedenhaupt, Bastian MSC Langelsheim 6349 638 [375] 656 779 [225] 687 686 375 611 [361] 740 660 517
9 Krull, Nicole MTC Goslar 6348 845 525 [389] 691 875 521 593 482 456 [28] 660 700 -
10 Pietzka, Stefan MCA Bockenem 6144 534 [125] - 456 675 604 779 411 656 806 [380] 740 483
11 Mosmandor, Julia AC Nörten-Hardenberg 6046 [52] 175 633 603 525 562 [81] - 811 194 900 860 783
12 Habel, Dominic MSC Langelsheim 5971 397 625 767 279 925 [146] 314 768 [33] 639 [180] 340 917
13 Reddehase, Michaela AC Nörten-Hardenberg 5971 810 275 [niW] [103] 375 854 756 - 167 917 220 780 817
14 Wieting, Christopher Braunschweiger ATC 5754 - 675 856 44 - 771 942 232 944 - 820 420 50
15 Lehne, Christopher MTC Goslar 4905 776 [225] [100] [132] 725 354 244 304 344 528 580 500 550
16 Ebel, Daniel MTC Goslar 4844 431 325 744 632 775 271 [151] - 256 250 620 540 [183]
17 Krause, Dennis MSC Polizei Braunschweig 4840 741 - 944 338 - 312 360 804 278 - 420 260 383
18 Lormis, Ulf MSC Gr. Bülten 4736 - 425 256 750 825 187 221 554 478 [83] 460 580 -
19 Ullrich, Kristin MSC Polizei Braunschweig 4364 - 575 678 162 325 479 709 625 589 139 - - 83
20 Heise, Michael MCA Bockenem 2301 328 25 - - - 104 198 589 100 - 500 140 317

Klasse P3 - Jahrgänge 1980 bis 1982 (13 - 15 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13.
1 Kühne, Frank Braunschweiger ATC 9714 986 985 980 994 986 987 977 - 929 952 [863] 938 [837]
2 Hartwig, Jan Braunschweiger ATC 9387 931 956 966 981 931 962 [492] - 865 919 963 913 [272]
3 Becker, Christian AC Nörten-Hardenberg 8524 - 838 885 955 958 859 932 986 579 694 838 [138] [380]
4 Kuhnert, Mathias Braunschweiger ATC 8512 958 691 912 968 875 833 [68] 736 849 [565] 788 [488] 902
5 Sander, Björn AC Göttingen 7885 903 - 899 916 - 782 992 236 214 - 988 988 967
6 Wiedemann, Sascha BMW-Club Göttingen 7659 875 - [182] 721 847 885 553 [458] 754 984 688 863 489
7 Göttinger, Marco AC Göttingen 7333 486 - 926 942 - 910 508 764 960 - 938 888 11
8 Iffarth, Sandra MTC Goslar 7269 819 [485] 561 604 [264] 705 765 958 611 726 813 [213] 707
9 Freier, Alexander AC Nörten-Hardenberg 7188 708 632 791 695 903 603 [174] 653 643 [435] [388] 788 772
10 Schild, Sebastian AC Gifhorn 7174 - 926 953 890 - 295 947 931 [151] 242 263 738 989
11 Wrzeszcz, Gregor MTC Goslar 7011 153 574 736 [58] 708 - 614 875 944 823 638 [38] 946
12 Gardalla, André MSC Polizei Braunschweig 6785 - - 466 851 - 936 447 847 738 - 763 813 924
13 Ernst, Carina AC Nörten-Hardenberg 6780 792 [456] 872 - [208] 756 598 819 595 468 663 663 554
14 Schur, Michael AC Gifhorn 6697 [97] 750 723 669 514 [346] 856 [69] 468 661 538 638 880
15 Rieken, Hans-Heinrich MSC Javel 77 6683 458 [426] 628 526 792 654 871 903 [325] 597 613 [388] 641
16 Prädiger, Patrick AC Gifhorn 6505 764 897 372 786 458 551 886 - [87] 758 [163] 413 620
17 Czyrnik, Sebastian AC Göttingen 6496 681 - 682 487 [292] 372 795 792 452 - 913 963 359
18 Cichon, Phillip AC Gifhorn 6416 - 868 831 812 597 731 265 486 341 887 [113] [263] 598
19 Vonhoff, Sascha MSC Langelsheim 6001 - 397 615 500 681 577 - 542 881 532 738 538 -
20 Nicklas, Kay Yvonne AC Gifhorn 5945 375 809 [291] 643 653 397 735 625 516 855 [288] [288] 337
21 Wolter, Marvin AC Gifhorn 5780 - - 858 617 - 244 144 681 897 145 713 688 793
22 Ahrens, Nils MSC Langelsheim 5555 [181] 662 - - 347 679 432 403 833 339 488 513 859
23 Tükker, Jörg MSC Polizei Braunschweig 5256 - 779 223 877 764 526 220 - 262 790 - - 815
24 Mutlu, Baris Braunschweiger ATC 5121 431 544 385 864 - - 644 597 405 500 413 338 [293]
25 Mosmondor, Nils AC Nörten-Hardenberg 4620 - 603 655 [123] 236 628 386 431 [103] 306 363 588 424
26 Jacobi, Dennis AC Göttingen 4574 - - 426 747 - - 356 569 675 - 588 463 750
27 Beckmann, Marc AC Göttingen 4533 847 368 61 682 819 90 311 - 627 - - - 728
28 Frehse, Patrick Braunschweiger ATC 4494 569 309 412 799 - 500 [38] 514 437 403 313 238 [141]
29 Pape, Jessica MTC Goslar 4485 403 515 [155] 292 486 [38] 371 375 421 [177] 463 713 446
30 Kruse, Robert MSC Javel 77 4346 514 [162] 209 227 542 192 629 [97] 294 [113] 513 563 663
31 Zelazny, Martin MSC Göttingen 4136 - - 777 149 - - 902 708 770 - 13 763 54
32 Schudy, Martin MSC Langelsheim 4002 264 191 709 422 375 167 - 181 817 - 563 313 -
33 Randhahn, Nils AC Göttingen 3792 - - 601 331 431 474 538 42 659 - 213 188 315
34 Mahlert, Ronald MTC Goslar 3526 319 279 88 435 625 269 - - 310 [16] 338 613 250
35 Böse, Martin MCA Bockenem 3186 625 [44] - 305 319 141 477 125 230 - 438 363 163
36 Berger, Martin MCA Bockenem 2657 347 - - 110 [97] 218 159 208 198 274 238 438 467
37 Franz, Jessica MSC Peine 612 - 15 34 6 - - - 292 - 81 138 13 33

Klasse P4 - Jahrgänge 1977 bis 1979 (16 - 18 Jahre)

Pl Name Club bzw. Wohnort Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13.
1 Cichon, Stephan AC Gifhorn 9197 - 967 925 977 650 937 958 958 912 944 [450] [350] 969
2 Tappe, Oliver MSC Polizei Braunschweig 9013 - [767] 975 932 950 812 792 875 971 [389] 850 950 906
3 Rickerts, Michael MSC Polizei Braunschweig 7976 962 700 875 841 [250] 687 [292] 708 559 [500] 950 850 844
4 Ebeling, Stefan MSC Javel 77 6776 808 633 725 568 850 562 708 458 853 611 [50] [150] [406]
5 Prädiger, André AC Gifhorn 6466 731 833 625 523 450 437 [375] - 676 722 [250] 750 719
6 Kreth, Nils AC Gifhorn 5903 - 900 525 659 - - 625 542 500 833 550 550 219
7 Welge, Melanie Braunschweiger ATC 5677 654 567 425 614 [150] 312 - 792 382 - 750 650 531
8 Campe, Dieter AC Gifhorn 5199 [192] 433 575 386 750 [62] 458 625 [147] 278 650 450 594
9 Goedecke, Sven MSC Göttingen 1989 - - 125 159 - - 125 375 324 - 350 250 281

Mannschaften

Pl Club Pkt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13.
1 Braunschweiger ATC 176 15 20 15 - 20 20 [4] 12 20 15 20 15 -
2 AC Gifhorn 1 171 8 15 20 20 [4] 12 20 20 [4] 12 [4] 12 20
3 AC Gifhorn 2 127 - 12 12 15 10 15 6 10 8 20 [3] [4] 12
4 MTC Goslar 115 12 8 - - 15 10 10 15 12 8 12 [3] 10
5 MSC Javel 77 106 10 10 10 10 [3] 8 15 6 - 10 10 [6] 8

Die mit "[     ]" gekennzeichneten Punkte sind Streichergebnisse